Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Фурункулез!
Фурункулез!
Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:19 | Сообщение # 1

Аня
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1747
Фото
Награды: 8
Девочки после родов у меня появились фурункулы..никак не могу их вылечить! Кто подскажет как это сделать?? Или у кого-нить может знает хорошего дерматолога???

1м/+1,500кг 55 см 2м/5,700 кг 58 см 3м/6,400 кг; 62 см 4м/7,400 кг, 64,5см 6/7м 7,950 64 см 8 м / 8,500 68 см
1г,1м,11 дней -1 зюб

 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:30 | Сообщение # 2

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
manu, тебе наверное к доктору нужно
Но вот что я нашла в инете
Quote
Скорейшему избавлению от фурункулов помогают примочки из перетертого инжира, перемешанного с медом, молотыми зернами пшеницы, виноградом, горчицей. Полезно прикладывать к пораженному месту тонкий слой коры березы или сосны, перед употреблением кору ошпарьте и зафиксируйте повязкой. Зеленые части кирказона, 50 грамм, кипятить в 250 мл. воды пять- семь минут. Делать примочки на несколько часов.

Для общего укрепления организма при фурункулезе полезен настой из репейников. Принимать трижды в день перед приемом пищи. Лопухи, вымоченные в кипящем молоке хорошо использовать в качестве компресса. Так же применяют печеный лук. Компресс из лука ставится на четыре часа. Очень эффективно спасает при этом Хитозан.

Для лечения фурункулов приготавливается следующая мазь: 20грамм зеленой массы подорожника измельчить, смешать с оливковым маслом или маслом из персиковых косточек


Источник
И еще вот здесь посмотри

Выздоравливай!


 
Дата: Пятница, 20.02.2009, 16:52 | Сообщение # 3

Аня
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1747
Фото
Награды: 8
Milena, спасибо большое..я бы пошла к врачу.. да незнаю к какому была уже у пришибленой врачихи...ее единственная причина это от сладкого.. дык я его вообще не ем..

1м/+1,500кг 55 см 2м/5,700 кг 58 см 3м/6,400 кг; 62 см 4м/7,400 кг, 64,5см 6/7м 7,950 64 см 8 м / 8,500 68 см
1г,1м,11 дней -1 зюб

 
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:45 | Сообщение # 4

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Это такая гадость.Может еще чего-нибудь для повышения иммунитета попить-поколоть. А вообще еще бы ты сходила к бабке.Я этой гадостью болела с сентября по апрель.Ни мази ни уфо крови так и не помогло.А после бабки вроде прошло

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Пятница, 27.02.2009, 17:16 | Сообщение # 5

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
попробуй попить пивные дрожжи с серой, они в аптеке продаются, должно помочь. По три-четыре раза в день, первые дни можно по 2 таблетки за прием. А потом курсом месяц. А вообще в инструкции должно быть написано. Но реально помогает.

 
Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:15 | Сообщение # 6

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
У меня в 17 лет тоже была такая проблема,мне проводили что-то типа переливания крови.По определенной схеме берут кровь из вены и сразу же колят ее в мышцу(в ягодицу)10 дней.Конечно,с того времени у меня когда-никогда вскакивала эта гадость,но не как в то время-каждые 2 недели новый фурункул!Так что,я считаю,помогло.

 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 11:59 | Сообщение # 7

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Девочки , а меня эта фигня началась сразу после родов.выскочила после бани на улицу и все.вечером на глазу,в носу под мышками.потом вроде все прошло,но под мышкой регулярно опять ппоявляется.стоит немного переохладится. и так каждый месяц обязательно.дошло до того что даже ходила к хирургу вскрывать,но не помогло все равно,в прошлый раз решила не трогать и не чем не мазать и вроде как сам по себе немного рассосался,а тут вдруг опять появляется на лице это ужас какой то .никогда даже прыща не было , а тут cry

 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:18 | Сообщение # 8

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Я в детстве очень мучилась. Спаслись пивными дрожжами с серой (тогда доставали очень тяжело, а сейчас они в аптеке продаются!). Кроме того кололи эхиноцею - курс 10 дней и через месяц еще повторить. Сами фурункулы выводили жаренным луком - головку лука (лучше мелкого) режеш на кольца толщиной не меньше 0.5 см., затем на сухой сковороде обжариваешь с двух сторон до корочки и привязываешь это к фурункулу на ночь. Если запах лука ну ни как, то в аптеке где делают лекарства купи Ихтиоловую мазь (такая густая черная штука) - она действует так же. А что касается врача, то я в свое время лечилась при мединституте. Там сейчас есть клиника (заходить со стороны Артека и первое большое здание налево). Там очень хорошие врачи.

Добавлено (10.10.2009, 12:18)
---------------------------------------------
Переливание собственной крови тоже, говорят, дейсвенная вещь, но мне не делали т.к. я страдала в детстве, а до родов эту процедуру не рекомендуют проводить.


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:34 | Сообщение # 9

djamilya
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 252
Фото
Награды: 3
мой брат мучался фурункулами. делали ему лепешки на меде и муке. а все прошло только когда курсом 3л. свежих пивных дрожжей выпил, мы их на пивзаводе брали.

 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:36 | Сообщение # 10

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Quote (Lesik)
жаренным луком - головку лука (лучше мелкого) режеш на кольца толщиной не меньше 0.5 см., затем на сухой сковороде обжариваешь с двух сторон до корочки и привязываешь это к фурункулу на ночь.

мне это помогло biggrin
Quote (Lesik)
Ихтиоловую мазь

Совсем никак на меня не действовала sad




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:32 | Сообщение # 11

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Quote
купи Ихтиоловую мазь (такая густая черная штука) - она действует так же
пробовала не помогла,синтомециновая помогла,но нарывала очень сильно
а про пивные дрожжи это вещь,попробую

Добавлено (10.10.2009, 12:44)
---------------------------------------------
спасибо девочки,что откликнулись! sad

Добавлено (19.01.2010, 19:32)
---------------------------------------------
Девочки прикладывала лук пченный,так себе ,прошло.А вот начала пить обычные пивные дрожжи за 4грн в аптеке.Все прошло.и на улицу раздетая выскакиваю,тьфу-тьфу.Спасибо большое!!!!


 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:45 | Сообщение # 12

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 0
Aminolla, здоровья! denis09
Quote (djamka83)
лепешки на меде и муке.
good Тоже помогло. Мука должна быть ржаная!
Еще вместо дрожжей отлично 0,5 стакана картофельного сока помогает.


 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:50 | Сообщение # 13

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Я слышала об успешном лечении сильнейшего фурункулеза чагой
тут о ней написано


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:09 | Сообщение # 14

Маргарита
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 36
Фото
Награды: 0
manu, ой у меня эта проблема номер 1 cray ,я как только забеременнела так как началось я каждую неделю ходила вскрывать в больницу,никак как не прорывало,я все больницы обошла.до семи мес. беременности мучалась,и переливание делали без лекарства,потом вроде притихло а после родов опять началось,и сделала преливание с антибиотиками 3 раза,эхинацею пила месяц и больше овощей и фруктов. а чтоб прорвало быстей спасалась луком печеным(в духовку целую луковицу в шелухе положи и пока мягкая не будет пусть печется),и ложи на фурункул постоянно большим слоем,на ночь,а утром меняй на свежий.и хорошая мазь "Фузидерм" она и для деток подходит.и у бабке ходила та сказала что сглаз,шептала что то.а с медицинской точки это может быть и иммунитет слабый,и гармоны,впрочем чтоб выяснить надо кучу анализов сдать.а ксати обязательно сдай кровь на сахар!!!!!!![/color]

url=http://www.kukuzya.ru/][/url]
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:24 | Сообщение # 15

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
У моего сынули такая гадость была в возрасте от 1 года до 2х лет. Подозреваем что подхватили на пляже. Самое ужасное что выскакивали на лице. С одним даже в больнице лежали так как отек на глаз дало. Пришлось чистить. Потом появился на пальчике, у нас как раз отдыхал врач-анастезиолог , он посоветовал раствор Димексида для вскрытия фурункула 1 к 4(1 часть лекарства, 4 части кипяченой воды-раствор можно использовать в течении суток, потом делать свежий) и аугментин(антибиотик обязательно). В растворе смачиваете марлевую повязку и накладываете на фурункул, в следствие чего он вскрывается и это лекарство вытягивает его. только повязку постоянно надо смачивать. Последующие 2 фурункула на лице вылечили также, в больнице не ложились.
позже у меня такая бяка была на ноге спаслась этим же средством.
Quote (manu)
Или у кого-нить может знает хорошего дерматолога???

А вообще конечно лучше обратиться к врачу. В районе Кедра есть кожная поликлиника, попробуй туда.Там вроде врачи толковые.



 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:44 | Сообщение # 16

Маргарита
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 36
Фото
Награды: 0
Ляля, я свою малую заразила фурункулезом нам прописывали,антибиотик пить Аугментин и мазь накладывать "Фузидерм".[b]девочки и обязательно надо кровь сдавать на сахар.

url=http://www.kukuzya.ru/][/url]
 
Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:25 | Сообщение # 17

Марина хромова
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 17
Награды: 0
У меня тоже появился фурункул в носу через месяц после вторых родов, мне его вскрыли в больнице, врач сказал что это снизился иммунитет и возможно в роддоме занесли стафилококк, т.к. до этого никогда ничего подобного не было. После этого я пошла на диагностику организма , там мне сказали, что иммунитет понижен из за дисбактериоза и прописали курс лечения....Потом у детей, у одного и второго почти подряд появились в носу, на Титова порекомендовали сдать посев из носа у всей семьи на стафилококк, но пока никак этим не займёмся.

Добавлено (06.04.2010, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Ритуська)
девочки и обязательно надо кровь сдавать на сахар.

Кровь на сахар сдавали, всё в норме.


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Фурункулез!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: