Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » грипп А(H1N1) в Украине (эпидемия....)
грипп А(H1N1) в Украине
Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:07 | Сообщение # 1231

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Satoko, это все понятно, не знаю как там на счет свиного, но что-то однозначно нехорошее есть. морги забиты больными после пневмонии, машины туда-сюда не успевают вывозить, очереди. своими глазами видела.

 
Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:14 | Сообщение # 1232

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Satoko)
девочки, а вам не кажется, что перед выборами от нас просто информацию скрывают, чтобы паники не было как в западной Украине и выборы не сорвались?

а кто скрывает? везде все пишут dntknw




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:42 | Сообщение # 1233

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Quote (svetyk)
а кто скрывает? везде все пишут

ну по сравнению с той паникой и карантином на западной украине - у нас тишь и благодать, хотя люди болеют скорее всего в таких же объемах.

Quote (ladushka)
но что-то однозначно нехорошее есть.

да, я ж не спорю. Вирусы мутируют, люди беспомощны и бла бла бла... но объемы умерших по миру не идут в сравнению например даже с испанокой прошлого века, когда погибло несколько млн людей по всему миру. Тут то речь идет о том, что на болезнях и панике наживаются фармацевтические компании, и об этом уже в открытую говорят.


 
Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:46 | Сообщение # 1234

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Satoko)
ну по сравнению с той паникой и карантином на западной украине - у нас тишь и благодать, хотя люди болеют скорее всего в таких же объемах.

почему тишь и благодать? у нас одна из немногих областей, где карантин продлили, в Киеве, все школы со вчерашнего дня работают. Вроде, никто ничего не скрывает у нас. Наоборот, Юле выгодно, чтоб в Крыму карантин был, тут же большинство за Януковича...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:01 | Сообщение # 1235

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
морги забиты больными после пневмонии, машины туда-сюда не успевают вывозить, очереди. своими глазами видела.

вот только что на крымском новостном портале прочитала:
В Крымской санитарно-эпидемиологической службе утверждают, что больницы Симферополя не переполнены больными гриппом и пневмонией. Об этом заявила главный санитарный врач АРК Мария Кровякова на пресс-конференции в Симферополе 12 января.
«Это дезинформация. 7-я городская больница не переполнена. Никого в коридорах нет», – сказала Мария Кровякова.
Она также опровергла информацию о том, что городские морги заполнены телами людей, умерших от «легочной» чумы. «Никакого такого диагноза нет, никакие морги не переполнены. Это просто ажиотаж <…>. Есть обычная ОРВИ и есть грипп, и действительно есть смертельные случаи», – отметила Мария Кровякова.
И уточнила, что с 29 октября (с начала эпидемии в стране гриппа и острых респираторных заболеваний) по 11 января в Крыму умерло 30 человек.

dntknw dntknw dntknw а как я выше писала, знакомого не могли 3 дня положить с пневмонией, потому что мест нет crazy

Добавлено (12.01.2010, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (dasha)
почему тишь и благодать?

карантин - ежегодное явление. Я сколько себя помню, каждый год хоть на неделю, но закрывают школы, сады и ВУЗы. А в ноябре у людей была паника, которую усиленно накручивали. Юля спасла страну,все довольны, ибо закупили Тамифлю,которое продают в несколько раз дороже. Даже если в стационаре его дают бесплатно, то за него все равно платит гос-во.
А сейчас все относительно спокойно, потому что эпидемия уже сыграла на руку "героям", спасшим страну. Теперь надо выборы провести. Понятно, что пишут обо всем, но тихо и спокойно.
Quote (dasha)
Наоборот, Юле выгодно, чтоб в Крыму карантин был, тут же большинство за Януковича...

А в чем выгода Юли, если в карантине пребывают несовершеннолетние,, которые не имеют права голоса на выборах?


 
Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:01 | Сообщение # 1236

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Satoko)
вот только что на крымском новостном портале прочитала:

на ткаих порталах ничего опасного писать и не будут.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 13.01.2010, 01:52 | Сообщение # 1237

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Satoko)
Мария Кровякова на пресс-конференции в Симферополе 12 января. «Это дезинформация. 7-я городская больница не переполнена. Никого в коридорах нет», – сказала Мария Кровякова.

Ну а что она должна была сказать???????? Что ей сказано говорить, то она и говорит!!!! И настоящую правду никто вам не скажет, будут помалчивать, потому что докторам, которые работают с больными(пневмония) должны вообще платить чуть ли не оклад в 4-кратном размере!!! Но никто этого делать не хочет и не будет!!! В 7-й сейчас госпиталь ,это вы итак знаете!!!! Большинство отделений(почти все,наверное) - болные с пневмонией!!! Плановых операций, естественно нет, в урологии принимают уже ну совсем тяжелых инсультников!!!! Вот вам и правда жизни!!! И ведь это все не пресса!!!



 
Дата: Среда, 13.01.2010, 02:01 | Сообщение # 1238

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Quote (Alenushka)
Большинство отделений(почти все,наверное) - болные с пневмонией!!!

Какой кошмар!! shok


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 02:07 | Сообщение # 1239

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (Satoko)
Большинство отделений(почти все,наверное) - болные с пневмонией!!! /uzq/uzquote Какой кошмар!!
Уже что есть, то есть!!! Главное не паниковать, не бояться!!! Но и не значит, что надо "жить" в общественных местах!!! Оберегать себя и свое семейство просто необходимо!!! Например, лишний раз выходя из дома помазать нос тем же оксалином!!! Уже хорошо!!! denis09



 
Дата: Среда, 13.01.2010, 07:12 | Сообщение # 1240

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (Satoko)
с испанокой прошлого века, когда погибло несколько млн людей по всему миру.

40 млн. :(


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 10:17 | Сообщение # 1241

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Satoko)
а как я выше писала, знакомого не могли 3 дня положить с пневмонией, потому что мест нет

вот-вот
правду вам скажут только родственники больных ..
Quote (Alenushka)
Большинство отделений(почти все,наверное) - болные с пневмонией!!!

оставили вроде только хирургию, кто серьезный-тяжелый.
трупы постоянно вывозят, у меня муж сейчас на процедуры ходит в 7гб каждый день. и персонал кстати не молчит. они сами все в шоке.


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 10:40 | Сообщение # 1242

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Alenushka)
чуть ли не оклад в 4-кратном

в 5-кратном - это всем участковым, скорой и кто контактирует с этими больными, а не дождешься... (я молчу про то, что зарплату за декабрь еще не дали и оздоровительные-отпускные за лето shok )
Quote (ladushka)
и персонал кстати не молчит. они сами все в шоке.

и увольняется массово, особенно медсестры!




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 13.01.2010, 11:30 | Сообщение # 1243

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Satoko)
ну по сравнению с той паникой и карантином на западной украине - у нас тишь и благодать,

никакой паники на Западной Украине нет.Границы все работают нормально.Можно перевозить все продукты,в том числе и сало,колбасы и т.д. и т.п.Польша тоже это все пропускает,в отличие от лета,когда шманали всех,и проверяли на все продукты питания,когда пошли первые слухи о данном гриппе.




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Среда, 13.01.2010, 12:24 | Сообщение # 1244

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Satoko)
uote (dasha)
Наоборот, Юле выгодно, чтоб в Крыму карантин был, тут же большинство за Януковича...

А в чем выгода Юли, если в карантине пребывают несовершеннолетние,, которые не имеют права голоса на выборах?


выгода в панике в массах


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 13.01.2010, 12:58 | Сообщение # 1245

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Quote (ladushka)
морги забиты больными

crazy может трупами? или уже и в морге кладут?


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 13:23 | Сообщение # 1246

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Karamelka)
может трупами? или уже и в морге кладут?

lol


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 14:02 | Сообщение # 1247

Ольга
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 238
Фото
Награды: 2
На днях звонила мама с Красноперекопска, после празднования Рождества в кругу друзей и кумовей на следующий день все слягли с температурой,у одного (20-ти летний парень)поставили диагноз пневмания, моих слава богу пронесло только потемпературили,сейчас все нормально, а вот парень лежит в больнице.Ужас!

 
Дата: Среда, 13.01.2010, 14:16 | Сообщение # 1248

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Satoko)
девочки, а вам не кажется, что перед выборами от нас просто информацию скрывают, чтобы паники не было как в западной Украине и выборы не сорвались?

однозначно скрывают
Quote (Satoko)
ждал очереди для того, чтобы его положили в 7 больницу. Мест нет...

жесть


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 14:21 | Сообщение # 1249

Марина Гуртовая
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 342
Фото
Награды: 1
Девочки, к нам приходила участковая в понедельник, рассказала, что за 2 дня приема только два человека не были госпитализированы с диагнозом ПНЕВМОНИЯ, причем обращались люди по разным поводам- у кого что.. Она в шоке, так как у многих нет ни кашля ни температуры dntknw , просто снимок обязали делать ВСЕМ кто приходит на прием.

 
Дата: Среда, 13.01.2010, 14:28 | Сообщение # 1250

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (svetyk)
везде все пишут

ну пишут то одно,а по телевизору я не видела ни одного репортажа о масштабах эпидемии в Крыму и о забитых больницах..... dntknw и из выстуаления Марии Кровяковой.......
Quote (Satoko)
«Это дезинформация. 7-я городская больница не переполнена. Никого в коридорах нет», – сказала Мария Кровякова.

можно сделать вывод о том,что все таки срывают.....
ведь факты показывают иное
Quote (ladushka)
морги забиты

Quote (ladushka)
машины туда-сюда не успевают вывозить

Quote (Satoko)
знакомого не могли 3 дня положить с пневмонией, потому что мест нет

Quote (svetyk)
на ткаих порталах ничего опасного писать и не будут.

а где будут?

Quote (ludadadada)
никакой паники на Западной Украине нет.Границы все работают нормально.

разговор идет о панике вообще то,которая была,когда объявили первую волну............


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 14:30 | Сообщение # 1251

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Karamelka)
может трупами

ну да.


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 14:37 | Сообщение # 1252

Елена
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Не девочки, однозначно страшно, у меня у одноклассницы папа умер за 4 дня - написали пневмания, у нее двое деток - слава Богу пронесло, а вот отца не стало а ему 47 лет и мужик такой вроде здоровый был dntknw . А то что седьмая забита это я от всех слышу, думаю правда, если б еще помогали, тут смотря на какого врача поподешь, вирус и так страшный и плюс еще безразличие к пациентам shok

 
Дата: Среда, 13.01.2010, 19:23 | Сообщение # 1253

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Quote (svetyk)
в 5-кратном - это всем участковым, скорой и кто контактирует с этими больными, а не дождешься... (я молчу про то, что зарплату за декабрь еще не дали и оздоровительные-отпускные за лето )

Естественно!!!

Добавлено (13.01.2010, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (Lenochka2607)
А то что седьмая забита это я от всех слышу, думаю правда,
правда, правда!



 
Дата: Среда, 13.01.2010, 19:36 | Сообщение # 1254

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (оля-ля)
Quote (svetyk)на ткаих порталах ничего опасного писать и не будут. а где будут?

ну точно не там:) это то же, что в истории с маньяком - когда приводили высказывание представителя по связям с общественностью -типа что это все слухи.
Сейчас вызовов намного меньше стало! ура!!




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 13.01.2010, 20:22 | Сообщение # 1255

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
В Крымской правде сегодняшней пишут, что во втором роддоме зафиксированы случаи смертей пациенток в результате вирусно-бактериальной пневмонии. Глазков подтвердил.
scare


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 21:06 | Сообщение # 1256

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Quote (Мамка-Маринка)
только два человека не были госпитализированы с диагнозом ПНЕВМОНИЯ, причем обращались люди по разным поводам- у кого что.. Она в шоке, так как у многих нет ни кашля ни температуры , просто снимок обязали делать ВСЕМ кто приходит на прием.

это что, получается ты бодр и здоров,только небольшое несварение желудка, а на самом деле у тебя пневмония? shok shok shok

И всетаки интересно.....Эта пневмония - результат осложнений после гриппа определенного штамма, или это отдельное заболевание? Если это отдельный вид, то какие нужно принимать меры профилактики??? Тем более если это вирусно-бактериальная зараза dntknw skull skull


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 21:17 | Сообщение # 1257

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (linea)
В Крымской правде сегодняшней пишут, что во втором роддоме зафиксированы случаи смертей пациенток в результате вирусно-бактериальной пневмонии. Глазков подтвердил.

нашла эту статью, цитирую:
"Кроме того, источник в медицинских кругах крымской столицы сообщил нашей газете, что в Симферопольском родильном доме №2 зафиксированы случаи смертей пациенток в результате вирусно-бактериальной пневмонии. Главврач роддома Илья Глазков в беседе с нашим корреспондентом подтвердил, что в роддоме имели место летальные случаи в результате вирусно-бактериологической пневмонии. «Я знаю, сколько человек умерло. Но я не могу сказать вам потому, что это информация для внутреннего пользования. Обращайтесь к тем, кто отвечает за работу с прессой», - сказал он."
http://www.kp.crimea.ua/news_details.php?news_type_id=1&news_id=7767

Добавлено (13.01.2010, 21:17)
---------------------------------------------

Quote (Julia)
«Я знаю, сколько человек умерло. Но я не могу сказать вам потому, что это информация для внутреннего пользования. Обращайтесь к тем, кто отвечает за работу с прессой»

государственная тайна...ппц


.

Сообщение отредактировал Julia - Среда, 13.01.2010, 21:48
 
Дата: Среда, 13.01.2010, 21:32 | Сообщение # 1258

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Quote (Satoko)
И всетаки интересно.....Эта пневмония - результат осложнений после гриппа определенного штамма, или это отдельное заболевание? Если это отдельный вид, то какие нужно принимать меры профилактики??? Тем более если это вирусно-бактериальная зараза

Пневмония вирусная - (viral pneumonia) - острое инфекционное заболевание, возникающее в результате попадания в легкие одного из вирусов (например, респираторно-синцитиального вируса, аденовируса, вирусов гриппа и парагриппа, а также энтеровирусов) и возникновения инфекционного процесса в легком. Основными симптомами заболевания являются: головная и мышечная боль, повышение температуры, а также кашель, в результате которого у человека отделяется вязкая мокрота. Пневмония часто развивается одновременно с какой-либо общей вирусной инфекцией организма или является осложнением такой инфекции. Лечение болезни заключается в поддержке организма и назначении антибиотиков для борьбы с бактериальной инфекцией.;


 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 08:09 | Сообщение # 1259

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Бактериальная пневмония это уже разновидность, так называемой "легочной чумы" - ни дай Господь!!!!

 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:04 | Сообщение # 1260

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Я боюсь ребенка вести в сад после карантина. У нас аденоиды увеличены дышит только ртом и сразу чего нибудь подхватит. Так после первого карантина мы неделю походили в сад и заболели ангиной dntknw

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » грипп А(H1N1) в Украине (эпидемия....)
Поиск: