Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Остеопороз (Диагностика, лечение, предупреждение)
Остеопороз
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:53 | Сообщение # 1

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Кто-нибудь сталкивался? Где у нас его диагностируют? Есть ли у нас денсимометр?

Читать статью




Сообщение отредактировал Trishia - Воскресенье, 20.09.2009, 10:54
 
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:12 | Сообщение # 2

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Trishia, Вик, а тебя чего так заинтересовало? это болезнь пенсионного возраста...у пожилых часто сталкивалась...ничего хорошего.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:30 | Сообщение # 3

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Это ещё и болезнь переходного возраста и беременных/кормящих. Я думаю, что у меня есть остеопороз в той или иной стадии. Объясню почему мне так кажется. Лет в 17-18 заметила вдруг, что кости ног (там, где икры (а не где ляжки) biggrin грамотейка я медицинская) стали неровными. В смысле не такие гладкие кости стали. В этом месте косточка не прикрыта практически ничем, кроме кожи, поэтому и заметила. Да и вообще я молочку не люблю.

Девочка со мной на сохранении лежала, работала в 6 больнице до декрета медсестрой реанимации. У неё мать-инвалид, у неё есть остеопороз. Так она просила соседку по палате (фармацевта "Висты") узнать, сколько стоит в их сети какой-то определённый препарат для лечения остеопороза. 1 упаковка, оказалось, стоит около 10 000 грн surprised А нужна не одна такая упаковка... Говорили девчонки, что нет смысла покупать все эти широкорекламируемые кальциевые препараты - при борьбе с остеопорозом они не помогают.




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:39 | Сообщение # 4

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Elle)
Лет в 17-18 заметила вдруг, что кости ног (там, где икры (а не где ляжки) грамотейка я медицинская) стали неровными

у меня тоже давно так...при остеопорозе кости ломкими становятся, тут что-то другое
для профилактики можно пить кальций, но не всегда помогает, большую роль играют гормональные изменения - особенно в период климакса.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 15:51 | Сообщение # 5

Виктория
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 2
Quote (Elle)
Говорили девчонки, что нет смысла покупать все эти широкорекламируемые кальциевые препараты - при борьбе с остеопорозом они не помогают.

Старый способ пополнить запасы кальция (помимо грызения чистого мела happy ) - принимать тёртую яичную скорлупу. Правда, никто из моих знакомых в отношении отсеопороза это не принимал, а детям давали.


Бабло творит зло!
 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:31 | Сообщение # 6

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Trishia)
Где у нас его диагностируют? Есть ли у нас денсимометр?

Денситометр есть в Генезисе и там же его и диагностируют.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Пятница, 25.09.2009, 09:55 | Сообщение # 7

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (svetyk)
Вик, а тебя чего так заинтересовало? это болезнь пенсионного возраста...у пожилых часто сталкивалась...ничего хорошего.

это не только пенсионного возраста болезнь. далеко не пенсионного, я бы сказала. просто есть разные виды остеопороза. Лично у меня год назад обнаружился, к моему глубокому удивлению, остеопороз шейного отдела позвонка. приятного мало, должна вам сказать. все зависит от количества отложенных солей. а это уж тоже зависит от организма.


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Остеопороз (Диагностика, лечение, предупреждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: