Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » аллергический дерматит (алергия на моющие средства и перчатки латексные)
аллергический дерматит
Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:07 | Сообщение # 1

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
Девочки! такая проблема. вот уже месяца 2 как появилась на руках сыпь водянистая.. редкие пузырьки доставляющие хлопоты утром зудом... целый день они почти не заметны и не беспокоят а вот утром....когда-то в школе такое было, сказали - не хватает витамина А.
я по старой памяти пропила аккуратно( при лактации нельзя) АЕ-вит, промазала руки им же... отказалась от кофе/яйца/мед/жирное/жареное sad
и ничего....
даже хуже...
сегодня наконец добралась до больницы - вердикт Врача - аллергия на детергенты в моющих средствах ( и детское мыло туда тоже wacko ) и !!!!! ПЕРЧАТКИ!
Как теперь соединить эти проблеммы не знаю. правда муж сказал, что купит посудомоечную машину.. но это тока месяца через4-5 в свой дом, а пока.... cry
мыла посуду Эмвеем Диж Дропс и ушастым нянем, руки - Дав и Детское мыло (нянем и солнышком)
Теперь наверное придется пользоваться содой и горчицой...
может у кого было такое. Посоветуйте хорошую бытовую химию!!!!
кто чем моет


 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 18:19 | Сообщение # 2

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Pronya, перчатки можно купить разные а под них мазатьмся кремом МериКей. мне очень помог.
так да же не крем а как защитная пленка. его наночь нужно наносить, но я когда по дому убираю его наношу.
его наносят на влажную кожу, ну его так не разотрешь. спроси у девочек консультантов Мерикей я не знаю как он называется.
у меня была сильная сухость рук, все потрескалось, было больно мочить руки. и девочка посоветовала.
еще муж купил крем швейцарский, я названия не помню, на нем флаг их еще. в аптеке на К.Маркса, возле янтарая. он около 150 грн стоит. его эффект уже на 3-4 раз чувствуешь.
руки пока чтоб не мыть часто, можешь обрабатывать спреями антибактериальными, спросить нужно в аптеке.




 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:04 | Сообщение # 3

Светлана Чугунова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
Мне помогла мазь дермовейт...причем почти сразу стало легче
Еще врач советовала одевать резиновые перчатки поверх каких-нибудь тканевых.
Могла появиться аллергия на ушастный нянь, попробуйте его исключить.
 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:00 | Сообщение # 4

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
e
Quote (Chlsa)
Могла появиться аллергия на ушастный нянь, попробуйте его исключить.

уже .. уже исключила...
врач посоветовал крем урьяж гидролипидик. например здесь мона глянуть... http://www.krason.ru/catalog....ya.aspx
правда цена не радует...
а еще сказал мона Декубелем (Decubal) . буду пробовать

Добавлено (02.10.2009, 22:00)
---------------------------------------------
муж сказал - будет мыть посуду сам... ну-ну... стоит после ужина полная раковина...а я хожу возле неё как кот возле сметаны


 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:07 | Сообщение # 5

Аня Пух
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 997
Фото
Награды: 4
Pronya, у меня такая фигня sad Покупая перчатки медицинские (только не бело-прозрачные, а голубенькие). Пропиваю курсами Полисорб. Руки мажу только маслами (оливковое, подсолнечное, в магазине "Крымская роза" беру специальное для рук), никаких кремов вообще, потому что раекция может быть непредсказуемая. Если есть конкретные вопросики, спрашивай

 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:18 | Сообщение # 6

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
голубенькие??
мм-мм-м не видела
маслами сама тоже пользуюсь правда Никитскогосада, вот сейчас намазалась Жожоба + пару капель розы/бергамот/ сандал/ лаванда и сижу довольная - ручки спасибо говорят biggrin


 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:25 | Сообщение # 7

Аня Пух
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 997
Фото
Награды: 4
в аптеке спроси, они бывают реже и чуть дороже обычных. Как мне сказали, в голубеньких нет какого-то компонента, на который у меня дерматит. Еще на Желябова, был частный кабинет врача дерматолога, она мне прописывала рецепт мази, кот. делают в черной аптеке, я только ей и спасалась во время обострений

 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:44 | Сообщение # 8

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
попробую найти..
а Элокол мне не подошел... это мне врач сегодня выписал...
аж до слез зудело, пока малую укладывала


 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:50 | Сообщение # 9

Аня Пух
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 997
Фото
Награды: 4
Quote (Pronya)
попробую найти..

удачки biggrin


 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:53 | Сообщение # 10

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
пасиб wink

flower


 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 15:24 | Сообщение # 11

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Anyutka)
Руки мажу только маслами (оливковое, подсолнечное, в магазине "Крымская роза" беру специальное для рук),

Сходи в магазин Крымской розы. он возле стадиона Фиолент, нужно идти с права от него, спиной к рынку Куйбышевскомй.
там большой выбор и много масел сразу подборкой идут.
я там затариваюсь как в последний раз happy




 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 16:49 | Сообщение # 12

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
Quote (Юлиана)
Сходи в магазин Крымской розы. он возле стадиона Фиолент, нужно идти с права от него, спиной к рынку Куйбышевскомй. там большой выбор и много масел сразу подборкой идут. я там затариваюсь как в последний раз

biggrin biggrin Мне доступен ВЕСЬ!!! ассортимент масел и готовой продукции натуральных масел. но не Крымской розы, а Никитского сада... тож как попадаю - все бы забрала happy happy
так что об натуральности я не беспокоюсь. Пользуюсь уже 2 года довольна.. только вот руки.. bash .. я их по старой памяти кремом мазала...домазалась, что толку никакого sad
сейчас не только ногти и изредка ванночки для рук с маслами а ВСЕ руки - результат налицо, точнее "Наруки" happy всего за пару дней biggrin
так что все переходим на МАСЛА!!!!

Добавлено (08.10.2009, 16:49)
---------------------------------------------
С руками мы с правились, спасибо вам за советы и участие. heart
правда осталась проблема с выбором моющих средств.
я вот наткнулась давеча на статью.http://puzkarapuz.ru/2007/05/15/podruchnye_sredstva_dlja_chistki.html

может перейти biggrin


 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 16:51 | Сообщение # 13

Аня Пух
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 997
Фото
Награды: 4
Молодец smile smile smile

Добавлено (08.10.2009, 16:51)
---------------------------------------------
а я сегодня фильмец посмотрела, о причине наших проблем http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/videoview.php?view.14884


 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:29 | Сообщение # 14

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
Anyutka, посмотреть он-лай передачу не получилось, а по телеку я тож пропустила, хотя уже поставила её на закачку на торренте... этот цикл передачь на СТБ оч хороший...
пока искала ссылку нашла, можно сказать, текстовый вариант фильма http://www.eco.lviv.ua/poro-shok.html. surprised surprised травят нас как кроликов angry
а еще узнала, что НАША Симеропольская фирма Дакос оказалась ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ. http://www.dakos.biz.ua/index.php?do=cat&category=tm_dakos
хочу попробовать их продукцию. кто нить пользовался?




Сообщение отредактировал Pronya - Суббота, 10.10.2009, 12:32
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » аллергический дерматит (алергия на моющие средства и перчатки латексные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: