Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Очень нужен совет оытной мамочки и\или врача (А нужно ли резать...)
Очень нужен совет оытной мамочки и\или врача
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:33 | Сообщение # 1

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
Девочки ,у меня непростая ситуация.. После кесарева остались 2 внутренние узелка размером с горошину..(3года назад была оерация). С одной стороны узелок растворился, а с другой- стал воспаляться и сейчас размером с пятикопеечную монету. При малейшем ОРВИ-болит , жжет. Хотела делать операцию в Генезисе- сбежала -все не понравилось (за час до операции)В Генезисе оплачиваемые услуги не соответстуют профессионализму врачей-или может это мне так повезло! Была и на игловкалывании, и гомеопатию делала, и в клинике мед университета и в 7-й гор.больнице- сколько врачей- столько и мнений.. Особенно в 7-й понравилось -хирург, есть там такой Велиев, по-моему, вообще сказал- это у тебя лимфоузел воспалился...Смешно.
Девочки , подскажите, нормального врача, возможно гинеколога, терапевта-скорее всего не растврился шовный материал или волосок.. Хотела бы поколоть какие-нибудь антибиотики- чтобы ускорить процес растворения и снять воспаление.А порезать я всегда успею-бытует мнение, что резать лучше не в Симфрополе, а в Киеве. Спасибо!!!


Lena
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:42 | Сообщение # 2

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
vbktyf, а где узелки?



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 11:44 | Сообщение # 3

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
vbktyf, Елена, ЛС


мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:13 | Сообщение # 4

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (vbktyf)
Девочки ,у меня непростая ситуация.. После кесарева остались 2 внутренние узелка размером с горошину..(

Я тоже не помойму где узелки?
Quote (vbktyf)
скорее всего не растврился шовный материал или волосок.. Хотела бы поколоть какие-нибудь антибиотики- чтобы ускорить процес растворения и снять воспаление.А порезать я всегда успею

А зачем антибиотки?есть ли воспалительный процесс?Может попробывать протеолитические ферменты + физиопроцедуры. Вообще очень сложно ответить, когда не понимаешь о чем идет речь?


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:29 | Сообщение # 5

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (nataSh)
Quote (vbktyf)Девочки ,у меня непростая ситуация.. После кесарева остались 2 внутренние узелка размером с горошину..( Я тоже не помойму где узелки?

Я так поняла, что это узелки на шве от кесарева? dntknw




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:30 | Сообщение # 6

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Elle)
Я так поняла, что это узелки на шве от кесарева?

ну если так, то
Quote (nataSh)
Может попробывать протеолитические ферменты + физиопроцедуры.

Но надо точно знать что это.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 16:54 | Сообщение # 7

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
Мамульки, с двух сторон шва кесарева -узелки (когда ниткой шьют , например, на ткани,-с двух сторон узелки)
Процедуры назначали- ультрафиолет и еще какие-то -очень стало болеть-как-будто по-живому режут-сама себе отменила..

Добавлено (25.01.2010, 16:54)
---------------------------------------------
А что такое протеолитические ферменты, подскажите


Lena
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:06 | Сообщение # 8

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
А сам шов ровный, не келлоидный?Место где находятся эти узелки,нет ли покраснения,не горячее на ощупь?

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:25 | Сообщение # 9

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
Сам шов ровный , все прекрасно зажило, совершенно не беспокоит, болит только место узелка- жжет, печет- покраснения нет, не горячее

Добавлено (25.01.2010, 17:25)
---------------------------------------------
И самое удивительное, ни томограмма, ни УЗИ не показывает , что является причиной воспаления. Хирург, причем зав. хир. отделением Генезиса сказал: "Вырежем и посмотрим , что это , только после анализа гистологии."


Lena
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:27 | Сообщение # 10

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
vbktyf, попробуй обратиться к Регушевскому С.Е.- он заведующий отд. на 1ом этаже роддома 7горбольницы. Мне он делал кесарево и о нем очень хорошо отзываються при подобных операциях, может что путное скажет. Потому что здесь кроме врача никто помочь не сможет

 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:28 | Сообщение # 11

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (vbktyf)
Вырежем и посмотрим , что это , только после анализа гистологии."

Мне кажется это правильно,можно удалить эндоскопически или произвести пункционную биопсию, чтобы отправить материал на гистологию, а после полученния результатов, понять с чем имеем дело.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:46 | Сообщение # 12

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
Quote (nataSh)
удалить эндоскопически или произвести пункционную биопсию

КАК ЭТО. подскажите


Lena
 
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:41 | Сообщение # 13

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
vbktyf,
Мне тоже кажется надо пункционную биопсию делать(это просто колят и то что есть в шприц набирают).
Скорей всего это просто киста. yes


ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Очень нужен совет оытной мамочки и\или врача (А нужно ли резать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: