Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Смеёмся вместе » Молодые мамы и окружающие люди (История про то, как меня приняли за мать-одиночку :))
Молодые мамы и окружающие люди
Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:33 | Сообщение # 1

Juliet
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 0
Сегодня ходили с Саней покупать ему не зиму одежду, по обычаю - в слинге.
Возвращаемся - у меня на плече сумка, в руке пакет с комбезом, ну и дитя спереди на мне сидит, на мир воззирает.

Дядечка, на вид адекватный, одет бедненько, но чистенько, поравнялся с нами и говорит: "Девушка! Как мне вас жалко! Вам наверное так тяжело!"

Я сказала, что вовсе нет, и жалеть меня нечего (с добрым выражением лица). А он начал задавать дурацкие вопросы, не мать ли я одиночка, есть ли у меня родители, и вообще вот был бы он богатым, он бы мне с радостью дал гривень 200 (тут я внутренне гыгыкнула, знал бы он, сколько нынче детские комбезы стоят happy ).

В общем, как я понимаю, главный секрет успеха - это слинг, сумка и объемный пакет! На мне - джинсы, обувь без каблука и простенькая кофта. Косметики нет (как-то лень наносить боевую раскраску на прогулку по району). В таком виде гарантированно маму становится жалко, сразу думается, что она бедная, несчастная, мужа нет, денег на коляску тожа.

У дядечки видать свои тараканы в голове, он на меня пытался проецировать свою убогую реальность, но малость разочаровался, увидав, что я не хочу признавать себя ни матерю-одиночкой, ни бедняжкой, и вскоре отстал.

Мораль? Не надо общаться со странными людьми. Но развелось их нынче...


жизнь прекрасна!
 
Дата: Четверг, 16.10.2008, 14:43 | Сообщение # 2

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
а по моему поднимает настроение))


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 16.10.2008, 14:55 | Сообщение # 3

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
да, странных много. Когда Мишке моему бло 3 года и он закатил мне истерику в магазине, что-то требовал, меня "добрая" тетя хотела в тюрьму упечь за издевательство над детем, хотя я просто не обращала на его истерику внимания.

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:01 | Сообщение # 4

Juliet
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 0
Moneta, у меня смешанные чувства smile

жизнь прекрасна!
 
Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:12 | Сообщение # 5

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
а мне парень из соседнего подъезда, хронически закладывающий, периодически предлагает свою помощь, как-то раз прихлебывая пиво Крым так сказал: "девушка, вы так плохо выглядите, может быть вам помочь" happy ...еще замуж меня периодически намеками звал wacko smile

С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:28 | Сообщение # 6

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Juliet)
В общем, как я понимаю, главный секрет успеха - это слинг, сумка и объемный пакет! На мне - джинсы, обувь без каблука и простенькая кофта. Косметики нет

А я за покупками и по инстанциям только в таком виде и хожу :).
Пропускают без очереди, продавцы не обвешивают и норовят вручить гостинец "для маленького". А я что, я возьму - банан в хозяйстве пригодится smile


 
Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:36 | Сообщение # 7

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (Ляна)
А я что, я возьму - банан в хозяйстве пригодится

Ляна супер написала!!! biggrin happy happy happy



 
Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:22 | Сообщение # 8

Juliet
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 0
Ляна, happy правильно!

жизнь прекрасна!
 
Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:15 | Сообщение # 9

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
насмешили smile к нам так пока еще никто не приставал, хотя в очередях и по инстанциям однозначно лучше ходить с ребенком. Недавно ехала сама в маршрутке и с ужасом подумала - что ведь никто места не уступит и сейчас деньги через меня передавать будут, ведь по мне не видно что у меня малыш есть smile

 
Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:17 | Сообщение # 10

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Darinka)
Недавно ехала сама в маршрутке и с ужасом подумала - что ведь никто места не уступит и сейчас деньги через меня передавать будут, ведь по мне не видно что у меня малыш есть

+1, меня сегодня в маршрутке такая же мыслъ посетила happy


 
Дата: Пятница, 17.10.2008, 23:57 | Сообщение # 11

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Ой, у нас та же фигня... Если куда-то без коляски - с рюкзаком за спиной и дитёнкой под мышкой (бывает). Одежда-обувь попроще, на низком каблуке и ... я уже забыла, что такое юбка wacko - в холодный период года по крайней мере... А за мать-одиночку нас принять вообще как 2 пальца... У Арины может в любой момент непредсказуемо начаться приступ "папства" и она запросто так может наброситься на какого-нить дяденьку на улице, обнять его за коленки, крикнуть на всю улицу wacko "ПАПА!", ухватиться за подол пиджака... В общем, в такие моменты очень неудобно становится... На улицу я всегда крашусь (кроме лета - могу просто тёмные очки одеть) и одеваю обручалку (золото всегда дома снимаю, меня оно обременяет). Пакеты не ношу, за покупками только с коляской, ибо по мелочам не езжу на шоппинг...

Вообще реакция разная у всех на такой мамский видон, так что закономерности никакой я не вижу особой...




Сообщение отредактировал Negrina - Пятница, 17.10.2008, 23:59
 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 00:03 | Сообщение # 12

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
она запросто так может наброситься на какого-нить дяденьку на улице, обнять его за коленки, крикнуть на всю улицу "ПАПА!", ухватиться за подол пиджака...

smile smile smile


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 00:03 | Сообщение # 13

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Negrina)
обнять его за коленки, крикнуть на всю улицу wacko "ПАПА!",

happy happy Представляю реакцию дяденьки, а если с ним жена/девушка рядом surprised
У меня тоже однажды так было, Максиму около года было, он прохожего папой назвал, мужчина на меня так сочувственно посмотрел:D


.
 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 00:10 | Сообщение # 14

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Julia)
он прохожего папой назвал, мужчина на меня так сочувственно посмотрел:

тю блин, недогадливый дядечка, если б папы не было, то и слова такого малой бы не знал.
сочувствовать многие могут и даже любят happy


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 00:20 | Сообщение # 15

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Ага, мы как-то встречались с девчонками, на выставку ходили, потом в "Пирогу", вот dasha и katenochek были свидетелями... Она же, зараза, одиночных мужичков выбирает happy У нас ещё есть приступ "бабства" и тогда все, кто похож на нашу бабушку или в платочке (наша такое не носит, слава Богу, но у дитёнки, видно, в голове уже уложилось, что платочки носят только бабушки) - и тогда мы начинаем и "баба!" кричать на всю маршрутку, и глаз свести не можем... Но как-то это больше прикалывает, чем про папу...

Вот и я пару раз ловила на себе сочувствующие взгляды тех, кто не может или не хочет обручалку разглядеть. Да и сама удивляюсь - одно дело, если бы только на похожих на нашего папку бросалась, так нет... Никакой закономерности!

Добавлено (18.10.2008, 00:20)
---------------------------------------------
Я так поняла, что это она кандидатуры подыскивает happy Типа "Что-то перевод твой, родной мой папулька, затянулся, а пока... Не, ну ты не обижайся..."


 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 10:04 | Сообщение # 16

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Negrina)
мы как-то встречались с девчонками, на выставку ходили, потом в "Пирогу", вот dasha и katenochek были свидетелями...

biggrin



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 10:31 | Сообщение # 17

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
Juliet, Я не думаю, что тот дядечка со странностями, скорее бестактный. Вид мамы с ребенком на руках и при этом обвешанной пакетами действительно вызывает сочувствие в хорошем смысле слова. Я сама постоянно то корзину тащу с малым к машине (кг 16), то автокресло, то малого и пакеты. На меня тоже смотрят, но я представляю, как это выглядит со стороны и ни на кого не реагирую. А вчера впервые ко мне с ребенком по-свински отнеслись в службе теплосети. Там такая мочалка сидит, так она разговаривала со мной, повернувшись ко мне задом и всем своим видом показывая, что вообще делает одолжение, что отвечает мне. Так я впервые оторвалась! biggrin Правда теперь проблем, наверное, прибавится..

 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 13:39 | Сообщение # 18

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Negrina)
У Арины может в любой момент непредсказуемо начаться приступ "папства" и она запросто так может наброситься на какого-нить дяденьку на улице, обнять его за коленки, крикнуть на всю улицу "ПАПА!", ухватиться за подол пиджака...

у нас такое постоянно! когда идем по улице тыкает в мужчин пальцем и кричит: "ПАПА! ПАПА!". я ей объясняю, что папа наш на работе, но мужчины этого не слышат и спиной начинаю чувствоват на себе обреченно жаластлевые взгляды happy happy



 
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:03 | Сообщение # 19

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (borjusa)
меня "добрая" тетя хотела в тюрьму упечь за издевательство над детем, хотя я просто не обращала на его истерику внимания.

ага вчера одн такая женщина климатического возраста обозвала мою подругу матерью-фашисткой angry
Quote (Negrina)
На улицу я всегда крашусь (кроме лета - могу просто тёмные очки одеть) и одеваю обручалку (золото всегда дома снимаю, меня оно обременяет).

охх как то не задумывалась какие тогда я взгляды вызываю?? кольца вообще не ношу biggrin




 
Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:52 | Сообщение # 20

Кристина Зеленова
Начинающая
Крым
Читатели
Сообщений: 11
Фото
Награды: 0
Всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! denis09
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Смеёмся вместе » Молодые мамы и окружающие люди (История про то, как меня приняли за мать-одиночку :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: