Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Квартирный вопрос
Квартирный вопрос
С кем вы живёте?
1. Живём с его родителями [ 22 ] [12.22%]
2. Живём с моими родителями [ 25 ] [13.89%]
3. Вдвоем с нашим/и ребёнком [ 84 ] [46.67%]
4. Снимаем [ 36 ] [20.00%]
5. другое [ 13 ] [7.22%]
Всего ответов: 180
Дата: Суббота, 23.08.2008, 14:38 | Сообщение # 31

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (4oko^@d)
А теперь в своей делаем ремонт. УЖАС! Начали с детской и спальни. Будет кошмар, когда на следующей недели начнется ремонт в ванной и туалете
лучше пережить ужас ремонта и жить в свое удовольствие, чем со свекровью жить



 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 15:41 | Сообщение # 32

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Negrina, поздравляю!!!!
очень благодарна своей свекрови, она сказала: жить будем все раздельно.
она всю жизнь со свой свекровью прожила, знает что такое 2 хазяйки на кухне))
поначалу жили на съеме.была убитая однокомнатная квартира)0 вообщем натерпелись, за то теперь своя 3х комнатная, за что конечно благодарна его родителям))
еще бы прописали сюда)) а то с детками у мамы прописана.

Добавлено (23.08.2008, 15:41)
---------------------------------------------
Элечка, 4oko^@d, вас с приобретениями!!
главное купить, а ремеонты это второстепенное biggrin




 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 16:27 | Сообщение # 33

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Юлиана)
очень благодарна своей свекрови, она сказала: жить будем все раздельно.

И моя так сказала


 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 20:54 | Сообщение # 34

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Мы вообще ужас - со свекром в однокомнатной... cry На выходные сбегаем в Севаст к моим родителям - тут места много...Может, придется переехать сюда, но это как с работой получится...или свекр сбежит от нас biggrin



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:40 | Сообщение # 35

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
Элечка,
От всей души поздравляю, огромное счастье жить своей семьёй. Мы живём с родителями мужа, бывают разногласия, но в целом мы ладим. Однако всё равно мечтаю о своём, чтоб быть полновласной хозяйкой наакухне и в других комнатах biggrin



 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:29 | Сообщение # 36

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Девочки, а я вот часто думаю над тем, как лучше жить всем потом будет - всей большой семьёй в большом доме или по раздельности на разных квартирах... С одной стороны, у многих народов испокон веков принято было жить одной большой семьёй в 3 поколения: бабушки/дедушки-родители-дети. И это даже во многих смыслах удобно. Ведь и пожилые присмотрены (бегать никуда не надо, ездить, тратиться временем и деньгами на проезд), и за детьми старики могут, если что, присмотреть... Мне кажется, что этот вариант намного удобнее. Экономия ещё и на коммуналке. Да и в сравнении с ценой даже однокомнатной квартиры - дешевле ведь пристроить второй этаж, чем покупать 1комн. квартиру... Тем более, что строить можно постепенно и где-то и самим прикладывать физические усилия, а на квартиру надо сразу выложиться (если отбросить вариант покупки в кредит). А с другой стороны - очень часто происходит нестыковка характеров. Помню, была у нас на форуме кто-то, кто замуж за армянина вышел... Сейчас не вижу эту девочку... Так у них принято, чтобы родители жили именно со старшим сыном. Я так поняла, что это связано с тем, что старший (а тем более сын) более самостоятельный и предприимчивый по идее, а следовательно, и больше должен зарабатывать, может содержать родителей лучше, не в напряг ни для кого... Или я неправа? Интересно, откуда у армян взялось такое правило? Ведь если посмотреть со стороны взаимоотношений - маме с дочкой намного проще ужиться на одной кухне, чем невестке со свекровью... Насколько я поняла, трения между зятем и тестем/тёщей - это редкость... Мне кажется, что наоборот - если выбирать, с кем жить из детей - то лучше с дочкой, а не с сыном. Дочка всегда ближе к родителям... Но вот насчёт того, старшая или младшая - это уже индивидуально, наверное...

Мои родители всю жизнь работали на полную ставку, получили квартиру при СССР свою, и присматривали бабушку (мамину маму) до моего 12 летнего возраста. И я очень хорошо помню постоянные выкручивания как увязать 2комнатную квартиру, двоих разнополых детей (меня и старшего брата), работу на полный день обоих родителей, досмотр престарелой бабушки и дачу. Могу сказать сразу - нагрузка эта ещё та была. Вот если бы жилплощадь тогда позволяла - взяли бы к себе бабушку на попечительство и не мучались...

Идеальный вариант, как по мне - жизнь большой семьёй в большом доме. Но читая темку про свекровей и квартирный вопрос - начинаю уже сомневаться...

А кто как считает? Что лучше для всех во всех смыслах...

Добавлено (23.08.2008, 23:14)
---------------------------------------------
Элечка, поздравляю тоже вас, здорово, что уж Новый год вы будете уже в новой квартире с ремонтом! Просто это как бы запоминается больше, чем даже новоселье раньше по времени, но в обычный день.

Юлиана, спасибки! flower

Добавлено (23.08.2008, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Ленчик)
живем в доме моей мамы (мама рядом, в другой части дома)

Вот он, идеальный вариант, наверное! Только на коммуналке уже не сэкономишь wink Зато отношения сохранятся!

Добавлено (23.08.2008, 23:29)
---------------------------------------------
Нам, к сожалению, условия не позволят родителей к себе забрать, и это не радует... Придётся тоже так мотаться, как моя мама в своё время...


 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:58 | Сообщение # 37

Наталия
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 31
Фото
Награды: 0
Я, муж и наша Викуля жывем в однокомнатной квартире моей мамы. А моя "любимая свекровь" вместо того чтобы улучшить наши условия проживания купила себе машину cry а свою однокомнатную квартиру сдает (ни продавать ни нам пользоваться не дает). И теперь удивляется и не понимает почему внучку ей не приношу и малая плачет когда еее видит wacko

 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:15 | Сообщение # 38

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
мы живем с родителями мужа, вроде бы уживаемся нормально, но я хочу жить отдельно от родителей и своих и его)))

 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:12 | Сообщение # 39

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Юляша)
Quote (Нута)
Мы живём с моими родителями.Иногда хорошо,а иногда сбежать хочется

У меня та же история.Хорошо когда они могут приглядеть за детьми,мама поможет приготовить.Но становится невыносимо когда начинают тыкать что посуда не мытая,вещи не на месте.Достаёт


мы тоже с моими родителями. с малой с полугода, когда надо помогают (а до этого боялись smile ). но мама моя вечно сует свой нос во все, "а пол мыла?" , "а почему ты мало время на развитие ребенка уделяешь?"(откуда у нее такая мысль зародилась?!), "почему ребенка спать не укладываете?" (а если ребенок не укладывается до 10...можно и в 9 в кровать положить, но до 10 все равно не уснет и скакать будет...), "где твой муж? почему так поздно, а его нет дома? ты ему не звонила? я переживаю! smile " и т.п. хотя я на это уже внимания не обращаю tongue


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:18 | Сообщение # 40

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Как уже где-то писала, первое время жили с мужем в доме его родителей +его мама+его брат.
Дом большой. Но! Не надо мне такого счастья жить с родственниками мужа! От этого отношения портятся не только с его мамой, но и с мужем!
Со своими родителями жить тоже не хочу, напряг какой-то возникает. То не так делаю, это не так.
Идеальный вариант, это когда живете в разных домах, на приличном расстоянии от его родителей (они в другом городе и другой стране) и от своих (правда к своим можно поближе))) У меня сейчас Слава Богу так, только жаль что дом не мой. Но надеюсь в скором времени появится свой.



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:08 | Сообщение # 41

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
мы живем в своей однокомнатной, в следующем году переедем в двушку (дом еще строится, нам мои родители купили квартиру, а в нашей будет жить свекровь), от трешки мы отказались, так как в консоли ооочень плохая планировка трешек (ИМХО)... Но мы от того, что 2 комнаты будет не пострадаем, т.к. будем делать детскую и спальню, а гостей на кухне принимать smile


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 01:08 | Сообщение # 42

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (dasha)
Но мы от того, что 2 комнаты будет не пострадаем, т.к. будем делать детскую и спальню, а гостей на кухне принимать

правильный выход из положения.
у каждого свое место есть в доме, это главнее гостинное.
dasha, молодцы applause




 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 05:08 | Сообщение # 43

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Юлиана)
правильный выход из положения.
у каждого свое место есть в доме, это главнее гостинной

и мы так решили, тем более, что двушку продать намного легче (в трешках даже цена за квадратный метр ниже и выходит, что стоимость квартир одинаковая почти), а поскольку мы на одном ребенке останавливаться не собираемся, и соответственно планируем улучшение жилищных условий и переезд как минимум в трешку (года через 3 надеемся, может как раз появятся хороший планировки в консоли), то двушку надо будет продавать...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 19:57 | Сообщение # 44

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
А мы пару лет снимали квартиру, а пол года назад купили 4-х комнатную, вот уже месяц как в ней живем.

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:01 | Сообщение # 45

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Девочки, вот мы в доме собираеся жить, но там еще стооооолько надо делать, что даже не знаю, когда это произойдет

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:02 | Сообщение # 46

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Olga, поздравляю, получается вы недавно новоселье справили smile

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:20 | Сообщение # 47

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Natuli4ka, зато домик красивый и большой - справитесь! biggrin А где он?



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:35 | Сообщение # 48

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
svetyk, дом находится недалеко от Залесской. с другой стороны лесополосы, почти в лесу smile

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:39 | Сообщение # 49

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Natuli4ka, а там что внутренней отделки нет, поэтому не переезжаете?


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:41 | Сообщение # 50

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
Девочки, вот в этом доме мы собираеся жить

Natuli4ka, класс! для такого домика вам с мужем как миимум троих еще родить надо! smile


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:55 | Сообщение # 51

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
katenochek, там много чего нет, отделка есть где-то на 70%, а много из того что есть надо менять, например окна и двери, саое главное, что там нет воды, вот ждем, когда свекр сделает скважину

 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 18:04 | Сообщение # 52

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Pusik)
мы тоже с моими родителями. с малой с полугода, когда надо помогают (а до этого боялись smile ). но мама моя вечно сует свой нос во все, "а пол мыла?" , "а почему ты мало время на развитие ребенка уделяешь?"(откуда у нее такая мысль зародилась?!), "почему ребенка спать не укладываете?" (а если ребенок не укладывается до 10...можно и в 9 в кровать положить, но до 10 все равно не уснет и скакать будет...), "где твой муж? почему так поздно, а его нет дома? ты ему не звонила? я переживаю! smile " и т.п. хотя я на это уже внимания не обращаю tongue

это прям как про меня, серьезно, и поэтому я знала что ни дня с родителями жить не будем, ни с моими ни с его. Мы даже на время ремонта на дачу уехали, чтоб никто нас не дергал.

Добавлено (28.08.2008, 18:04)
---------------------------------------------
А живем в двухкомнатной квартире-хрущевке, мужу от родителей досталась. А вообще мечтаем поменять на трехкомнатную и не хрущевку.


мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 18:23 | Сообщение # 53

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Natuli4ka, еще и возле леса - красота вдвойне!Значит - переедешь скоро, соседка...а с кем я буду с масиком гулять? smile



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 18:50 | Сообщение # 54

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
Мы жили сначала с его мамой и сестрой в трехкомнатной кв, а через пол года решили снимать. Вот уже 5 лет снимаем. Он у мамы евро ремонт сделал, думал мы туда переедем после рождения ребенка, но мне такого "счастья" не надо. Уж очень я свою нервную систему за первые полгода расшатала.

 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 21:56 | Сообщение # 55

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (svetyk)
Natuli4ka, еще и возле леса - красота вдвойне!Значит - переедешь скоро, соседка...а с кем я буду с масиком гулять?


Этот будет еще ох как нескоро, так что погулять мы успеем smile smile smile


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:00 | Сообщение # 56

Виктория
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
Ой девочки какие Вы молодцы, что мужья сами заработали себе жилье. (Кузя, Негрина и др.) Ну подскажите где можно получить или в кредит взять. Мы стараемся, но чего-то цены растут быстрее. Мы снимаем квартиру. Родители предложили помочь в этом вопросе, но муж отказывается. Говорит, что мужик должен сам себе жилье заработать.

 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 00:17 | Сообщение # 57

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (виктория)
Ой девочки какие Вы молодцы, что мужья сами заработали себе жилье. (Кузя, Негрина и др.)

виктория, хе-хе... Дык это не про нас. Живём в доме, оставшемся моей маме от бабушки, её мамы. Благо, досматривала её вся наша семья до моих 12 лет. Только я знаю, чего это стоило моей маме - всю жизнь проработав на полной ставке, имея 2 детей, дачу (каждые выходные кроме зимы). Хорошо ещё, что мой отец просто золотой человек - и с детьми, и по хозяйству, и руки золотые - всегда и во всём помогал ей и нам с братом.

А муж мой и не стремится заработать на расширение жилплощади, как твой, да и родители его не обеспечили жильём. Разве что после себя лет эдак через 20-30 оставят для внуков свои пару квартирок в Ялте...

Quote (виктория)
Ну подскажите где можно получить или в кредит взять. Мы стараемся, но чего-то цены растут быстрее.

У меня подруга брала кредит на 2 комнатную квартиру почти 3 года тому назад. Стоила их квартира 30 тыс. у.е. тогда. А уже через год её рыночная цена была... 60 (!) тыс. у.е. wacko И то, что они "переплачивали" как проценты по кредиту - давным давно инфляция свела на нет... Так что не всегда кредит - это невыгодно. Она брала в своём банке, где работает ("Проминвестбанк"). Другие знакомые давние брали в "ПУМБ" - обошли все банки и там им больше всего условия подошли.

Quote (виктория)
Говорит, что мужик должен сам себе жилье заработать.

Это очень похвально, он у тебя молодец! Эх, если бы и мой такое рвение в этом вопросе имел. А то только когда я на стройку деньги сразу из его доходов выдёргиваю - только это срабатывает. Сам он инициативы не проявляет... sad


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 13:00 | Сообщение # 58

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
квартирный вопрос наверное сейчас самый больной. мы весной уже присмотрели себе 3-х комнатную квартиру, но пока муж чесался ипотечное кредитование заморозили cry cry cry в связи с инфляцией. а теперь проценты просто убивают! angry >( а снимаем за 1500 грн. в месяц. sad при том что в с дочкой сидим у мужа на шее.




Сообщение отредактировал Мамулька - Суббота, 30.08.2008, 13:01
 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 14:43 | Сообщение # 59

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Natuli4ka, какая красота ,большой дом ,еще и рядом с лесом !

 
Дата: Вторник, 02.09.2008, 13:13 | Сообщение # 60

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Мы живем в трешке с семьей моей младшей сестры (у нее муж и маленький ребенок). Это квартира наша с ней напополам..... Хотим разъехаться, только кредит брать как-то очень страшно, а жить в пригородном доме я совсем не хочу...


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Квартирный вопрос
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: