Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Кремация (за и против)
Кремация
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:43 | Сообщение # 61

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 74
Фото
Награды: 0
У нас на полуострове ограниченная территория и, я считаю, что кремация это реальный выход для больших городов и для нашего курортного полуострова, где ценен каждый метр земли. Я за кремацию. К тому же этот вопрос время от времени обсуждается и нашей властью. Бабенко даже как-то предложил устроить референдум по данному вопросу, но решили что пока рано, общественность не готова. Наличие крематория в Симферополе просто насущная необходимость, он имеет право быть в качестве альтернативы для тех кто не хочет быть захоронен традиционным способом.

Сообщение отредактировал Iren@ - Пятница, 22.01.2010, 10:41
 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:15 | Сообщение # 62

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
только за,надеюсь что в годы моей старости эта процедура будет хорошо организована и доступна


 
Дата: Четверг, 21.01.2010, 22:50 | Сообщение # 63

Эдик
Начинающий
Крым
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Привет всем!
Прочитал сегодняшнюю тему.Любую тему,конечно,можно раздуть до немыслимых размеров,но могу ,на ваш суд, сказать несколько слов по поводу кремации.
Если верить Библии, то она говорит,что мертвому все равно,что сделают с его телом. Поэтому кремация -это дело "вкуса". Мертвому давать совет,как жить бессмысленно,а для живых- это очень важно, поэтому ,хотелось бы поговорить о жизни , о любви!


"Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай,потому что в этом все для человека." (Еккл.12:13)
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:02 | Сообщение # 64

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Я - ЗА! Очень жалко смотреть не заброшенные могилы, да и у родственников наверняка найдутся дела поинтереснее, чем ухаживать за могилами.

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:04 | Сообщение # 65

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Эдик)
". Мертвому давать совет,как жить бессмысленно,а для живых- это очень важно, поэтому ,хотелось бы поговорить о жизни , о любви!

Полностью согласна.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:17 | Сообщение # 66

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Я "за" . Хочу чтобы меня после смерти кремировали, прах развеяли, и не ходили на мою могилу-не рвали себе душу и мне (Если она прилетит). Я бы жила в воспоминаниях и на фотках.
А так в праздники на кладбище не доберешься, травой все заростет. Лучше дома за столом помянут, если вспомнят и всем радостно.


Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:49 | Сообщение # 67

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
вобще по поводу срока службы кладбищ... сейчас тела разлагаются гораздо дольше,
Quote (Lera)
Получается, что к своей прабабушке через лет 30 я уже могу и не попасть(

так что возможно ты застанешь свою бабушку на старом месте еще долго...

Добавлено (22.01.2010, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (Trishia)
могу я сделать условие, что родственника не смогут вступить в права наследства без условии кремации умершего?

конечно можешь. но думаю любящие потомки будут рады исполнить такую просьбу :)
Quote (Darinka)
, а в Москве наверно есть крематорий, а как же там родственники?

Я была на Ваганьковском кладбище. там для кремированых стена, на ней таблички (может под ними прах , не знаю) так родственники приходят к стене и скорбят. Кстати до посещения Ваганьковского я тоже считала что буду только кремироваться! а потом походила там среди могилок, посидела... и подумала, хорошо когда у потомков будет такое место куда можно прийти погрустить... Так что пусть меня хоронят на усмотрение детей. Как им удобнее, так пусть и делают.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:17 | Сообщение # 68

танюша
Хозяюшка
с /з Дзержинского
Свои люди
Сообщений: 749
Фото
Награды: 5
Тоже хоцца чтобы меня кремировали, хочеться чтобы вспоминая меня люди пощаще улыбались(а на кладбище если улыбнешься то тебя не так поймут) cool


т@нюш@

 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 21:10 | Сообщение # 69

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (karta81)
Тоже хоцца чтобы меня кремировали, хочеться чтобы вспоминая меня люди пощаще улыбались(а на кладбище если улыбнешься то тебя не так поймут)

Да я тоже считаю что кремация дело хорошее. Экология по крайней мере точно при этом не страдает. и вообще короче так лучше. cool А вообще по моему, на сколько я знаю, по церковным канонам - это не правильно. Тело должно быть предано земле....




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!


Сообщение отредактировал Никуська - Понедельник, 25.01.2010, 21:25
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 01:01 | Сообщение # 70

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 164
Фото
Награды: 1
Так ведь можно и урну с прахом земле предать.
Я - ЗА!
А наши кладбища - картина весьма удручающая - и по размерам и по степени неухожености...


 
Дата: Среда, 10.02.2010, 17:35 | Сообщение # 71

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Я только ЗА!!!!Т.к. похороны,покойник в гробу-это зрелище не для слабонервных!Я на похоронах к гробу близко не могу подойти,т.к хочется запомнить человека таким,каким он был при жизни,а не в гробу.А если увижу в гробу,перед глазами эта картина будет очень долго стоять,я потом несколко дней не сплю вообще.


 
Дата: Среда, 10.02.2010, 18:09 | Сообщение # 72

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Ляна)
Абдал - жуткое место. Не хотела бы я быть там похоронена .

Quote (olya)
С точки зрения экологии и учитывая расположение нынешнего кладбища крематорий Симферополю очень нужен!

и очень желательно НЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА!!!
Quote (Lera)
меня Старое кладбище не отталкивает. Там тишина, покой

Quote (Lera)
Отталкивают новые кладбища, где свежие могилы и венки, где летают вороны, где все пропитано скорбью

Quote (Darinka)
на Абдале поют птички, бегают белочки, зайцы, лисы...тихо, березы,

А в лесу уже не кайфово??? Хоть тресни, не видела никого из них, ну может быть похоронили кого и памятник в виде зверья разного вместо крестов... biggrin biggrin biggrin
Quote (ludadadada)
ну да,это уже когда поговорить не о чем,давайте поговорим о наших похоронах

Ой и повеселили! не думала, что с такой грустной темы ржать буду!!! biggrin biggrin biggrin Простите, если кого обидела.

Добавлено (10.02.2010, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Эдик)
Если верить Библии, то она говорит,что мертвому все равно,что сделают с его телом. Поэтому кремация -это дело "вкуса". Мертвому давать совет,как жить бессмысленно,а для живых- это очень важно, поэтому ,хотелось бы поговорить о жизни , о любви!

+1000!



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 18:15 | Сообщение # 73

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
biggrin mysterious, biggrin biggrin biggrin biggrin



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Среда, 10.02.2010, 19:32 | Сообщение # 74

Оксана
Молодая мама
Симферопольский
Свои люди
Сообщений: 123
Фото
Награды: 0
за ...компактно,гигиенично

Люблю жизнь
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:43 | Сообщение # 75

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
я давно хотела эту темку поднять на форуме, все боялась что не так поймут, а оказывается она у нас и есть уже.

Я За кремацию. и хочу чтоб меня кремировали. т.к. у меня боязнь что похоронят, а потом захотят там что-то построить начнут нас всех выкапывать и не понятно что с нами делать. Вот не знаю почему, но именно поэтому dntknw ведь не раз такое было что кладбища сносили и строилось что-то.

вон в Николаевке Луно Парк на кладбище стоит sad




 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Кремация (за и против)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: