Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Свекровь - как много в этом слове..... (Высказываемся))))
Свекровь - как много в этом слове.....
Дата: Пятница, 05.09.2008, 09:40 | Сообщение # 61

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (Jonik)
А она что ломится в таком случае???

да, дверь в комнату закрываем, а она заходит, ну как же, ребенок плачет, а непутевые родители ни как не успокоят, как же тут без мамы angry так и папа следом прибежал


 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 12:02 | Сообщение # 62

Juliet
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 0
Darinka, это капец просто!

У моей свекрови тоже, я заметила, есть задатки вот такого отношения под названием "Ты неопытная мать, а я лучше знаю, что делать с твоим ребенком!". Слава богу, мы отдельно живем, но меня все равно это дико бесит. angry


жизнь прекрасна!
 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 12:05 | Сообщение # 63

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Darinka, может щеколду надверь поставить, все-таки это ваша личная территория, ну мало ли чем вы там занимаетесь

 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 14:23 | Сообщение # 64

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Quote (Darinka)
да, дверь в комнату закрываем, а она заходит,

А мы на замок закрываем - так точно не пройдет, может и вы себе что-нибудь придумайте типа ручки с замком.


.
 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 15:26 | Сообщение # 65

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
слава огу со свекровью жить не пришлось. Но сказать могу многое. Но лучше промолчу, т.к. будут одни "пи" angry
Quote (Pusik)
мы на 1н из выходных обязательно едем к свекрам.

Мы когда жили отдельно от моей мамы (до рождения Риты), тоже один из выходных (обычно суббота) был посвещен моим родителям, а второй - свекрам. Когда отец заболел, к свекрам я стала ездить реже, т.к. чаще старалась ездить к отцу.





Сообщение отредактировал Ленчик - Пятница, 05.09.2008, 15:28
 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:39 | Сообщение # 66

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Darinka)
Меня это так разозлило, словами не передать, мне не дают моего ребенка!!!
Я в таком случае говорила прямо: "Дайте МНЕ МОЕГО ребенка!!!!!!!!!" Срабатывало. Меня такие ситуации сильно бесят, когда РОДНОЙ матери не дают ее собственного ребеночка.



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:47 | Сообщение # 67

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Darinka)
через 20 минут плача прибегает из другой комнату свекровью, дайте мне, он в других руках успокоится

Мои бы и родители, и свёкры не стали бы так долго ждать и зашли бы даже при закрытой двери через 3-5 минут. Я нормально к этому отношусь, особенно когда ночью ребёнок внезапно сильно плачет.

Quote (Darinka)
по дурацки себя чуствуешь, когда твой ребенок плачет, кто-то другой его успокаивает, а ты сидишь как-будто не мать

У меня тоже такое ощущение один раз было (когда такое впервые случилось), но всё-таки ведь самое главное - ребёнок. Какая разница кто его успокоит??? Лишь бы успокоили!


 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 10:30 | Сообщение # 68

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Negrina, согласна, что нет раницы кто его успокоит, главное это успокоить, но когда прошу дать мне ребенка чтобы успокоить, а его мне не дают (это при том, что он у нее не успокаивается) это как? У меня ребенок глазами меня ищет когда что-то не так, смотрит мою реакцию и если видит, что все хорошо спокойный. Я же чуствую, что в этот момент он меня зовет. А мне прямо говорят "Он у тебя не успокаивается". Мне за этими словами слышится
Quote (Juliet)
"Ты неопытная мать, а я лучше знаю, что делать с твоим ребенком!".

Тем более у нас мама всегда и во всем знает как всем надо делать


 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 13:26 | Сообщение # 69

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Вся проблема в том, КТО бежит успокаивать ребенка. Если наша мама, то всё более-менее ок, если свекровь - это уже, как миимум, неприятно. А всё зависит от того, какие отношения со свекровью. Если и в повседневной жизни всё с натяжкой, то и в случае, когда ребенок плачет свекровь, наверное, в какой-то степени не совсем от души бежит, а чтоб лишний раз показать, какие мы плохие мамы. По крайней мере, мне так кажется.

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 16:46 | Сообщение # 70

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Рыжуля)
в какой-то степени не совсем от души бежит, а чтоб лишний раз показать, какие мы плохие мамы

Вот именно это и раздражает Даринку, меня бы тоже раздражало, правда у нас таких ситуаций не бывает, так как ребенок видит свою вторую бабушку оооочень редко smile , думаю он вряд ли ее узнает wink


 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:10 | Сообщение # 71

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
ребенок видит свою вторую бабушку оооочень редко smile , думаю он вряд ли ее узнает

Ахаха, у нас прикольная ситуация... Моих родителей и родителей мужа зовут одинаково. Мамы - Тани, папы - Валеры. Мы всё думали - как же Арине объяснять, что это разные люди и пр. А после обострения в мае этого года "холодной войны" - я теперь просто довольна, как слон wink Мы к свёкрам больше ни ногой, они - к нам. Вот Арина и будет знать только моих родителей. И даже при упоминании о свёкрах - вряд ли сообразит в первые годы жизни, что это не про моих родителей речь! Да и фоточек-то и видео у нас мало с их участием wink Запрячу их подальше пока, может и удалю вообще за неимением смысла хранить. Вот такая у меня ужасная мстя! happy smile wink Вычёркивание из жизни нашей неугодных нам и зловредных людишек. Всё равно они даже ради внучки на контакт (и тем более приезд) никогда не пойдут. И я тоже.

Добавлено (07.09.2008, 21:10)
---------------------------------------------
Это я вспомнила к тому, что дочь научилась говорить слово "Таня" с моей подачи и при бабушке теперь его по просьбе произносит. Пока по просьбе, потом - сама будет уже...


 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:10 | Сообщение # 72

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Negrina, неужели все так плохо? Если не секрет из-за чего?


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:06 | Сообщение # 73

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
katenochek, копилось очень долго. Вообще по сути и объективно - мы просто совершенно разные люди. Началось всё с того, что они во время медового месяца у них предложили мне прописать в доме моей мамы мужа. Моя мама категорически была против, я и сама прописалась туда не сразу, и то - только для того, чтобы получить телефон от "Укртелекома". Потом мои родители очень помогли нам с реконструкцией дома. Постоянно помогают во всём до сих пор. Те же - привыкли жить в своё удовольствие. Я, например, своими родителями очень горжусь, они у меня и как люди в человеческом понимании очень хорошие (им даже соврать тяжело, они избегают этого как только можно). И вырастили 2-х детей, и машину с дачей приобрели, и мама всю жизнь работала на полную ставку, да и сейчас ещё на 1/2 ставки работает, и отец тоже (хотя оба давно пенсионеры и на 10 лет старше мужниных). Мама умудрилась при всём этом ещё и досматривать свою маму до моих 12 лет (в доме этой бабушки мы сейчас и живём). У отца моего руки золотые, всё по дому умеет делать и брата моего так воспитал - хозяином. А те привыкли не напрягаться. Вырастили одного ребёнка, не обеспечили даже его, единственного, ни квартирой, ни машиной. Зато, как придурошные, носят ему только-только приготовленную еду каждое дежурство (при этом у него есть там холодильник и микроволновка). Доходы одинаковые у моих родителей и у них, но распоряжение финансами - просто поражает своей тупостью. Свекровь потеряла пенсию госслужащей (надо было ещё 2 года проработать), т.к. её должность хотели сократить (и сократили), ей предложили перевестись с небольшим понижением оклада. Она из гордости отказалась. В итоге - 1,5 года сидения дома и малень кая пенсия в будущем. (Мля, если бы я с такой гордостью была - я бы и дня в "Консоли" не проработала; но ведь надо было дом строить, стимул был). Только вот с сентября вышла на работу, и то неизвестно, насколько там продержится. Меня раздражает их позиция - они считают, что муж должен только работать. При этом неважно, сколько он зарабатывает, и что жена тоже работала до декрета и будет тоже работать и дальше. Жена должна быть согласна во всём с мужем вне зависимости от того, что он из себя представляет, любить его таким, какой он есть, помогать ему во всём (интересно, в чём - в работе или смотрении ТВ???), а не наоборот - муж жене (как в моём понимании). У меня муж - это тип Емели на печи. Да, чудесный человек, характер просто идеальный (если исключить злопамятство), но... И именно за это лентяйское и эгоцентрическое его воспитание я просто таки презираю свёкров. У него ни руки ни на что не стоят, ни особо больших заработков нет (отсутствует предпринимательская жилка). А я считаю, что или муж зарабатывает и нанимает рабочих для всего, или сам всё умеет делать по дому и жене по хозяйству и с детьми должен помогать. В итоге я у них стерва (т.к. вынуждаю мужа помогать убирать, с ребёнком тоже помогать,могу и своё "фи" ему высказать), а они у меня - немощные придурки. Меня раздражает позиция, когда муж приходит с работы, кушает и ложится перед ТВ, потом плавно переходит в сон. В Симфере никогда у нас такого не было и не будет. А там - только такой образ жизни. Да что там говорить... Живут в Ялте - и не удосужились своему ребёнку (моему мужу) даже Ласточкино Гнездо показать! Я Диму повезла туда в 23 года! У них интересы ограничиваются следующим: поспать-пожрать-поср*ть-потрахаться- поспать. ВСЁ! И всё это идёт от свёкра при благожелательном потакании свекрови. Там мужики даже стул за собой не задвинут, что там говорить о помощи какой-то... При этом то, что Арина залазит на стул-скамейку на кухне и падает с него (если он не задвинут, т.к. пол у них плиточный) - это никого не волнует, хотя все знают этот прикол. Млин, я не прошу у них помощи, но хотя бы самостоятельным, целеустремлённым, решительным и ну хоть чуть-чуть честолюбивым можно ведь было вырастить моего мужа??? А не гнобить его дома всю жизнь под цепкими взглядами мнительной мамашки с бабулькой, лишая его всего, лишь бы у них жизнь без волнений прожита была...

У них одна позиция в жизни - подтушевать фон под собой вместо достижения чего-либо... Зато осуждать тех, кто в этой жизни добился результатов - это они могут. Из зависти, конечно... У свёкра любимая поговорка "Кто не работает - тот ест!". А со свекрови я вообще прозреваю... Из неё сделали обслуживающий персонал и она этим очень довольна. Вероятно, она и понять поэтому не может - почему же меня не впечатляет такая участь wink




Сообщение отредактировал Negrina - Воскресенье, 07.09.2008, 22:08
 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:07 | Сообщение # 74

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Negrina, ндаааа. Родственников к сожалению не выбирают, а то бы мы выбрали)))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:12 | Сообщение # 75

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Да, вот такая у нас грустная история со свёкрами. Так это я ещё и в абстрактном виде написала, обобщила; а когда начинаешь вспоминать каждый прикол, которых накопилось достаточно за эти 8 лет знакомства с ними - так то вообще шок wacko даже у меня до сих пор...

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:18 | Сообщение # 76

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Negrina, в принципе они тебе чужие люди и ты легко можешь от них отказаться,отморозится,(что ты и сделала)а у меня все с точностью до наоборот,родители безответственные и абсолютно не адаптированные к жизни sad а это намного хуже...


 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:29 | Сообщение # 77

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Мусенька, да, в этом я согласна... Лучше уж пусть свёкры будут плохими... Им по должности это положено happy Честно говоря, я иногда думаю, что если бы не было такой разительной разницы между моими трудолюбивыми родителями и теми лентяюгами - может, и отношения лучше бы были между всеми...

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:30 | Сообщение # 78

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
А я своего свёкра очень даже люблю, правда у него шуточки тупые бывают.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:34 | Сообщение # 79

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (katenochek)
шуточки тупые бывают.

Это вообще привилегия мужчин, как по моему жизненному опыту wink


 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:41 | Сообщение # 80

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Negrina, твои свекры чем-то на моих смахивают, только у нас папаша работает, но исключительно для себя любимого. Например, вырастил в деревне 20 уток, 2 моему мужу, а второй его сын (братец мужнин) уток не брет. Я спрашиваю, а остальные 18? Муж пожимает плечами: сам съел. Но это до меня было, мы тоже не брали потом ничего.
А вот когда мой муж спросил у свекра почему тот не помогает, и даже не звонит ни в радости, ни в печали, тот ответил: так ты ж уехал, чего тебе помогать...
Мусенька, так что мой муж тебя поймет как никто другой... sad
А вообще, я благодарю Бога,что мой муж абсолютно не похож на свою семью! Просто абсолютно чужой им человек (по характеру и по взглядам на жизнь). Но мне так обидно за него!!! Я не могу понять как родители могут относиться так к собственным детям!!! cry

Добавлено (07.09.2008, 22:41)
---------------------------------------------
А я со своим свекром, кроме "здрасте" вообще не общалась никогда! biggrin



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:48 | Сообщение # 81

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
nat-cat, мужу моему названивает свекровь как раз постоянно. Прожить не может 2 часов, чтобы не позвонить... Как будто за 2 часа что-то очень важное произойти может. Меня что раздражает - что из-за дурацкой их позиции по поводу отсутствия помощи мужа с семье - Дима постоянно вынужден скрывать, что он здесь в Симфере что-то делает, мне помогает... Он ей всегда говорит по телефону, что отдыхает, гуляем или просто отмалчивается и переводит разговор в другое русло. У них тоже в семье борьба за холодильник и его содержимое. Свёкр обидеться всерьёз может, если я с разрешения свекрови взяла что-то в холодильнике... для Арины!

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:51 | Сообщение # 82

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Negrina)
Свёкр обидеться всерьёз может, если я с разрешения свекрови взяла что-то в холодильнике... для Арины!
Кошмар! Мне этого не понять никогда.
А что, муж так сильно боится маму?



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:54 | Сообщение # 83

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Negrina)
вёкр обидеться всерьёз может, если я с разрешения свекрови взяла что-то в холодильнике... для Арины!

angry Трындец!!!
Мы в Харькове жили с братом моего мужа, и я как-то стала свидетелем разговора. Заходит жена брата и спрашивает у него можно ли отрезать кусочек колбаски для сыночка... Тот почесал тыкву и говорит : Нет! это я себе к чаю купил!!!
Как вам?!? Не дать колбаски собственному пятилетнему сыночку!!!! Я б придушила такого гада подушкой ночью!!!



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:56 | Сообщение # 84

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
Quote (Negrina)
Жена должна быть согласна во всём с мужем вне зависимости от того, что он из себя представляет, любить его таким, какой он есть, помогать ему во всём

Бывшая свекровь моей тёти говорила "Муж ноги в тазу моет, а жена должна воду пить" sad



 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:00 | Сообщение # 85

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
katenochek, нет, почему боится? Просто у него есть ещё прикол такой (у мужа). Он всегда поступает по принципу "Ласковый телёнок двух маток сосёт". Он партизан в деле рассказать о себе, но зато умело очень манипулирует информацией. Здесь промолчит, там подтолкнёт, туточки намекнёт, потом создаст видимость... Ему даже в какой-то степени выгодно быть между двух огней. Вот где он свой посреднический талант проявляет вместо отношений с чужими людьми. Уверена, что и с его подачи в том числе обо мне там мнение нелицеприятное. Т.е. что он своим родителям обо мне и моих родителях рассказывает (чтобы перед ними выслужится и поржать надо всеми и вся) - неизвестно.

Добавлено (07.09.2008, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (nat-cat)
Не дать колбаски собственному пятилетнему сыночку!!!! Я б придушила такого гада подушкой ночью!!!

Вот-вот! angry

Добавлено (07.09.2008, 23:00)
---------------------------------------------
Я, если честно, и жену-то такую не совсем понимаю... А зачем спрашивать? Молча взяла и покормила ребёнка.


 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:01 | Сообщение # 86

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Катюша)
"Муж ноги в тазу моет, а жена должна воду пить"
Так говорила свекровь моей свекрови (бабушка моего мужа, его матери) Согласитесь, это через чур)))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:02 | Сообщение # 87

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Катюша)
"Муж ноги в тазу моет, а жена должна воду пить"

Не дождётся! Будет мыть ноги, а потом и тазик! happy


 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:03 | Сообщение # 88

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Negrina)
Я, если честно, и жену-то такую не совсем понимаю... А зачем спрашивать? Молча взяла и покормила ребёнка.

никогда не верю в рассказы- типа "он козел- она святая!"
Раз люди сошлись и живут вместе- значит ЧТО-То их объединяет!: характер, взгляды на жизнь и т.п.! Поэтому считаю, если с такими живут- значит нравится! (ИМХО)


 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:15 | Сообщение # 89

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Nastenka)
Поэтому считаю, если с такими живут- значит нравится!
+100000000



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:22 | Сообщение # 90

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Nastenka)
Поэтому считаю, если с такими живут- значит нравится! (ИМХО)

ага! он же ее из деревни в город вывез, вот и терпит она. но Nastenka, права, она дааалеко не святая. она сама так сыном обращается, что я не удивлюсь, если он лет в 14 из дома сбежит.
я как-то кормила этого ребенка и заметила, что он не жует, а глотает целиком! А все так удивлялись, что он мясо не любит! Да он его кусками целыми глотать не может просто! А свекруха мне сказала: Да ничего! Еще научится!
Это нормально?



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Свекровь - как много в этом слове..... (Высказываемся))))
Поиск: