Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Свекровь - как много в этом слове..... (Высказываемся))))
Свекровь - как много в этом слове.....
Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:33 | Сообщение # 1561

Ирина Кикош
Начинающая
Севастополь
Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
У меня со свекровью никак,и не хорошо и не плохо.Моя дочка у нее единственная внучка,а в гости к любимой внучке(как она говорит)приежает раз в месяц.Сейчас ее дочка в положении,и о нас вообще забыли(((( dntknw


 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:48 | Сообщение # 1562

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
(Гера), а она далеко живет? Моя мама и рада была бы лялечку каждый день равещать, но мои родители в другом городе живут.

реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:41 | Сообщение # 1563

Ирина Кикош
Начинающая
Севастополь
Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
Quote (catty)
а она далеко живет? Моя мама и рада была бы лялечку каждый день равещать, но мои родители в другом городе живут.

Мы на Мос.кольце,а она на пневматике(Я НЕ СЧИТАЮ,ЧТО ЭТО ДАЛЕКО).мОИ РОДИТЕЛИ ЖИВУТ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО 900КМ.



 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:48 | Сообщение # 1564

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote ((Гера))
Сейчас ее дочка в положении,и о нас вообще забыли((((

ну т.к. то ж родная дочка




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:53 | Сообщение # 1565

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Quote ((Гера))
Сейчас ее дочка в положении,и о нас вообще забыли((((

Quote (ludadadada)
ну т.к. то ж родная дочка

о внучке хоть иногда тоже надо вспоминать. ведь это родная внучка:)


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:13 | Сообщение # 1566

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Quote ((Гера))
в гости к любимой внучке(как она говорит)приежает раз в месяц

(Гера), я думаю бОльшая часть девочек, живущих со свекровью, с радостью бы с тобой местами поменялись. Я про себя точно знаю, что с внуками вместо няньки бесплатной убиваться не буду - приеду, козу сделаю, шоколадку вручу и домой biggrin



 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:51 | Сообщение # 1567

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Черника)
приеду, козу сделаю, шоколадку вручу и домой biggrin

я не могу biggrin чуть со стула не упала biggrin
У меня уже голова болит, как бы детям отдельное жилье приобрести. Что бы было им лет по 19 и им было куда девочку привести. А так представляю картину. Утро собираюсь на работу, а тут сын с дамой "Познакомся, мама, это Люся" biggrin biggrin А по поводу внуков, то я их уже хочу biggrin и буду с удовольствием с ними нянчится.


 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:57 | Сообщение # 1568

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Quote (Инулька)
Утро собираюсь на работу, а тут сын с дамой "Познакомся, мама, это Люся"

Это прям мой кошмар biggrin
Мне как-то одна тетка жаловалась на молодую невестку, которая на кухне прибамбасы какие-то переложила на другое место и тетка их найти не могла, я ей прям от души посочувствовала.
Quote (Инулька)
по поводу внуков, то я их уже хочу biggrin и буду с удовольствием с ними нянчится.

Дай Бог, чтоб не только хотелось, но и моглось :) Я по своим родителям вижу - у меня дети очень подвижные, один трещит целый день, другой шкодит молча, но сосредоточенно, бабушка-дедушка устают от них за несколько дней, хотя и обожают.



 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:36 | Сообщение # 1569

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote ((Гера))
Мы на Мос.кольце,а она на пневматике

ха ха это про нас:) мы тоже наммоскольце она на Пневматике:)
А давно она там живет?может я ее знаю? biggrin



 
Дата: Среда, 14.04.2010, 00:59 | Сообщение # 1570

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Мусенька)
У нас свекровь нри разу малому игрушки не покупала,только если я заказывала,чтото такое,могла деньги отдать,типа это от них

ну это плохо, что же это за бабушка?!... dntknw
Quote (Мусенька)
Зато привезла с дачи два пакета игрушек моего мужа,девочки это такая ностальгия,мы вместе с Лешкой пирамидку собираем,у меня такая же была,и кубики точь в точь такие же,и камаз у нас по наследству пластмассовый,и главыное сейчас такой пластмассы нигде не найдешь и погрызть ее не страшно

а вот это здорово, и неожиданно и приятно, а память какая.. у меня у бабушки моей тоже столько интересных вещей и им уже столько))) супер! good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 14.04.2010, 02:16 | Сообщение # 1571

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Мамулька)
поговори с мужем, объясни, что такое поведение его отца для тебя очень обидное, и то что он это все допускает, тоже тебя ранит. а потом уже и сродителями можно решать

Ох, Юлечка. Ну говорила я со своим мужем, указывала на то, что они говорят и делают не так и получила в ответ.
Quote (celena)
Муж говорит, что надо забывать и все прощать.

а когда им это спускаешь и промалчиваешь, садятся на голову и после
Quote (Helga)
я это в очередной раз "проглотила", но позже разошелся

начинается вообще дурдом...
Девчонки, в пятницу привозят Ангелиночку свекры сюда. Так свекровь мужа подговорила, чтоб он сам приезжал встречать дочь с подарками, а потом они поедут к его тетке и там будут тусить весь вечер.
Странно, но никто не подумал, что я тоже очень хочу увидеть дочку и как это будет выглядеть в глазах ребенка. Маме дочка не нужна, она даже не встретила, мама с другой лялей играет...
И самое смешное, что муж (недальновыдный (если сказать мягко)) даже не заметил подвоха...




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 08:47 | Сообщение # 1572

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Quote (celena)
Девчонки, в пятницу привозят Ангелиночку свекры сюда. Так свекровь мужа подговорила, чтоб он сам приезжал встречать дочь с подарками, а потом они поедут к его тетке и там будут тусить весь вечер. Странно, но никто не подумал, что я тоже очень хочу увидеть дочку и как это будет выглядеть в глазах ребенка. Маме дочка не нужна, она даже не встретила, мама с другой лялей играет... И самое смешное, что муж (недальновыдный (если сказать мягко)) даже не заметил подвоха...

млин((((
Лена, ты же ведь поедешь встречать дочку?


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 09:57 | Сообщение # 1573

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (zvezdochka)
ну это плохо, что же это за бабушка?!...

замечательная бабушка,я никогда не измеряла ее любовь к внуку в игрушках smile3
Есть ведь бабушки которые засыпают ребенка дорогими игрушками,и на этом все их внимание и забота к ребенку заканчиваются biggrin



 
Дата: Среда, 14.04.2010, 13:39 | Сообщение # 1574

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
celena, может в открытыю поговорить со свекровью и свекром?
Зачем они разбивают семью? Если родители разбегутся, кто будет воспитывать детей?
Как они это себе представляют? Они будут за сыном всю жизнь бегать?
Но они ведь тоже не вечные, тогда кто будет "оберегать" сыночка от неправильных женщин?
Пусть сядут и подумают. Ведь двое детей - это уже не блажь
celena, тебе сил и спокойствия! Держись, тебе еще ребенка кормить denis09 denis09 denis09 denis09 denis09


 
Дата: Среда, 14.04.2010, 15:14 | Сообщение # 1575

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (catty)
Лена, ты же ведь поедешь встречать дочку?

Да, поеду общественным транспортом, если муж не сможет нас забрать, но сделаю все возможное, чтобы на вокзале быть!
Quote (дарья5)
может в открытыю поговорить со свекровью и свекром?

Дашенька спасибо за комментарий, но попытка завести такую тему проведет к тому, что у свекрови снова поднимется даление, начнется дикое воспаление хитрости и ужасная обида. Я уже пробовала, все мои слова полностью перекручиваются и преподносятся в новом свете. И я снова виновата))))
Соблюдаю нейтралитет и просто молчу, но твердо не даю себя обидеть.
Quote (дарья5)
Они будут за сыном всю жизнь бегать?

yes Она так и бегает за ним и будет бегать до гробовой доски, в этом уверена на 100%.
Quote (дарья5)
кто будет "оберегать" сыночка от неправильных женщин?

я не неправильная женщина biggrin они признают, что я хорошая мать, ничего не могут сказать по поводу отсутствия у меня ума или присутствия вредных привычек. Да и имущество уже кое-какое имеется. Только вот невестка я плохая, так как не даю собой командовать и отказываюсь быть мямлей и жить только по их правилам.
Последнее полученное указание: говорить с Ангелиной только по украински, так как она в деревне слышала от них украинскую речь.
Я молча указание выслушала, выполнять не собираюсь, пусть за язык хоть стреляют, у нас свобода слова biggrin




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Среда, 14.04.2010, 15:15
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 20:34 | Сообщение # 1576

Евгения
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
У меня было две свекрови (одна еще есть) и об обеих ничего плохого сказать не могу, мне с ними повезло.



 
Дата: Среда, 14.04.2010, 22:17 | Сообщение # 1577

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (celena)
Они будут за сыном всю жизнь бегать?

yes Она так и бегает за ним и будет бегать до гробовой доски, в этом уверена на 100%.


конечно буду бегать - это их сын. И до конца жизни будет их сыном.
Мне иногда кажется, что вы девочки, не понимаете или не хотите понимать, что свекровь тоже мать, она всю жизнь будет переживать и думать о своем сыне.
Между невесткой и свекровью очень тонкая нить и нужно обладать умом, что бы не разорвать ее. При правильном понимании друг друга, вы можете стать очень близкими людьми, и от этого ваши семьи только выиграют. Как правило, молодая невестка со временем обретает жизненный опыт и со свекровью имеют хорошие отношения. Сужу по своей маме, в молодости она не очень ладила со свекровью, но с годами они стали очень близкими друг другу.
Желаю всем терпения и понимания denis09


 
Дата: Среда, 14.04.2010, 22:32 | Сообщение # 1578

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Quote (Инулька)
Мне иногда кажется, что вы девочки, не понимаете или не хотите понимать, что свекровь тоже мать, она всю жизнь будет переживать и думать о своем сыне. Между невесткой и свекровью очень тонкая нить и нужно обладать умом, что бы не разорвать ее. При правильном понимании друг друга, вы можете стать очень близкими людьми, и от этого ваши семьи только выиграют. Как правило, молодая невестка со временем обретает жизненный опыт и со свекровью имеют хорошие отношения.

Абсолютно с тобой согласна, не зря у тебя два сынули smile3
у нас со свекровью общий предмет обажания и сделать его самым счастливым мы можем вместе, хотя, каюсь, раньше все слова свекрови воспринимала в штыки, если она подсказывала мне что-то, то я думала что это намек на мои плохие кулинарные способности или что я не очень хорошо воспитываю деток blush .
Сейчас стараюсь во всем ее поддерживать, она заслужила увидеть счастье сына, а если мы будем с ней сорриться постоянно, то она будет переживать, что ее сын живет с такой мегерой




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!


Сообщение отредактировал Nasona - Среда, 14.04.2010, 22:32
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 22:54 | Сообщение # 1579

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (celena)
Соблюдаю нейтралитет и просто молчу, но твердо не даю себя обидеть.

Правильно !!! Я тоже считаю,чем склоки разводить,лучше отморозиться и сделать по-своему yes
Quote (celena)
Я молча указание выслушала, выполнять не собираюсь, пусть за язык хоть стреляют, у нас свобода слова

Лена,умничка! biggrin


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:00 | Сообщение # 1580

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Quote (Evgeniya-30)
У меня было две свекрови (одна еще есть) и об обеих ничего плохого сказать не могу, мне с ними повезло.

Да мне, в общем-то, тоже повезло denis09 (почитала тут и сравнила)
Quote (Мусенька)
и это я думаю тоже можно ей обьяснить Наша проблема с свекровями зачастую в том что мы молчим,и нам легче выговорится на форуме,хотя нужно разговаривать с ней:) ну или поступками дать понять что мы хотим:)

это точно denis09
Quote (Черника)
А ты в следующий раз собери игрушек, которые дома без толку валяются, и дай с собой, а те пусть муж привезет. Не надо мелкие непонимания оставлять, они все равно копятся и рано или поздно прорвут, потом же хуже будет.

Показала мужу сайт комаровтойз с игрушками и предложила купить несколько, и пирамидку))) Сказал, что пирамидку заберем у свекрови:)
В общем, я, похоже, больше на мужа разозлилась, что просила игрушки забрать.


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:49 | Сообщение # 1581

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Инулька)
конечно буду бегать - это их сын. И до конца жизни будет их сыном.

А вот это на мое ИМХО неправильная позиция,нужно уметь отпускать детей от себя с их взрослением и самостоятельностью в жизни.Конечно мне могут сказать "Вот посмотрим как ты отпустишь,у самой сын" biggrin
Я во всяком случае буду знать о таких вот печальных опытах которые мне приходится тут читать (Селена,тебе только мужества и терпения,я бы уже твою "маму" закопала biggrin даже пусть и во вред себе biggrin ) и очень надеюсь что в нужной ситуации и в нужный момент мне хватит ума и мудрости(я думаю что к статусу свекрови я все таки поостыну,поумнею biggrin ) где то промолчать и не лезть во взрослую и личную жизнь своего сына,а еще помогать делом и советом тогда когда этого от меня действительно хотят smile3



 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:50 | Сообщение # 1582

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Nasona)
у нас со свекровью общий предмет обажания и сделать его самым счастливым мы можем вместе

не сотвори себе кумира biggrin (вторая заповедь Божья)



 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:01 | Сообщение # 1583

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
А вот это на мое ИМХО неправильная позиция,нужно уметь отпускать детей от себя с их взрослением и самостоятельностью в жизни

+100, А иначе какой-то эгоизм получается сос тороны мамы.


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:04 | Сообщение # 1584

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Quote (Мусенька)
не сотвори себе кумира (вторая заповедь Божья)

Грешна biggrin , люблю своего мужа yes




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:10 | Сообщение # 1585

Анюта
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1702
Фото
Награды: 5
Quote (Nastenka)
А иначе какой-то эгоизм получается сос тороны мамы

Мусенька, поддерживаю вас на все 100. Мужчины должны оставаться мужчинами,а не маминькиными сынками,и мама должна понимать,что если она мешает супружескому счастью,то лучше ей подвинуться,сын её за то ,что она не будет его так опекать, меньше любить не станет!
Хочу мамочкам мальчиков посоветовать,пока возраст позволяет,планируйте и рожайте девочек,а своих мальчиков отдайте в руки той девушке,которую полюбит ваш СЫН,а не ВЫ .И отпустите его с Богом. wink




0-3700/51,1-5000/56,2-6100/62,3-6900/64,4-7500/71,5-8000/72,6-8500/73,7-9000/73,8-9600/75,9-1000/76,10-10500/77
1зуб-4 мес.28 дн.2-5мес.4дн.3-6мес.4-6мес.20 дн.5,6-8мес.7д.7,8-9,5 мес
 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:43 | Сообщение # 1586

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (celena)
Последнее полученное указание: говорить с Ангелиной только по украински, так как она в деревне слышала от них украинскую речь.

Леночка, дорогая, расскажи им историю от Масару Ибука - когда ребенок находившийся первый год жизни в провинции, а потом живший в Токио всю жизнь говорил с провинциальным акцентом - поздно ее уже переучивать, если 2 года она общалась по-русски, то за 2 месяца не впитает украинский, и вообще что в таком случае говорить только на английском если я хочу чтобы ребенок его знал?!
А вообще конечно сложно в ситуации когда с ними еще жить и жить...

Добавлено (15.04.2010, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Мусенька)
А вот это на мое ИМХО неправильная позиция,нужно уметь отпускать детей от себя с их взрослением и самостоятельностью в жизни

Мусенька, я слышала к этому подходящее выражение, оно заключается в том что не отпускать, а адекватно относиться к периодам взросления будь то сын или дочь, понимать что и год ему нужен и в 40, но по разному.

Добавлено (15.04.2010, 18:43)
---------------------------------------------
И еще когда вспоминаю про бывшую (ура, я наконец могу так сказать!) свекровь всплывает, в памяти анекдот
Две женщины рассказывают она другой.
- Моя дочь так удачно вышла замуж, муж ее любит, на руках носит, готовит, в доме убирает, кофе в постель приносит.
А вторая - А мой сын так не удачно женился - жена ничего не делает, все ему приходится - убирать, готовить.


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:58 | Сообщение # 1587

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Между утверждением
Quote (Мусенька)
нужно уметь отпускать детей от себя с их взрослением и самостоятельностью в жизни

и
Quote (Инулька)
свекровь тоже мать, она всю жизнь будет переживать и думать о своем сыне.

есть большая разница yes
Когда у меня появится невестка я ни словом ни взглядом не буду совать свой нос в их дела, но это не значит, что я перестану переживать и думать о своем сыне. Я буду звонить ему, буду ходить в гости, хочу иметь максимально хорошие отношения с невесткой, что бы спокойно общаться с внуками. Это все так не скоро будет... biggrin
Почему когда у матери дочь выходит замуж она не перестает с ней общаться, а свекровь значит должна
Quote (Humanka)
подвинуться


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:11 | Сообщение # 1588

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
у меня в этом вопросе все Слава Богу ок)) поэтому пишу по опыту подруг))
Quote (Инулька)
Почему когда у матери дочь выходит замуж она не перестает с ней общаться, а свекровь значит должна Quote (Humanka)

потому что мамы-папы девочек чаще всего стараются относиться к зятю хорошо, А вот фразочки типа: Сынуля, так исхудал, так исхудал-приезжай мама тебя накормит! (это говрится женатому мужчине при жене)-по-моему разница очевидна- в моем окружении не редкость((( возможно у меня нет отрицательных примеров в отношениях тесть/теща-зять! Все очень любят их , как родных сыновей, ну , или просто уважают.
Естетсвенно во всех правилах есть исключения)))


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:19 | Сообщение # 1589

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Nastenka)
А вот фразочки типа: Сынуля, так исхудал, так исхудал-приезжай мама тебя накормит!

Настя ты меня пугаешь biggrin мне даже сказать не чего biggrin .
У нас когда родился первый ребенок, мой муж похудел на 5 кг, потому, что мне не когда было готовить, первый месяц мы каждый день бегали по больницам. И если бы его мама так выразилась, то я бы просто предложила готовить нам кушать и была бы этому очень рада biggrin


 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:23 | Сообщение # 1590

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Инулька)
Настя ты меня пугаешь мне даже сказать не чего .

моя подруга так растерялась, что просто не нашлась, что ответить(они жили на тот момент вместе всего неделю) biggrin
А вообще, это скорее всего зависит не от того свекровь или теща, а от воспитанности человека denis09
Quote (Инулька)
то я бы просто предложила готовить нам кушать и была бы этому очень рада

моя мама так и делала первый месяц (если не больше) я ей очень благодарна denis09


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Свекровь - как много в этом слове..... (Высказываемся))))
Поиск: