Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Мама-одиночка (Как воспитывать ребенка без отца)
Мама-одиночка
Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:05 | Сообщение # 61

Инна
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 80
Фото
Награды: 4
девочки милые, я уже у родителей, сразуушла потому как у него даже смелости не хатило все скзать в лицо. Просто последние дни стал холодным до ужаса. МАма устроила нам романтический вечер - забрала на ночь дочку -сказала развлекайтесь а он лег спать. Я всю ночь промучалась в мыслях,написла записку что "любимый что чувствую что чтото не так , объясни в чем дело потому кк это невыносимо.." и уехала на таксси ночью к дочке. а потом он просто позвонил и сказал что уже как полтора года относится ко мне кк к подруге или сессте но не больше, разве ты ничего не заметила?? Он проссто сам по себе человек скрытный и неразговорчивый поэтому я его уже научилась любить таким и воспринимала это как должное, ведь говорил и божился что любит а дл него это слова важные, он трудно их произносит. Сказал что думал что реенок все изменит, а оказалось нет. Но разве не кощунственно такие эксперименты ппроводить?? ведь вместе говорили о готовности к сеье и он на все сто соглашался. Сыграли свадьбу в сентябре, создала ремонт в его кваритире, а во вчерашнем разговоре по телефону выяснилось что он уже даже не хочет говорить на эту темуу, и яего не понимаю раз не могу простить. Фигня какая то...

 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:30 | Сообщение # 62

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Quote (ludadadada)
ну как мужики могут быть такими скотами.Как можно оставить свою кровиночку,такую маленькую.мне тоже кажется,что папа еще не вошел в роль отца,он еще не до конца понял,какая на нем ответственность

могут, могут.А некоторые товарищи вообще не знают что такое ответственность sad



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 14:05 | Сообщение # 63

Инна
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 80
Фото
Награды: 4
предлагал там остатсья с его бабушкой а он типа уйдет или снять мне квартиру, но во первых сама в чужой квартире этобред а во вторых мне сейчас нужна помощь с малявкой. Предлагала ему сходить к сеейному психологу потому как охлждение как к женщине это временно но он сказал что не хочет продолжать опыт ммногих пар которые терпят друг друга в браке и что вряд ли мне понравится тот период в отношениях когда он будет задерживаться на работе чтобы изменять. Вот такое типа благородство. Звонит каждый день и спрашивает как дочка, было даже дело плакал но все равно даже не хочет чтото восстанавливать. Сто раз повторил что не моя в том вина и что я очень красивая после родов и сексом я классно занимюсь но вот не лежит у негодуша ко мне....и что надеется воспитывать дочь вместе и быть хорошим отцом, хотя это ж пока она вырастет он не будет ее видеть вообще....я незнаю как он может просыпаться и не видеть ее глазок, понимаю что тожемучается но и помочь ему не могу потому как наотрез отказыается сохранять брак

Добавлено (22.01.2010, 14:05)
---------------------------------------------
ну и вообще сказал что унас неравноценнный обмен получается, я его сильно люблю и он этовидит каждый день, а он все меньше и меньше. И как потом не разучиться заботиться и любить мужчину после такого опыта я незнаю,когда кажется что ты каждую частичку его любишь вплоть до грязных носков....я наверное однолюб. А он вообще красавец и всегда пользовалсяуспехом, человек с дьявольской красотой и силой которая видно просто меня подчинила окончательно. Теперь буду искать себя, растить дочь и подходить ко всему с осторожностью. Злости не испытаваю вообще, знаю что ем тяжело и что будет сожалеть, и если я у негос амый долгий партнер и самый верный - сможет ли он еще кому то подарить любовь если даже при таких идеальных условиях не смог...самоечудесное что могло получиться в таком союзе- красивая и милая девчушка, на большее нашего папу силне хватило


 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:15 | Сообщение # 64

Элла
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 38
Фото
Награды: 1
Инна, привет, я в шоке, что прочитала. Это Элла. У меня просто нет слов, ты знаешь я задумалась так, а мы то тоже начали очень часто ругаться, ну слава богу быстро миримся, у нас больше я виновата с нервами наверное не в порядке, устаю очень. Я представляю как тяжело, да, что тут говорить!!!

0-3180/52, 1-4200/55, 2-5700/59, 3-6600/62, 4-7700/66, 5-8200/67, 6-8400/69

 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:38 | Сообщение # 65

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Девочки можно вставлю свои пять копеек.Мамочки маленьких деточек очень вас прошу,хотя понимаю что это тяжело,но подумайте о детках, так вот пожалуйста не плачьте сейчас и не расстраивайтесь, жизнь наладится и в ней будет много счастья, посмотрите на ваших деток и черпайте в них силу. Я вам расскажу пару историй что несильно расстраивать вас, но задуматься вам было над чем: вот попала я с Настей в больницу 23 декабря(в психоневрологию),там лежали мамочки со своими детками и обоих мужья кинули с детками маленькими им были чуть больше месяца.Дети родились одна обсалютно здоровой,но после того как муж бросил маму, ребенок перестал сосать сисю, начала отказываться от всякой еды, поносить, стала худеть отставать в развитии и много всего еще.Малявочке какие только не делали анализы рентгены, не могли ничего найти. Вторая малышка родилась не совсем здоровой, но врачи говорили все поправимо, мол нужно время.Но папа сказал мама, что он не хочет жить с больным ребенком.После этого мама долго плакала, нервничала-затем ребенку стало хуже и врачи говорят уже что гарантии никакой дать на полное выздоровление не могут. Я вам написала это для того что бы вы задумались и решили, как вам вести себя, в ваших ситуациях.Берегите здоровья ваших детей, потому что мама и ребенок две неразделимые половины, одного целого.Всего вам наилудшего.А если станет совсем плохо, вы всегда сможете написать на сайт и вам чем смогут помогу, здесь есть очень много хороших и отзывчивых людей.
 
Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:44 | Сообщение # 66

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Narina)
Берегите здоровья ваших детей, потому что мама и ребенок две неразделимые половины, одного целого.

100% denis09 Берегите друг друга!!!



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:58 | Сообщение # 67

Инна
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 80
Фото
Награды: 4
согласна на все сто! я вообще поплакала дня три и больше себе не позволяю, причем к дочке только с радостью и с улыбкой подхожу, она в прекрасном настроении - первый день она покаприизничала, видно чувствовала - поэтому я сразу прератила это безобразие. В конце концов чего мы плакать должны? biggrin у нас теперь свобода впереди и счастье, а у него груз вины. Не раз убеждалась что все к лучшему происходит, вот и будет время к нему тщательно подготовиться))) Нервные системы конечно у всех разные, не нам судить, но стержень внутри и сила духа должна быть у каждой матери- на то мы и женщины, уметь все преносиить и воспитать дите так чтоб оно это вообще не почувствовало! Дай Бог тем девчонкам окрепнуть и поверить в себя. Тогда и детишки выздоровят. Небо с нами))

 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 12:19 | Сообщение # 68

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
filipina, мне нравится твой настрой!!! Ты умничка, так держать!!! Все у вас с дочкой будет отлично!!!!! denis09 действительно- все, что не делается - все к лучшему!!! denis09 значит вас ждет другая судьба и еще большее счастье ( проверенно на себе smile3 )

Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:04 | Сообщение # 69

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Моя мама была матерью-одиночкой 16 лет, потом встретила моего папу (отчима) и прожила с ним самые счастливые 10 лет жизни. Уверенна, что ей было очень тяжело одной с ребенком переживать 90-е годы с копеечной зарплатой. Мой биологический отец никогда не платил алименты.
А вообще, мне очень нравиться фраза Омар Хаяма "Уж лучше голодать, чем что попало есть и лучше быть одной, чем вместе с кем попало" (с)
Я не считаю мужчин, которые способны бросить своего ребенка, новорожденного тем более, настоящими достойными мужчинами. А если так, то переступить через них и идти дальше - "пусть сдохнут те - кто нас не захотел" (с)
Время лечит, лучше сейчас думать о своих детках, для них в таком малюсеньком возрасте мама - это все, это самый главный человек, надо думать о том что именно сейчас мы - мамы им нужней всего. Кстати, в той же "Москве слезам не верит" - "после 40 - жизнь только начинается" (с) Это конечно не повод ждать 40, но и не повод ставить на себе крест сейчас.


 
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:40 | Сообщение # 70

Инна
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 80
Фото
Награды: 4
Anima, спасибо, стараюсь.Вчера была на работе, а ты когда планируешь вернуться?
Может это кому-то поможет из девчонок, но я сейчас много читаю, копаюсь в этой ситуации - психология семейных отношений, статьи таких же как и я женщин, многие из них опять были счастливы с мужем заново а многие и навсегд расходились (все таки почитать чжий опыт тоже надо чтоы знать что у кого еще намного хуже ситуации бывают).
А еще, как мы все когда становится плохо - обратилась к Богу,уверена что он даст мне силы все пережить и все рассавит на свои места! Молюсь за себя, за мужа, за семью, дочку.Сходила пообщалась с батюшкой, потм пойду исповедаюсь, все таки за какие то грехи мне это все досталось..Еще много общаюсь с мамой, целыми днями волей неволей возвращаемся к этой теме, друзь поддерживают. Так что не замыкайтесь в себе, ищите ответы. Надо по максимуму выжать из этой ситуации пользы!


 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:10 | Сообщение # 71

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 44
Фото
Награды: 1
Разваливается то, что должно сломаться. Жаль, что мы не сразу это осознаем. sad

Таки чуда ожидаю пришествие!

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:00 | Сообщение # 72

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Мамулик)
Разваливается то, что должно сломаться. Жаль, что мы не сразу это осознаем.

хорошо сказано good good good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:04 | Сообщение # 73

Папочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 633
Фото
Награды: 6
filipina, Инночка, я просто в ШОКЕ!!!! shok shok shok Как такое могло случиться????? dntknw Вы пережили вместе очень многое, а самое главное рождение вашей кровинушки Радочки и потом трудности которые были, должны были скрепить ваш союз крепко-накрепко, что же это он?????????????????? sad sad Я очень растороена, даже не представляешь себе как cray cray cray . Держитесь с Радушкой и все будет хорошо!!!!!!!!!!!! wink good yes



0-4020,54/1-5150,56/2-6300,58/3-7300,64/4.5-8500,67/
 
Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:01 | Сообщение # 74

наталья
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Я сейчас уже тоже успокоилась.Все-таки был бы муж,пришлось бы все время и есть готовить,и стиратьи т.,и т.п.А так все только делаю для ребенка.А мужчина-это еще один ребенок. Иногда,често говоря,хочется,чтоб была полноценная семья,но я уже не верю,что встречу хорошего человека.Много знакомили,одни козлы попадаются,которые как узнают,что есть малыш,сразу испаряются.А я в первую очередь оцениваю его отношение к тому,что у меня сын.Чувствую,придется мне лет так до 50 вдвоем с Мишкой жить,а потом он женится,уедет и может мне найдется друг на старости лет.

Добавлено (20.03.2010, 13:01)
---------------------------------------------
Людмила,да у нас хорошо никогда не было.Разные мы люди.Зарабатывала всегда я больше,вечно денег не хватало.Он вот уже 4 месяца не работает и сидит на шее у родителей.А моему Мише 1,8 и я уже полгода работаю не смотря на декрет, и все равно финансовая ситуация тяжелая.Я всегда хотела,чтоб муж был более инициативным,хозяйственным,успешным,и у нас были вечные ссоры на этой почве.Сейчас даже рада,что он через суд отказался от ребенка.Так хоть государство буде пособие платить,а так бы вообще ничего не получала.хотя муженек приезжает ,инода яиц из деревни,яблок привозит,ну то,что его мать передаст.Она очень добрая,хорошая женщина,ничего не скажешь.


natalka
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 08:40 | Сообщение # 75

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
моя мама растила меня одна. Как объясняла она, когда забеременнела узнала что у отца другая семья есть и не стала ее разрушать.
У нас была не семья, а мучение. Сначала даже жилья своего не было, беременная мама работала на 3х работах жила в общаге, потом ее оттуда поперли из за положения. С детства я помню маму спящей на диване после тяжелой работы. На выходные и каникулы у бабушки, уроки с бабушкой. День с мамой был для меня праздником.
С одним мужчиной она разошлась из-за того что он ко мне плохо относился, потом был психопат, от которого пришлось сбегать, менять работу и жилье. Год я жила у тетки в Сибири. Пото опять работа у мамы, а я сама по себе, готовила маме кушать, во время ужина только мы и общались. А с 7го класса я опять уехала в сибирь и только на летних каникулах виделась с мамой.
Я это к чему.
Женщине в одиночку очень тяжело растить ребенка, а ведь малышу не только покушать надо, но и любовь и внимание. Нового хорошего папу найти тоже не всегда удается. Лет с 12 я очень страдала от того, что не знала отца. в 18 лет я его нашла, познакомилась. Теперь мы общаемся, он очень помогает мне, я знакома с его дочерьми от другой женщины.
Моя мама пожалела его, решила не разрушать семью и вообще ни о чем не просить. И зря, он должен был принимать хоть минимальное участие в моем воспитании, и маме легче было бы и я бы не чувствовала себя такой одинокой.
Сейчас я всеми силами стараюсь, чтоб мой брак был крепким, чтоб мой ребенок никогда не почувствовал того, что чувствовала я.



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:48 | Сообщение # 76

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (nata_simf)
но я уже не верю,что встречу хорошего человека.Много знакомили,одни козлы попадаются,которые как узнают,что есть малыш,сразу испаряются...
Чувствую,придется мне лет так до 50 вдвоем с Мишкой жить,а потом он женится,уедет и может мне найдется друг на старости лет

Наталья, надо менять настрой!
упал - поднимись!
еще раз упал - снова поднимись!
снова упал - и снова поднимись!
т.к. только мертвые не могут снова подняться.

Quote (nata_simf)
А я в первую очередь оцениваю его отношение к тому,что у меня сын.

система ценностей женщины для жизни в гармонии:
1.Я
2.мужчина
3.ребенок
4.родственники
5.работа
6.увлечения

а если на всех местах ребенок, то нет ни вас, ни мужчины, ни любви и гармонии.
найдите время, почитайте эту книгу, это не истина в последней инстанции, но задуматься стоит:
http://www.koob.ru/nekrasov/nekrasov_materinskaya_lubov


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:34 | Сообщение # 77

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
М-да, девочки.. тяжелая темка.. почитала... не легко... dntknw


Я люблю и я любима!!!

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Семья » Мама-одиночка (Как воспитывать ребенка без отца)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: