Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Приданное для новорожденных » Все что нам не пригодилось (или чем пользовались очень мало)
Все что нам не пригодилось
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:05 | Сообщение # 1

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Итак, пишем, что из приданного для малыша оказалось бесполезным именно для вас
Вот мой список
-молокоотсос
-кроватка и все принадлежности к ней (балдахин, бампера, белье)
-кенгуру
-бюстгалтер для кормления
-мобиль
-распашонки (что-то более неудобное из одежды сложно найти)
-ползунки любые (колготки и штанишки намного удобнее)
-бутылочки и соски
-чепчики (никогда дома не носили, а на улицу одевала красивые трикотажные шапочки)
-клеенка (пользовалась одноразовыми пеленками)
-чаи для увеличения лактации (могу подарить)
-куча всяких детских кремов (мажу ими руки)
дааа.... прочитала, это ж сколько я денег могла сэкономить wink


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:10 | Сообщение # 2

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Ну генгуру может и пригодится...у меня муж в нем малыша носит

Добавлено (28.09.2008, 21:10)
---------------------------------------------
а мне все пригодилось...я не покупала просто без надобности вещи...


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:11 | Сообщение # 3

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (маша)
Ну генгуру может и пригодится...у меня муж в нем малыша носит

мне точно не пригодится, у меня муж как и я в слинге носит smile


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:12 | Сообщение # 4

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
-кроватка

може по это еще ра писать, малыш ведь невсегда с вами спать будет wink или кроватка до небольшого возраста расчитана?

Добавлено (28.09.2008, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Natuli4ka)
бюстгалтер для кормления

Наташ, а почему?


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:16 | Сообщение # 5

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
кроватка и все принадлежности к ней (балдахин, бампера, белье)

Мы пока ей не пользуемся, но в дальнейшем планирую.А не первые 4 мес пользовались днем
Quote (Natuli4ka)
-распашонки (что-то более неудобное из одежды сложно найти)

+1
Quote (Natuli4ka)
-бутылочки

Ону для водички взяла в 6 мес, он ее не прзнал
Quote (Natuli4ka)
-чепчики

Зависит от месяца рождения
Quote (Natuli4ka)
чаи для увеличения лактации (могу подарить)
-куча всяких детских кремов (мажу ими руки)

+1


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:17 | Сообщение # 6

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Natuli4ka)
-кроватка и все принадлежности к ней (балдахин

балдахин совершенно ненужнейшая вещь, меня муж до сих пор попрекает, зачем я так визжала, что б его купить.
а бампера нам очень пригодились!

Quote (Natuli4ka)
-молокоотсос

даже и не было такого

Quote (Natuli4ka)
-кенгуру
,
нам хватило на пол раза)))

Quote (Natuli4ka)
-куча всяких детских кремов (мажу ими руки)

кремы, масло, молочко.
чтоб зазря не пропадали юзаю сама.

Quote (Natuli4ka)
-ползунки

совершенно неудобные вещи для моей ерзающей на животике с первых дней малой. постоянно каким-то образом сваливались wacko
для нас самые рульные были человечки!

Quote (Natuli4ka)
-клеенка (пользовалась одноразовыми пеленками)

ни тем, ни другим не пользовались.
доча умничка smile !

Quote (Natuli4ka)
-чаи для увеличения лактации (могу подарить)

не tongue , мне травяные чаи в особенности после 3х месяцев были нужны!


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:17 | Сообщение # 7

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
може по это еще ра писать,

точно, еще может пригодиться!
Quote (Nastenka)
Наташ, а почему?

Просто у меня грудь увеличилась аж до второго размера happy , в обычном мне удобнее, я покупаю безшовный без чашек, и еще для кормления такой большой, что выглядывал из всей моей одежды, хотя может это просто мне такой неудачный попался или вырезы слишком большие happy , хотя из больших вырезов как раз удобно кормить


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:19 | Сообщение # 8

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
опс, уже все ответили)))

С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Воскресенье, 28.09.2008, 21:20
 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:20 | Сообщение # 9

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
В первый раз:
-распашонки (реально - подходят только для спеленатых младенцев, во второй раз я покупаю только удобные бодики).
-ползунки-штанишки (а ползунки-комбезики на кнопочках я очень уважаю в комплекте с теми же бодиками).
-всякие "кукольные платья"(и почему их так любят дарить родственники и знакомые?)

Во второй раз:
- кенгуру (слинг рулит - в нем, например, нет ограничения по росту и весу ребенка)
- молокоотсос (молока в нужном количестве так и не прибыло.)
- опять же подаренные в превеликом множестве "красивенькие платьичка".


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:20 | Сообщение # 10

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
Просто у меня грудь увеличилась аж до второго размера , в обычном мне удобнее, я покупаю безшовный без чашек, и еще для кормления такой большой, что выглядывал из всей моей одежды, хотя может это просто мне такой неудачный попался или вырезы слишком большие , хотя из больших вырезов как раз удобно кормить

Понятно!
Quote (Pusik)
балдахин совершенно ненужнейшая вещь, меня муж до сих пор попрекает, зачем я так визжала, что б его купить. а бампера нам очень пригодились!

Всегда мечтала, что у доченьки такой будет, а как забеременела- не хочу! тоже не покупали biggrin


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:24 | Сообщение # 11

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Natuli4ka)
и еще для кормления такой большой, что выглядывал из всей моей одежды

наверно тебе неудачные лифчики попались.
я выбрала еще во время беременности очень аккуратный и небольшой, правда я такой еле откопала. им очень довольна!
а потом еще парочку купила, но те были грубоваты в плане идеального дизайна.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:27 | Сообщение # 12

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Pusik)
наверно тебе неудачные лифчики попались

Я тоже так думаю, просто до родов я не озаботилась, а потом отправила мужа, так он бедный три раза приносил и все не то, потом шел возвращал, вообщем так и лежит у меня почти новый и как ты правильно выразилась
Quote (Pusik)
грубоваты

Мораль - покупайте бюстгалтеры до родов


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:29 | Сообщение # 13

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Natuli4ka)
Quote (Pusik)
наверно тебе неудачные лифчики попались

Я тоже так думаю, просто до родов я не озаботилась, а потом отправила мужа, так он бедный три раза приносил и все не то, потом шел возвращал, вообщем так и лежит у меня почти новый и как ты правильно выразилась

Quote (Pusik)
грубоваты

Мораль - покупайте бюстгалтеры до родов


и сами.
мне которые грубоватые мама покупала)))


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:32 | Сообщение # 14

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Natuli4ka)
мне точно не пригодится, у меня муж как и я в слинге носит smile

МОЙ ТОЖЕ ЕСЛИ Я ТУДА УЛОЖУ... А ЕСЛИ САМ ТО В КЕНГУРУ


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:32 | Сообщение # 15

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Natuli4ka)
-молокоотсос

Quote (Natuli4ka)
-кенгуру

Quote (Natuli4ka)
-чаи для увеличения лактации

Это не пригодилось, молокоотсосом немного пользовалась
Quote (Natuli4ka)
-ползунки любые (колготки и штанишки намного удобнее)
не согласна, в ползунках намного удобнее, поскольку колготы давят и имеют свойство сниматься, да и спать не удобно, давят.
Quote (Natuli4ka)
Мораль - покупайте бюстгалтеры до родов
Так и сделала.



 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:40 | Сообщение # 16

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Алена)
е согласна, в ползунках намного удобнее, поскольку колготы давят и имеют свойство сниматься, да и спать не удобно, давят.

Ну у нас просто все наоборот было, в ползунках он ползать не мог, путался в них все время, даже в тех, что на плечиках затегивались, а те, которые на резинке все время сползали, но вообще конечно это смотря какие ползунки и смотря какие колготы, у нас колготы удачные и не сползают и не давят


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:51 | Сообщение # 17

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Не пригодилось:
-молокоотсос
-кенгуру (пару раз)
-распашонки (что-то более неудобное из одежды сложно найти)
-бутылочки
-чепчики (никогда дома не носили, а на улицу одевала красивые трикотажные шапочки)
- детские крема (нужно парочку) wink


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:16 | Сообщение # 18

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)

балдахин совершенно ненужнейшая вещь

+1 wink Но хотя с рождения спали с дочей вдвоём на одной большой кровати - детская кроватка нам периодически нужна была; то манежем была, потом подниматься-переступать ножками-ходить сама с её помощью училась доця. Ну и соответственно постельное бельё.

Quote (Pusik)
Quote (Natuli4ka)-молокоотсос

даже и не было такого

Тоже не покупала, не было необходимости в нём.

Quote (Pusik)
Quote (Natuli4ka)
-ползунки

совершенно неудобные вещи для моей ерзающей на животике с первых дней малой. постоянно каким-то образом сваливались
для нас самые рульные были человечки!

Мы поначалу пользовались человечками и бодиками (пока были на памперсах полностью). А потом, когда малышка села, с 6-7 месяцев, можно уже начинать к горшку приучать, и тогда очень неудобно, если ребёнок пописял в такую одёжку. Снимать надо целиком. Главное - чтобы футболочки-кофточки были некороткие, и ползуны тоже где-то чуть выше пупка. Кстати, вы помните, что когда у ребёнка более-менее высокая температура - в памперсах держать нельзя! Писали об этом в какой-то темке недавно. Поэтому нужно хотя бы немного ползунов и футболочек-кофточек к ним иметь и клеёночки! Колготки самые маленькие лично нам подошли только с 10 месяцев. Да и опять таки - нам ползуны достались частично в наследство, частично подарили на роды. Лично я купила только 2 пары. Штанишки удобны тем, что их можно на колготы одевать. Но у нас были очень тёплые ползунишки, с начёсом, так что то на то и вышло. Мне просто не было смысла откладывать в сторону то, что уже есть и докупать другое, мне такой вариант был удобен.

Quote (Ляна)
-всякие "кукольные платья"(и почему их так любят дарить родственники и знакомые?)

Нам тоже не пригодились, да и с размером и сезоном часто не угадывали... sad Люди просто не задумываются над тем, что самому ребёнку в такой одежде неудобно. Вечно задирается подол юбки, особенно сзади.

Quote (Natuli4ka)
-бюстгалтер для кормления
-мобиль

Мне всё это очень даже пригодилось!

Quote (Natuli4ka)
-распашонки (что-то более неудобное из одежды сложно найти)

+ 1 cool

Quote (Natuli4ka)
-чаи для увеличения лактации (могу подарить)
-куча всяких детских кремов (мажу ими руки)

Чаи не пробовала даже, не покупала. С лактацией было всё ОК и без них. Детские кремы... Покупали много именно "Детского крема", остался 1 тюбик, тоже вместо крема для рук отлично пошёл.

Quote (Natuli4ka)
-бутылочки и соски

Соску мы не познали, а вот бутылочки... Наш папа нам очень неудобный поильничек купил, если бы был такой вот, чтобы носик закрывался или складывался, то наверное, не пользовались бы. А так... Сейчас уже поздно менять поильничек, поэтому есть маленькая бутылочка для воды и большая для ночной каши или кефирчика. Ну и на прогулку берём обе! Но я неуверена - бывают ли большие поильнички (удобные, я имею в виду) - на 240-250 мл?.. Вообще у меня Арина ни в какую не приняла все зубогрызки (а я брала несколько совершенно разных по стилю и материалу, фирмам), поэтому когда у неё зубки чесались - она требовала поить её именно через соски с бутылочками. Но опять таки - это дополнительные расходы, объясню почему. Я признаю только стекло (я имею в виду в бутылочках, потому что поильнички только из пластика и они нужны, чтобы ребёнка учить постепенно пить самостоятельно; стекло экологически полезнее пластика) и соски не силиконовые, а латексные (т.к. тоже природный материал, тем более, что только в латексе есть ортодонтические соски, формирующие правильный прикус). А соски эти уходят аж бегом. Компоты и каши/кефиры/ряженки постепенно проникают в структуру латекса и надо соску менять каждые 3 недели примерно, кипячение с содой не помогает от них избавляться. Набор из 2 сосок стоит 6-7 грн. И вот ещё нюансы - во-первых, стекло тяжелее (ребёнок позже учится держать бутылочку в руках самостоятельно) и бьётся (один раз разбилась без вреда для ребёнка или меня, но стоит 20 грн). Во-вторых, я покупала для холодного времени года специальный такой контейнер для бутылочек (чтобы сохранить тепло питья или кашки) на улице. Не знаю - влазят туда стандартные поильнички или нет...

Quote (Ляна)
кенгуру

Кенгуру нам пригодилось только для развлечения Арины, пользовались им немного. У нас все организации-рынки относительно под рукой и мы никуда не ездили без коляски. Только сейчас начались вылазки без неё.

Quote (Pusik)
Quote (Natuli4ka)
-клеенка (пользовалась одноразовыми пеленками)

ни тем, ни другим не пользовались.
доча умничка

Ну я просто девушка с экономическим образованием, поэтому одноразовые пелёнки воспринимаю как развод людей на деньги (создание искусственной потребности в них), а стоят они недёшево, уходят быстро (особенно летом или когда начинают ребёнка держать без памперсов хотя бы частично). У нас опять же частично были наследственные пелёнки, частично подаренные. Сама их тоже не покупала, потому что не пришлось. Были и тонкие, и плотные. И клеёнки обычные. Я вообще не люблю одноразовое. Летом пользовались клёнками по полной - Арина спала в трусиках и тряпичных подгузничках. Стелила под простыню, размер клеёнки должен соответствовать дивану или кровати.

Quote (Ксюшенька)
Quote (Natuli4ka)
-чепчики

Зависит от месяца рождения

+1 Мы зимние. И опять же все они были наследственные от племянника - он февральский.

Quote (Natuli4ka)
бампера

Жалею, что не купила и не пошили бамперы. У нас потребность в них была!




Сообщение отредактировал Negrina - Воскресенье, 28.09.2008, 22:18
 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:24 | Сообщение # 19

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
Quote (Ляна)
-всякие "кукольные платья"(и почему их так любят дарить родственники и знакомые?)
Нам тоже не пригодились, да и с размером и сезоном часто не угадывали... Люди просто не задумываются над тем, что самому ребёнку в такой одежде неудобно. Вечно задирается подол юбки, особенно сзади

да, платечки эти неудобнейшая вещь


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:26 | Сообщение # 20

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Negrina)
Колготки самые маленькие лично нам подошли только с 10 месяцев

Может мы о разных колготах говорим я покупала, котрые от нуля очень удобные и в 5 месяцев мы с них уже выросли и я перешла на следующий размер
Quote (Negrina)
о я неуверена - бывают ли большие поильнички (удобные, я имею в виду) - на 240-250 мл?

Бывают, авентовские, такие как у меня, только больше (250 мл) и с твердым носиком
Quote (Negrina)
Мне просто не было смысла откладывать в сторону то, что уже есть и докупать другое

Нам тоже много ползунков досталось новых, но нам неудобно в них ужасно (когда встает,спотыкается об них), так что лежат без дела
Quote (Negrina)
детская кроватка нам периодически нужна была; то манежем была, потом подниматься-переступать ножками-ходить сама с её помощью училась доця.

Мы целый день проводим на полу


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:36 | Сообщение # 21

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
А мне даже балдахин был немного нужен, летом. Я малого в кроватке спать днем ложила и от комаров закрывала.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:46 | Сообщение # 22

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Natuli4ka)
Может мы о разных колготах говорим я покупала, котрые от нуля очень удобные

У нас тоже такие были, со смешными рисунками на попе happy happy
Очень удобно!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:47 | Сообщение # 23

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (katenochek)
А мне даже балдахин был немного нужен, летом. Я малого в кроватке спать днем ложила и от комаров закрывала.

а я очень скептически отнеслась к защите от комаров, хотя при покупке у меня эта "защита" была одним из агрументов нужности балдахина.
на самом деле в балдахине немало лазеек, куда комары смогут пробраться. мне казалось, что заберутся они туда и будут под балдахином кусать и жужжать wacko
лучшая защита от комаров - маскитная сетка на окнах.

еще балдахин не из натуральных материалов. летом и так жарко и душно, а под балдахином ребенок аж испариной покрывается от недостатка циркуляции воздуха.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:48 | Сообщение # 24

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (katenochek)
А мне даже балдахин был немного нужен, летом. Я малого в кроватке спать днем ложила и от комаров закрывала.

вот я думаю, если и купим его, то на лето! хотя у нас на окнах антимаскитные сетки.


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:49 | Сообщение # 25

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
Мы целый день проводим на полу

Ну вы когда-то будете учится ходить. Моей Арине неудобно было опираться на кровати-диваны - чтобы учиться подниматься ещё нормально, а вот ходить - кроватка лучше всего подошла. Мы вообще в комнатах редко время проводили - или на кухне, или на прогулках. На кухне тогда дивана не было, стол и стулья. В общем, кроватка или манеж пригодятся вам немного позже если не найдёте им альтернативы.

Quote (Natuli4ka)
Quote (Negrina)
о я неуверена - бывают ли большие поильнички (удобные, я имею в виду) - на 240-250 мл?

Бывают, авентовские, такие как у меня, только больше (250 мл) и с твердым носиком

Твёрдый носик есть и в нашем поильничке, только он не влазит в переноску для бутылочек на холодное время года, а на лето носик не закрывается и не складывается. Получается, что можем им пользоваться только дома.

Quote (Natuli4ka)
Quote (Negrina)
Колготки самые маленькие лично нам подошли только с 10 месяцев

Может мы о разных колготах говорим я покупала, которые от нуля очень удобные и в 5 месяцев мы с них уже выросли и я перешла на следующий размер

Ммм, насколько я тогда была осведомлена (год назад) колготы минимального размера были начиная с роста 74 см. Но опять же я брала сначала исключительно чисто х/б колготы (нашла такие в варианте Житомирской фабрики). Наташ, а где ты такие колготы брала - с рождения? Или они с добавлением синтетики? Вообще ползуны всё равно легче одевать, чем колготы. Ребёнок же крутится и нелегко ему одеть колготы, они более узкие. Я скатываю вначале сами колготины, но это мало помогает, даже на сегодняшний момент дочь "любит" одеваться; пока не извертится основательно - не угомонится...

Quote (Natuli4ka)
Нам тоже много ползунков досталось новых, но нам неудобно в них ужасно (когда встает,спотыкается об них), так что лежат без дела

Мы носочки поверх одевали, всё хорошо было. Потом и самостоятельно их носили, не только на ползунишки...


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:53 | Сообщение # 26

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (katenochek)
А мне даже балдахин был немного нужен, летом. Я малого в кроватке спать днем ложила и от комаров закрывала.

А мы сразу антимоскитную сетку на кроватку купили. Очень пригодилась - у нас комаров полно, возле речки живем, а фумигатор в детской не включишь.

Quote (Pusik)
лучшая защита от комаров - маскитная сетка на окнах.

Все равно они в доме появляются. С лестничной площадки, через балконные двери залетают.

А балдахин ради красоты - в самом деле вещь ненужная, пыль собирает и мешает циркуляции воздуха.


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:54 | Сообщение # 27

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Nastenka)
Quote (katenochek)
А мне даже балдахин был немного нужен, летом. Я малого в кроватке спать днем ложила и от комаров закрывала.

вот я думаю, если и купим его, то на лето! хотя у нас на окнах антимаскитные сетки.

+ 1 Ещё в коляске - "прогулке" входит в комплект антимоскитная сеточка, а вот на лето в нашем "танке" (первой коляске до полугода) иногда пользовалась ... фатой happy Прохожие валялись - несётся (я медленно ходить не умею) такая вот колясочка оранжевенького весёленького цвета с фатой трёхъярусной happy happy happy (в смысле один ярус перед ребёнком, а другие - развеваются на куполе, я их закалывала булавками красиво). В общем, на все вопросы я отшучивалась, что "Не видите разве - невеста едет!"


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:55 | Сообщение # 28

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Negrina, happy


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:58 | Сообщение # 29

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Ляна)
возле речки живем, а фумигатор в детской не включишь.

Хм, извините, дезу кинула... У нас же дверь закрывалась входная только вечером с наступлением темноты (именно из-за комаров, кстати, а то так бы и спали с открытой дверью). Была проблема дома с комарами, но небольшая. Тоже возле речки живём, даже ближе, чем у Ляны - она у нас через 10 м от дома, но если бы сильно кусали - мы бы что-то придумали, конечно. Вообще я искала фумигатор, который можно использовать в детской - видела рекламу такого в журналах детских; но, видно, во-первых, так и не нашла, во-вторых, опять же стимул был небольшой найти его...




Сообщение отредактировал Negrina - Воскресенье, 28.09.2008, 23:00
 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:00 | Сообщение # 30

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Negrina)
исключительно чисто х/б колготы

есть и такие и с добавлением синтетики (5%), чисто хб брала в товарах для детей
Quote (Negrina)
Ну вы когда-то будете учится ходить. Моей Арине неудобно было опираться на кровати-диваны - чтобы учиться подниматься ещё нормально, а вот ходить - кроватка лучше всего подошла

Мы уже учимся на полу, чем сложнее вставать, тем позже встанет, тем дольше будет ползать, тем крепче будет позвоночник и мышцы, поддерживающие его
Quote (Negrina)
Мы носочки поверх одевали, всё хорошо было

кстати хороший вариант, а я как-то не подумала
Quote (Negrina)
В общем, кроватка или манеж пригодятся вам немного позже

Кроватка пригодится, манеж нет


 
Форум мамочек Симферополя » Наши покупки » Приданное для новорожденных » Все что нам не пригодилось (или чем пользовались очень мало)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: