Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Бандажи
Бандажи
Дата: Пятница, 19.09.2008, 19:16 | Сообщение # 1

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Бандажи до и после родовые, универсальные
Каждая из нас, по истечению 4-6 месяцев ощущает тянущие боли в спине, боли в рёбрах. И это неудивительно! Взгляните на свой округлившийся животик, и задумайтесь над тем: " А не пора ли вам одеть бандаж?"
Поговорим о пользе бандажей подробнее:
Дородовые бандажи предназначены для ношения с 20-24 недель и до окончания срока беременности. Способствуют ребенку принять правильное положение. Не ограничивая развитие плода, поддерживают матку и предохраняют живот от растяжек, уменьшают нагрузку на позвоночник. Помогают сохранить правильную осанку и продолжать активный образ жизни даже на поздних сроках беременности. Удобны при каждодневной носке, легки и не заметны под одеждой. Бандажи одевается широкой частью на поясничный отдел и фиксируются под животом контактной лентой (липучкой). Одеваются на белье, что позволяет реже стирать бандаж. Рекомендуется одевать лежа на спине, с небольшим приподнятием бедер. Для дополнительной фиксации живота применяются две эластичные стяжки, натяжение которых регулируется индивидуально. Бандажи можно также использовать и после родов для восстановления тонуса брюшных мышц, но Минздрав рекомендует после родов использовать специальные послеродовые бандажи.
После родов женщины стремятся подтянуть живот, избавиться от растяжек. Лучший способ добиться этого - это ношение послеродового бандажа.
Послеродовые бандажи предназначены для ношения после родов для восстановления тонуса брюшных мышц, а также после Кесарева сечения для фиксации послеоперационного шва и поддержки нижней части брюшной стенки. Рекомендуется одевать лежа. Бандаж оборачивается вокруг талии и фиксируется в районе брюшной полости контактной лентой (липучкой). Панель бандажа плотно прилегает к брюшной стенки, равномерно подтягивая живот

Тщательно подходите к вопросу выбора бандажа:
-не доверяйте цифрам в таблице - примеряйте бандаж перед покупкой;
-вам должно быть комфортно как ходить, так и присаживатся;
- не покупайте бандаж размером впритык (это не карсет для благородных девиц), он не должен давить (!).

Кто носил? когда? какие?




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 20:00 | Сообщение # 2

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
где-то после 30-34й недели (точно не могу вспомнить((() я стала носить бандаж.
поначалу одела и сразу захотелось снять, даже мелькнула мысль, вроде должно быть для удобства, а тут...покрутила его повертела, подумала, может я неправильно одела))))
у меня был бандаж «Герда» Tonus Elast (Латвия), размер XS. покупала в бывших Виалаках и взяла именно этот, потому что это был единственный бандаж, который не был на меня огромен

потом я примастилась его правильно одевать и оценила его преимущества в качестве поддержки пузика, хотя оно у меня и небольшое было.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 20:03 | Сообщение # 3

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
+1! У меня такой же, ношу с удовольствием biggrin


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 20:07 | Сообщение # 4

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
и у меня как у Pusik тоже нравился! но с прошлой неделе врач сказала не носить! та что ждет мой бандаж уже послердовой период! biggrin

 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 21:22 | Сообщение # 5

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Я с 20 недели его носила.
Quote (Pusik)
правильно одевать и оценила

Правильно главное одеть, первый раз всем складом одевали, не получилось.А дома сама одела - красота good


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 23:27 | Сообщение # 6

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Я не ношу, не знаю надо ли???

Nastenka, а почему сказали не носить, чем-то вредно?


 
Дата: Суббота, 20.09.2008, 10:15 | Сообщение # 7

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Apple, просто сроки вышли! совсем невредно, а полезно (хотя все индивидуально)! малышка у меня давно правильно лежит- перевернуться уже не сможет. места мало biggrin ! а один из пунктов ношения бандажа- это чтобы малыш правильное положение занял!

 
Дата: Суббота, 20.09.2008, 14:09 | Сообщение # 8

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
У меня тоже такой ,очень помогал ,я его почти не снимала .

 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:29 | Сообщение # 9

Кристина
Заинтересованная
Пневматика
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 1
И у меня такой же. Без бандажа, уже никуда, живот вроде не большой, но постоянно тянет и болит. Так что ношу даже дома, вот только сидеть в нем не удобно


ПДР_22.10-27.10.08_Пол:девочка_Шевелюшки с 17 нед.(слабые с 16 нед.)
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:33 | Сообщение # 10

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Прям не знаю, стоит ли мне купить???? Осталось ходить 7 недель, бебик лежит уже вниз головой, живот особо не напрягает...

 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:46 | Сообщение # 11

Кристина
Заинтересованная
Пневматика
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 1
если доктор молчит и жалоб нет, может и не надо. Хотя он же и после родов нужен будет. А на счет положения так бандаж как раз и нужен, что малыш не поменял положение. В инструкции написано ЗАПРЕШАЕТСЯ ношение при неправильном положение плода (это не дословно конечно)


ПДР_22.10-27.10.08_Пол:девочка_Шевелюшки с 17 нед.(слабые с 16 нед.)
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:53 | Сообщение # 12

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (кристина)
если доктор молчит и жалоб нет, может и не надо.

кристина, моя молчала как партизан,даже когда я жаловалась на тонус от ходьбы и боли в спине,поэтому плюнула и начала носить бандаж сама



 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:00 | Сообщение # 13

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
я тоже стала сама носить бандаж где-то с 30-й недели именно из-за боли в спине. но тогда как раз начиналось лето и долго я его не проносила, т.к. стало в нём очень жарко. а после родов лучший бандаж - это правильно подвязанная простынь smile

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:01 | Сообщение # 14

Кристина
Заинтересованная
Пневматика
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 1
Мусенька, и правильно сделала


ПДР_22.10-27.10.08_Пол:девочка_Шевелюшки с 17 нед.(слабые с 16 нед.)
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:03 | Сообщение # 15

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Yule4k@, а это как????


 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:08 | Сообщение # 16

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
а это в роддоме научат. сразу после родов перетягивают живот простынью. как - не объясню. надо показывать. но смысл этого в том, что во-первых матка менее болезненна, а во-вторых живот убирается быстрее. Я всю неделю после родов в роддоме носила, а потом и дома тоже перетягивалась.

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:15 | Сообщение # 17

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
первый раз о таком слышу...


 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:18 | Сообщение # 18

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
да я тоже до родов не слышала

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:21 | Сообщение # 19

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Yule4k@)
а после родов лучший бандаж - это правильно подвязанная простынь

После родов нужно затягиваться biggrin , бандажем мне как-то не удобно было.Он подрастинулся, живот был большой sad .А простынью не знала как , да и лень было.Теперь живот висит.Очень теперь жалею lumped .


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:28 | Сообщение # 20

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Ксюшенька)
После родов нужно затягиваться , бандажем мне как-то не удобно было.Он подрастинулся, живот был большой .А простынью не знала как , да и лень было.Теперь живот висит.Очень теперь жалею

Я не затягивалась ничем, просто качала нижний пресс, ничего не висит, главное чтобы мышцы были в тонусе, затягивание тут ни при чем, сейчас в роддоме такое уже не советуют


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:36 | Сообщение # 21

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Natuli4ka)
просто качала нижний пресс, ничего не висит, главное чтобы мышцы были в тонусе, затягивание тут ни при чем, сейчас в роддоме такое уже не советуют

В роддоме и слова об этом не говорят.А пресс само сабой.Но всегда Это можно . Я попробовала через неделю.Живот разболелся. А потом забросила это дело. Леньтяйка smile


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 12:40 | Сообщение # 22

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Ксюшенька)
Я попробовала через неделю

Може тпросто рано начала, я целенаправлено не качала, просто когда малыш не спал, я ложила его на ноги и с ним поднимала и опускала их и мне нагрузка и ребенку веселье и вес нагрузки постепенно увеличивается


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:40 | Сообщение # 23

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
Я не затягивалась ничем, просто качала нижний пресс, ничего не висит, главное чтобы мышцы были в тонусе, затягивание тут ни при чем, сейчас в роддоме такое уже не советуют

я тоже знаю, что это еще при наших мамах такое было!


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 16:38 | Сообщение # 24

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Вспомнила lumped , у меня муж его еще постоянно тырил. У него мамон и ему с бандажем лучще было happy .Тоже помог растянуть.

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 17:28 | Сообщение # 25

лист
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 340
Фото
Награды: 3
Мне первое время бандаж помогал, а потом стало не удобно и я забросила его носить.

Куку
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:20 | Сообщение # 26

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Yule4k@)
а это в роддоме научат. сразу после родов перетягивают живот простынью.

интересно в каком роддоме так делали?
мне и соседке про это никто и не говорил.
я после родов не бандаж носила, а трусы специальные высокие, что животик не болтался


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:33 | Сообщение # 27

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Pusik)
интересно в каком роддоме так делали?

я во втором рожала в августе 2007г.


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:59 | Сообщение # 28

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Natuli4ka)
Я не затягивалась ничем, просто качала нижний пресс, ничего не висит, главное чтобы мышцы были в тонусе, затягивание тут ни при чем, сейчас в роддоме такое уже не советуют

но только первые недели пресс качать нельзя.
дает ли что-то затягивание или нет, я не скажу, но, когда у отвисшего пузика есть поддержка это намного удобней для мышц, чем если ее нет.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:55 | Сообщение # 29

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
lucky, по этому вопросу лучше проконсультироваться с твоим врачем.
размер бандажа подбирается исходя из твоей комплекции. в бандаже есть длиннющая липучка и ты сможешь застегнуть так, как надо. так что необходимости в примерке я не вижу


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:57 | Сообщение # 30

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (lucky)
а если у меня не болит спина, и ни чего не беспокоит, не тянет, нужно ли мне носить бандаж?

Мне тоже это интересно. Раньше были проблемы со спиной, боюсь повторения...В хороших аптеках должны быть образцы - чтобы размер подобрать.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Бандажи
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: