Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Болевой порог (какой у вас?)
Болевой порог
Дата: Среда, 04.02.2009, 15:18 | Сообщение # 121

Иришка
Заслуженная мама
Трубаченко
Модераторы
Сообщений: 8878
Фото
Награды: 30
Quote (Ленчик)
не боись, прокалывание пузыря АБСОЛЮТНО безболезненно

Верю, верю!! вот поэтому и не пугайте нас раньше времени... happy happy



0-3710/56;1-4700/55;2-5680/57;3-6520/62;4-7000/64;5-7650/65;6-8000/66;7-8250/66;8-8400/67;9-9150/70;10-9300/72
Есть три преграды, из-за которых жизнь не может превратиться в сказку-ложь, время и судьба. Время не догонишь, ложь не забудешь, а судьбу не изменишь...
 
Дата: Среда, 04.02.2009, 15:18 | Сообщение # 122

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Ленчик)
не боись, прокалывание пузыря АБСОЛЮТНО безболезненно

это точно. но как представишь что тебе этот предмет инквизиции туда засовывали... smile



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Среда, 04.02.2009, 15:20 | Сообщение # 123

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (svetyk)
когда раскрытие хорошее и пузырь чуток пролабирует (провисает) то да.

аа, ну раскрытие у меня точно было хорошее, о втором сказать не могу опять же по причине того, что НЕ ВИДЕЛА biggrin
Quote (Moneta)
но как представишь что тебе этот предмет инквизиции туда засовывали...

а мне, похоже, не засовывали biggrin





Сообщение отредактировал Ленчик - Среда, 04.02.2009, 15:20
 
Дата: Среда, 04.02.2009, 20:13 | Сообщение # 124

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 196
Фото
Награды: 0
Я боль переношу нормально вот тока не помню как меня зашивали помню перед последом укол в попу сделали. Когда шить начала говорит потерпи и так больно стало муж потом сказал что она что-то ножницами отрезала. Я потом долго на попе боялась сидет психологически всё казалось что швы разойдутся. А ещё когда чере 1.5 месяца пришла на осмотр оказалось что не все нитки рассосались(кажется это по другому называется но вспомнить не могу) врач берёт ножницы и говорит расслабся happy тело почему-то наоборот насторожилось happy


 
Дата: Среда, 04.02.2009, 21:10 | Сообщение # 125

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Moneta)
по моему самый страшный инструмент - это то штырь которым пузырь прокалывают)

я чуть в обморок не упала, когда увидела ЭТО, на свою голову, блин.... вот тут то у меня вся жизнь перед глазами и промелькнула... happy
Quote (Ленчик)
прокалывание пузыря АБСОЛЮТНО безболезненно

Согласна!!! Поэтому даже если укто из вас поимеет счастье и увидит это "средневековое орудие пыток", не пугайтесь сильно, ибо действует оно АБСОЛЮТНО не больно... а даже приятно потом, когда водичка потечет..



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 04.02.2009, 21:38 | Сообщение # 126

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (Катюша)
муж потом сказал что она что-то ножницами отрезала.

wacko ого...что ж там отрезать можно было....




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:01 | Сообщение # 127

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Soft_cheRRy)
а даже приятно потом, когда водичка потечет..

а у меня ничего не потекло, ну, может ложечка (или половничек). Мне врач сказала прокладку надеть, так прокладка почти сухая была до самых потуг. Зато когда малая полностью вышла, вот тогда-то из меня и хлынуло (это я уже на видео заметила).
Quote (Катюша)
Когда шить начала говорит потерпи

ну вот, опять - ну как можно такое терпеть?????? неужели сложно было сделать нормальную анестезию, ПОДОЖДАТЬ чуток (не померли бы) и уже тогда шить??? Я валяюсь с врачей! angry



 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:17 | Сообщение # 128

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Когдая рожала, меня разрезали, вбок, т.к. видите ли, высокая промежность. Вот когда уже зашивать стали, то только брызнули заморозкой и сразу начали шить. Первый "стежок" еще ничего, а вот потом- ужасти...Я все чувтвоавла, да еще и нитки попались какие-то бракованные и рвались, так что швов мне сделали гораздо больше, чем надо было. Вообщем, лучше бы я еще раз родила...

 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 10:14 | Сообщение # 129

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
А если делают эпидуралку, она никак не защитит от боли, при зашивании(ттт конечно), или полюбому еще какую то анастезию надо ?



0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 11:45 | Сообщение # 130

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Jekian)
А если делают эпидуралку, она никак не защитит от боли, при зашивании(ттт конечно), или полюбому еще какую то анастезию надо ?

Эпидуралку обычно делают с расчетом чтобы ее действие окончилось до потуг, т.е. на зашивание ее не хватает.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:04 | Сообщение # 131

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
svetyk, не подскажешь: если начались схватки, но они не усиливаются и не происходит нужного открытия шейки матки, то есть роженица мучается, а раскрытия и продвижения к родам не происходит, есть ли какой-то препарат, который усиливает схватки и приводит к раскрытию (роме эпидуралки - я слышала, что она способствует раскрытию, помимо обезболевания; и прокола пузыря).

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:12 | Сообщение # 132

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Фефачка, есть конечно - начиная с окситоцина.

Добавлено (05.02.2009, 12:12)
---------------------------------------------
Но оне больше для усиления схваток, а для плохого раскрытия сейчас считают эпидуралку лучшим средством.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:18 | Сообщение # 133

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (svetyk)
для плохого раскрытия сейчас считают эпидуралку лучшим средством.

просто у подруги моей после эпидуралки очень плохие последствия были - головные боли и из роддома её муж на руках выносил - у неё почти отказывали ноги. По приезду, она две недели пролежала на кровати и "ходила в утку". Она мне советует отказаться от эпидуральной анастезии, если, конечно, это не потребуется в непредвиденных, ТТТ ситуациях, конечно. Она её попросила, так как не могла терпеть схватки - в обморок падала, но мне говорит - терпи, как можешь и как хочешь biggrin . Может, конечно, её случай и исключение, но всё-таки такое случилось и заставило меня задуматься.


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:26 | Сообщение # 134

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Фефачка)
. Может, конечно, её случай и исключение, но всё-таки такое случилось и заставило меня задуматься.

Исключение...головная больдовольно часто бывает, особенно у лиц с низким давлением, а все остальное очень очень редко.
Ты не боись - мы все обойдемся без всяких стимуляций!! :))




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:38 | Сообщение # 135

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (svetyk)
Ты не боись - мы все обойдемся без всяких стимуляций!! :))

я не боюсь, чего не вытерпешь ради малявочки)))))))))


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:42 | Сообщение # 136

viktoriya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 528
Фото
Награды: 1
Quote (Фефачка)
я не боюсь, чего не вытерпешь ради малявочки)))))))))

Это правильный настрой, на днях по стб смотрела документальный фильм про пару их вели всю беременность и роды показывали, так вот они рожали с эпидуралкой у меня было такое ощущение, что ребята не рожают, а в кафе сидят, мои роды мне показались каменным веком, у нас эпидуралку ругают, а на западе очень даже любят sad


 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:49 | Сообщение # 137

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (tatusya)
а на западе очень даже любят

западные люди.... я их никогда не пойму :(. Я слышала, что уже в России можно просто "заказать" себе кесарево. Если у нас его делают только планово - по показаниям ( и то, немногим) и в непридвиденных ситуациях - то есть решают уже в родах (роженица не может "разродиться" или угроза жизни матери или ребёнку), то в Москве можно его просто сделать по желанию роженицы. Может, это только слухи, конечно.
Я за естественные роды, если, конечно, женщине позволяет здоровье родить и ничего не угрожает жизни малыша.


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:03 | Сообщение # 138

viktoriya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 528
Фото
Награды: 1
Quote (Фефачка)
Я за естественные роды, если, конечно, женщине позволяет здоровье родить и ничего не угрожает жизни малыша.

Да всё это прекрасно я сама рожала, но схватки для меня были просто кошмаром, думаю поймут многие, хотя у кого то они не такие болезненные, поэтому когда фильм этот посмотрела пришла к мысле, что там к женщине бережней относятся, а у мужа брат в америке врачом работает, так вот "наши врачи самые лучшие в мире"- к сожалению это уже только миф, мы отстаем по всем статьям sad


 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 14:33 | Сообщение # 139

лист
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 340
Фото
Награды: 3
Quote (Soft_cheRRy)
по моему самый страшный инструмент - это то штырь которым пузырь прокалывают)

А я его не боялась. Даже не почувствовала, что пузырь лопнули.
И это при том, что болевой порок у меня сильный. Я жутко боюсь боли и плохо ее переношу.


Куку
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:19 | Сообщение # 140

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Quote (svetyk)
Эпидуралку обычно делают с расчетом чтобы ее действие окончилось до потуг, т.е. на зашивание ее не хватает.

Мне хватило и на потуги , а вот зашивание я уже прочувствовала !


 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 18:02 | Сообщение # 141

Ольга
Начинающая
Луговое
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
мне делали эпидуральную анастезию-боли ни при схватках, ни при потугах, ни при зашивании (правда маленькая трещина) абсолютно никакой не ощущала! Чувствовала только приятное тепло во всем теле! кстати прекрасно ощущала потуги и прекрасно понимала как надо тужиться. Никаких осложнений и последствий эпидуралки у меня не было. Ни разу не пожалела, что согласилась на анастезию!Период "после укола" вспоминаю с огромным удовольствием................в отличие от первой половины родов)

 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 18:39 | Сообщение # 142

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Quote (Nadin45)
Когдая рожала, меня разрезали, вбок, т.к. видите ли, высокая промежность. Вот когда уже зашивать стали, то только брызнули заморозкой и сразу начали шить. Первый "стежок" еще ничего, а вот потом- ужасти...Я все чувтвоавла, да еще и нитки попались какие-то бракованные и рвались, так что швов мне сделали гораздо больше, чем надо было. Вообщем, лучше бы я еще раз родила...

Читаю такие страсти и аж внизу живот разболелся.Зачем пугать до родов. wacko


 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:27 | Сообщение # 143

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (Аленка7)
Читаю такие страсти и аж внизу живот разболелся.Зачем пугать до родов.

Аленка7, не принимай всё близко к сердцу, у тебя всё будет хорошо :D.

Добавлено (05.02.2009, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (tatusya)
Да всё это прекрасно я сама рожала, но схватки для меня были просто кошмаром, думаю поймут многие, хотя у кого то они не такие болезненные, поэтому когда фильм этот посмотрела пришла к мысле, что там к женщине бережней относятся, а у мужа брат в америке врачом работает, так вот "наши врачи самые лучшие в мире"- к сожалению это уже только миф, мы отстаем по всем статьям

tatusya, я с тобой абсолютно согласна, что схватки - это очень больно, но хотела бы первого ребёнка родить так сказать со всеми природными ощущениями. Второго, дай Бог, может и с анастезией или, если будет как в России - кесарево, но первого - хочу естественно. Надо же знать, в конце концов, что такое рожать, что такое родовая боль, ИМХО.


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 08:54 | Сообщение # 144

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Лила)
А я его не боялась. Даже не почувствовала, что пузырь лопнули. И это при том, что болевой порок у меня сильный. Я жутко боюсь боли и плохо ее переношу.

Лила, прокалывание пузыря безболезненно, поэтому ты и не почувствовала. Это ж не твою плоть прокалывали, а инородное тело, как тут боль почувствуешь? happy
Это то же самое, что перерезание пуповины



 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 10:20 | Сообщение # 145

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (Ленчик)
а инородное тело, как тут боль почувствуешь?

там как и в пуповине, нервных окончаний нет?




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 10:49 | Сообщение # 146

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (Jekian)
там как и в пуповине, нервных окончаний нет?

нет там нервных окончаний biggrin .


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:06 | Сообщение # 147

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Jekian)
там как и в пуповине, нервных окончаний нет?

нет happy это ведь просто оболочка
вот представь: засунули тебе ТУДА что-то (ну хотя бы обычный тампон), а потом это что-то прокалывают или режут или еще что-то. Тебе больно? НЕТ!!! Уж извините, по-другому объяснить не могу biggrin
Jekian, перестань бояться!



 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:58 | Сообщение # 148

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (Ленчик)
Jekian, перестань бояться!

biggrin всё всё....больше не буду!)))))




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:19 | Сообщение # 149

Мария
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 232
Фото
Награды: 1
"штырь".....жжесть....
надеюсь мы обойдемся без этого.............


 
Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:35 | Сообщение # 150

Елена
Начинающая
АР Крым
Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
я терплю боль достаточно стойко, психологически наверное собираюсь, но вот тоже от повышенного тона могу и расстроится и заплакать, так что на родах проверим, но врача ищу доброго, чтобы без ругани!!!! ))))

Жизнь прекрасна!
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Болевой порог (какой у вас?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: