Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Беременность и работа. Хочу, не хочу или надо? (Как вы относитесь к работе и как на работе относятся к вам)
Беременность и работа. Хочу, не хочу или надо?
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:25 | Сообщение # 91

Александра Басалаева
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (tata89)
думала в Макдональдсе не присесть, а тебе кажеться нравиться?

Да, там не присесть. Но беременным везде лёгкий труд дают. Так и мне дали


 
Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:15 | Сообщение # 92

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
я работаю на дому, по записи - наращиваю ногти, так после клиента сразу ударный заряд - и на кухню бегу, и уборку сделать хочется, работа всё-таки организовывает



С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 13:20 | Сообщение # 93

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Ой, а я бы получила заряд, если б дома без работы отдохнула! Потому что беготня и сидение на работе измотали. Обидно, что два года до беременности не была в отпуске из-за " перестройки в компании", моря практически не видела. А теперь, имея 38 дней неизрасходованного отпуска, опять не отпускают! Директор так и объявил: "Хотите доработать и получить выплату больничного- никаких отпусков и больничных до 7-го месяца!" angry2 Еще и добавил мне 4 часовое дежурство по субботам и три раза в неделю вместо обычного графика с 9.00 до 18.00., поставил часы работы с 10.00 до 19.00 (наверное, посчитал, что темнота друг молодежи!) dntknw
Вот такое понимание!!!



 
Дата: Среда, 21.10.2009, 20:18 | Сообщение # 94

Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 185
Фото
Награды: 3
а я уволилась с работы 15 марта а 19 марта забеременела, вот так совпало, хотя до этого уже пару месяцев активно планировали))))

0м-2950/50, 1м - 4200/54, 2м-4700/57, 3м-5600/60, 4м-6000/62

 
Дата: Среда, 21.10.2009, 21:23 | Сообщение # 95

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Ольгинка,
я как-то на приёме сидела и вместе со мной зашла девушка, говорит работа нервная мне бы отдохнуть и шоколадку врачу подсовывает, а врач в ответ - сходите на УЗИ что-нибудь для сохранения подыщем... вот так она и отдохнула без отпусков biggrin




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:51 | Сообщение # 96

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Nasona, страшно!!! А вдруг и правда что нибудь накликаю?! dntknw


 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 08:34 | Сообщение # 97

Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
Я с удовольствием уволилась и расстворилась в своем долгожданном, счастливом состоянии. Этому способствовали перетрубации на работе, нервы и как следствие повышенный тонус на 7 недельке. Сразу же предложили другую работу, но я побоялась. Новое место - всегда стесс.


0мес/3700 52см; 1мес/5200 56см; 2мес/6400 60см; 3мес/7100 61см;
 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:05 | Сообщение # 98

Татьяна
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 2
мне во время токсикоза тоже так хотелось уволиться, но деньги нужны были. А после 3 месяцев такой работун напал ))) да и начальству как раз уже сказала и немного меньше напрягать стали. Так что нервы особо не трепали, зато декретных очень мало дали. по минималке посчитали (((((((( проживи тут на 600 грн в месяц. тем более беременной ))) нам этого даже на продукты на месяц не хватит, не говоря об аренде, кредите и т.д )) но это уже другой разговор

 
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:15 | Сообщение # 99

Oksana Gy
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 31
Фото
Награды: 0
А я со своей первой беременностью спокойно доработала до положенных 30 недель. Благо на работе относились с пониманием, не грузили и в ЦОМД отпускали без проблем. Правда мне повезло с начальством- мой непосредственный начальник-женщина да и человек хороший. Единственная проблема была с транспотром- еле запихнешься в эту маршрутку и едешь как селедка в банке.К тому же меня стало укачивать на последних месяцах, вобщем кошмар. Во второй раз я забеременела находясь в декретном отпуске. И сейчас только понимаю, какой это кайф- не работать во время беременности. Могу подольше в постельке поваляться с утра, перекусить когда захочеться, вздремнуть часок в обед, когда малой спит. От безделья дома не страдаю - сыночек не дает biggrin


 
Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:35 | Сообщение # 100

Ольга
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 1
А мне вот вчера сказали, что 12 января в декрет, и так грустно на душе. Я бы работала, и работала, и работала.....пугает меня этот декрет, на несколько лет вырывает из жизни....раньше как то свыклась с мыслью, что когда то, месяцев через 9, случатся в жизни перемены.....а теперь когда это когда то, подходит всё ближе......как то грустно

 
Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:59 | Сообщение # 101

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
Quote (Olga18)
А мне вот вчера сказали, что 12 января в декрет, и так грустно на душе. Я бы работала, и работала, и работала.....пугает меня этот декрет, на несколько лет вырывает из жизни....раньше как то свыклась с мыслью, что когда то, месяцев через 9, случатся в жизни перемены.....а теперь когда это когда то, подходит всё ближе......как то грустно

я тоже не представляла себе как я буду без любимой работы.. и работала до 36 недели.. а когда малыш родился - о всякой работе уже забываешь что не связана с погулять постирать приготовить кушать и т.д.) сейчас конечно иногда хочется отвлечься заняться "делом" - но ведь и это можно при желании))
а декрет - самый лучший отпуск в жизни)))




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Четверг, 03.12.2009, 19:52 | Сообщение # 102

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 239
Фото
Награды: 0
Quote (natty)
я тоже не представляла себе как я буду без любимой работы..

Эх, завидую тем, у кого работа любимая. А я вот с ужасом жду того дня, когда отдам малого в садик и придется на работу идти. Вернее мне ее сначала нужно найти, потому что туда, гда работала до беременности, возвращаться не буду.


 
Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:06 | Сообщение # 103

Ольга
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 1
Quote (cvetik)
А я вот с ужасом жду того дня, когда отдам малого в садик и придется на работу идти

Это тоже пугает, естественно, неизвестно что произойдёт за 3 года, и будет ли возможность возвращаться на прежнее место. А поскольку после института работала только в одной фирме всё время, то это стресс ещё тот, сначало смена жизни полностью, а потом и смена работы......Но поживём, увидим, не будем загадывать так далеко. После рождения я надеюсь, должны открыться такие силы, которые помогут во всём!!!!!




Сообщение отредактировал Olga18 - Пятница, 04.12.2009, 10:08
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:50 | Сообщение # 104

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 235
Фото
Награды: 2
А я официально оформлена и зарплата приличная... надеюсь на хорошие декретные и то, что начальство, узнав, с пониманием отнесется к моему долгожданному счастью..

 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:30 | Сообщение # 105

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
А я жду - скорей бы в декрет. Глядя на отношение начальника к работающим в отделе мамочкам, я не хотела сообщать о своем интересном положении подольше, но так случилось, что в 8 недель попала в больницу ((((( Когда вышла на работу, начальство понятно уже в курсе и совсем озверело. Отпроситься в ЦОМД практически нереально (ходи в обеденный перерыв), задержаться после работы - в порядке вещей ( ведь отпустили все-таки в обеденный перерыв) и обязательные звонки в выходные дни.

 
Дата: Суббота, 26.12.2009, 19:07 | Сообщение # 106

Светлана
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 4
Срок еще совсем маленький -8 неделек, поэтому работаю. Да и работка нравится. Единственное, что токсикоз и резкая смена настроений иногда превращают работу в непонятно что. Сижу и не хочу ничего делать. А то бывает и такой работун нападет с работы не выгонишь. Ну все равно пока явно не станет видно. чтоб сотрудники и начальство знало. Хотя не думаю, что после этого их отношение ко мне изменится smile3

В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и Орбит со вкусом счастья=)
 
Дата: Среда, 30.12.2009, 12:41 | Сообщение # 107

Евгения
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 862
Фото
Награды: 7
Quote (aNuta)
Когда вышла на работу, начальство понятно уже в курсе и совсем озверело. Отпроситься в ЦОМД практически нереально (ходи в обеденный перерыв), задержаться после работы - в порядке вещей ( ведь отпустили все-таки в обеденный перерыв) и обязательные звонки в выходные дни.

вот бессовестные sad
мне с начальством очень повезло. Когда возникли проблемы так они еще и помочь предлагали


 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 08:20 | Сообщение # 108

Молодая мама
Florida
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
А у меня так получилось, что с работы ушла сразу перед тем, как забеременела. Мы уехали отдыхать. Решила, что, если появится пузожитель, то буду искать работу легкую (так и получилось). Но сейчас даже не представляю, что делала, если бы работа была. Я сплю по 20 часов в сутки! Просто не могу встать. Еще и токсикоз начался! Слава Богу, что дома пока сижу.

 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:02 | Сообщение # 109

Юлия
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 63
Фото
Награды: 1
А у меня на работе, слава Богу, все очень добрые :-). Как увидели. что я на НГ не пью, заподозрили. А после Нг начальница меня подозвала и спросила, ты в положении? Я говорю да :-). А она мне: я должна знать, чтоб в командировку не отправлять и чтоб понимать правильно, когда будешь отпрашиваться. Вот так. Теперь я совершенно спокойно себя чувствую. Работа у меня не пыльная и не нервная, и то иногда сил нет сидеть. Глаза слипаются и хочется домой. Но такое ведь и до берем было иногда))))

 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:18 | Сообщение # 110

Elza
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 1
Надоело работать, хочу в декрет!!! И поскорее blush


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:42 | Сообщение # 111

Оленька Яницкая
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 0
Тоже ну очень сильно хочу в декрет,но решила для себя что перед декретом возьму отпуск.

Добавлено (12.02.2010, 14:42)
---------------------------------------------
Приветик девченки!
Расскажите пожалйуста во сколько недель уходят в декрет, а то перед декретным отпуском еще хочу взять отпуск на работе! wink





Сообщение отредактировал Olyach - Пятница, 12.02.2010, 14:46
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:04 | Сообщение # 112

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Olyach, в декрет уходят в 30 недель. берется специальная справка в ЦОМДе


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:16 | Сообщение # 113

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
Тоже ну очень сильно хочу в декрет,но решила для себя что перед декретом возьму отпуск.

Я тоже так хочу! Но я преподаватель у меня отпуск 54 дня, то есть уже сейчас могу смело, но не дают. сказали после декрета возьмешь. Но очень тяжело бывает на занятиях, иногда 4 пары на ногах. А присесть совесть не позволяет. спина начинает болеть при долгом стоянии, уже подумываю о бандаже.


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:03 | Сообщение # 114

Светлана
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 4
Quote (Elya)
что перед декретом возьму отпуск.

я тоже решила, главное, что отпуск в апреле дали, а так скоро и в декретик уходить можно!!


В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и Орбит со вкусом счастья=)
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:36 | Сообщение # 115

Татьяна Слисенко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
Мне тоже уже хочется отдыхать, но нужно работать, радует, что работа заставляет быть в форме и не дает расслабляться.

 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:24 | Сообщение # 116

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Молодцы Девчонки!!! Правильно как бы тяжко не было, а пока ты ходишь на работу ( пусть не совсем приятную) у тебя держится режим, и ребёнок с самого зачатия и до самых родов уже осознаёт, что в жизни есть свои правила, это не так уж и плохо... просто надо понимать, что как ты не просто ходишь на работу, а уже воспитываешь своего малыша...А декретный отпуск вам ещё надоест ( особенно на последних неделях, когда хочется чемто заняться, а уже нельзя, опасно), так что все всё успеют...Всем удачи!!!!

Леночка...
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Беременность и работа. Хочу, не хочу или надо? (Как вы относитесь к работе и как на работе относятся к вам)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: