Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » 9 месяцев в ожидании чуда (:))))))))
9 месяцев в ожидании чуда
Дата: Суббота, 25.04.2009, 17:00 | Сообщение # 1

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12

Неделя за неделей, на протяжении всей беременности – у Вас есть верный друг и помощник – календарь беременности!

1 неделя
Первая неделя беременности. Очень часто женщина даже и не подозревает о своем состоянии...

2 неделя
Вторая неделя беременности. С этого момента начинается интенсивное прикрепление в полость матки зиготы - плодного яйца (имплантация)...

3 неделя
После двух недель эмбрион изменяет свою форму и увеличивается. Происходит формирование нервной системы, спинного и головного мозга...

4 неделя
На четвертой недели начинает работать гормон, который называют прогестероном...

5 неделя
На пятой недели беременную женщину начинает тошнить, кружиться голова, в транспорте может укачать, появляется сонливость...

6 неделя
На 6 недели беременности пора сходить и в женскую консультацию. Найдите врача, который был бы вам приятен и наблюдал за вами вес период беременности...

7 неделя
Седьмая неделя.Масса тела ребенка достигнет 10 граммов...

8 неделя
Восьмая неделя. Ваш малыш растет, но живота еще не заметно...

9 неделя
На девятой неделе заканчивает формироваться плацента, или "детское место"...

10 неделя
На десятой неделе ваш животик увеличивается. Теперь ваши прогулки на свежем воздухе должны быть каждый день...

11 неделя
Время подходит почти к концу первого триместра. Ваша матка расширяется по мере роста ребенка в ней...

12 неделя
В этот период проявления токсикоза исчезают, аппетит становится более умеренным...

13 неделя
В начале четвертого месяца внутри вас плод уже похож на ребенка, его длина составляет до 10 см...

14 неделя
На этот период ваша фигура изменилась, поэтому следует подумать и о гардеробе...

15 неделя
На 15-й неделе важную роль играет питание. Оно должно быть сбалансированным...

16 неделя
В конце 16-й недели развития плода его размер - длина от головы до тазового конца в согнутом состоянии - составляет 12 см, вес - 110 г...

17 неделя
17-неделя . Движения плода усиливаются. Вам становится не удобно спать...

18 неделя
Во время этого периода беременная женщина прибавляет 5-6 кг в весе. Это является нормой...

19 неделя
У малыша идет интенсивный рост головного мозга. Т.к. мозг играет очень важную роль в развитие плода...

Добавлено (25.04.2009, 17:00)
---------------------------------------------
20 неделя
Ребенок начинает готовится к главному событию в своей жизни - к своему рождению...

21 неделя
У некоторых беременных женщин на 21-й неделе беременность появляется тромбофлебит глубоких вен, а также их варикозное расширение...

22 неделя
Медики считают, что ребенок в утробе матери слышит все то, что происходит снаружи...

23 неделя
Анемия - это заболевание, характеризующееся уменьшением концентрации гемоглобина в крови и в подавляющем большинстве случаев числа эритроцитов в единице объема крови...

24 неделя
На этот момент у вашего малыша появляется собственный ритм сна и бодрствования, который может остаться и после родов...

25 неделя
Длина плода - около 34 см, его вес - примерно 0,6-0,7 кг. Его сердце по- прежнему бьется с частотой 120-150 ударов в минуту...

26 неделя
В конце этого триместра нужно начать активно посещать школу будущих мам...

27 неделя
Беременная женщина к этой неделе примерно должна поправиться на 7,5-9 кг...

28 неделя
На 28 неделе ребенок уже достаточно сформирован и жизнеспособен...

29 неделя
В официальный декретный отпуск вас отпустят на 30-й неделе...

30 неделя
Большинство беременных женщин боятся преждевременных родов...

31 неделя
На этом этапе все органы ребенка уже достаточно развиты, только легкие еще формируются...

32 неделя
На 32 недели необходимо наблюдение врачей, т.к. может возникнуть опасность анемии или токсикоза...

33 неделя
На этом этапе все органы малыша польностью развиты, поэтому шансы выжить у него в случае преждевременных родов стали значительно выше...

34 неделя
На этой недели ваш ребенок начинает готовиться к рождению...

35 неделя
Время подходит к рождению ребенка...

36 неделя
На этой недели вес ребенка достигает уже 2,75кг., а полный рост- примерно 46см...

37 неделя
На 37 неделе подумайте о вещах, которые вы возьмете с собой в роддом...

38 неделя
Чтобы вычислить, когда произойдут роды нужно отсчитать 280 дней от 1 дня последний менструации...

39 неделя
Начало родов любой беременной женщине в эмоциональном плане приносит облегчение...

40 неделя
Роды могут произойти и позднее этой недели, т.к. время родов зависит от индивидуального цикла беременной женщины и правильных подсчетов...

источник



 
Дата: Суббота, 25.04.2009, 23:04 | Сообщение # 2

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Мамулька)
20 неделя
Ребенок начинает готовится к главному событию в своей жизни - к своему рождению...

Скорее бы эта подготовка закончилась и малыш родился.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Суббота, 25.04.2009, 23:06 | Сообщение # 3

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
Quote (Мамулька)
30 неделя Большинство беременных женщин боятся преждевременных родов...

вот-вот ко мне эта мысль все чаще подкрадывается wacko




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Суббота, 25.04.2009, 23:23 | Сообщение # 4

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (natty)
вот-вот ко мне эта мысль все чаще подкрадывается

гони ее подальше, тебе еще надо походить.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Суббота, 25.04.2009, 23:29 | Сообщение # 5

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
Quote (Ирочка)
гони ее подальше, тебе еще надо походить

гоню конечно) тем более мне дата 5 июля так нравится biggrin




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:03 | Сообщение # 6

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 324
Фото
Награды: 1
Quote (Мамулька)
40 неделя
Роды могут произойти и позднее этой недели, т.к. время родов зависит от индивидуального цикла беременной женщины и правильных подсчетов...

С понедельника пойдет 40-я, а у меня такое чувство, что еще ходить и ходить...



 
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:42 | Сообщение # 7

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
а вот еще почитать: smile smile smile
1–12 ДНЕЙ. ТУРИСТ

Самый долгий и напряженный марш-бросок, который когда либо делает человек, приходится на этот срок его существования: в виде уже оплодотворенного, но еще лишенного постоянного места жительства яйца он путешествует по бескрайним и полным опасностей просторам маточных труб в матку. Доходят не все. На 12-й день оплодотворенная яйцеклетка наконец добирается до места назначения и надежно укрепляется.

13 ДНЕЙ – 3 НЕДЕЛИ

Про наличие резидента в нашем тылу еще никто не догадывается, но он уже вовсю ведет свою подрывную деятельность. Прежде всего он меняет состав крови в приютившем его женском организме, поэтому с женщинами начинают происходить чудеса. Чудеса всегда очень индивидуальные. У девушки, например, могут появиться отеки на ногах и под глазами, может увеличиться грудь, появиться странное желание пойти и напиться чернил или спать по двое-трое суток без перерыва.

4–6 НЕДЕЛЬ

Резидент обычно уже раскрыт (кроме случаев самой запущенной наивности) и активно занимается саботажем. Будущая мать знакомится с такими интересными явлениями, как утренний и вечерний токсикоз, перепады настроения, слезливость и панические атаки либо, наоборот, состояние беспричинного идиотического счастья. Тот же, кто управляет большой взрослой женщиной как послушной марионеткой, выглядит пока крайне непрезентабельно: размером и формой он похож на комок жевательной резинки. Из этого комка торчат в разные стороны четыре отростка – будущие руки и ноги.

6–12 НЕДЕЛЬ

Что-то обещающее в будущем стать головой у нас было и раньше, но теперь на этом шарике есть даже кое-какие черты лица. Конечно, до таких изысков, как уши, дело пока не дошло (только две слуховые щелки по бокам), но зато появился рот с губами и глаза с микроскопическими ресницами. Добрые книжки для будущих мам часто рекомендуют в это время начинать разговаривать с младенцем. Так что если ты застанешь девушку читающей вслух Шопенгауэра своему пупку, не спеши паниковать: снижение интеллекта в связи с гормональными изменениями на
15–20 пунктов у нее уже произошло, но до серьезных проблем с психикой еще далеко.

13 НЕДЕЛЬ

Он – мужчина! Или женщина! Или гермафродит! В общем, с половой принадлежностью решено раз и навсегда. Кстати, многие генетики полагают, что именно на этом сроке происходит формирование и будущих половых предпочтений: сбои в развитии половых желез и органов как раз сейчас решают, будет ли у ребенка стандартная ориентация или он обречен носить розовые стринги, но при этом ежедневно бриться.

14 –17 НЕДЕЛЬ

Наконец ребенок приобрел почти весь причитающийся комплект органов и запчастей. Теперь можно позаботиться о деталях. К примеру, о волосах – расти они начинают по всему телу. Кроме того, именно сейчас нервная система развилась настолько, что у ребенка появляются некоторые чувства – например, осязание и вкус. Увы, до коктейлей с ромом еще далеко; единственное, что он может сейчас попробовать, – это вкус амниотической жидкости, в которой плавает. Зато пей – не хочу. Добровольцы-медики, рискнувшие вкусить этого напитка, рапортуют: больше всего это похоже на соленую воду, потому что это и есть соленая вода.

18–22 НЕДЕЛИ

Все, мы уже нормально двигаемся. А еще у младенца именно сейчас активно растет мозг, прибавляя в месяц аж по 90 граммов. Потому что, строго говоря, до этого был не мозг, а смех один, по размерам меньше куриного. И на пальцах появляются отпечатки – теперь плод уже не сумеет уйти от Интерпола, сменив имя и уехав в Мексику. Это неприятно, зато в развитии есть и светлые стороны – например, у мальчиков появился пенис. Пусть всего 8–9 миллиметров длиной, но хоть какой-то – лучше, чем вообще никакого. К тому же он, может быть, еще вырастет. Какие наши годы!

23–27 НЕДЕЛЬ

Есть хорошая и плохая новости. Начнем с хорошей: если родиться сейчас, то уже вполне можно выжить – современная медицина творит чудеса. Новость похуже: ребенок почему-то постоянно икает. Объяснения данному феномену врачи пока не нашли, есть версия, что таким образом он тренирует будущие дыхательные и пищеводные пути. Впереди еще два месяца регулярной икоты. Правда, в качестве утешения можно пососать собственный палец, что и проделывают безостановочно 95% всех младенцев. Мальчикам этот навык пригодится в первый год жизни, девочкам – подольше.

28–32 НЕДЕЛИ

Живот будущей мамы живет своей собственной жизнью: подпрыгивает, ворочается, пытается сбежать от нее на другую сторону постели. Это ребенок догуливает последние дни. Очень скоро ему станет тут так тесно, что он вообще не сможет пошевелиться. Собственно говоря, плод почти созрел, но осталось утрясти еще кое-какие вопросы: окончательно развить легкие, поднабрать жирку. И да, избавиться от лишней шерсти, а то он сейчас покрыт ею почти полностью: и лоб, и грудь, и спина – в классическом грузинском силе.

33 НЕДЕЛИ

Ну вот, ребенок к старту готов – висит вниз головой. Если же он не успел повернуться, это плохо: роды ножками вперед часто приводят ко всяким неприятным последствиям.

34–39 НЕДЕЛЬ

Когда же наконец это кончится?! Темнота, теснота, ребенок зажат и стянут, как агрессивный психбольной при транспортировке.

40 НЕДЕЛЬ

Отошли воды. Врачи говорят, не раньше, чем завтра. Может быть, стимуляцию? Осторожно, двери открываются. Очень медленно. Первые роды могут длиться до двух суток. Унесите отсюда папу и дайте ему понюхать нашатыря. Виден свет в конце туннеля. Боже, куда я попал?! А-а-а-а!!!




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:48 | Сообщение # 8

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
natty, такая статья классная!! сплошной позитив... happy happy happy


 
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:56 | Сообщение # 9

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
Quote (Мамулька)
такая статья классная!! сплошной позитив...

ага)) это из журнала maxim ссылку кстати забыла вставить..
http://www.maximonline.ru/maximarticles/maximsex/171338/article.html




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:34 | Сообщение # 10

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
natty, прикольная статейка. Мух максим покупает регулярно,а я статьи этой не видела.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 28.04.2009, 10:19 | Сообщение # 11

Удаленные





Я уже так хочу увидеть своего сыночка smile . А время тянется так медленно........
 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:18 | Сообщение # 12

Анна Кочетова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1376
Фото
Награды: 22
Я тоже хочу побыстрее со своим малышом встретиться...но мне еще рановато.. biggrin


0-3500/55, 1-5350/58, 2- 7000/62, 3- 8300/66

 
Дата: Четверг, 12.11.2009, 22:11 | Сообщение # 13

Ольга Нестеренко
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 559
Фото
Награды: 7
Это, наверное, у всех мамочек так, чем ближе срок - тем сильнее желание встретиться с масиком. Мне из-за этого, видать, еще и дни теперь дольше кажутся, уже жду ооооооооооооооооочень-очень! smile

 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:10 | Сообщение # 14

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 235
Фото
Награды: 2
Quote (Olyavivat)
А время тянется так медленно........

И нам ну совсем-совем рано...а так хочется... Я по жизни просто ну очень нетерпеливая))))))))))


 
Дата: Среда, 06.01.2010, 22:07 | Сообщение # 15

Молодая мама
Florida
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
Я со своим малышом хотела встретиться еще, когда только разговоры были о планировании biggrin
А теперь, когда он стал моим пузожителем, хочется увидеть первый наш снимок. Ту маленькую точечку на снимке, которую врачи называют эмбрионом, а для меня от весь свет!!! denis09


 
Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:21 | Сообщение # 16

Екатерина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
24 неделя
На этот момент у вашего малыша появляется собственный ритм сна и бодрствования, который может остаться и после родов...

Вот это точно, иногда мне кажется можно по часам засекать танцульки в моем животике и периоды отдыха моего крохи denis09


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » 9 месяцев в ожидании чуда (:))))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: