Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » НОЯБРЯТА 2010-самые долгожданные и желанные малышата (болталочка для беременяшек)
НОЯБРЯТА 2010-самые долгожданные и желанные малышата
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:07 | Сообщение # 61

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
ludadadada, zvezdochka, muro4ka, создали себе болталку и всё прощайте все кроме ноябрят!!!??? sad cray


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:13 | Сообщение # 62

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (83margarita)
создали себе болталку и всё прощайте все кроме ноябрят!!!???

ни в коем случае, мы и с вами, конечно.. yes от вас далеко не прячемся biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:33 | Сообщение # 63

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13

Дорогих маленьких пузиков-ноябряток от пузиков-июляток поздравляем с НОВОЙ БОЛТАЛОЧКОЙ!!!!

Всегда рады помочь советом! denis09


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:57 | Сообщение # 64

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Marmiladka)
Quote (ludadadada)юбим с кальмаров такой-кальмары,яички,лучек репчатый мелко,и горошек,все майонезом И обязательно свежий огурчик

спасибо yahoo
Quote (zvezdochka)
ет, надо звонить еще раз, и сказать, что ты по собственному желанию хочешь убедиться,

Elektra220V, Я не понимаю принципиальности идти в ЦОМД потрить себе нервы за свои же деньги, Таня позвони в Гемокод 24-86-24, я хожу к Кохановой, тебя примут как человека в любое время за 110грн. Коханова очень хороший специалист good


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:17 | Сообщение # 65

Танечка
Молодая мама
М.Жукова
Читатели
Сообщений: 153
Фото
Награды: 1
muro4ka, спасибо,Надь,я учту...Мне вообще всё равно куда на УЗИ идти...сравнивать не с чем...Я наверно всё же сначала встану на учет и с врачем посоветуюсь,когда мне на УЗИ лучше пойти...

[
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:29 | Сообщение # 66

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Elektra220V, Я первый и второй раз в 6 недель делала УЗИ, по собственному желанию, а потом пошла на учет.
Ты конечно можешь подождать недельку и смело идти на учет становится, тебя врач посмотрит на кресле и скажет срок, УЗИ назначит только плановое на 12-14 неделе yes


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:02 | Сообщение # 67

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Ух ты у вас болталочка поздравляем от Августят.
желаем вам легкой беременнсои и родов, папиной заботы, чтоб ваши ряды пополнялись. молодцы


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:04 | Сообщение # 68

Танечка
Молодая мама
М.Жукова
Читатели
Сообщений: 153
Фото
Награды: 1
MILAYASHKA, Жужжалка, спасибочки)))

[
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:38 | Сообщение # 69

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Жужжалка, MILAYASHKA, спасибо denis09 denis09 denis09


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:56 | Сообщение # 70

Юлия
Домохозяйка
Пр.Победы-Лермонтова.
Свои люди
Сообщений: 354
Фото
Награды: 0
Quote (Elektra220V)
Девочки,а в субботу ЦОМД работает?

Вообще-то работает, я в прошлую беременность когда на учет становилась пришла в среду ,а они меня записали на субботу, на прием к врачу, на кресле смотрели еще и кровь сдала (хотя это было год назад)но вы уточните yes Всех поздравляю с таким долгожданным счастьем denis09 denis09 denis09


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:01 | Сообщение # 71

Танечка
Молодая мама
М.Жукова
Читатели
Сообщений: 153
Фото
Награды: 1
юляна, спасиб за информацию,завтра им позвоню и уточню) wink

[
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:06 | Сообщение # 72

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Жужжалка, MILAYASHKA, спасибо вам!!!! denis09
83margarita, нет мы везде!!! denis09
Девочки,все до вечера!!!




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:11 | Сообщение # 73

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Quote (Elektra220V)
.Я наверно всё же сначала встану на учет и с врачем посоветуюсь,когда мне на УЗИ лучше пойти...

И правильно,
ИЗ ИНТЕРНЕТА: УЗИ не должно использоваться для установления самого факта беременности, так как в самые ранние сроки развития плода, он наиболее чувствителен к различным воздействиям. Тем более что наличие беременности можно достоверно установить с помощью более простых, дешевых и безвредных методов.
Следует избегать многократных УЗИ без явной необходимости. В большинстве случав достаточно трехкратного ультразвукового обследования плода на 10-12, 20-24 и 32-37 неделях беременности.

Многие гинекологи не советуют делать ультразвуковое исследование на малом сроке беременности. Объясняется это просто. Неоспоримым является факт, что УЗИ при беременности оказывает вредное влияние на плод. Хотя и нет прямых доказательств того, что подобное исследование приносит вред, однако нет и обратных доказательств, что оно абсолютно безвредно. Периодически появляются различные гипотезы о том, как влияет ультразвук на развивающийся эмбрион, от изменений в структуре ДНК до отклонений в развитии. Однако все они не получили на сегодняшний день подтверждения. И все же грамотный доктор обязательно предостережет вас от того, чтобы делать УЗИ на раннем сроке без особых к тому показаний. Ими являются:

- периодическое потягивание и боли внизу живота

- подозрение на угрозу прерывания

- подозрение на внематочную беременность

- наличие кровяных выделений

Если подобных симптомов у вас не наблюдается, врач не назначит вам УЗИ на раннем сроке беременности.





Сообщение отредактировал Фотя - Вторник, 23.03.2010, 19:17
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:20 | Сообщение # 74

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Elektra220V, да, тогда узнай.. мне говорили, что по субботам там генетики работают...
а может и все, просто врачи другие dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:22 | Сообщение # 75

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Где-то я уже эту пугалку видела! biggrin Всем назначают УЗИ но платно.Т.к. раньше 12 нед-это просто УЗИ,а не скрининг.И для врачей никаког интереса не состовляет.


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:29 | Сообщение # 76

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (Фотя)
И правильно, ИЗ ИНТЕРНЕТА: УЗИ не должно использоваться для установления самого факта беременности, так как в самые ранние сроки развития плода, он наиболее чувствителен к различным воздействиям. Тем более что наличие беременности можно достоверно установить с помощью более простых, дешевых и безвредных методов. Следует избегать многократных УЗИ без явной необходимости. В большинстве случав достаточно трехкратного ультразвукового обследования плода на 10-12, 20-24 и 32-37 неделях беременности. Многие гинекологи не советуют делать ультразвуковое исследование на малом сроке беременности. Объясняется это просто. Неоспоримым является факт, что УЗИ при беременности оказывает вредное влияние на плод. Хотя и нет прямых доказательств того, что подобное исследование приносит вред, однако нет и обратных доказательств, что оно абсолютно безвредно. Периодически появляются различные гипотезы о том, как влияет ультразвук на развивающийся эмбрион, от изменений в структуре ДНК до отклонений в развитии. Однако все они не получили на сегодняшний день подтверждения. И все же грамотный доктор обязательно предостережет вас от того, чтобы делать УЗИ на раннем сроке без особых к тому показаний. Ими являются: - периодическое потягивание и боли внизу живота - подозрение на угрозу прерывания - подозрение на внематочную беременность - наличие кровяных выделений Если подобных симптомов у вас не наблюдается, врач не назначит вам УЗИ на раннем сроке беременности.

моя гинеколог, на оборот отказалась смотреть мен на кресле, так как после кресла на раннем сроке бывают самопроизвольные выкидыши и делали узи, удостоверится, что это беременность и маточная.
у меня подруга, узи не сделала, у нее лопнула труба, оказалось, была внематочная, слава Богу, все обошлось. И после того как ей удалили, она забеременела года через 3 примерно и родила девочку


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:36 | Сообщение # 77

Танечка
Молодая мама
М.Жукова
Читатели
Сообщений: 153
Фото
Награды: 1
Вы меня совсем запутали....

[
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:49 | Сообщение # 78

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Elektra220V, позвони и запишись, не накручивай, все у тебя хорошо.
На сроке 7-8 недель тебе скажут о сердцебиении, о положении плода.
И будешь спокойней. Я допустим, не понимаю как можно терпеть до 12 недель, не зная, что там и как там.



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:01 | Сообщение # 79

Танечка
Молодая мама
М.Жукова
Читатели
Сообщений: 153
Фото
Награды: 1
zvezdochka,я и терпение - вещи несовместимые biggrin Так что по-любому раньше на УЗИ схожу...Думаю к концу следующей недели будет самое подходящее время...

[
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:11 | Сообщение # 80

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Elektra220V)
Думаю к концу следующей недели будет самое подходящее время...

да, но раньше 7 акушерских недель - не иди... чтоб уж точно - иди после...
все зависит от твоего цикла... если не день в день дела шли, то подожди, т.к. само зачатие могло произойти позже...



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:17 | Сообщение # 81

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
zvezdochka, Elektra220V,
я бы посоветовала идти на 7,5 -8 неделе от месячных,не раньше. Раньше у вас максимум увидят плодное яйцо, подтвердят,что оно в матке,и всё. А дальше будуте снова нервничать-развивается беременность,или нет.
А в 7,5- 8 недель уже видно сердечко yes Мне включали звук, и это был самый лучший звук на свете.А потом доктор распечатала мне фотку маленькой точечки - малая моя была тогда 1,5 см,а у неё уже билось сердечко.
УЗИ я делала по показаниям - была угроза dntknw


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:20 | Сообщение # 82

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Жужжалка, а я так и написала 7-8 не раньше. У меня УЗИ 31 марта, ровно 8 недель...


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:24 | Сообщение # 83

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
Quote (zvezdochka)
Жужжалка, а я так и написала 7-8 не раньше. У меня УЗИ 31 марта, ровно 8 недель...

yes прально!


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:37 | Сообщение # 84

Танечка
Молодая мама
М.Жукова
Читатели
Сообщений: 153
Фото
Награды: 1
Блин,мне так хотелось до Пасхи сходить... zvezdochka, у меня 31 марта будет ровно 7 акушерских недель и 5 от зачатия)Кстати,увидела на форуме,что твоей доченьке сегодня 10 лет,примите и мои поздравления)))Наверно здорово,когда мама еще такая молодая, а дочка уже совсем взрослая))) wink

[
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:47 | Сообщение # 85

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Elektra220V)
у меня 31 марта будет ровно 7 акушерских недель и 5 от зачатия)

не факт, что 5 может и 4нед -4 с половиной нед. Сходи 1 апреля, в четверг.



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:58 | Сообщение # 86

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Elektra220V, я ходила по акушерским срокам в 6нед.Мне поставили 4-5нед.И увидели только плодное яйцо.А в 13 недель прибавили неделю,т.е. подрос на свой акушерский срок.
я и с первым ходила в 6недель.тебе и так скажут размеры и если они не соответствуют,то будет видно.



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:09 | Сообщение # 87

Танечка
Молодая мама
М.Жукова
Читатели
Сообщений: 153
Фото
Награды: 1
zvezdochka, у меня цикл стабильный 28 дней и точный день зачатия я знаю,так как у нас до и после этого дня секса довольно долго не было))

Добавлено (23.03.2010, 21:09)
---------------------------------------------
83margarita, а куда ты на УЗИ ходила?


[
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:27 | Сообщение # 88

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Quote (Elektra220V)
а куда ты на УЗИ ходила?

В Генезис к Багровой.ОНа внимательная.Рекомендую.



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:28 | Сообщение # 89

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Elektra220V)
zvezdochka, у меня цикл стабильный 28 дней и точный день зачатия я знаю,так как у нас до и после этого дня секса довольно долго не было))

тогда нормально уже, можешь пойти раньше, но опять же не раньше 7 недель.



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:32 | Сообщение # 90

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (zvezdochka)
Я допустим, не понимаю как можно терпеть до 12 недель, не зная, что там и как там.

я тоже
Quote (zvezdochka)
не факт, что 5 может и 4нед -4 с половиной нед

да-да
Elektra220V, лучше иди после Пасхи,это будет уже наверняка
Девочки,всем привет,я снова с вами




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » НОЯБРЯТА 2010-самые долгожданные и желанные малышата (болталочка для беременяшек)
Поиск: