Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Анализы во время беременности (когда?какие?зачем?)
Анализы во время беременности
Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:48 | Сообщение # 511

Маша Капорина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 767
Фото
Награды: 7
Pirenei, бедненькие вы cray .Выздоравливайте.
Quote (Alleria)
,потом у генетиков бабулька коротко стриженная, как стала мне в лоб такое говорить,мало того что в карте мне ничего не написала,и отправила к моему врачу.Ой натерпелась я вчера жуть.

Да там эта бабулька какая-то не уравновешенная. Мне все тоже рассказывала всякие гадости. Так что не раскисай раньше времяни, сходи еще раз на УЗИ. Я думаю, что с малышком все хорошо.
Quote (Elya)
Если что не так, то к генетику Горде в Гемокод. Это действительно профессионалы.

Горда, действительно очень хороший врач. Раньше она тоже принимала в ЦОМД, сейчас не знаю. Но благодаря ей у меня получилась моя любимая дочурка.


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 11:56 | Сообщение # 512

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
К Багровой запись в ЦОМДе на втором этаже у регистратора или по тел. 549844.Но лучше прозвони узнай когда она принимает и иди по живой очереди,т.к. УЗИ показывает до 14 нед. отклонения,потом признаки могут исчезнуть и появиться к 16 недели.
Не переживай,но анализы все делай.Иногда мы не хотим знать правду,а потом всю жизнь страдаем!Материнство должно приносить радость,а у нас врачи вместо того,чтобы поддержать ещё и издеваются!Настраивай себя на лучшее и поверь всё так и будет!!! good А на врачей садистов наплюй!Ей видно в жизни не повезло,раз такая озлобленная butcher Тем более сдаш анализ который на 100% точный!



 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:15 | Сообщение # 513

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
Quote (83margarita)
Не переживай,но анализы все делай

Значит и хромосомный анализ делать все равно да? Даже если покажет что все нормально?


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:34 | Сообщение # 514

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
ALLERIA!Сделай повторно УЗИ и проконсультируйся с Багровой,если она скажет,что УЗИ плохое,то мой совет:не теряй время на анализ крови,а делай сразу хромосомный анализ!Пойми,что на аппарате(1-го этажа)большая вероятность ошибки,тем более если делала не опытная узистка!Надеюсь,что тебе скажут хорошую новость!
Я сама иду на первый скрининг и волнуюсь.Я тебя понимаю,в первую беременность меня тоже пугали стршилками,пичкали препаратами и гормонами.Я ревела,а в итоге у меня растёт замечательный сынок!



 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:35 | Сообщение # 515

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Alleria, после узи решать надо, если воротниковое маленькое покажет, то оснований нет, если больше 3 мм - будешь взвешивать за и против. Пункция - это риск выкидыша, хоть и маленький, около 3 процентов, затои результат 100-процентный в отличие от маркеров.


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:49 | Сообщение # 516

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
83margarita,
Спасибо,вот только что позвонила в регистратуру,там сказали что на две недели у нее все расписано sad ,пойду в понедельник на первую смену,буду ждать в очереди,а то две недели долго ждать.А на хромосомный меня уже записали на 13 апреля,его делают на 16-17 неделе.
Вот только забыла спросить со скольки начинается рабочий день с 8 или 9 ((
поеду наверное пораньше и займу очередь раньше.Как раз может и кровь сдам.


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:56 | Сообщение # 517

Маша Капорина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 767
Фото
Награды: 7
Alleria, Можно еще к Фугалевич попробывать заисаться. Она в Гемокоде. Тоже очень хороший Узист. Там и очереди поменьше. Я просто помню,что к Багровой было много людей, а в Фугалевич сразу записали.
Quote (Alleria)
Вот только забыла спросить со скольки начинается рабочий день с 8 или 9 ((

С 8 начинается рабочий день.
Удачки тебе!!!


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:01 | Сообщение # 518

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
Quote (Машулька)
С 8 начинается рабочий день.
Удачки тебе!!!

Ой спасибо Вам всем огромное,встала с утра и сразу же на форум зашла,аж камень с души упал столько советов и поддержки cray а то всю ночь ворочалась спать не могла.


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:09 | Сообщение # 519

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Конечно кровь всё равно надо сдать.А если УЗИ будет хорошее,то хромосомный можно отменить!УДАЧИ!


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:31 | Сообщение # 520

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
Ты как всегда, полна забот,
Ведь жизнь дается нелегко.
Ах, сколько трудных, тяжких дней
По сердцу твоему прошло!
Ты заслужила в жизни радость
На много лет уже вперед.
Так будь же счастлива, здорова
И каждый день, и каждый год!
стихи для вас девченки smile3
Спасибо всем,вам всем и вашим близким удачи и здоровья,и никогда не болеть!


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:34 | Сообщение # 521

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
cray denis09


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:39 | Сообщение # 522

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
83margarita,
Понедельник то 15 марта,а на сколько ты записана?
Я тоже в понедельник поеду с утра пораньше wink


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:53 | Сообщение # 523

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
я к 13.00 иду.Может встретимся.Но ты скорее всего раньше пройдёшь.Они для очереди время оставляют.Ты как сделаешь сразу отпишись!!!


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:53 | Сообщение # 524

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
83margarita,
Ок обязательно напишу,так хочу понедельник скорее smile3
Сделаю УЗИ и АФП


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:16 | Сообщение # 525

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (Alleria)
Добрый вечер всем! У меня вопрос к тем кто,что то знает и сталкивался с проблемой "Воротниковое пространство" Сделала сегодня УЗИ,13,2 недели уже,делала молодая девушка,с начало написала 1,5 мм,а потом переправила на 4,8мм.Норма 3 мм,отправили к генетикам,а там эта мигера мне такого наговорила,довела до слез,надо делать диагностику,а там решат делать тебе аборт или нет! Отправили делать АФП и на хромосомный анализ.Плиз кто что знает напишите посоветуйте,а то я в отчаянии

по поводу пространства, это только 30% женщин по статистики рожают не здорового ребенка 70% детей нормальных, так что не переживай все будет хорошо, согласна с комментариями выше повторно УЗИ надо сделать с такими специалистами. Вот ссылочка про это видео.

http://www.40nedel.stb.ua/video/11

Всем привет еще раз denis09
у меня вопрос мучает. Отправили меня на анализ выявления различных патологий, за 160 грн. при чем это в отдельную лабораторию не в нашем центре, отдельно фирменное направление. Я конечно уже его сделала и жду результатов, уверенна, что будет все хорошо. Ведь анализы у меня все в отличном состоянии, что сдавала раньше и УЗИ т.ж. хорошее. Одно не могу понять, зачем его делать, не ужели, если будет что-то не так можно что-то сделать, или еще можно будет как-то лечить. Не выкачивание ли это денег, нужен ли он обязательно. И давали ли еще кому ни будь это направление.??? отпишите пожалуйся-то, кто располагает такой информацией


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:19 | Сообщение # 526

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
83margarita, Привет,я сделала повторное УЗИ у Багровой.
cray расстроилась еще больше воротниковое пространство увеличилось с 4,8 на 5,1.
Да и кровь на ВИЧ сегодня пересдавала повторно,блин опять на ту же блонду попала,с четвертой дырочки и попытки взяла она у меня кровь cray так руки болят,что не поднять.АПФ назначен на 16 недель,а вот хромосомный боюсь сдавать,да и многие отговаривают,говорят не безопасно это shok


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 17:53 | Сообщение # 527

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
AlleriaА что сказала Багрова?

Добавлено (15.03.2010, 17:53)
---------------------------------------------
Alleria, конечно вам решать,если вы решили рожать любого ребёнка,то конечно нет смысла его делать.Но если тебе скажут,что анализ плохой и надо принять решение?Ведь и УЗИ и анализ крови не дают 100% результат.И вам будет очень тяжело определиться -не зная точно.
А у меня тоже 13недель и 6 дней.



 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:31 | Сообщение # 528

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
83margarita, Сказала делать те анализы,что мне генетики сказали cray боже я уже тут с ума схожу.

Добавлено (15.03.2010, 18:31)
---------------------------------------------
83margarita, А как у тебя дела,как прошло УЗИ ?


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:43 | Сообщение # 529

Светлана Cdtnrbyf
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
мне тоже оставили синяк, когда кровь из вены брали, а УЗИ - это вообще............
было не полным(какой то аппарат сломался), длилось 2 минуты, ляльку не показали, мужа не пустили(типа в маске надо, хотя все в кабинете были без них), и фотки они тоже не делают-оборудование не позволяет. Вообщем на второе пойду в Гинезис.
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:00 | Сообщение # 530

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Alleria, я очень сочувствую!Но это жизнь!Я так поняла это первая бер.Вот по этому ты не знаешь,что делать!Детей надо рожать здоровых,а не обрекать их и свою семью на страдания!Ведь роды это тоже риск.Если малышу суждено появиться на свет,то не один анализ ему не помеха!А для вас с мужем шанс принять правильное решение!Подумайте вместе над этим!Желаю вам терпения и сил всё пережить.Надеюсь,что малыш здоров!
А у нас, Слава Богу, всё хорошо.Под впечатлением!Ребёночек палец сосал,крутился-со всех сторон себя нам показал и даже ручкой помохал!Сказали вроде мальчик,но рано ещё судить.А мы и рады yahoo



 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:01 | Сообщение # 531

Катюша
Заинтересованная
Льдозавод
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 0
Приветик всем! Присоединяюсь в ряды будующих мамочек.Анализы конечно не самая приятная тема, но нужная, тут уж никуда не денешся.


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:22 | Сообщение # 532

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
83margarita, Боже нет по родственным линиям таких с отклонениями,а тут на тебе.
Уже глаза болят плакать и искать инфу в нете cray
Я за Вас очень рада,хоть у кого то все хорошо.Желаю всего вам наилучшего!


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:27 | Сообщение # 533

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Alleria, тут родственные связи не причем.Это в момент зачатия попадает на одну хромосому больше чем как должно быть,вот и получается

Добавлено (15.03.2010, 19:27)
---------------------------------------------
вот посмотри,здесь есть одна из серий,где рассказывают
http://www.40nedel.stb.ua/video/11




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:34 | Сообщение # 534

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
Alleria, не плач!Всё будет хорошо.Я знаю молодых и здоровых у которых такое случалось,тяжело конечно,но они пережили и потом рожали здоровых малышей!Тем более ещё нет результатов анализов!Ты поговори с врачём,что она скажет.


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:41 | Сообщение # 535

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
Alleria, не плачь sad Найди толкового генетика, посоветуйся, сдай анализы, слезами делу решиться не поможешь

 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:47 | Сообщение # 536

Аля
Молодая мама
Центр
Читатели
Сообщений: 111
Фото
Награды: 2
ludadadada, Вот тут про мой случай,точнее то что мне вроде должны делать.
http://www.40nedel.stb.ua/video/16
Но есть ли у нас такие специалисты,которые сделают такой анализ хорошо shok вот тут то страхи и увеличиваются.Я тут на форуме еще не услышала,что у кого то такой случай был.

Добавлено (15.03.2010, 19:47)
---------------------------------------------
Elya, Спасибо!
Но все узисты и генетики твердят одно делать этот хромосомный анализ cray


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:48 | Сообщение # 537

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
Alleria, так сходи к нескольким специалистам проконсультируйся, послушай их мнения

 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:49 | Сообщение # 538

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Quote (Alleria)
Но все узисты и генетики твердят одно делать этот хромосомный анализ

надо-значит делай. И лучше побыстрее, а то с увеличением срока, если вдруг какие осложнения, будет сложнее справиться.



 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:51 | Сообщение # 539

маргарита
Хозяюшка
трубаченко
Свои люди
Сообщений: 688
Фото
Награды: 3
У меня была соседка,которая рожала за 35 и она сама настояла на этом анализе!Ей врачи не верили,что она страхуется из-за возраста,думали,что хочет пол узнать(у неё есть сын).И она сделала анализ,потом родила сыночка.Всё было нормально!


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:54 | Сообщение # 540

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Alleria, не переживай,даже в цикле этих серий,девушка прошла все эти анализы,и в итоге родила здорового малыша



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Календарь беременности » Анализы во время беременности (когда?какие?зачем?)
Поиск: