Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свекровь - как много в этом слове.....
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:49 | Сообщение # 871

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (dasha)
Жень, ты извини, но по-моему, у неё с головой что-то....

не извиняйся biggrin она её бывало натрусит напрыгает после еды, Маруся как начнет срыгивать так она ко мне прибегает - ой у неё что то с животиком! это ты что то не то сьела! happy
Quote (Lencha)
Жека, тогда морозся (я понимаю что сказать легко, но трудно сделать)....держись!

пасиб)))держусь biggrin




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:54 | Сообщение # 872

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (katenochek)
а ты бы ей сказала что это ТВОЙ ребенок и тебе решать как с ребенком обращаться! Ну чего ты молчишь
А если ты хоть раз крикнешь (кол колом вышибают) я думаю она замолчит надолго. А так пока ты молчишь значит тебя все устраивает, нужно сразу таких ставить на место, тогда проблем меньше будет )))


 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:01 | Сообщение # 873

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Jekian)
пасиб)))держусь

вау, ты сильная! молодчага! я б уже на твоём месте её прибила бы...


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:03 | Сообщение # 874

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (Инулька)
А если ты хоть раз крикнешь (кол колом вышибают) я думаю она замолчит надолго.

я уже пыталась ее перекричать. Так она привселюдно давай повторять что вот мой сын никогда голос на меня не повышал, а ты какая то тут взялась повышаешь, думала что меня этим пристыдит, наивная




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:27 | Сообщение # 875

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
тебе просто нужно поставить себя так, что это твой ребёнок, и если она хочет вообще брать на руки-пусть разрешения спросит. И так во всём... тогда и желание отпадёт у неё тобой командовать по поводу дочери. только от этой тактики не отступать ни на шаг! пусть поймёт, что ты мать и будешь делать тк ты хочешь, а она - как она хочет ( хоть с рождения помидорами пусть своих детей кормит)

Добавлено (16.08.2009, 15:27)
---------------------------------------------
а свекровь в молодости сама жила, без свекрови???


Взаимно....

Сообщение отредактировал jlooo - Воскресенье, 16.08.2009, 15:11
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:44 | Сообщение # 876

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
а свекровь в молодости сама жила, без свекрови???


со свекровью! та воще ведьмой была грит, вот у неё научилась happy




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:58 | Сообщение # 877

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
так вот так ей и скажи - вам нравилось в молодости, когда к вам с нравоучениями лезли??? Только из далека, между прочим, не скандаля... Типа какую-то ситуацию обсуждать будете из её прошлого... Естественно она ответит, что нет. Тогда ты ей и скажешь - мне тоже не нравится. А если вдруг ответит, что да. я её всегда слушала, то твои действия - наука идёт вперёд и то, что 10 лет назад было актуально, сейчас это уже считают неправильным, что ты больше доверяешь (по питанию) педиатрам, а так же в интернете очень много литературы по тому - что можно, а что нельзя. Ито, что ребёнок круглые сутки висит на сиське, это залог его хорошего будущего (и тд). И что это тебя никак не напрягает, что врач говорит, что ребёнок в норме. Ну и всё в таком духе. Вот. Камень воду точит, может и у тебя получится.

Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:28 | Сообщение # 878

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
Камень воду точит, может и у тебя получится.

надеюсь! спасибо за совет!




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:44 | Сообщение # 879

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Jekian)
она на подобную фразу моего мужа ей - рассмеялась ему в лицо и сказала - ха! семья!

моя тоже как то такое выдала. типа "да что это у тебя за семья?!" А я ей в ответ "а у вас что?!" Вобще с моей было любо дорого ругаться)) Но хорошо что это все в прошлом)
Quote (nesterOK)
"а это моя ЛЮБИМАЯ невестка!!!"

Наверное потому что бывшая ? wink



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:27 | Сообщение # 880

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Jekian, как сказала Dasha, у нее действительно что-то с головой..держись!! терпения тебе.
вот незря же говорят , что любовь к свекрови ( и теще) измеряется километрами biggrin - чем дальше, тем лучше.

P/S.. вот подумалось мне,что годков эдак через ..-надцать и я свекрухой стану tongue не дай Бог так гнать как свекровь Jekian cool


 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:38 | Сообщение # 881

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Jekian, офигеть просто wacko

пипец, а моя мне ваще не звонит, я на сносях, жутко болею, а ей пох angry




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:17 | Сообщение # 882

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 282
Фото
Награды: 2
Алёнчик, Может оно и к лучшему что не звонит... не нервирует лишний раз

 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:21 | Сообщение # 883

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Quote (Ira)
Алёнчик, Может оно и к лучшему что не звонит... не нервирует лишний раз

ну у нас с ней как бы отношения нормальные, просто сам факт, что ее совершенно не интересует как я себя чувствую, что мы купили, что планируем, где как и что рожать, меня просто убивает, этакая пофигистка wacko мне-то и неплохо что она не звонит, но повторюсь, что сам факт такого отношения angry неужели и я такая свекровь буду wacko




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:30 | Сообщение # 884

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 282
Фото
Награды: 2
Может она твоего звонка ждет? Моя б так и сказала "вы мне не звоните и я вам не звоню"

 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:38 | Сообщение # 885

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Алёнчик)
ее совершенно не интересует как я себя чувствую, что мы купили, что планируем, где как и что рожать, меня просто убивает, этакая пофигистка

а у меня ситуация была.... Малой 3 недели отроду, мама уехала, тк легла в больницу с высочайшим давлением,. Короче, я одна (не считая мужа который работает и дочери)у меня температура 39 уже не первый день и не первую неделю... Звонит... Беру трубку я... Она - как дела (хотя всю ситуацию знает). Я - плохо, даже очень. А она мне - ой, ты знаешь, у меня тоже на прошлой неделе была температура... и у тебя пройдёт... Естественно после этих слов я ещё больше нежалую... Честно, когда ей говорила, что дела не очень, надеялась что приедет и с малой хоть погуляет... Вот у неё с головой не всё в порядке это точно.


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:02 | Сообщение # 886

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (jlooo)
Она - как дела (хотя всю ситуацию знает). Я - плохо, даже очень. А она мне - ой, ты знаешь, у меня тоже на прошлой неделе была температура... и у тебя пройдёт...

я фигею...




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:06 | Сообщение # 887

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (celena)
я фигею...

а её сестра - нормальная женщина))) всегда я могу расчитывать на её помощь.... Как говорится в семье не без урода.


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:24 | Сообщение # 888

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (Алёнчик)
а моя мне ваще не звонит, я на сносях, жутко болею, а ей пох

ппц...как так можно воще...




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:25 | Сообщение # 889

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Quote (Ira)
Может она твоего звонка ждет? Моя б так и сказала "вы мне не звоните и я вам не звоню"

да нет, с моим мужем каждый день созванивается, по полчаса, а то и больше разговаривают.

Quote (jlooo)
а у меня ситуация была....

да уж angry а потом удивляются, а чего их невестки не любят? angry




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:33 | Сообщение # 890

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
а её сестра - нормальная женщина))) всегда я могу расчитывать на её помощь.... Как говорится в семье не без урода.

вот и у моей сестра просто золото!всегда меня расцелует, похвалит, пожелает, все время повторяет что была бы счастлива иметь такую невестку!Никогда ничего плохого не сказала, малой обновки все время покупает, всегда нам помогает с Лёхой и денежно и по еде...а свекровь блин...злится еще на нас вечно что мы у её сестры то на чебуреки то на плов поехали, то она нам денег подарила angry её прям кабуто зависть берет, и блин такая вся из себя сестра, а сама тётю обсирает вечно заглаза...фу мне аж противно




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:36 | Сообщение # 891

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
почитали бы всё это свекрови..... Мамашки мальчиков!!! Читайте и делайте выводы!!!

Взаимно....

 
Дата: Среда, 19.08.2009, 22:57 | Сообщение # 892

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Quote (Алёнчик)
мне-то и неплохо что она не звонит, но повторюсь, что сам факт такого отношения

Алёнчик, biggrin У меня все точно так с той разницей,что живем в одной квартире




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Среда, 19.08.2009, 23:48 | Сообщение # 893

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (jlooo)
почитали бы всё это свекрови..... Мамашки мальчиков!!! Читайте и делайте выводы!!!

Как я боюсь, что я такой же свекровью буду.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 09:18 | Сообщение # 894

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Моя опять бл.. меня задрачивает angry Сидит седня со свекром на кухне и пи..дит опять что у меня дите голодает cool Что я ей кашу 1 раз в день даю, и она веселая после этого, и больше ничего не даю, издеваюсь. Типа понятно у них своя семья но нельзя же ребенка так мучать! ППЦ. И с таким гонором какбудто эт она её мать а не я, а я так понянчить беру. Что вот типа с ней ребенок всегда веселый, а как я забираю то сразу плачет! Писец, конечно, я её Машу даю тогда когда она поела выспалась и в хорошем духе. Так она её напрыгает натрусит, еще и перед сном(грит -что б спала лучше) что дите вырывается перевозбужденное, и хер потом уложишь! А я сама с ней все остальное время, десна мажу, травками пою, успокаиваю, укачиваю, отвлекаю от зубок, но если болит конечно она ревет! У неё же зубки лезут! А эта блин НЕТ! Она плачет потому что есть хочет angry ох ёпрст....еще немного, я вот жду, пусть мне это все скажет а не кому то, я ей тогда отвечу, соберу манатки и урулю к бабушке сама с малой, Лёха потом как то догонит...а то блин не могу уже....



0-3340*52; 1-4700*55;


Сообщение отредактировал Jekian - Четверг, 20.08.2009, 09:24
 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 11:10 | Сообщение # 895

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
Quote (Ирочка)
почитали бы всё это свекрови..... Мамашки мальчиков!!! Читайте и делайте выводы!!!

а мы то еще толком не читали, что мужья про тещ пишут. wacko там тоже, наверно, не цветочки


 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 11:21 | Сообщение # 896

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Jekian, она в своем доме и просто тебя за человека не считает. Вот так и делает, прекрасно зная, что ты слушаешь sad
Quote (Jekian)
я ей кашу 1 раз в день даю

Так у нее ребенок исусственник был, а у тебя на грудном молоке. Это лучшая еда для малышей. Не слушай, вруби в своей комнате музыку, которая тебе нравится и балдей с малышкой. Когда было вот так плохо я включала музыку и танцевала, а малышка смотрела на меня и смеялась)))




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 11:59 | Сообщение # 897

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
Jekian, о ужас, бедненькая, главное не нервничать, что б ребенку это все не передавалось, а этой казе по _бучке натрескать надо! wacko

Янка
 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:12 | Сообщение # 898

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Quote (Алёнчик)
ну у нас с ней как бы отношения нормальные, просто сам факт, что ее совершенно не интересует как я себя чувствую, что мы купили, что планируем, где как и что рожать, меня просто убивает, этакая пофигистка мне-то и неплохо что она не звонит, но повторюсь, что сам факт такого отношения неужели и я такая свекровь буду

погоди...скоро родишь..звонить будет ежедневно небось..потом будешь писать что она звонит по 5 раз на день и спрашивает как там её внучек!!!! cool у нас так же было...и я радовалась....
Quote (jlooo)
Мамашки мальчиков!!! Читайте и делайте выводы!!!

потом когда станем свекровями будем искать форумы мамочек и читать что там пишут про нас наши любимые невестки wink
Jekian,меня, один дорогой мне человек, научил очень хорошему методу.... wink
делюсь: к людям которые тебе неприятны,выводят тебя из себя,говорят всякие гадостиОТНОСИСЬ КАК К БОЛЬНЫМ(психически)
!!!!! ну как бы главное себе так представлять...
Знаешь Jekian, помогает!!! flower




Сообщение отредактировал М@лышк@ - Четверг, 20.08.2009, 12:12
 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:31 | Сообщение # 899

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Jekian, судя по тому как малышка набирает вес, она совсем не голодает, а свекруха дура.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:34 | Сообщение # 900

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Jekian, офигеть wacko держись wink

Quote (М@лышк@)
погоди...скоро родишь..звонить будет ежедневно небось..потом будешь писать что она звонит по 5 раз на день и спрашивает как там её внучек!!!! у нас так же было...и я радовалась....

честно говоря, глубоко сомневаюсь angry




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Поиск: