Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свекровь - как много в этом слове.....
Дата: Среда, 22.10.2008, 14:18 | Сообщение # 211

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (dasha)
А ты сразу размещай фотки в теме "Наш интернет-магазин"
лучше не в интернет-магазин, а отдам просто так!



 
Дата: Среда, 22.10.2008, 14:20 | Сообщение # 212

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Quote (Trishia)
Вас так классно получается такое-тоблюда - покажите как

Ой, они это любят.Мы же обычно фыркаем на их советы happy . Как-то позвонила своей узнать там что-то, так судя по голосю и интонации она наверное от счастья прыгала до потолка. happy


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Среда, 22.10.2008, 14:22 | Сообщение # 213

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Ксюшенька, а по-моему всем приятно, когда у них спрашивают как это сделать!


 
Дата: Среда, 22.10.2008, 14:29 | Сообщение # 214

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Алена, всем то это понятно, речь ведь о свекрови, да еще и невестка спросила.Я например у бывшей свекрови никокда ничего не спрашивала, не советовалась.И от помощи пару раз отказалась( переезжали, она хотела сама все привести в порядок). После этого она со мной пол года не разговаривала, только сквозь зубы здоровалась.
Я вообще люблю делать все сама, и не люблю, чтоб на моей территории хозяйничали smile


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Дата: Среда, 22.10.2008, 14:38 | Сообщение # 215

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Quote (Svetik)
За советы всякие там могу сказать, послушали, покивали головой и сделали по своему.

Светлая мысль!
Quote (Klepa)
я только на третьем месяце

А ты сейчас не нервничай и "не ломай копья" еще масса времени, а потом ее переубедишь, что так лучше. Дети такие современные, что их и пеленать не надо.
У меня был случай 25 лет назад, когда я ходила беременная. Все 9 мес. мой муж с мамой вели полемику разговаривать с ребенком на украинском (Муж-хохол) или нет. Мама сердилась. А зачем- родился ребенок и про язык забыли- это же надо напрягаться, каждый день разговаривать. А сейчас говорит, что зря не научил, а муж сам забыл свой язык


Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Среда, 22.10.2008, 16:01 | Сообщение # 216

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Ole4ka)
А сейчас говорит, что зря не научил, а муж сам забыл свой язык

happy

Добавлено (22.10.2008, 16:01)
---------------------------------------------
Я свекровь свою люблю! Нам с мужем вообще повезло с родителями, все любящие-любимые и главное - адекватные, в нашу жизнь не лезут, максимум - могут что-то по делу посоветовать в лёгкой форме. smile
У нас растёт сын, надеюсь (ттт!) что я буду хорошей свекровью, есть пример для подражания smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 22.10.2008, 20:43 | Сообщение # 217

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (muro4ka)
Я свекровь свою люблю! Нам с мужем вообще повезло с родителями, все любящие-любимые и главное - адекватные, в нашу жизнь не лезут, максимум - могут что-то по делу посоветовать в лёгкой форме.

Такая же ситуация! Это еще говорит о том, что наши родители (и наши, и мужа) - мудрые люди.


 
Дата: Среда, 22.10.2008, 21:16 | Сообщение # 218

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Рыжуля)
мудрые люди.

good good heart


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 11:45 | Сообщение # 219

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Прикиньте какая у меня внимательная свекровь. Она забыла про день рождения собственного сына, хотя живет с нами вместе, и если бы я не рассказала что мы в 12 на улице отметили, она бы и не вспомнила!


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 13:51 | Сообщение # 220

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Klepa)
Она забыла про день рождения

wacko wacko wacko а может притворилась, что забыла happy


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 14:06 | Сообщение # 221

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Нее, реально забыла, я ей рассказываю как мы в 12 шампанское открыли, а она с кваратными глазами...


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 14:22 | Сообщение # 222

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Klepa)
тными глазами...

happy happy happy


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 17:11 | Сообщение # 223

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Klepa)
Прикиньте какая у меня внимательная свекровь. Она забыла про день рождения собственного сына, хотя живет с нами вместе, и если бы я не рассказала что мы в 12 на улице отметили, она бы и не вспомнила!

Круто!!! И как она реабилитировалась?


 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 17:14 | Сообщение # 224

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Пошла поздравлять, муж в это время на улице возился. Вопщем сначала утром прошла мимо него пару раз а потом ближе к обеду поздравила..


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 17:30 | Сообщение # 225

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (Klepa)
Пошла поздравлять, муж в это время на улице возился. Вопщем сначала утром прошла мимо него пару раз а потом ближе к обеду поздравила..

Жесть!! wacko



 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 17:39 | Сообщение # 226

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Klepa, а у вас с ней какие отношения?

 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 17:45 | Сообщение # 227

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Нормальные, держусь нейтрально, не совпадают у нас с ней во многом точки зрения, с ней не спорю, когда пытается что то навязать говорю что мне так не нравиться и хочу по другому, она тоже делает по своему если это касается каких то мелочей и то пока я не вижу smile Думаю ругаца начну когда дете появится. Уже поготавливаю мужа что б помогал мне ставить бабушек-советчик на место, а он улыбается и говорит что сочувствует smile


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 18:02 | Сообщение # 228

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Klepa)
Нормальные, держусь нейтрально

это хорошо. Чё ж она про день рождения сына-то забыла? Ладно моя бывшая, она специально забывала, особенно меня поздравить, но сыну пару раз тоже доставалось...


 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 19:30 | Сообщение # 229

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Quote (Klepa)
Прикиньте какая у меня внимательная свекровь. Она забыла про день рождения собственного сына,

+1 biggrin
Моя тоже в этом году отличилась! Уже вечер, мужа все поздравили, а мамочка - нет. Он, в обиде, набирает ее номер телефона и говорит:"Мама, я поздравляю тебя с праздником!" Она не поняла:"С каким праздником? Сегодня 21 июня, какой праздник?" Муж ей:" Мама, ты меня родила в этот день!"
Все просто офигели. biggrin
Когда я вырасту, у меня тоже будет такой маразм? cool


 
Дата: Суббота, 25.10.2008, 20:03 | Сообщение # 230

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Незабудка)
Когда я вырасту, у меня тоже будет такой маразм?

Меня поражает, как можно забыть день рождения родного ребенка!!! angry


 
Дата: Вторник, 04.11.2008, 01:22 | Сообщение # 231

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
по сути свекровь и невестка это совершенно чужие люди н первом этапе. Но нужно быть мудрыми и м и нам, да бывает клинка, но реже. У нс с моей свекровью был пртрка характеров несколько лет и мелкие холодные войны. Но когд я родила сына, стала понимть все под другим углом и свекровь со временем изучила меня и стала любить меня з хорошие качества, на мелкие недосттки закрывает глаза. И я ее полюбла, она воспитала мне прекрасного мужа и отца моим детям и советы у нее часто бывают дельными как оказалось. Представила я себе ткую невестку как я превый год была.... Ужас. Но и я сильно поменялась. Теперь мы душа в душу!!!
А н счет готовить в 20 лет, я вышла замуж в 19, честно, не могла даже себе чай налить, но всему научилсь и хорошо готовлю!
Девочки, давайте будем помягче к своим свекровям, они ведь мамочки нших любимых мужчин( не имею ввиду клинические случаи, описанные здесь, волосы дыбом)


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Вторник, 04.11.2008, 09:26 | Сообщение # 232

Аня
Домохозяйка
Маршала В.
Свои люди
Сообщений: 402
Фото
Награды: 1
Quote (borjusa)
Девочки, давайте будем помягче к своим свекровям, они ведь мамочки нших любимых мужчин

это точно,но иногда я думаю что она послана мне для мучений,чтоб я не расслаблялась happy


 
Дата: Пятница, 14.11.2008, 21:54 | Сообщение # 233

Галина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 758
Фото
Награды: 10
это точно......... sob

 
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:02 | Сообщение # 234

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
помогите разобраться...
меня просто гложет возмущение и обида...
У дочурки скоро день рождения.
Днем будет праздник для деток а вечером для взрослых. Стал вопрос кого приглашать...Я понимаю так что праздник у малышки поэтому на нем должны быть ее близкие(!) родственники!!!
У мужа родители в разводе с тех пор как ему исполнился год...У мамы после этого было 2 мужа. Еще одна дочь (от второго после отца мужа). С последний мужем она разошлась года 1,5-2 назад и этим летом поехала отдыхать и (о чудо!) встретила настоящую любовь- Юру. Через неделю они сразу стали жить вместе...Трындит она на него еще больше чем на своих бывших мужей...Муж этого Юру видел несколько раз и поверхностно общался...Нетрудно посчитать что живут они где то пол года вместе... Кроме мужа никто из нас с юрой не общался ни я ни моя семья, и в глаза даже не видели тем более лиза....Но у них же "семья" блин!!! И вот сегодня муж приходит и заявляет что мама, сестра и юра будут на ДР....Что что???какой юра???нафиг извините он там нужен...меня возмутило до глубины...он кто???наш родственник???лизин дедушка ???день рождения у ребенка!!!!собираются ее самые близкие люди а не хахали, которых я даже не видела!!!!Почему на др своего ребенка я должна чувствовать себя не в своей тарелке принимая незнакомых мне людей????Я этого юру не приглашала..муж конечно на меня взъелся...но вот опять же ситуация...а его папа??лизин дедушка???вот узнает он что мама будет с хахалем и не захочет приходить...он и так ее терпеть не может???и что вместо лизиного родного дедушки я буду видеть чужого мне человека....а если папа тоже скажет тогда я возьму свою клаву/феклу/нужное подчеркнуть....то что???из детского др выйдет то что вместо родственников с которыми у меня и так не особо теплые отношения я должны буду принимать совершенно чужих мне людей???я не таким представляла первый годик моей малышки!!!!!
ну скажите мне только честно???я что не права????и как мне объяснить это мужу???что самое интересное он говорит ты когда нибудь сама останешься...вот позвонит тебе мама спрашивать что дарить и скажешь ей чтобы юру не брала...а как я скажу ???у меня язык не повернется......я уже не хочу праздновать никакие др...


 
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:11 | Сообщение # 235

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Karamelka, ситуация не из простых, конечно... А ты пробывала тихо мирно с мужем поговорить? Может вместе поискать компромис? Я на твоем месте так же упиралась! Какого я должна развлекать совершенно чужих людей?! Ты правильно сказала, что на празднике должны быть близкие!!!!! люди!


 
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:13 | Сообщение # 236

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Мамулька, муж как то в штыки отреагировал когда я сделала круглые глаза и сказала какой еще юра????
он типа ты что не понимаешь у них семья!!!!считай что он близкий человек
нет не понимаю.....ему это не объяснить...но блин вот так я отношусь к его маме.....если бы это был ее муж!!!и если бы он был ну второй хотя бы а не 4й!!!! через год новый появится и снова мне принимать???бесит....

больше всего боюсь что с мужем из за этого поссоримся, придется или молчать......или не знаю...но у меня из за этого настроение все испортилось...я так готовилась.....а теперь ничего не хочу


 
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:28 | Сообщение # 237

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Karamelka, я тебя очень понимаю и всегда также резко сначала реагирую! Но, не трать ты нервы! Пусть этот Юра придет- не все так страшно! врядли он будет требовать от тебя особого внимания! Я не говорю, чтобы ты как-то потокала свекрови, а просто считаю, что все не так страшно, как кажется сейчас! И тем более не ссорься из-за этого с мужем! Он , наверняка, тоже не в восторге, но это его МАМА- и это не изменить! Не ссорься с мужем!!!

 
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:31 | Сообщение # 238

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Nastenka, я и не хочу с ним ссориться конечно...просто доказывая свою правоту так получается...
ну вот как например вопринимать если вдруг его отец откажется из за этого приходить????


 
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:40 | Сообщение # 239

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Karamelka)
ну вот как например вопринимать если вдруг его отец откажется из за этого приходить????

sad даже не представляю! но, я так понимаю, что свекровь, варядли "пожертвует" новым мужем равди старого, поэтому от вас с мужем врядли что-то зависит! Конечно можно упереться и сказать категорично: "Никаких Юр", нео это ничего не изменит, кроме того, что будет конфликт- у тебя с мужем, у мужа с мамой, поэтому, просто не думай об этом, пусть все будет, как будет! А дедушка может и в другой день Лизу поздравить, если захочет.


 
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:36 | Сообщение # 240

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Karamelka, Плюнь ты на них всех.Прийми это как пришли-ушли.Пусть приходит этот Юра, тебя же ни кто не заставляет с ним общаться и развлекать.А из-за этого портить нервы и настроение, тем более отношение с мужем не стоит.
Quote (Nastenka)
А дедушка может и в другой день Лизу поздравить, если захочет.

Но, ну дедушка тоже хочет поздравить внучку в этот день, как это прийдет бабушка со своим хахалем, а дед в другой день.Это не правильно.Не будут же они ссориться на празднике.
Меньше нервничай и все будет хорошо.


ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Поиск: