Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Беременные в транспорте
Беременные в транспорте
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:07 | Сообщение # 331

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Я как-то с Сашкой ехала в маршрутке,ему около 2 лет было. Зашла бабушка(видно,что на ногах не стоит,сложно ей). Так стояла одна эта бабушка и Никто ей не уступил место, хотя сидела в основном молодежь. Так я с ребенком встала и бабуля села. Думаю, может, хоть у кого-то совесть проснулась, когда это увидели. Но нет. Мы и ехали стоя!!!!

А насчет беременных вообще молчу. Сама,будучи в положении, всегда уступаю тем, кто в этом больше нуждается. А мне в прошлую Б за день до родов никто место не уступал...



 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:13 | Сообщение # 332

Евгения
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 862
Фото
Награды: 7
Quote (Svetlanchik)
Жаль , что у нас такое общество, иногда со страхом думаю, что нас дальше ждет???!!!

меня тоже пугает этот вопрос


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:40 | Сообщение # 333

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Танюшка)
А мне в прошлую Б за день до родов никто место не уступал...

Ну и как можно назвать наш народ? Что за воспитаниЕ dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:43 | Сообщение # 334

Алена
Молодая мама
Крымских партизан
Свои люди
Сообщений: 128
Фото
Награды: 1
На счет очереди, стою я недавно в кассу в АТБ, перед этим находилась целый день, потом с тележкой по магазину, в общем устала, еще и был мороз сильный и на мне куча свитеров, дубленка, колготки, в общем тесно, набрала продуктов, выложила на ленту и передо мной как раз мужчина выложил продуктов наверное на 1000, эти 10 минут тянулись очень долго.Подходит моя очередь и тут подскакивает девушка такая резвая вся и спрашивает можно я просто спрошу сколько стоит, я ей давайте, эта корова помимо того чтобы пробить еще и не согластна была с ценой, давай звать мужа решать купить ей или нет этот товар, потом решили делать отмену, пока дозвались охранника, я уже просто на взводе, только дождалась что они должны вот-вот уйти как подходит мужчина и мне: Я только одну пачку сигарет куплю! Я как рявкнула на него(до сих пор стыдно, я никогда так не возмущалась) что я беременная, тут эта корова поворачиваетсяи говорит: Ну и что, у вас на лбу не написано, я тоже беременная уже 3 недели!!! Мне так обидно стало, я на пятом месяце простояла почти пол часа в очереди чтобы эта резвая девица без очереди проскочила. Пока это единственный неприятный эпизод.
А с маршрутками, наоборот, все пока что уступают, я когда захожу так за животик придердиваюсь красноречиво, всегда кто-то встает))))



Моему пузику...
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:35 | Сообщение # 335

анастасия коренченкова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 117
Фото
Награды: 0
Мне за всю беременность раза три в маршрутке место уступили, и то женщины!

Нет счастья без детей!
0-3350/51, 1-4600/57, 2-5600/60, 3-6700/63, 4-7600/66, 5-8600/68, 6-9000/71, 7-9800/72, 9-10900/76, 10-11500/81, 11-12500/85.
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:14 | Сообщение # 336

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Alllenka,тебе не должно быть стыдно -кому ты и что сказала!!!
Стыдно должно быть им - нашему народу, ну что самое интересное им стыдно редко бывает...
Конечно, очень обидно... Я тебя понимаю.. Держись, вот такие у нас люди dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 13:04 | Сообщение # 337

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
еду в маршрутке, сижу, заходит беременная становиться впереди мужчины лет так 50-60, он начинается озираться, сидят парни, тетки в шубах, он мне говорит- уступите место беременной, на что я ему ответила, хорошо уступлю, а вы уступите место мне, встала, у меня животик покруче будет, девченка-беременная отказалась сесть, уступила ей место какая то тетка, мужчина пробурчал, что типа развелось нас, как собак нерезанных, но как сидел так и сидел

 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:04 | Сообщение # 338

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
я уже 3 месяца в маршрутках не езжу - то грипп, то холодно, спасибо мужу, что везде возит) а так не представляю, что бы делала...
а до этого место ни разу не уступали. может беременности не видно еще было biggrin


 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:11 | Сообщение # 339

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Quote (Elya)
он мне говорит- уступите место беременной, на что я ему ответила, хорошо уступлю, а вы уступите место мне, встала, у меня животик покруче будет,

Молодец good


 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:36 | Сообщение # 340

Елена
Хозяюшка
Дм. Ульянова
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 8
Quote (Elya)
но как сидел так и сидел

Во козел! совести у них нет! мне вообще никто не уступает, так обидно, уже тяжеловато стоять, но ведь не скажешь!


Мы самые счастливые!!!


0-3400/50;1-5100/55
 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:29 | Сообщение # 341

Вероника Малыгина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 2
Девочки обязательно говорите!!! Не ВАМ должно быть стыдно, а нагленьким девицам и "мужчинкам"!!! И говорить должны уверенно!!!
1- стоять сложно, тяжело.
2- как у нас транспорт ездит? не дай Бог удариться....подумайте о детках...
А на тех, у кого воспитания полтора класса, даже и внимания не обращайте, будте уверенней, я думаю так лучше получится.


Внук такая радость!!! Я его уже люблю)
 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:56 | Сообщение # 342

Наталья
Начинающая
Лозовое
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Привет! biggrin
Почитавши форум для себя поняла, что есть у нас в Симферополе части города в которых места уступают беременным, и наоборот. Хочу сказать, что в направлении Марьино-Лозовое места не уступают.Буквально в пятницу я с 8-м пузом захожу в маршрутку, а место никто не уступил, да за всю беременность пару раз уступали. Быдло. Молчишь, нервы нехочешь себе портить всякими разговорами, потому что такие отморозки попадаются, еще и обвинят в том, что беременна. Очень неприятно!
not_i not_i hunter help fuk diablo


Наталья
 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:09 | Сообщение # 343

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Elya)
он мне говорит- уступите место беременной, на что я ему ответила, хорошо уступлю, а вы уступите место мне, встала, у меня животик покруче будет

Quote (Elya)
развелось нас, как собак нерезанных, но как сидел так и сидел

Уродов хватает! fool Жаль, что таких большинство dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 03.03.2010, 13:49 | Сообщение # 344

Мария
Молодая мама
Крымских Партизан
Свои люди
Сообщений: 117
Фото
Награды: 6
Мне только один раз место уступили, недавно уже был 8 месяц. И то я сначала место уступила мужчине с ребенком. Тому кто со мной сидел неудобно видимо стало и он мне свое место уступил. Но я верю в добрых людей и считаю, что мне место не уступали, потому что у меня животик махонький, а куртка зимняя была всю зиму. А вообще стараюсь сесть в пустую маршрутку, люди они ж не виноваты, что я беременная.


0-2690/49 1-4000/52
[
 
Дата: Среда, 03.03.2010, 13:59 | Сообщение # 345

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Elya)
но как сидел так и сидел

козел,я бы такому сказала,а дочери бы своей уступили???

Добавлено (03.03.2010, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (Брусничка)
люди они ж не виноваты, что я беременная.

не согласна,это дела такта .Что это такое когда женщина понимает ситуацию,и встает и уступает,а мужики сидят???




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Среда, 03.03.2010, 15:51 | Сообщение # 346

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
всем привет denis09
внесу нотку оптимизма. за всю беременность не уступили может 2-ру раз, а когда с малышом езжу, даже сейчас когда ему 7 лет уступают место. biggrin не знаю с чем это связанно dntknw , надеюсь так будет продолжаться и во вторую беременность.
Еще подозрения, что беременность большая часть летом была, может видно хорошо было dntknw или люди нормальные попадались. good


 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:42 | Сообщение # 347

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Вообще транспорт - это больная тема.
Мне в транспорте в основном дамы уступали место.
Ехала в маршрутке, заходит беременяшка, мест нет, много стоячих. Я встаю уступить ей место, а на него плюхается какой-то мужчина. Только когда сказала для кого я вставала- уступил, но не охотно sad
Грустно, что все так, деградируем, наверное. sad


 
Дата: Пятница, 05.03.2010, 01:20 | Сообщение # 348

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (дарья5)
Ехала в маршрутке, заходит беременяшка, мест нет, много стоячих. Я встаю уступить ей место, а на него плюхается какой-то мужчина. Только когда сказала для кого я вставала- уступил, но не охотно

капец shok
Quote (MILAYASHKA)
Еще подозрения, что беременность большая часть летом была, может видно хорошо было или люди нормальные попадались.

да, летом совсем по-другому к беременным относятся, да и видно сразу yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:59 | Сообщение # 349

Андрей
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
А я стараюсь возить свою любимую на машине, а когда не могу, она сама за рулем ездит. Отодвигает руль подальше от животика и вперед.

Имея 1 маркер (пейнтбольный), можно разукрасить всё, кроме этого маркера. Имея 2 маркера, можно разукрасить абсолютно ВСЁ!
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:49 | Сообщение # 350

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Andrew)
А я стараюсь возить свою любимую на машине

Вот молодец!!! yes good
Quote (Andrew)
а когда не могу, она сама за рулем ездит.

Я за рулем уже несколько лет, не могу уже без машины...
И считаю, что если самочувствие беременной позволяет ехать, то почему бы нет?! yes
Просто надо ехать спокойной, и быть очень внимательней за рулем denis09



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:22 | Сообщение # 351

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
Мне так стыдно за свое поведение в маршрутке, может я псих. погуляла по парку пока спину не начало ломить. залазю в большую маршрутку в заднюю дверь, а передо мной холенный мужик стоит с пакетом (причем он стоит один, остальные сидят, место стоячего море), он мне этим пакетом тычить, не пропускает и говорит куда лезишь, мол иди через переднюю дверь, я как рывкнула "подвинься", он обиделся, отошел, возмущаясь, что мол куда двигаться.
Я иду к свободному месту, в переднюю дверь заскакивает паренек и садиться на это место, мне какая то женщина хочет уступить, я так громко говорю нет спасибо, я привыкла, что беременным не уступают. парнишка подскочил мол, извините не заметил.
Мужчины наглые, даже к небеременным женщинам должно быть уважительное отношение, у нас как-то с этим в стране не сложилось


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:28 | Сообщение # 352

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (дарья5)
Я встаю уступить ей место, а на него плюхается какой-то мужчина. Только когда сказала для кого я вставала- уступил, но не охотно

пипец,ну да,ты для него место уступила.Я в шоке с людей
Elya, а причем тут ты,если он 2 шага назад не мог сделать,прямо уж Хрустальная ваза,чьл сдвинуть нельзя




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:44 | Сообщение # 353

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ludadadada)
Elya, а причем тут ты,если он 2 шага назад не мог сделать,прямо уж Хрустальная ваза,чьл сдвинуть нельзя

yes yes yes действительно biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:11 | Сообщение # 354

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
Elya, ты молодец. Правильно поступила. good

 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:12 | Сообщение # 355

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Я за свои две Б мало ездила в общественном транспорте, но сколько ездила у нас в Симферополе редко уступали и в основном женщины, а не мужины. Стою прям в нос мужику животом, а он урод даже не шелохнется, зато женщины на перебой стали меня усаживать. А вот были мы в Москве с мужем и в метро ездили. Так там постоянно уступают. Сколько раз ездила, столько и сидела. Вот так вот


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:54 | Сообщение # 356

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 665
Фото
Награды: 4
Это еще ничего, я как-то давно, еще малолеткой как-то в забитом троллейбусе увидела как пожилой мужчина по животику девчушку беременняшку, видимо студентку, стукнул. если ы я попала сейчас в такое положение, я бы ему так стукнула меж глаз... сейчас вспоминаю, аж злость берет

 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:46 | Сообщение # 357

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Elya)
увидела как пожилой мужчина по животику девчушку беременняшку, видимо студентку, стукнул.

умышленно????? shok я бы егог так перее-ла,что он бы больше мне встал




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:26 | Сообщение # 358

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (saprinata)
Стою прям в нос мужику животом, а он урод даже не шелохнется, зато женщины на перебой стали меня усаживать.

Вот уроды, и самое интересное, что это очень частое явление dntknw
Женщины хоть понимают, и то радует... denis09
А мужики, уххх - ладно, промолчу beee
Quote (Elya)
пожилой мужчина по животику девчушку беременняшку, видимо студентку, стукнул

Ну я же говорю, уродов хватает dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 10.03.2010, 19:14 | Сообщение # 359

Екатерина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
а мне сейчас начали уступать, когда стало животик видно denis09
а как-то был случай, мы ехали в Симферополь с Бахчисарая, где-то по дороге села девушка беременная, причем прекрасно было видно, что она беременная, автобус был пустой, но сидячие места все заняты, а мы с мужем сидели в конце, муж встал и позвал ее присесть, дак пока она пробиралась бедная с начала автобуса в конец никто даже жо... не поднял shok


 
Дата: Среда, 10.03.2010, 19:58 | Сообщение # 360

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (snezhaptz)
дак пока она пробиралась бедная с начала автобуса в конец никто даже жо... не поднял

я не перестаю удивляться нашему народу shok



Я люблю и я любима!!!

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Беременные в транспорте
Поиск: