Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Беременные в транспорте
Беременные в транспорте
Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:52 | Сообщение # 361

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (zvezdochka)
Я за рулем уже несколько лет, не могу уже без машины... И считаю, что если самочувствие беременной позволяет ехать, то почему бы нет?! Просто надо ехать спокойной, и быть очень внимательней за рулем

Полностью согласна, жалко, что стаж только год и езжу только с мужем, когда он рядом, так бы кончено было бы проще biggrin


 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:54 | Сообщение # 362

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (MILAYASHKA)
так бы кончено было бы проще

100% yes
Quote (MILAYASHKA)
жалко, что стаж только год и езжу только с мужем

но ты уверенно за рулем себя чувствуешь? denis09



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:22 | Сообщение # 363

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
уверенно, то да, но без него еще не ездила, конечно если бы надо было я бы поехала, город хорошо знаю, стараюсь аккуратно ездить, да еще и коробка автомат biggrin .
главное тормоз не перепутать с газом shok с коробкой передач перепутаешь просто заглохнет без сцепления, а с автоматом так и поедет. Ужас. Т.ж. свои нюансы


 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:51 | Сообщение # 364

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (MILAYASHKA)
да еще и коробка автомат

наоборот проще biggrin



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 17.03.2010, 18:51 | Сообщение # 365

Юлия
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 63
Фото
Награды: 1
Мне недавно добрая женщина уступила место, хотя как мне кажется, живот у меня не сильно виден еще, тем более в пуховике. Спасибо ей большое! Мне как раз было не очень хорошо.
А с общественным транспортом такое дело, что только если в центре живешь, можешь его избежать. Ну или если сама за рулем. Меня муж не всегда может подвезти, а живу я аж в районе аэропорта, туда только днем и поздно вечером полупустые маршрутки ходят. В час пик все пассажиры дружно "играют в селедку в банке". smile3


 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:22 | Сообщение # 366

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (Август:-))
Мне недавно добрая женщина уступила место, хотя как мне кажется, живот у меня не сильно виден еще, тем более в пуховике. Спасибо ей большое! Мне как раз было не очень хорошо. А с общественным транспортом такое дело, что только если в центре живешь, можешь его избежать. Ну или если сама за рулем. Меня муж не всегда может подвезти, а живу я аж в районе аэропорта, туда только днем и поздно вечером полупустые маршрутки ходят. В час пик все пассажиры дружно "играют в селедку в банке".

Да уже тебе не позавидуешь, пару раз пришлось ехать в ту сторону, набралась кучу впечатлений, слава Богу, не беременная ездила.


 
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:27 | Сообщение # 367

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (zvezdochka)
наоборот проще

yes yes yes yes




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 08:55 | Сообщение # 368

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Мне обычно уступают место в маршрутке, и всегда молодые люди, женщина еще ни разу не уступила.

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:52 | Сообщение # 369

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Август:-))
Мне недавно добрая женщина уступила место, хотя как мне кажется, живот у меня не сильно виден еще, тем более в пуховике. Спасибо ей большое! Мне как раз было не очень хорошо.

Повезло, хороший человек попался good
Quote (avelene)
Мне обычно уступают место в маршрутке, и всегда молодые люди,

не все плохо воспитаны, есть и джентельмены yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 09:01 | Сообщение # 370

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
мне мама рассказывала, когда у нее срок был уже ближе к родам видимо ребенок сильно опустился и она сидеть в транспорте не могла, говорит все место уступают, а она стоит denis09
а вообще, конечно, с уступанием мест у нас проблема. мы с мужем месяц назад в маршрутке ехали, он на другой стороне сидел от прохода и девушка беременная зашла( не большой еще живот, но немного видно и по позе тоже), я встала место уступила а муж ругается - чего подскочила. я - она же беременная, он покраснел, говорит, ой, а я и не увидел.
Может еще в этом проблема, женщины быстрее замечают, когда девушка в положении. Хотя все равно, мужики и не беременным место уступать должны.
А недавно ехала в маршрутке на Фонтаны, не успела зайти в полную маршрутку, парнишка какой-то подскачил как на пружине, садитесь, говорит. Я и опешила, мальчику лет 17 - 19, я вроде не на каблуках, ни прически ни макияжа, животик еще совсем не большой. странно, но так приятно good побольше бы таких было





Сообщение отредактировал Pibi - Суббота, 27.03.2010, 09:03
 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 09:18 | Сообщение # 371

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Pibi)
Может еще в этом проблема, женщины быстрее замечают, когда девушка в положении.

это точно




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 09:22 | Сообщение # 372

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
а насчет своего транспорта - безусловно, это лучший вариант, хотя когда меня в ЦОМДЕ со шлемом увидели, врачи пытались лекцию прочитать на тему: нельзя. Как-будто в маршрутке трясет меньше, а пробки, духота, толкотня, обилие ароматов( не всегда приятных) и часто необходимость трястись стоя - это что, полезнее fool


 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:18 | Сообщение # 373

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Pibi)
Я и опешила, мальчику лет 17 - 19, я вроде не на каблуках, ни прически ни макияжа, животик еще совсем не большой. странно, но так приятно побольше бы таких было

еще бы.. приятно, представляю! good все зависит от воспитания yes



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:24 | Сообщение # 374

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Девочки при мне,когда я еще в коллдже училась,женщина РОЖАТЬ В МАРШРУТКЕ НАЧАЛА shok .Так ни один человек не встал ей помочь,а водитель еще и наорал,что она стонет.А как оказалось-она рожать ехала в Луговскую. sad Скорая не приехала(сказали бензина нет),а денег на такси не было.Вот она и добиралась,бедная,как могла cray .Как вспомню ее...ужас.. cray


0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:15 | Сообщение # 375

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Marysik)
женщина РОЖАТЬ В МАРШРУТКЕ НАЧАЛА

Ну так, а что в итоге было? Ей помогли? Родила она?
М-да, я представляю, как ей.. бедненькая dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:19 | Сообщение # 376

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Quote (zvezdochka)
Ну так, а что в итоге было? Ей помогли? Родила она? М-да, я представляю, как ей.. бедненькая

неа.Никто не помогал.Она бедная стояла за сидения держать руками. sad Потом какая-то бабушка поросила ее сойти с ней и помочь.Чем все закончилось не знаю.Она с какой-то бабулей на ЦР вышла...Уще раз убеждаюсь,что наш народ очень жестокий cray



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:27 | Сообщение # 377

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Marysik)
Уще раз убеждаюсь,что наш народ очень жестокий

во народ, капец... вместо того, чтоб оставить в автобусе и помочь, чтоб все вышли, или довезти до роддома попытаться хотябы.. я в шоке..



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 31.03.2010, 16:34 | Сообщение # 378

оля фёдорова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 172
Фото
Награды: 4
моя мама рассказывала как ходила со мной беременная и один раз плохо ей стало на лестнице в подземном переходе и она в обморок упала прямо там на лестнице говорит когда начала приходить в себя видит картину мужик переступил через нее и подает руку женщине, что бы та тоже переступила!!!!! shok так это был 9 месяц и пузо торчало ого-го не заметить было сложно!!!она вообще натерпелась и в очереди на нее наорали ходят тут беременные!!!что теперь если беременная сиди дома с голоду помирай!!!!
слава богу у меня ни одной подобной ситуации не было и в маршрутках место уступали и продавцы все такие заботливые))один раз в фуршете как приспичило по маленькому сил прям никаких!!! мы подходим к продавцу парень такой молодой спрашиваем где тут туалет,а он а здесь нет shok что делать не знаю думала в этот момент прям там лужу сделаю, муж ругаться начал как это нет!!!...я уж подумала это на долго, а парень пузяку мою заметил и провел нас в служебный, счастью не было пределов biggrin


 
Дата: Среда, 31.03.2010, 21:23 | Сообщение # 379

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
miola, м-да.. натерпелась твоя мама dntknw
Quote (miola)
она в обморок упала прямо там на лестнице говорит когда начала приходить в себя видит картину мужик переступил через нее и подает руку женщине, что бы та тоже переступила!!!

вот уроды.. fool



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Среда, 31.03.2010, 23:52 | Сообщение # 380

Валерия Харченко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 96
Фото
Награды: 0
А у меня ситуация была - и смех и грех! Было нам месяцев 8. Живот был большой. Я немного отекала, поэтому лицо "плыло". Захожу в маршрутку в полную, становлюсь в позу "зю", чтобы поудобней было и головой об потолок не стучаться. На переднем сидении (спиной к водителю) сидит моя одногруппница бывшая. Привет-привет, то-се. И тут она выдает фразу: "Ты чего такая опухшая? Бухала всю ночь?" Немая сцена. fool

 
Дата: Среда, 31.03.2010, 23:56 | Сообщение # 381

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Валери)
"Ты чего такая опухшая? Бухала всю ночь?"

жесть shok shok shok я представляю, какая была немая сцена..
во народ, как выдаст dntknw она же знала, что ты беременна? dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:04 | Сообщение # 382

Валерия Харченко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 96
Фото
Награды: 0
Ну да! Да и не заметить трудно было!

 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:06 | Сообщение # 383

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Валери)
"Ты чего такая опухшая? Бухала всю ночь?"

это надо быть полной дурой, чтоб такое сказать.. по-другому назвать ее нереально dntknw человек не дружит с головой, и говорит, не думая dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 07:18 | Сообщение # 384

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
кошмар, девченки, начиталась, не думала что такое свинство вообще возможно shok наказывать бы таких равнодушных aggressive


 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 08:53 | Сообщение # 385

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (Pibi)
начиталась, не думала что такое свинство вообще возможно

Да, я тоже в шоке, бывают же люди бесчувственные sad . У меня, сава Богу, таких ситуаций не было, но представляю если бы были sad . Когда ты беременная и так обижаешься и расстраиваешься по любому поводу, а когда такая несправедливость и хамство вокруг, так вообще обидно cray


 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:09 | Сообщение # 386

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Quote (miola)
начала приходить в себя видит картину мужик переступил через нее и подает руку женщине, что бы та тоже переступила!!!!!

в это даже трудо поверить, как можно так поступить. fool Просто слов нет
Quote (Валери)
сидит моя одногруппница бывшая. Привет-привет, то-се. И тут она выдает фразу: "Ты чего такая опухшая? Бухала всю ночь?" Немая сцена.

Валери, и наверное преспокойно сидела дальше? А ты скрюченная стояла?


 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:16 | Сообщение # 387

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Девочки, вот скажите. Может я чего-то не понимаю...Ребенок 6-12 лет должен уступать место пожилым, беременным, да и просто старшим?

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:31 | Сообщение # 388

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Lera)
Девочки, вот скажите. Может я чего-то не понимаю...Ребенок 6-12 лет должен уступать место пожилым, беременным, да и просто старшим?

ИМХО что должен! Но это как кто воспитает
Quote (lucky)
я постараюсь воспитывать так, чтоб он в этом возрасте уступал место

и я



 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:32 | Сообщение # 389

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Кошмар, начитаешься всего такого, аж дурно становится.. что за народ? воспитания 0 dntknw


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:32 | Сообщение # 390

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (lucky)
нет, ни кому ребенок ничего не должен

ну да, должен понятие такое...я говорю о таком "должен", как "должен" взрослый человек.


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Беременные в транспорте
Поиск: