Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Предвестники родов (А что было у вас?)
Предвестники родов
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 19:30 | Сообщение # 211

Маша Капорина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 767
Фото
Награды: 7
Quote (dasha)
значит шейка мягкая или головка уже совсем в тазу..

Было бы очень хорошо biggrin


 
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 19:32 | Сообщение # 212

Erika
Заинтересованная
Крымских Партизан
Читатели
Сообщений: 86
Фото
Награды: 0
У меня 41 неделя, а девочка и не собирается вылезать)) Сегодня ночью первый раз заболела поясница и живот тянет - это считается?)) Причем тянет целый день, а хотя, завтра все равно в роддом кладут, может там и скажут, предвестники это или нет О_о

В этом мире жить невозможно, но больше негде.
 
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 19:34 | Сообщение # 213

Олька
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1908
Фото
Награды: 10
Quote (Erika)
Сегодня ночью первый раз заболела поясница и живот тянет

Quote (Erika)
предвестники это или нет О_о

мне тоже очень интересно=)



0мес.-3400/51; 1мес.-3950/54; 2мес.-4500/54; 3мес.-5500/57; 4мес.-6500/59; 5мес.-7400/60;
 
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 19:42 | Сообщение # 214

Настя Г...
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1192
Фото
Награды: 5
И у меня кроме того что поясница как при месячных тянет(и то не часто)Больше ничего.Может на малость опустился,но ладонь не помещается еще..И легая слизь и все...А врач говорит со дня на день

 
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 19:46 | Сообщение # 215

Олька
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1908
Фото
Награды: 10
Леанора, у меня все как и у тебя=)мне в четверг в роддом а там посмотрим=)


0мес.-3400/51; 1мес.-3950/54; 2мес.-4500/54; 3мес.-5500/57; 4мес.-6500/59; 5мес.-7400/60;
 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 16:26 | Сообщение # 216

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 282
Фото
Награды: 2
Quote (Erika)
У меня 41 неделя, а девочка и не собирается вылезать))

С моим мальчиком та же история. Вчера была в роддоме - отправили домой ждать схваток до понедельника. mda


 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:09 | Сообщение # 217

Юлианна
Заинтересованная
Жд
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 1
так приятно видеть, как у тех, с кем обсуждали предвестников родов совсем недавно, уже линеечки считают дни от рождения ангелочков !!!Это такое счастье!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАМОЧЕК! осталась только -tata89))) ждем вас в наших рядах child_2000 !!!

 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:11 | Сообщение # 218

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (Pinki)
осталась только -tata89)))

А МЫ? blush



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:55 | Сообщение # 219

Юлианна
Заинтересованная
Жд
Читатели
Сообщений: 93
Фото
Награды: 1
Фея, и вы конечно же, только вы еще маленькие)))а мы уже большие biggrin biggrin biggrin

 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:10 | Сообщение # 220

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
А я ничего заранее не чувствовала. Мне ставили срок на 7-12 сентября. Мы договорились с акушеркой, что я пятого числа подойду с ней поговорить что да как. Я приготовила себе в холодильнике бутылочку безалкогольного пива, креветки и поехала в роддом на встречу с акушеркой. Думаю, прийду с такой жары, выпью пивка с креветочками... А она меня посмотрела и отправила за вещами. Говорит, рожать будем сегодня. Открытие на 2 пальца. Я в шоке была. Поехала домой, собрала всё и шестого ранним утром родила. А вроде в тот день и не собиралась...)))



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:58 | Сообщение # 221

Елена Ерисова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 187
Фото
Награды: 3
Я перехаживала и каждый день ждала родов. За день до родов вымыла лестницу и собирала с пола зубочистки :) А еще много ходила. Ночью проснулась от болей внизу живота как при месячных, только сильнее и как-то периордами они были Мне моя врач сказала, что если боли ночью не мешают спать - то это ложные схватки, а если уже мешают спать и дискомфорт есть, то значит началось. Ну вот у меня так и началось. Потом к утру появились выделения светло красного-розового цвета. Вот это начало родового процесса. А где-то за дня три до родов у меня были реально схватки, но, видать ложные, тк болело внизу живота и прям чувствовалось, как твердеет живот периодически. А еще за неделю где-то, начались выдления коричневатого цвета Видимо пробка отходила. Выделения были не долго, день или два. Вот :)

 
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 11:52 | Сообщение # 222

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 282
Фото
Награды: 2
из предвестников пожалуй все было. живот заметно опустился где то числа 1 октября., а треники задолбали так, что когда начались настоящие схватки, мы с мужем доооолго не хотели в роддом ехать - типа "а смысл? все равно назад отправят..."

 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 00:27 | Сообщение # 223

lina
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 156
Фото
Награды: 1
я даже не заметила когда у меня живот опустился....тренировачных схваток тоже не было..как рассказывали подруги...
А было так....проснулась я ночью от того что живот болит...и поняла что то не так...через некоторое время у меня оттошла пробка....я сажусь за комп.начинаю вычитывать...когда же начнётся....прямо сейчас или всё же ждать придётся время 3ч.ночи...так протянулось до утра....утром никто из моих не хотел идти на работу...боялись оставлять меня одну...или не успеть....так я проходила весь день с периодическими схватками...а вечером около 11 промежутки начали сокращаться между ними...вообщем в 12 мы были уже в роддоме...родила я в 7 утра denis09
biggrin до сих пор вспоминаю мамины слова...."может поедем обратно домой...мне кажется у неё не схватки...с таким лицом... biggrin не едут рожать..у тебя вообще есть схватки?"....но это было всё в начале....жара началась...после 1ч.ночи.... denis09


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 10:08 | Сообщение # 224

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
У меня ничего не было. Ничегошечки!!! Живот не опустился, не каменел, не болел, треников не было. Просто отошла пробка и потекли воды. Много-много воды biggrin Но схваток при это мне было совсем. Воды начали отходить в 10, в 16 в роддоме прокололи пузырь и только после этого начались небольшие схваточки. Реально больно стало часов в 18, а в 19.55 я уже родила своего мальчика-с-пальчика biggrin


0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:06 | Сообщение # 225

Анна Красикова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 136
Фото
Награды: 3
Девочки! Прошу совета! Что делать? У меня 30 недель, а вчера с вечера начали болеть кости и мышцы таза! Такое ощущение, что я всю ночь на шпагат садиться тренировалась. Что это может быть???? Боюсь, что так рано опуститься живот не может, что это тогда??????


 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:08 | Сообщение # 226

Елена Коновалова
Опытная мамочка
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1214
Фото
Награды: 13
Laska, если это тебя сильно беспокоит, болезненные ощущения ,обратись лучше к врачу!


 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:17 | Сообщение # 227

Анна Красикова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 136
Фото
Награды: 3
Спасибо Alenushka! Просто не знаю, стоит ли панику разводить? Ощущения вполне терпимые, но кажется неуместные еще на моем сроке ) Наверное позвоню все таки...


 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:27 | Сообщение # 228

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
У меня никаких предвестников не было вообще!Я еще на всех на форуме обижалась, что у кого то пробка отходит, у кого то схватки тренировочные, а у меня нифига biggrin
Первые предвестники появились в 40,5 недель, за день до родов, это начала отходить пробка, и то я думаю только потому что меня ну очень "жестко" посмотрели в роддоме. Ито они специально наверно, потому что я их достала уже))По 2-3 раза в неделю приезжала с вещами, и требовала осмотра и возмущалась что почему у всех есть предвестники а у меня нет, наверно там что то не в порядке))))
Единственное что, мне все говорили что у меня живот за 2 недели до родов опустился, но я как не крутилась целыми днями перед зеркалом, этого не заметила biggrin
Laska,Таз расширяется, у тебя первая беременность? У меня в первый раз тоже болели мышцы и кости, и стреляло так что мама дорогая. Не переживай




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 17:08 | Сообщение # 229

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 282
Фото
Награды: 2
Laska, У меня тож все болело и стреляло так что я на колени падала. И живот опустился за полтора месяца до родов. А сколько я врачам крови попортила - ужас. И сама себя тоже изводила ожиданием. Лучше не переживай а наслаждайся беременностью недолго осталось. Потом уж все по другому будет. Но то уже другая история denis09

Добавлено (19.01.2010, 17:08)
---------------------------------------------
А еще меряй уровень пупка чтоб понимать опускается или нет. Как рост в детстве по дверному косяку.


 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:30 | Сообщение # 230

Анна Красикова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 136
Фото
Награды: 3
Девочки! Спасибо вам большое! Теперь реально успокоилась! Ira, ты меня утешила, насчет того что у тебя живот очень рано по общепринятым меркам опустился. А то я думала, это у меня у одной такая история, наверно это плохо..... Ну сама знаешь какой мнительностью страдают беременные))))
И за способ измерения высоты пупка спасибо, вот щас и начну)



 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:01 | Сообщение # 231

Ольга
Заинтересованная
Автовокзал
Читатели
Сообщений: 88
Фото
Награды: 0
Jekian, а при второй беременности у тебя нет ощущения что ты "на шпагат садишься"? У меня так мышцы таза ноют ... как буд-то я на свой 11 этаж не на лифте езжу , а через три ступеньки поднимаюсь! И это уже не первый месяц!
При первой беременности такого небыло..


 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:31 | Сообщение # 232

Евгения
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 862
Фото
Награды: 7
Quote (Ira)
А еще меряй уровень пупка чтоб понимать опускается или нет. Как рост в детстве по дверному косяку.

good и я так мерять буду


 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:40 | Сообщение # 233

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Никаких предвестников не было, ну то что живот опустился недели за 4 и пробка около месяца отходила, как-то не считаю, а вот именно перед родами вообще ничего такого не было. И воды отошли в РД, точнее прокололи пузырь, и схватки начались там же. Да и в РД я ехала, думая, что еду без родовой деятельности, а по приказу врачу сдаваться, а оказалось что я уже в родах, но еще ничего не чувствовала, раскрытие маленькое еще было, всего 2 см. Правда, перед родами всю ночь не спала, просто лежала и мучалась, не могла заснуть, потом до 5 утра читала книгу на кухне. Как потом выяснилось, бессонница практически у всех присутствует кто рожает на следующий день



1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:00 | Сообщение # 234

Аня Пух
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 997
Фото
Награды: 4
никаких предвестников не было, ни пробки, живот опустился еще в 34 недельки denis09

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 15:18 | Сообщение # 235

Виктория Поклад
Молодая мама
Донецкая Область
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 1
Единственный предвесник: отходила пробка...в течении недели перед родами

 
Дата: Среда, 03.02.2010, 23:13 | Сообщение # 236

Вероника Малыгина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 2
а я была в консультации, пришла домой, вечером отошла пробка и начались схватки....воды не отходили...Дочу рожала почти сутки, сына полтора-два часа

Внук такая радость!!! Я его уже люблю)
 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:02 | Сообщение # 237

ирина
Зачитавшийся
москольцо
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
с дочей дома отошла пробка,сразу поехала в роддом, плтом уже схватки и прочее yahoo а с сыном начал потягивать живот,приехали в роддом посмотреться-3 см открытие,я в родах shok yahoo Пробка в обоих случаях отошла за 3 недели

Люблю свою семью
 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:45 | Сообщение # 238

Инна
Заинтересованная
Молодежное
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Никаких предвестников - ни с парвым, ни со вторым yes
Просто в один прекрасный день отходили воды и начинались схватки.
Причем в первую берем. воды отощли в 12, первую схватку почуствовала в 2, а в 10-54 родила Ванюшку. А с Федиком - воды отошли в 12-30, сразу схватки, в 3-50 ребенок на руках denis09


Сыночки Иванушка 28.07.06 и Федорушка 16.07.09
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 09:30 | Сообщение # 239

Ольга
Заинтересованная
Автовокзал
Читатели
Сообщений: 88
Фото
Награды: 0
Кажется у меня вчера был один из предвестников.
С 10.50 каждый час хватало сначала только спину (и почему-то только справа) потом одновременно спину и низ живота. По маленькому бегала как конь и через каждые 15 минут!
А мы еще как на грех поехали на Валентина к моей маме в Ялту! Пока ехала в машине - тишина, только вышла из машины - Здравствуй, елка,- Новый год! Плюс ко всему мы живем на 11 этаже!!! И лифт не работает!!!! shok Поднималась домой чуть ли не на четвереньках shok
Теплый душ не помог! С 17.30 спина-живот хватало через каждые 30 минут. Муж собрал мне сумку..... и мы уже в 21.30 никуда не едем! blush
Вот теперь сижу дома, аппетит пропал (в желудке только чашечка кофе), слегка проносит и ночью спала просто жутко - то просыпаюсь, то мне жарко и жутко злюсь на всех сразу и по одиночке!


 
Дата: Среда, 03.03.2010, 17:47 | Сообщение # 240

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Всем привет denis09
Опять подтверждается, что курсы очень полезны, так как, когда начались предвестники, я не испугалась и знала, как на них реагировать.

за 2 недели у меня вышла слизистая пробка и вечерами начал болеть живот в виде схваток, но не периодично, т.е с разным интервалом.

ну а рожала когда вообще весело biggrin когда начались схватки я была на свадьбе у кумы и не поняла, что это были они, так как ждала больнее будет.
приехали домой, заснула на 4 часа, и вот когда отошли воды, я поняла что рожаю, там уже и схватки начла считать по времени и т.д.


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Предвестники родов (А что было у вас?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: