Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Предвестники родов (А что было у вас?)
Предвестники родов
Дата: Пятница, 22.08.2008, 10:28 | Сообщение # 1

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Предвестники родов

С приближением дня родов могут появляться определенные признаки, которые свидетельствуют о том, что скоро произойдут роды.

"Опущение" живота
Женщина может заметить, что живот сместился вниз. "Опущение" живота происходит за счет опускания и вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Ребенок начинает глубже опускаться в область таза. У первородящих это наблюдается за 2– 4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов.

Дышать становится легче
В результате перемещения ребенка вниз снимается давление с диафрагмы и желудка. Дышать становится легче. Может пройти изжога. При этом увеличивается давление на низ живота. Сидеть и ходить становится немного труднее. После смещения ребенка вниз женщина может испытывать трудности со сном, в это время трудно найти удобную позу для сна.

Частые мочеиспускания и дефекация
Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны родов воздействуют и на кишечник женщины, вызывая так называемое предварительное очищение. У некоторых женщин могут наблюдаться легкие спазмы в животе и понос. Примерно, как перед экзаменом.

Боли внизу спины
После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области пояснице. Эти ощущения вызваны не только давлением со стороны ребенка, но и увеличением растяжения кресцово-подвздошной соединительной ткани.

Изменение двигательной активности плода
Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Он как бы выбирает ритм и самый подходящий момент для своего рождения.

Изменение аппетита
Перед самыми родами может меняться аппетит. Чаще аппетит уменьшается. Хорошо, если женщина в это время будет больше доверять своей интуиции при выборе продуктов. Не следует есть «за двоих».

Уменьшение массы тела
Перед родами женщина может немного похудеть. Массы тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам. Перед родами тело должно быть гибким и пластичным.

Неожиданная смена настроения
Женщина с нетерпением ждет "своего часа". Ей не терпится родить ("поскорей бы уж…"). Может «вдруг» меняться настроение. Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Возможны взрывы энергии. Состояние усталости и инертности может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается… Только, пожалуйста не переусердствуйте.

Нерегулярные сокращения матки
После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Ощутимые, но нерегулярные сокращения матки в этом подготовительном (прелиминарном) периоде ошибочно принимают за начало родов. Женщина может чувствовать определенные сокращения и за несколько недель до родов. Если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм, если интервалы между схватками не сокращаются, то они как правило, вовсе не означают начало родов.

Есть три основных признака родов:
Началом родов считают появление регулярных сокращений мускулатуры матки — схваток. С этого момента женщину называют роженицей. Ритмичные сокращения ощущаются какчувство давления в брюшной полости. Матка становится тяжелой, давление может чувствоваться по всему животу. Важность признака не в самом факте сокращения, а в его ритмичности. Настоящие родовые схватки должны повторяться каждые 15–20 минут (возможна и иная периодичность). Постепенно интервалы уменьшаются: схватки начинают повторяться каждые 3–4 минуты. В период между схватками живот расслаблен. Когда живот расслаблен, нужно стараться отдыхать.

Выделения из влагалища шеечной слизи — слизистой пробки. Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Это обычно происходит после начала маточных сокращений для расширения канала шейки матки — таким образом вытесняется слизистая пробка. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи.

Отхождение вод. Плодный пузырь может протекать, тогда воды медленно вытекают. Может разорваться внезапно, тогда воды «хлынут сильным потоком». Время от времени это случается до того, как начинаются ритмичные сокращения матки. Чаще это происходит у повторнородящих. При разрыве плодного пузыря боли не чувствуется. Если воды отошли сразу, до наступления ритмичных схваток — следует ехать в род дом немедленно!

Роды, как это бывает
У каждой женщины роды начинаются по-разному. Некоторые женщины рожают "классически", то есть схватки развиваются постепенно, интервалы между схватками плавно уменьшаются и возникает желание тужиться. Другие, рожают «стремительно», то есть схватки сразу активные и интервалы между ними коротки. У третьих, прелюдия к родам затягивается. Хотя у всех женщин роды развиваются и протекают по-своему, существуют некоторые моменты, одинаковые для большинства женщин.

источник

Добавлено (22.08.2008, 10:28)
---------------------------------------------
А как было у вас?


.
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 10:29 | Сообщение # 2

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
У меня неделю до родов живот болел как при менструации болючей. И пробка по чуть-чуть отходила.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 10:36 | Сообщение # 3

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
у меня не было ни одного предвестника


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 10:43 | Сообщение # 4

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
я каждое утро теперь смотрю на свой живот:если пупок видно,то успокаиваюсь,еще не пора(боюсь раньше родить,у нас это семейное по маминой линии)


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 13:38 | Сообщение # 5

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
У меня тоже пробка по чуть выходила за неделю где-то до родов начала.Ещё живот дня за три опустился(сразу заметно,вечером ещё нормально был,а утром уже - БАХ чуть ли не у коленок висит happy ,и дышать сразу стало легче.Ну и последний месяц кости таза расходились - стреляли постоянно,накануне родов уже очень сильно wacko


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 13:42 | Сообщение # 6

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Нута)
последний месяц кости таза расходились - стреляли постоянно

о это незабываемые ощущения!!!!



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 15:16 | Сообщение # 7

Аня
Домохозяйка
Маршала В.
Свои люди
Сообщений: 402
Фото
Награды: 1
у меня опустился живот за 5дней до родов,пробка отходила за неделю

 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 16:04 | Сообщение # 8

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Jonik)
Женщина может заметить, что живот сместился вниз.
А может и не заметить ))) Я не заметила.
Quote (Jonik)
Может пройти изжога.
Прошла.
Quote (Jonik)
легкие спазмы в животе и понос.
Ага...
Quote (Jonik)
Боли внизу спины
Этого непосредственно перед родами не было, были на 7-8 месяце.
Quote (Jonik)
Изменение двигательной активности плода
Никаких особых изменений не было, вела себя нормально, то поспит, то поиграет, ну еще за пуповину дергала )))
Quote (Jonik)
Изменение аппетита
Ооо, да... Есть просто не могла, тошнило ужасно, длилось это состояние целую неделю...
Quote (Jonik)
Уменьшение массы тела
Еще бы, когда тебя целую неделю тошнит и поносит!
Quote (Jonik)
Неожиданная смена настроения
Настроение поменялось всего раз: я словно затихла, спряталась в себе, выходила только ночью с мужем на прогулки, и ждала-ждала-ждала....
Quote (Jonik)
После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки.
Не было таких, хотя я очень к себе прислушивалась.
Quote (Jonik)
Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов
Точно, но у меня она все две недели отходила по чуть-чуть.
Quote (Jonik)
Может разорваться внезапно, тогда воды «хлынут сильным потоком».
Точно так у меня и произошло! В 3,45 ночи. И сразу схватки с интервалом 5-7 минут. Здравствуйте, роды дорогие!!! В роддом мы приехали в половине пятого с раскрытием 5 пальцев. В 9,30 родился Ребенок.


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 16:06 | Сообщение # 9

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Jonik)
Женщина с нетерпением ждет "своего часа". Ей не терпится родить

уже начинают посещать такие мысли



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 17:06 | Сообщение # 10

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Мусенька)
уже начинают посещать такие мысли
я врачу сказала о своем желании в понедельник на приеме, а на следующий день родила! smile
Пробка у меня начала по кусочкам отходить с 36 недель после дородовой подготовки



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 18:40 | Сообщение # 11

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
как выглядит пробка?я боюсь ее спутать с молочницей или с обычными выделениями(у меня их тож много)


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 18:41 | Сообщение # 12

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Мусенька, густая слизь, не такая как обычные выделения, не спутаешь)))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 18:46 | Сообщение # 13

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
как выглядит пробка?

красноватые выделения. Их может быть незначительное кол-во, с молочницей не спутаешь.

А вот мысли о том, что не терпится родить наверное появляются у всех на сроке 30 с копейками недель, меня тоже посещали biggrin



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 18:46 | Сообщение # 14

Аня
Домохозяйка
Маршала В.
Свои люди
Сообщений: 402
Фото
Награды: 1
Мусенька, ещё она иногда цвета темного,но эт не у всех

 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 18:50 | Сообщение # 15

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
я вчера минут 5 немогла встать с кровати,потом минут 10 нормально лечь и найти удобное положение(кости болят хрустят)потом психанула и говорюмужу что если честно уже устала.хочу родить и опять бегать по квартире как электровеник,ругаться с бабками на базаре и толкаться в троллейбусах если надо smile ,не переживать что вот кто то может толкнуть,оскорбить а я ничего не смогу сделать(а такое за беременость у меня бывало,я сейчас даже на улицу лишний раз из за этого не выхожу)


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 19:16 | Сообщение # 16

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Ленчик)
красноватые выделения. Их может быть незначительное кол-во, с молочницей не спутаешь.
у меня красноватые были только когда полностью отошла, а так, как бесцветные сопли прозрачные клочья отходили



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 19:19 | Сообщение # 17

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Алена)
бесцветные сопли прозрачные клочья отходили

sick фу

Добавлено (22.08.2008, 19:19)
---------------------------------------------
чего только моя "подруга" не переносит smile



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 19:19 | Сообщение # 18

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Мусенька)
фу
ага, я тогда испугалась, а когда спросила у врача, он мне сказал это нормально



 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 04:18 | Сообщение # 19

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Jonik)
"Опущение" живота

23 декабря живот опустился. Я была в шоке, т.к. мне ещё ходить и ходить надо было... Срок у меня должен был быть с 20 января по 3 февраля... Но родила 3 января, ровно через 10 после опущения живота. Конечно, когда он опускается, дышать становится намного легче...


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 06:58 | Сообщение # 20

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
У меня было много предвестников. Началось в 33 недели с опущения живота, но дышать легче не стало. Через неделю после этого отошла слизистая пробка. Хотелось спрятаться ото всех. А за сутки перед родами ночью были тренировочные схватки. Роды в 36 недель.

-
 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:34 | Сообщение # 21

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
а как ведет себя ребенок пред родами?у меня что то после этого КГТ сильнее вертеться начал...,хотя по ночам со мной спит,не бестится,зато только проснусь начинает попой вертеть,я уж и не знаю нормально ли это в моем сроке? wacko


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 01:59 | Сообщение # 22

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
а у меня пробка не отходила нив первый ни во второй раз.
Преждевременные ждяли, опять таки в обойих случаях. посоянно схватки были тренировочные. Ходила к врачам постоянно. смотрели еще не готова. а потом бац и рожаю smile и все про все 2-3 часа. так что это индивидуально. только что вторые на первые похожи smile




 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:21 | Сообщение # 23

Кристина
Заинтересованная
Пневматика
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 1
Девочки, скажите у меня живот в последнее время частенько тянет и болит после не больших нагрузок, а пару дней назад пропал пупок из поля зрения (животик опустился). Уж не рожать я собираюсь? Еще же 5 нед. до ПДР!!!


ПДР_22.10-27.10.08_Пол:девочка_Шевелюшки с 17 нед.(слабые с 16 нед.)
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:26 | Сообщение # 24

Ирсон
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3797
Фото
Награды: 24
Quote (кристина)
пропал пупок из поля зрения
- как это?
У меня матка постоянно в тонус приходит, при этом болит поясница немного и тянет как при месячных.
Quote (Мусенька)
после этого КГТ сильнее вертеться начал

мне тоже сделали КТГ - она до вечера крутилась непрерывно, бедненькая.



0-3700/51, 1-4200/54, 2-5000/58, 3-5500/60, 4-6500/64, 5-7000/66, 6-7260/69, 7-7600/69, 8-7850/70, 9-7850/70, 10-8000/73, 11-8000/75, 12-8100/75
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:27 | Сообщение # 25

Кристина
Заинтересованная
Пневматика
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 1
а вот это очень плохо, что то я начала нервничать, вот останусь без врача и... и сэкономлю 3 тыс. для семейного бюджета biggrin


ПДР_22.10-27.10.08_Пол:девочка_Шевелюшки с 17 нед.(слабые с 16 нед.)
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:28 | Сообщение # 26

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Irson)
Quote (кристина)
пропал пупок из поля зрения
- как это?

это опустился живот
Quote (Irson)
У меня матка постоянно в тонус приходит, при этом болит поясница немного и тянет как при месячных

предвестники родов,боятся нечего,у меня такое с 32 недель
Quote (Irson)
мне тоже сделали КТГ - она до вечера крутилась непрерывно, бедненькая.

а это через пару дней пройдет



 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:32 | Сообщение # 27

Кристина
Заинтересованная
Пневматика
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 1
ой не там написала...

Добавлено (21.09.2008, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (Мусенька)
предвестники родов,боятся нечего,у меня такое с 32 недель

просто везде пишут, что обычно за 2-3 нед. до родов опускается, вот и забеспокоилась. но уже пора привыкнуть у всех все по разному, индивидуально biggrin



ПДР_22.10-27.10.08_Пол:девочка_Шевелюшки с 17 нед.(слабые с 16 нед.)
 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:35 | Сообщение # 28

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
кристина, на заборе тоже кое что написано а там дрова лежат... smile каждая женщина индивидуальна


 
Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:40 | Сообщение # 29

Кристина
Заинтересованная
Пневматика
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 1
Мусенька, это точно. Но беременные частенько отличаются не умом и сообразительность, а мнительность и .... и т.п.


ПДР_22.10-27.10.08_Пол:девочка_Шевелюшки с 17 нед.(слабые с 16 нед.)
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:56 | Сообщение # 30

Оксана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 611
Фото
Награды: 0
Девочки обычно раньше рождаются

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Предвестники родов (А что было у вас?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: