Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Всем, кто боится рожать! (И кто - нет, просто полезная информация =))
Всем, кто боится рожать!
Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:54 | Сообщение # 31

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (Ленчик)
Вообще-то ты у окулиста должна была быть еще раз после 30-й недели. Ты что, не ходила?

неа....меня не посылали...




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:01 | Сообщение # 32

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
tony,
если бы мне пришлось выбирать между стимуляцией и кесаревым, я бы пошла на кесарево :(.
Я не представляю, как бы я выдерживала обычные схватки и потуги, если б мне нельзя было ходить, двигаться, умываться и прочими способами себя отвлекать.
А стимуляция - это очень сильные окситоциновые схватки и при них лежи и не дергайся. Потому что выдернешь иглу и все заглохнет - организм ведь не хочет еще родов, он воспринимает это как угрозу, как изгнание плода.
Вообще то многие девочки здесь приводили примеры, что врачам нельзя слепо верить. По-моему как раз тот случай.


 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:07 | Сообщение # 33

vasilisa
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 0
я просмотрела статьи про медикаментозную стимуляцию.... nono неее!!!! спасибо, что обратили мое внимание на это!
я вся такая здоровая и вдруг стимуляция???? уж лучше кесарево.

p.s. я вот уже думаю, может я че не так поняла. но а как еще понять если говорят "рожать раньше времени будем".

Quote (Ленчик)
тогда может быть сама простимулируешь себя? зачем врачебное вмешательство?!!!

а ты знаешь хороший способ? snap




KOTWARD
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:27 | Сообщение # 34

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Секас.

Добавлено (06.02.2009, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (tony)
я вся такая здоровая и вдруг стимуляция????

Умничка.

Мои вторые роды начались примерно в 20.00 - начало потягивать живот и стали подтекать воды. В роддом я приехала в 11 на следующий день, родила в 13.20.
Т.е. роды у меня продолжались больше 12 часов и была б я в роддоме, меня заставляли бы стимулироваться. Конечно, я б показала врачам фигу, но нервов бы мне потрепали.
Так что ты думай - ложиться или нет, потому что если врач решила стимулировать, то может так морально надавить... sad


 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:33 | Сообщение # 35

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (tony)
а ты знаешь хороший способ?

Quote (Ляна)
Секас.

и это только один из многих
Quote (tony)
но а как еще понять если говорят "рожать раньше времени будем".

Может на 14-е не хотят, кто их знает. Так что стимулируйся сама smile



 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:16 | Сообщение # 36

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (Ляна)
Мои вторые роды начались примерно в 20.00 - начало потягивать живот и стали подтекать воды. В роддом я приехала в 11 на следующий день, родила в 13.20.
Т.е. роды у меня продолжались больше 12 часов и была б я в роддоме, меня заставляли бы стимулироваться. Конечно, я б показала врачам фигу, но нервов бы мне потрепали.
Так что ты думай - ложиться или нет, потому что если врач решила стимулировать, то может так морально надавить...

во втором роддоме врачи за естественный процесс, я сама спрашивала у своего врача (пробивала почву на предмет вызвывание родов - не хотела дохаживать до 40 недель - устала и надоело :D, но мне отказали) - сколько надо - столько и рожай (если это не угрожает жизни матери и ребёнка). Я уже писала, про свою подругу, которая падала в обмороки при схватках (рожала во 2ом), если бы она сама не уболтала врача, никто бы ей эпидуралку не делал бы. Вообще, некоторые роженицы сами жалуются на врачей 2ого роддома, типа рожениц не стимулируют, не облегчают им роды, заставляют нахаживаить схватки.
Если tony, рожает во 2ом роддоме, то меня оооочень удивляет то, что её хотят стимулировать. Они даже ск есарево тянут, если видят, что роженица сама может, хоть и "рвётся".


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:25 | Сообщение # 37

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (tony)
а ты знаешь хороший способ?

секас, сало, ананасы, вареное мяско smile я уже несколько дней на такой "диете" good
tony, записывайся уже в домик в список ПДР, будешь передо мной, у нас разница 2 дня! smile

Добавлено (06.02.2009, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Фефачка)
если бы она сама не уболтала врача, никто бы ей эпидуралку не делал бы.

так там что, даже если она оплачена, ее пока не попросиш не колят?

Добавлено (06.02.2009, 14:25)
---------------------------------------------
Фефачка, я вот не могу понять, у нас же срок одинаковый, чего то у тебя в домике, ПДР 25го?или я что то не так считаю?




0-3340*52; 1-4700*55;


Сообщение отредактировал Jekian - Пятница, 06.02.2009, 14:20
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:29 | Сообщение # 38

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Jekian, я говорю за бесплатные роды и вторую категорию. А с 1ой или высшей - можно вообще идти как на праздник, "ведь всё включено".
Кстати, вот и вопрос у меня возник:
девочки, которые рожали "для подстраховки" по 1ой категории (с кесарево и эпидуралкой) или высшей, НО без показаний к этим манипуляциям и операциям, вы родили сами или всё-таки несмотря на то, что могли родить сами, вам делали эпидуралку и КС?


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:30 | Сообщение # 39

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Quote (Jekian)
секас, сало, ананасы, вареное мяско smile

а как вареное мяско стимулирует? wacko
Можно еще полы мыть без швабры, ходить побольше. Еще девчонки писали, что пить подсолнечное масло....не помню правда в каких количествах. Наверное столовую ложку.


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:38 | Сообщение # 40

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (Фефачка)
я говорю за бесплатные роды и вторую категорию.

ааа...всё, я сразу не поняла об чем речь)))
Quote (Anima)
а как вареное мяско стимулирует?

понятия не имею happy , ну сказали кушать, я не против мяска)))

Quote (Anima)
Можно еще полы мыть без швабры

О! Кстати! пойду ка помою что нибудь)))ато сильно хочу на этих выходных родить...ну или хотя бы в начале недели




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:44 | Сообщение # 41

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Quote (Jekian)
О! Кстати! пойду ка помою что нибудь)))ато сильно хочу на этих выходных родить...ну или хотя бы в начале недели

smile smile smile осторожненько только!


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 14:58 | Сообщение # 42

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (Anima)
осторожненько только!

ага! постараюсь! Чистота залог здоровья))




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:17 | Сообщение # 43

vasilisa
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 0
Quote (Ляна)
Секас.

во муж обрадуется happy а то у меня то-та то-иная причины отказаться от етого интересного...
Quote (Anima)
девчонки писали, что пить подсолнечное масло....

фу, какая гадость sick но если бы помогло обойтись без медикаментов - то можно и его...
Quote (Фефачка)
Если tony, рожает во 2ом роддоме, то меня оооочень удивляет то, что её хотят стимулировать. Они даже ск есарево тянут, если видят, что роженица сама может, хоть и "рвётся".

да, я во 2-ом рожаю и они меня отговорили делать кесарево, а вот с "раньше срока" и эпидуралкой почему-то все впорядке snap

Quote (Anima)
Можно еще полы мыть без швабры

я бы с удовольствием помыла, но у меня как-то проблемы с наклонами, живот в последние дни как арбуз стал, твердый, да еще где-то внизу biggrin



KOTWARD
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:20 | Сообщение # 44

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (tony)
последние дни как арбуз стал, твердый, да еще где-то внизу

у меня тоже самое=) интересно, чей малыш раньше попросится)))




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:24 | Сообщение # 45

vasilisa
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 0
Quote (Jekian)
чей малыш раньше попросится)))

да, интересненько wink
а где ты рожаешь?



KOTWARD
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:50 | Сообщение # 46

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (Jekian)
Фефачка, я вот не могу понять, у нас же срок одинаковый, чего то у тебя в домике, ПДР 25го?или я что то не так считаю?

Jekian, ой, эти мои ПДР.... где-то я уже писала (в болталке вроде бы), что с каждым посещением ЦОМДа мне их меняют и меняют %). Но я ориентируюсь по самому первому ПДР, тем более, что оно с УЗИ совпадает практически с разницей 2-3 дня - это 17-20 февраля. Врач у которго буду рожать, ждёт меня, если не рожу, 18ого. Скорее всего, уже с вещами. Дальше тянуть нет смысла, хоть и разрешено до 42 недели ходить. А 18ое число - это 40 недель.

Quote (tony)
да, я во 2-ом рожаю и они меня отговор или делать кесарево, а вот с "раньше срока" и эпидуралкой почему-то все впорядке

tony, честно, удивила ты меня %), может врач какой-то другой, обычно они все немножко тянут и неторопят. В конце концов, рне на НГ рожаешь ведь happy .
Quote (tony)
Quote (Jekian)

чей малыш раньше попросится)))

да, интересненько


ой девчёнки, в животе такая дрожь за себя и за вас, как перед экзаменом или перед первым свиданием happy .


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:09 | Сообщение # 47

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (tony)
а где ты рожаешь?

я в Луговском)
Quote (Фефачка)
это 17-20 февраля. Врач у которго буду рожать, ждёт меня, если не рожу, 18ого. Скорее всего, уже с вещами. Дальше тянуть нет смысла, хоть и разрешено до 42 недели ходить. А 18ое число - это 40 недель.

ааа....ну вот теперь все правильно, тебя ждут 18го, а меня соответственно 17го =)
Quote (Фефачка)
ой девчёнки, в животе такая дрожь за себя и за вас, как перед экзаменом или перед первым свиданием

эт точно! wacko biggrin я писала, как у меня все внутри сжимается как перед первым поцелуем happy Так волнуюсь....что же завтра в роддоме скажут... Мне кажется что шейка уже открывается. Я вот после вчерашнего осмотра, вечером мылась, стало интересно что "там" такое у меня )) внутри во влагалище нащупала шейку, она как будто с такой выемкой стала, с неровными рыхлыми краями, сегодня вроде еще глубже стала)




0-3340*52; 1-4700*55;


Сообщение отредактировал Jekian - Пятница, 06.02.2009, 16:10
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:16 | Сообщение # 48

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Anima)
Еще девчонки писали, что пить подсолнечное масло...

Вообще-то касторовое :). Которое слабительное. Потому что при, пардон, поносе, приходит в тонус кишечник и прицепом матка.
А подсолнечное пить не надо - еще печеночные колики заработаете перед родами :).

Добавлено (06.02.2009, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (tony)
живот в последние дни как арбуз стал, твердый, да еще где-то внизу

Значит дитенок опустился и все будет отличненько! smile
У тебя, кстати, кожа на животе не чешется? smile

Вообще-то, когда женщина и ребенок готовы к родам и есть раскрытие хотя бы на 1 палец, врач скорее всего произведет при очередном осмотре хитрую манипуляцию - немножко отслоит околоплодный пузырь от шейки матки. И в ближайшие сутки начнутся роды :). Если после осмотра врач с невинным видом предупредит вас, что "не пугайтесь, может немножко покровить" - то это оно самое, собирайте вещи:).




Сообщение отредактировал Ляна - Пятница, 06.02.2009, 21:18
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:37 | Сообщение # 49

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Quote (tony)
p.s. я вот уже думаю, может я че не так поняла. но а как еще понять если говорят "рожать раньше времени будем".

tony, может имели ввиду,что у тебя там уже все готово и можешь родить раньше времени?

Quote (tony)
Quote (Anima)
девчонки писали, что пить подсолнечное масло....

фу, какая гадость но если бы помогло обойтись без медикаментов - то можно и его...


подсолнечное масло пьют,что-бы шейка стала мягкой к родам,а не для стимуляции.



 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:40 | Сообщение # 50

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Quote (Фотя)
подсолнечное масло пьют,что-бы шейка стала мягкой к родам,а не для стимуляции.

Ну вот, все напутала smile хотя, мне кажется, если я выпью подсолнечного масла, пронесет как от касторки - вот тебе и стимуляция smile smile smile


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 21:42 | Сообщение # 51

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Фотя)
подсолнечное масло пьют,что-бы шейка стала мягкой к родам

а я пила оливковое масло холодного отжима для повышения эластичности по чайной ложке в день, родила без разрывов, хотя может и не из-за этого)))


 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 23:28 | Сообщение # 52

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (tony)
Мне сказали, что надо ложиться в роддом на след неделе и рожать пораньше

мне тоже так говорили,так я видимо с перепугу через день после визита к врачу и родила biggrin
Статья очень хорошая,а главное несет в себе позитив и настраивает на хорошие эмоции.


 
Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:20 | Сообщение # 53

Диана
Мамочка-эксперт
Марьино, ТНУ
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2157
Фото
Награды: 6
Natuli4ka,
Quote (Natuli4ka)
оливковое масло холодного отжима для повышения эластичности по чайной ложке в день, родила без разрывов, хотя может и не из-за этого)))

хорошая информация надо запомнить!!, с там успехом можно и на бесплатном рожать!!



0-3300/51; 1-4460/55; 2-5900/58; 3-6700/61; 4-7300/65; 5-7660/68;
1 зуб- 5мес 6дней;
2 зуб- 5мес 13 дней;
C малого начинается жизнь!!!!
 
Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:02 | Сообщение # 54

Мария
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 232
Фото
Награды: 1
секс..сало...вареное мясо...
хм....секса уже нету....
...сало топчу всю беременность...мясо...интересно как оно может влиять...
на счет полы помыть-соглашусь)))..моя мама так брата раньше на две недели родила)))
..а вообще мы вот уговариваем малыша))

Quote (Natuli4ka)
а я пила оливковое масло холодного отжима для повышения эластичности по чайной ложке в день, родила без разрывов, хотя может и не из-за этого)))

это чтото аля поверий больше))) и самоуспокоения и самовнушения)))
...втирать в промежность масло-еще мога быть-повышает эластичность...а вот чтобы питье...както даже не представляется,что оноповышает эластику)


 
Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:43 | Сообщение # 55

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (marisimf)
это чтото аля поверий больше))) и самоуспокоения и самовнушения)))

вообще-то это врачи советуют, просто оливковое масло если его пить вообще кожу улучшает везде, повышает упругость, но и там соответственно тоже)))


 
Дата: Суббота, 07.02.2009, 22:49 | Сообщение # 56

Мария
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 232
Фото
Награды: 1
Quote (Natuli4ka)
вообще-то это врачи советуют, просто оливковое масло если его пить вообще кожу улучшает везде, повышает упругость, но и там соответственно тоже)))

вот это мистика))))
никогда бы не подумала))


 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:57 | Сообщение # 57

vasilisa
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 0
Quote (Ляна)
У тебя, кстати, кожа на животе не чешется?

тю, а я думала, что часотка началась smile такое ощущение, как будто после душа кожа пересохла и ее кремом не смазали, бо..

Quote (Фотя)
может имели ввиду,что у тебя там уже все готово и можешь родить раньше времени?

это че она по глазам определила??? smile меня ж на кресле не смотрели

Quote (оля-ля)
мне тоже так говорили,так я видимо с перепугу через день после визита к врачу и родила

было бы клево, но я уже порядочно испугалась, прям чемпион по страху ("астерикс и викинги"), но пока безрезультатно sad




KOTWARD
 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:17 | Сообщение # 58

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
tony,
Кожа на животе чешется, когда начинает вырабатываться естественный окситоцин. Самый верный признак, что вот-вот сама родишь :).


 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:24 | Сообщение # 59

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (Ляна)
Кожа на животе чешется, когда начинает вырабатываться естественный окситоцин. Самый верный признак, что вот-вот сама родишь :).

у меня вчера весь день чесался!!!Аж до сумашествия! Я прям отанавливалась, задирала кофты и стояла прям на улице чесала....




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:31 | Сообщение # 60

vasilisa
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 0
Quote (Ляна)
Самый верный признак, что вот-вот сама родишь :).

фух, вот это ободрила ты меня (и не только) happy happy
Quote (Jekian)
у меня вчера весь день чесался!!!Аж до сумашествия! Я прям отанавливалась, задирала кофты и стояла прям на улице чесала....

хотела бы посмотреть smile такой бегемотик идет и вдруг животик оголяет и чешется, чудо smile



KOTWARD
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Всем, кто боится рожать! (И кто - нет, просто полезная информация =))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: