Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Всем, кто боится рожать! (И кто - нет, просто полезная информация =))
Всем, кто боится рожать!
Дата: Четверг, 29.01.2009, 16:02 | Сообщение # 1

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Вот нашла в интернете такую статью, мне очень понравилась! Даже всплакнула немного =)
Советую!

********************************************************************
Поздравляю Вас, Вы стали пузастиком! Как же это здорово.. :)) Вас ждёт великий труд, но это самый благодарный труд на свете. Теперь запомните следующее. Чтобы все прошло хорошо, нужно готовиться к родам. Самое худшее, что сейчас можно сделать – это читать ужасные истории про роды. Вы лучше читайте счастливые отзывы, их море!!!

Успокойтесь и отправьтесь на курсы по подготовке к родам, накупите книжек, начните делать зарядку, подключите мужа.
И запретите всем рассказывать Вам плохое!! Настройтесь исключительно на позитив. Ведь Вас ждет чудесное чудо!

Поймите: роды - это не каторга, это путь вашего любимого малыша к Вам.
Уважайте этот трудный путь, жалейте его, а не себя. Для ребенка роды - тяжелейшее испытание. При прохождении родового канала нагрузка на его позвоночник составляет 120 кг на 1 квадратный сантиметр (в поперечнике позвонка)! Ему еще больнее и страшнее, чем Вам.

Вот почему так важно, чтобы мать поддержала свою кроху правильным поведением на родах, не ревела бы, не билась в истериках, а правильно дышала и слушалась врачей.

Каждую схватку надо встречать, как благословение - вот оно, наконец-то. Долгожданный малыш начал свой трудный путь к Вам, к своей маме. Успокойте его, погладьте, скажите ласковые слова, подбодрите.

Ведь вы взрослый человек, и понимаете, что происходит, и в любом случае, какую-никакую помощь получите. А он? Ему вдруг стало плохо, его давит со всех сторон, его сердце бешено бьется во время схватки, - и он не понимает, что творится, что стряслось.

Схватки усиливаются, становятся чаще, все труднее терпеть? Благодарите бога!! Значит, ваши роды проходят нормально и все идет правильно!!

Попробуйте облегчить себе состояние сами. Походите, посидите на корточках, пораскачивайтесь, опираясь руками на стол; пораскачивайтесь вперед-назад, стоя на четвереньках.

Выберите позу, в которой Вам легче. Погладьте себе живот (мягко), разотрите поясницу. Сохраняйте ровное дыхание.
Представьте, что Вы сейчас там, где вам хорошо, например на море, на теплом песке. Шумит море, и каждая волна - это новая схватка. Она теплая, она несет Вас к заветной цели (каждая женщина может придумать для себя свою историю).

Отвлекитесь хоть как нибудь - смотрите в окно, разглядывайте рисунок на белье, считайте количество плиток на стене, или рассуждайте, какая лампа горит ярче. Сойдет все, что угодно.

Общее правило - схватку не ждать!! Стараться отдохнуть межу схватками, расслабится, не думать о том, что она сейчас начнется снова!! Экономьте силы, иначе их не хватит на потуги.

Еще одно правило. Пожалуй, самое важное
- Никаких слёз, душераздирающих воплей и истерик. (Кричать нужно только в тех случаях, когда к вам никто не идет, а вы чувствуете, что пора. И все равно, дышите ровно:)).

- Сохраняйте трезвость ума и контроль над ситуацией, потому как если не Вы, то кто? Кто родит за Вас? Может быть, врач??

- Точно выполняйте команды. Нельзя тужится - значит, сдержитесь, скорее всего, вам скажут, что делать для этого.

- Слушайтесь абсолютно. Сказано тужиться - тужьтесь очень сильно мышцами живота(!!), именно прессом, а не лицом, кулаками, ногами или зубами. Тужьтесь только брюшным прессом на глубоком вдохе, а все остальное оставьте расслабленным.

- Хороший приём - улыбаться на потуге. Вам всё будут говорить по ходу дела, никто Вас не бросит, слушайте внимательно и выполняйте.

- Сказано тужиться ещё сильнее - не вопите "мамочка, я больше не могу", а возьмите и потужьтесь ещё сильнее. Помните: вы капризничаете, а Ваш ребенок в это время страдает.

Боли бояться не надо. Её нужно понять, сжиться с ней, поддаться ей. НЕ НАДО С НЕЙ МЫСЛЕННО СРАЖАТЬСЯ, как с врагом! Ведь эта боль - хороший знак. Она Вам не враг, а друг.

Кстати, во время выхода ребенка вы не почувствуете боли, Вы даже не почувствуете трения или разрывов. Природа позаботилась об этом.

Лучше всего пройти подготовку на курсах. Еще лучше - подготовиться на них вместе с мужем, выучить наизусть приемы обезболивания и взять мужа с собой. Он окажет Вам неоценимую помощь. В первую очередь, поможет снять боль. Поможет - элементарно - сесть, встать, подать пеленку, дать попить, всё время будет рядом. Кроме того, он может отстаивать ваши интересы в спорах с врачами.

Еще один комментарий. После эпидуральной анестезии такой тяжелый отходняк, что от одной мысли об этом грустно становится. Температура, упадок сил, скачки давления, сильнейшая головная боль, тошнота, могут быть судороги... Женщины валяются двое суток и отходят не от родов, а от укола.

При других видах обезболивания "лекарство" попадает в кровь ребенку. Уверена, ни одна мать не пожелает такого своему крохе.
Зачем? Не лучше ли родить естественно? Ведь роды - естественное событие в жизни женщины, это механизм, тысячелетиями отточенный природой. Там нет такой боли, которую нельзя стерпеть. Просто у нас неправильное отношение к этому вопросу.

Будьте разумны в родах!
И тогда Вам захочется рожать еще, а улыбка Вашего здоровенького карапуза будет говорить Вам СПАСИБО.




0-3340*52; 1-4700*55;


Сообщение отредактировал Jekian - Четверг, 29.01.2009, 16:05
 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:15 | Сообщение # 2

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Quote
Ведь вы взрослый человек, и понимаете, что происходит, и в любом случае, какую-никакую помощь получите. А он? Ему вдруг стало плохо, его давит со всех сторон, его сердце бешено бьется во время схватки, - и он не понимает, что творится, что стряслось.

Аж слезы наворачиваются cry cry cry
Хорошая статья, все верно!!! Злость берет на тех мамочек, которые орут как резанные и только и делают, что себя жалеют, не думая о ребеночке!


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:20 | Сообщение # 3

Иришка
Заслуженная мама
Трубаченко
Модераторы
Сообщений: 8878
Фото
Награды: 30
спасибки за статью. мне она сил и терпения прибавило! и мысли что все будет хорошо! biggrin


0-3710/56;1-4700/55;2-5680/57;3-6520/62;4-7000/64;5-7650/65;6-8000/66;7-8250/66;8-8400/67;9-9150/70;10-9300/72
Есть три преграды, из-за которых жизнь не может превратиться в сказку-ложь, время и судьба. Время не догонишь, ложь не забудешь, а судьбу не изменишь...
 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:27 | Сообщение # 4

Алевтина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 635
Фото
Награды: 2
Quote (Jekian)
Сказано тужиться ещё сильнее - не вопите "мамочка, я больше не могу", а возьмите и потужьтесь ещё сильнее. Помните: вы капризничаете, а Ваш ребенок в это время страдает.

действительно. Мне когда врач сказала, что малышке плохо (стпло слабее сердцебиение), мне стало абсолютно наплевать на боль и на то, что "больше не могу"!! Мама может ВСЕ для своего ребенка!!


Интернет-магазин: слинги, одежда для кормящих мам, бельё и подушки для кормления, оптовая распродажа детского трикотажа
Полная распродажа магазина по оптовым ценам для форумчан!
 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:43 | Сообщение # 5

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Ну правильно говорят - чем легче маме, тем больнее малышу! Я теперь буду готовится....хоть я и боягузка и плаксивая, это надо преодолеть с мужеством



0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 17:44 | Сообщение # 6

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Jekian)
Никаких слёз, душераздирающих воплей и истерик.

Очень правильно!
Quote (Tina)
Мама может ВСЕ для своего ребенка!

+100000000 happy




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 08:49 | Сообщение # 7

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Jekian)
Там нет такой боли, которую нельзя стерпеть. Просто у нас неправильное отношение к этому вопросу.

+10000



 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 09:16 | Сообщение # 8

vasilisa
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 0
очень прикольная статья! я тут не могу решиться: кесарево (миопия выс.степени) или роды... а после такой статьи как-то мужества прибавляется, не очень-то хочется малыша эпидуралками мучить..
Прикрепления: 5348536.jpg (3.8 Kb)



KOTWARD


Сообщение отредактировал tony - Пятница, 30.01.2009, 09:20
 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:13 | Сообщение # 9

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
tony,
У меня миопия выс. степени плюс оперированная посттравматическая отслойка сетчатки. Оба раза рожала сама, никаких проблем не было.
Если глазное дно в порядке, миопия - не повод для кесарева. Лучше сделай периферическое "прижигание" лазером на Ленинградской - быстро, безболезненно и для малыша безопасно (анестезию делают капельками в глаза), и рожай сама.


 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:59 | Сообщение # 10

Мария
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 232
Фото
Награды: 1
побольше бы таких статей.....надо бы ее каждый день читать.....а то страх всеж есть...рожать...как ни крути....эт навреное от того,что в первый раз)

 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:33 | Сообщение # 11

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Quote (marisimf)
а то страх всеж есть...рожать...как ни крути....эт навреное от того,что в первый раз)

Не сказала бы,в последующие беременности страх тоже есть,т.к. есть с чем сравнивать.Но главное не о себе думать,а о ребенке,тогда все страхи отходят на второй план.



 
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:23 | Сообщение # 12

vasilisa
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 0
Quote (Ляна)
У меня миопия выс. степени плюс оперированная посттравматическая отслойка сетчатки. Оба раза рожала сама, никаких проблем не было.
Если глазное дно в порядке, миопия - не повод для кесарева. Лучше сделай периферическое "прижигание" лазером на Ленинградской - быстро, безболезненно и для малыша безопасно (анестезию делают капельками в глаза), и рожай сама.

Спасибочки, Ляна!
я так ободрилась! happy думаю буду рожать. так хочется, чтобы малыш естествено и, по-возможности, без большого количества химии появился на свет!!!




KOTWARD
 
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:33 | Сообщение # 13

Диана
Мамочка-эксперт
Марьино, ТНУ
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2157
Фото
Награды: 6
Quote (Jekian)
Я теперь буду готовится....хоть я и боягузка и плаксивая, это надо преодолеть с мужеством

думаю это правильная позиция надо себя настраивать на всё самое лучшее!!!
Quote (Фотя)
Не сказала бы,в последующие беременности страх тоже есть,т.к. есть с чем сравнивать.Но главное не о себе думать,а о ребенке,тогда все страхи отходят на второй план.

100%



0-3300/51; 1-4460/55; 2-5900/58; 3-6700/61; 4-7300/65; 5-7660/68;
1 зуб- 5мес 6дней;
2 зуб- 5мес 13 дней;
C малого начинается жизнь!!!!
 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 08:50 | Сообщение # 14

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (marisimf)
.эт навреное от того,что в первый раз)

Quote (Фотя)
Не сказала бы,в последующие беременности страх тоже есть,т.к. есть с чем сравнивать

я бы даже сказала, что второй раз страшнее. Я в первый раз почему-то ни капельки не боялась, хотя боягузка ужасная. А вот теперь стало страшно.



 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 11:17 | Сообщение # 15

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (Ленчик)
Я в первый раз почему-то ни капельки не боялась, хотя боягузка ужасная.

мне кажется что во второй раз страшнее потому что уже знаешь на что идешь) а в первый раз, мне вот тоже пока еще не страшно, потому что я даже представить себе не могу что будет, сколько бы мне кто не рассказывал, и сколько бы статей я не прочитала)просто волнение какое то(такое ощущение что я должна вот вот поехать в какуюто важную и долгожданную поездку, а дня точного не знаю, но вот-вот smile )




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:18 | Сообщение # 16

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 324
Фото
Награды: 1
Jekian, спасибо за хорошую статью. Я её даже распечатала, как памятку! Отличное наставление для тех, кто собирается рожать. biggrin


 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 15:34 | Сообщение # 17

vasilisa
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 0
Итак, набравшись от вас, девочки, позитива, еду на след. неделе в роддом. буду, хотя и несколько раньше времени, рожать сама.




KOTWARD
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:12 | Сообщение # 18

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 324
Фото
Награды: 1
tony, удачки тебе!!!!!


 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:17 | Сообщение # 19

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (tony)
буду, хотя и несколько раньше времени, рожать сама.

??? стимулировать что ли будут? А зачем?


 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:32 | Сообщение # 20

vasilisa
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 0
спасибочки!!!!
ага, будут стимулировать. у меня плохое зрение, а малыш, вроде, не маленький. так вот, чтобы он совсем огромный не стал и мне по-возможности меньше тужиться пришлось (не знаю на сколько это результетивно, но верю во врачебную мудрость).



KOTWARD
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:38 | Сообщение # 21

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
tony, ты чего? wacko
При стимуляции схватки сильнее, потуги тоже и часто начинаются до полного раскрытия шейки. Не говоря уже о том, что нельзя ребенка торопить.
Что у тебя за врач? И вообще - крупный ребенок это сколько? И как определили?

Ептить, тебе осталось-то всего ничего, ну наберет ребенок 200 грамм, разве это существенная разница???




Сообщение отредактировал Ляна - Четверг, 05.02.2009, 16:40
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:40 | Сообщение # 22

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Ляна)
При стимуляции схватки сильнее, потуги тоже и часто начинаются до полного раскрытия шейки.

это точно, а сдерживать потуги ОЧЕНЬ тяжело!



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:41 | Сообщение # 23

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Угу, а при близорукости как раз второй период родов и опасен, и чем меньше потуг, тем лучше.

Ты уж извини, но это бред какой-то. Меньше тужиться получается, когда родовые пути готовы, а не когда ребенка из тебя выталкивают насильно.




Сообщение отредактировал Ляна - Четверг, 05.02.2009, 16:48
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 18:12 | Сообщение # 24

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Девочки, я вот никак не пойму, причем к родам плохое зрение? book



0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 19:12 | Сообщение # 25

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Jekian,
сильная близорукость может быть связана с проблемами сетчатки.
В этом случае (при диагнозе осложненная миопия) при потугах может произойти отслойка сетчатки, что приводит к сильному ухудшению зрения и в крайнем случае к слепоте.

Но если окулист определяет, что патологии нет, то ни для кесаревого, ни для стимуляции нет никаких показаний.

Просто стимуляция - это ужас, девочки не знают, на что идут.


 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 07:09 | Сообщение # 26

Диана
Мамочка-эксперт
Марьино, ТНУ
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2157
Фото
Награды: 6
у меня большой +, я ездила на Павленко, на обследование, что бы самой рожать разрешили!! Вроде бы разрешили!!


0-3300/51; 1-4460/55; 2-5900/58; 3-6700/61; 4-7300/65; 5-7660/68;
1 зуб- 5мес 6дней;
2 зуб- 5мес 13 дней;
C малого начинается жизнь!!!!
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 10:23 | Сообщение # 27

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Ляна, понятно....спасибо)а то я все никак связать не могла))))А у меня в роддоме должны зрение проверить перед родами? Была у окулиста в сентябре, все хорошо



0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:12 | Сообщение # 28

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Jekian)
Была у окулиста в сентябре, все хорошо

ну раз все хорошо, то зачем еще раз ему тебя проверять? Я не думаю, что такие болезни появляются так внезапно.
Вообще-то ты у окулиста должна была быть еще раз после 30-й недели. Ты что, не ходила?



 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:19 | Сообщение # 29

vasilisa
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 64
Фото
Награды: 0
Ляна, я понятия не имею че будет и как это происходит. Но теперь уже страшно!!!
Мне сказали, что надо ложиться в роддом на след неделе и рожать пораньше, а я очень послушная и как сказали так и поступаю.
А врач у меня с отличнейшими рекомендациями поэтому и доверяю полностью (а кому еще верить если не врачу, сама еще ничего в этом деле не смыслю, вот как первого рожу тогда, если второй раз соберусь, умнее буду).
!!!я теперь вот надеюсь на то, что малыш САМ раньше срока ПОПРОСИТСЯ!!!
жива после роддома буду, напишу как все прошло (это со смайликом в конце должно было бы быть, но у меня почему-то страничка сошибкой открывается)



KOTWARD
 
Дата: Пятница, 06.02.2009, 11:26 | Сообщение # 30

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
tony, тогда может быть сама простимулируешь себя? зачем врачебное вмешательство?!!!


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Всем, кто боится рожать! (И кто - нет, просто полезная информация =))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: