Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Добровольно-принудительное донорство для роженицы
Добровольно-принудительное донорство для роженицы
Дата: Пятница, 24.07.2009, 21:29 | Сообщение # 61

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Trishia)
Лчино я ничего не вижу плохого в сдаче крови на роды. Поддерживаю в этом вопросе Светика, что если никто не будет сдавать, то и банка не будет

полностью согласна, недобросовестные врачи конечно есть, но не все, и в экстренных случаях людям переливают кровь и спасают жизни не интересуясь платежеспопобностью человека, главное чтоб эта кровь была в наличии


 
Дата: Суббота, 25.07.2009, 23:59 | Сообщение # 62

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
От меня тоже требовали донорство, так я мужа пилила полгода, пока он не пошел и не сдал. Сдавал плазму, ничего страшного и криминального в этом не вижу, не пригодится мне, так быть может спасет кого-нибудь. Да и к отпуску ему один добавленный день не помешает))



1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 18:44 | Сообщение # 63

Татьяна Фисюк
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 31
Фото
Награды: 0
А я сдавала кровь сама- заготавливала плазму- на случай если понадобится-будет твоя, а неизвестно чья.
Кажется страшно, а вринцепе нет, главное, где какие условия.
Я в Донецке первую пожала, так в Центре материнстваи детства -в начале сдаешь анализ крови, у тебя смотрят можно-ли тебе,потом белковая диета (кстати белка очень много в желе-вкусненького можно съесть много) потом приходишь там всё стерильно- спец.палата, лежишь -кровь при тебе фильтруют и через несколько минут вливают вместе с капельницей -остатки твоей-отфильтрованной и сам раствор-,потом,ты ещё немного лежишь, потом ещё сдаешь анализ крови и домой,а через неделю приверяют -ещё анализ-востановилась ли кровь.
Тут в Феодосии врачи человечнее, но когда сдавала кровь на плазму-ужаснулась! Условий не было.
Обычная комната-мы двоём с девочкой сдавали-откачали и говорят нам палата нужна,пойдите погуляйте, кровь отвезут в центр крови-отфильтруют и привезут !!!! В обще нас гоняли по двум палатам, потом мест не оказалось, мы просто сидели на чужой проваливщейся панцерной сетке и ждали,час а может и больше ждали.Привезли,попросились к девочкам, что лежат на сохранении, что-бы прилечь, хоть где-то, мне влили-получилось, а моей соседки-не могли попасть в вену,говорят,может откажешься , в общем я уехала,а она осталась, а там можно влить (но время очраничено)
В общем, плазма дело нужное и хорошее, мне моя не пригодилась ни одна :)




Сообщение отредактировал мама-Таня - Суббота, 12.12.2009, 18:48
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:47 | Сообщение # 64

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Quote (Алёнчик)
От меня тоже требовали донорство, так я мужа пилила полгода, пока он не пошел и не сдал. Сдавал плазму, ничего страшного и криминального в этом не вижу, не пригодится мне, так быть может спасет кого-нибудь. Да и к отпуску ему один добавленный день не помешает))

А нам наоборот друг семьи предложил сдать за мужа, т.к. он все равно пойдет сдавать. На что муж ответил, что я для своей жены сам сдам, тем более еще к отпуску день добавят biggrin


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:04 | Сообщение # 65

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
Мой муж сдавал для сотрудника плазму, вот я и думаю прокатит ли это как для меня, т.к в ЖК написали в карте что надо сдать. А еще когда лежала в больнице соседке по палате сказали или сдавать, или покупать, она шла на кесарево( бесплатно) стоимость 120 грн за 2-х или 160 грн почему такая разница я так и не поняла dntknw

Моему малышульке
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:28 | Сообщение # 66

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
Ни я ни муж не сдавали... устав воевать с врачами в консультации по поводу кучи глупостей, бюрократии и вымогательства молча заплатили 50 грн. за справку...
после родов из за резус конфликта малышке нужно было перелить кровь... группа и резус нужны были мои, но именно моя кровь не подходила (незнаю, вероятно из-за анти тел), кровь брата тоже отбраковали - именно из-за необходимости проверки и ожидания окончания инкубационного периода ВИЧ и пр. cray
Муж ехал в донорский центр за кровью. Дело было летом и нам никто не дал контейнер для перевозки. заворачивали в газеты и (благо своя машина и 1-й род дом рядом) летели в роддом. такого экстрима натерпелись....
молила Бога, чтобы кровь быыла нормальной в прямом и переносном ))))) (болячки, энергетика другого человека)
ттт все хорошо.
так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО СДАЕТ КРОВЬ!!!! ВЫ СПАСАЕТЕ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ good good


 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 19:56 | Сообщение # 67

Андрей
Зачитавшийся
Крым
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
А я уже два раза сдавал кровь и все за знакомых беременных, но после последнего раза чуть не потерял сознание и поэтому буквально в этот четверг пошел и за свою жену заплатил 60 грн. за справку. Вот так.

Имея 1 маркер (пейнтбольный), можно разукрасить всё, кроме этого маркера. Имея 2 маркера, можно разукрасить абсолютно ВСЁ!
 
Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:01 | Сообщение # 68

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
У меня муж сразу сдал,как только сказали!Только я что-то не пойму,это он типа для меня сдавал?Если да,то у меня третья,а у него четвертая группа крови?! dntknw

 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:37 | Сообщение # 69

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
helen1001,
Quote (helen1001)
Только я что-то не пойму,это он типа для меня сдавал?Если да,то у меня третья,а у него четвертая группа крови?!

он сдал свою кровь как бы ради тебя,но это не значит,что тебе будут переливать в случае чего его кровь biggrin В случае чего ( не дай Бог,конечно), тебе будут переливать исключительно подходящую тебе кровушку.

мой сдал 60 грн вместо крови- так как сам сдать не мог по показания здоровья ( там огрооомный перечень противопоказаний,вот мы в них как раз и попали)


 
Дата: Среда, 10.03.2010, 19:27 | Сообщение # 70

Екатерина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
мы тоже сразу сходили, правда не сдавали, а заплатили 50 гр за справку biggrin

 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:01 | Сообщение # 71

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
всем привет. denis09
ни чего плохого в сдаче крови не вижу, и это замечательно, что есть доноры и помогают людям, очень часто от этого зависит, чья то жизнь.
что касается меня. Муж сдавать кровь не мог, так как болел Боткина, дедушку нашего я т.ж. просить не могу, его кровь может не понравится biggrin , а у кого то просить, не каждый захочет проколоть себе руку.
Каждый должен заниматься своим делом, по этому пришлось заплатить 60 грн. и получить чек для справки, чтоб не зудели.
Проблема ведь состоит, в том, что не хватает доноров вообще, не только для беременных. А по чему, опять же в стоимости этих услуг, пользу донор приносит огромную, а врачи, к сожалению, потом ею спекулируют, а доноры получает мало, что потом нет смысла им этим заниматься.
Т.е. пока наш Минздрав не разберется с этой проблемой, проблемы с нехваткой доноров будет продолжаться.


 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 17:09 | Сообщение # 72

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 711
Фото
Награды: 13
Quote (MILAYASHKA)
ни чего плохого в сдаче крови не вижу, и это замечательно, что есть доноры и помогают людям, очень часто от этого зависит, чья то жизнь.

+100!

НО...если есть противопоказания,и этой добродетелью можно себе навредить-тогда я против подобных жертв yes


 
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:08 | Сообщение # 73

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
Quote (Жужжалка)
( там огрооомный перечень противопоказаний,вот мы в них как раз и попали

а списочек на станции переливания ?


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:36 | Сообщение # 74

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
Quote (Жужжалка)
НО...если есть противопоказания,и этой добродетелью можно себе навредить-тогда я против подобных жертв

Конечно я с этим согасна biggrin помогая вредить себе нет смысла dntknw


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:32 | Сообщение # 75

Таточка Татусина
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
Надо же утром заплатила, вечером темку прочла, бывает же, нет чтобы раньше порыться!
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:43 | Сообщение # 76

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Вчера двоюродный брат сдавал кровь за жену, так то ли у него крови много взяли, то ли он сам слабенький оказался (хотя амбал в 2 метра ростом), так он прямо там в обморок упал. sad

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:40 | Сообщение # 77

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
А у меня никто не спрашивал потом справку о сдаче крови

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:41 | Сообщение # 78

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
Мне тоже когда стояла на учете в Центре матери и ребёнка врач сказала про донорство мужа я написала отказ, и ничего не платила!Мне сказали, что это донорство не обязательно, и можно написать отказ, и никто не просил никаких денег и справку в роддоме тоже не требовали, но правда я в платном рожала!

 
Дата: Среда, 24.03.2010, 12:03 | Сообщение # 79

Юлия ХОЗЯЮШКА
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 537
Фото
Награды: 2
Девочки,всем привет,у меня муж донар,сдает кровь периодически,кому нужна справка пишите(стоит 50 гривен) ulka.tulka@mail.ru!!!!!

 
Дата: Среда, 24.03.2010, 12:10 | Сообщение # 80

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (avelene)
сам слабенький оказался (хотя амбал в 2 метра ростом), так он прямо там в обморок упал.

так чаще всего и бывает) - такие мужики слабенькие - насмотрелась на таких на операциях - им дажк капельницу сложно поставить biggrin




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Добровольно-принудительное донорство для роженицы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: