Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Вторые роды после кесаревого сечения. (делимся опытом!)
Вторые роды после кесаревого сечения.
Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:26 | Сообщение # 1

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Девочки, вот сейчас во многих источниках пишут, что это вполне реально: родить самой после первого кесаревого. Более того, некоторые врачи считают, естественные роды после кесарева даже более безопасными, чем повторная операция. Только сразу пишут несколько "но":
1. Чтобы после кесарева прошло не менее 2 лет и не более 5-6 лет.
2. Чтобы вес малыша был не слишком крупным и соответствовал размеру внутреннего таза женщины.
3. Чтобы ребёнок находился в головном предлежании.
4. Хорошее самочуствие ребёнка.
5. Чтобы на матке был только один поперечный рубец на матке в нижнем сегменте.
6. Чтобы плацента находилась вне рубца матки.
7. Чтобы у мамы не было серьёзных патологий и многоплодной беременности.
У меня первые дети (двойняшки) родились путём кесарева. Теперь очень хочется родить самой (конечно, если все вышеперечисленные "но" будут позволять. Может у кого-то есть опыт естественных родов после кесаревого сечения? Девочки, поделитесь! Очень нужно! И еще. Не все врачи являются сторонниками естественных родов после первого кесарева. Хотелось бы найти хорошего специалиста, который одобряет естественные роды. Есть ли у нас в Симферополе такие доктора? В частности, во 2-м роддоме?



 
Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:31 | Сообщение # 2

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
Я уже о естественных и не мечтаю cray мне хорошо если бы они вообще второго разрешили иметь... а там по моему все равно как. denis09
P.S. извиняюсь за флуд bye


 
Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:36 | Сообщение # 3

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (странница)
Может у кого-то есть опыт естественных родов после кесаревого сечения? Девочки, поделитесь!

у меня знакомая после первого кесарева, через 2 с хвостиком года родила естественным образом! Во втором роддоме рожала, врач вроде Заболотный


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:49 | Сообщение # 4

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Нюра, желаю, чтобы у тебя все было хорошо!!! denis09 Lera, спасибо! denis09


 
Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:01 | Сообщение # 5

Анна Батьковна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 256
Фото
Награды: 8
странница, спасибо! у Заболотного я буду рожать, посмотрим на него biggrin

 
Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:34 | Сообщение # 6

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Нюра, а Заболотный - это 2 роддом? Тебе удачи, уже немножко осталось, буду за тебя кулаки держать! denis09


 
Дата: Среда, 27.01.2010, 11:13 | Сообщение # 7

Маринка
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1180
Фото
Награды: 6
Quote (странница)
Не все врачи являются сторонниками естественных родов после первого кесарева. Хотелось бы найти хорошего специалиста, который одобряет естественные роды. Есть ли у нас в Симферополе такие доктора? В частности, во 2-м роддоме?

мне Теленик говорил что можно. у тебя уже определилось как будешь рожать?



0/3780/51;1/5000/55;2/5900/59;3/6650/61;4/7100/62;6/8000/65;8/8550/69;9.5/8850/72
1зуб6м17д;2зуб7м9д;3з7м20д..8з9м15д
Бусы для кормления. продаю свои работы.
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 11:24 | Сообщение # 8

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Pirenei, в ЦОМДе говорят, что вероятнее всего кесарево, но еще ни вес ребенка не уточняли, ни положение, ни шов не смотрели, где-то после 35 недель обещают на доплера направить dntknw
Я внвчале так хотела сама родить, а чем ближе к родам, тем страшнее. У меня еще парочка отягощающих моментов. А Теленик - он какой из себя (и по возрасту) и на каком этаже работает? Я сначала думала на одного, но теперь мне кажется, что ошибалась. Он сам оперирует, не знаешь?
Маринка, у тебя тоже кесарево было?



 
Дата: Среда, 27.01.2010, 16:22 | Сообщение # 9

Маринка
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1180
Фото
Награды: 6
странница, да, меня он и оперировал и роды принимал у меня было экстренное кесарево. Теленик лет 35 мужичек такой приятной внешности крепенький - он старший смены по 3 этажу и в Генезисе принимает.


0/3780/51;1/5000/55;2/5900/59;3/6650/61;4/7100/62;6/8000/65;8/8550/69;9.5/8850/72
1зуб6м17д;2зуб7м9д;3з7м20д..8з9м15д
Бусы для кормления. продаю свои работы.
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 20:32 | Сообщение # 10

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Pirenei, Маринка, спасибо большое! denis09

Добавлено (27.01.2010, 20:32)
---------------------------------------------
Ты довольна им?

Quote (Pirenei)
у меня было экстренное кесарево

а чего?



 
Дата: Среда, 27.01.2010, 20:38 | Сообщение # 11

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
У меня знакомая тоже потом после кесарево рожала естественным путем еще 2 раза. Сама надеюсь через несколько лет родить естественным путем второго.
странница, главное настройся сама и настрой маленького - тогда все пройдет так как ты хочешь denis09


 
Дата: Среда, 27.01.2010, 20:47 | Сообщение # 12

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Katrunik, спасибо!
Quote (Katrunik)
главное настройся сама и настрой маленького - тогда все пройдет так как ты хочешь
Да, так и нужно))).



 
Дата: Среда, 27.01.2010, 21:19 | Сообщение # 13

Маринка
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1180
Фото
Награды: 6
Quote (странница)
Ты довольна им?

да, очень.
Quote (странница)
а чего?

на полном раскрытии до потуг чуть-чуть у масика пульс начал сильно падать - гипоксия - решили не рисковать. оказалось не напрасно - плохо опускался и открытие не шло нормально из-за обвития.



0/3780/51;1/5000/55;2/5900/59;3/6650/61;4/7100/62;6/8000/65;8/8550/69;9.5/8850/72
1зуб6м17д;2зуб7м9д;3з7м20д..8з9м15д
Бусы для кормления. продаю свои работы.
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 21:34 | Сообщение # 14

Татьяна
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1188
Фото
Награды: 20
Quote (Pirenei)
да, меня он и оперировал и роды принимал у меня было экстренное кесарево. Теленик лет 35 мужичек такой приятной внешности крепенький - он старший смены по 3 этажу и в Генезисе принимает.


и у меня есктренное кесарево было,уже с потугами повезли в операционный блок!! так страшно было!!но сейчас уже все забыла!!т.к. знаешь ради чего это все прошла!!и мне тоже Теленник делал приятный мужчина,хотя врач моя Литвинцева,но она вроде не умеет!!



0-4140/55;1-5800/57;2-6500/60;3-7250/64;
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 23:29 | Сообщение # 15

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Pirenei, aapple, девченки, спасибо вам большое! Что-то волнуюсь я...


 
Дата: Среда, 03.02.2010, 12:28 | Сообщение # 16

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
странница, как я тебя понимаю!!
сама рожала путем кесарева сечения, второго мечтаю родить естественным путем!
но у меня еще и узкий таз shok
Quote (странница)
Что-то волнуюсь я...

тебе надо быть спокойной и уверенной, с тобой малыш)
попробуешь сама родить, если вдруг что-то пойдет не так, всегда смогут сделать операцию, а мы уже через все это прошли, так что бояться нечего good
good
самое главное настрой себя на естественные роды, что ты все сможешь, что все пройдет замечательно!!!! denis09 denis09 denis09



 
Дата: Среда, 03.02.2010, 16:40 | Сообщение # 17

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Вторы роды - тоже кесарево было. Так как небольшая разница+крупный плод+рубец. И все прошло замечательно. Второй раз "оклемалась" быстрее.


0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Среда, 24.02.2010, 21:08 | Сообщение # 18

Татьяна
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1188
Фото
Награды: 20
странница, не волнуйся все будет хорошо!!!!мы с тобой!!!!!!


0-4140/55;1-5800/57;2-6500/60;3-7250/64;
 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:45 | Сообщение # 19

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
nokia, так ведь через 2 года уже беременеть можно, говорят рубец уже полностью заживает dntknw


 
Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:26 | Сообщение # 20

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (m-antuanetta)
тебе надо быть спокойной и уверенной

Quote (m-antuanetta)
самое главное настрой себя на естественные роды, что ты все сможешь, что все пройдет замечательно!!!!
yes
Quote (nokia)
Вторы роды - тоже кесарево было. Так как небольшая разница+крупный плод+рубец. И все прошло замечательно. Второй раз "оклемалась" быстрее.

Я пока не знаю, какими мы по весу будем, в 35 недель делали УЗИ - вроде пока вес в норме - было предположительно 2370 гр. nokia, а когда тебе определили, что ребенок крупный?
Quote (aapple)
не волнуйся все будет хорошо!!!!мы с тобой!!!!!!
blush
m-antuanetta, nokia, aapple, Девочки, спасибо огромное за поддержку! blush
Буду стараться yes . Пока еще решение не принято, в 37 недель будет прием в ЦОМДе, сказали, что будем решать smile3

Добавлено (26.02.2010, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (m-antuanetta)
так ведь через 2 года уже беременеть можно, говорят рубец уже полностью заживает

m-antuanetta, да, просто там куча всяких "но", начиная от состояния рубца и заканчивая весом ребенка, если крупный, лучше не рисковать.



 
Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:38 | Сообщение # 21

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Quote (m-antuanetta)
так ведь через 2 года уже беременеть можно, говорят рубец уже полностью заживает
Он то конечно заживает, но никто не может спрогнозировать как он поведет себя при родах и на последних месяцах беременности, а если разойдется при потугах, поэтому чаще всего не рискуют и делают кесарево.
Quote (странница)
nokia, а когда тебе определили, что ребенок крупный?

Определили на 25 неделе, узист Багрова, написали - тенденция к крупному плоду, о том что будет операция сказали при постановке на учет в 8 недель, первый был крупный,узкий таз,многоводие, да я и сама не стала бы рисковать здоровьем ребенка и своим и о естественных родах не могло быть и речи.



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:40 | Сообщение # 22

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (nokia)
первый был крупный,узкий таз,многоводие

Quote (nokia)
я и сама не стала бы рисковать здоровьем ребенка и своим и о естественных родах не могло быть и речи.

Конечно yes Я тоже решила, что если будет хоть один из факторов риска так сказать, "налицо" - не стану рисковать.



 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 17:31 | Сообщение # 23

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
девочки, а кто-нибудь знает мамочек, которым 3 раза операцию делали? три кесаревых сечения, три раза наркоз?((
я бы очень хотела в будущем иметь троих деток)))))
но не знаю, возможна ли операция три раза
поэтому очень-очень хочу в следующий раз, когда соберемся с бейбиком, родить сама!!!!))) smile3



 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 18:57 | Сообщение # 24

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
m-antuanetta, я лично не знаю, просто читала, что то-ли 3, то-ли 4 кесаревых можно максимально.

Добавлено (27.02.2010, 18:57)
---------------------------------------------
m-antuanetta, тебе кесарево под каким наркозом делали?



 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:56 | Сообщение # 25

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
Я тоже хочу в будущем родить еще ребеночка, и очень хотелось бы естественным путем. У нашей семьи знакомая после первого кесарева родила естест. путем еще 2 деток.

 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:14 | Сообщение # 26

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (Katrunik)
У нашей семьи знакомая после первого кесарева родила естест. путем еще 2 деток.

Это здорово, когда у кого-то из знакомых положительный опыт good
Quote (Katrunik)
Я тоже хочу в будущем родить еще ребеночка, и очень хотелось бы естественным путем

Может так и будет!
Вот посмотрим, как у меня все сложится, уже не долго осталось! smile3



 
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:38 | Сообщение # 27

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
странница, мне под общим делали


 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 00:40 | Сообщение # 28

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Quote (m-antuanetta)
девочки, а кто-нибудь знает мамочек, которым 3 раза операцию делали? три кесаревых сечения, три раза наркоз?(( я бы очень хотела в будущем иметь троих деток))))) но не знаю, возможна ли операция три раза


Я знаю такую мамочку,старший естественные роды,а следующие три кесарево.

А в Израиле говорят таким путем рожают и до 10 детей.
И вот отрывок из рассказа в поддержку желающим denis09 (из интернета):

Четвертое кесарево - записки очевидца

"Беременность есть!" – заявила врач-УЗИст, сосредоточенно глядя на монитор, – "как же вы так, ведь после кесарева не прошло и года!" – укоризненно добавляет она, глядя на мою довольную физиономию.

"Так получилось..."Фарматекс". Ничего страшного", – радостно оправдываюсь я... Интересно, я всегда буду оправдываться перед врачами или уже можно начинать гордиться? Не буду пугать приятную женщину и говорить, что это у меня это уже третья послекесаревая беременность, а оба предыдущих раза разница между детьми была 1 год и 3 месяца.

"А не двойня?" – с надеждой спрашиваю я.

"Нет!" – удивленный взгляд врача...

А жаль... Но может, она ошиблась?! Так хочется двойню... У каждого есть свои слабости, а я вот неравнодушна к двойням... и рыжим. Насколько я поняла, на рыжего ребенка мне уже не стоит надеяться, а вот по поводу двойни я еще не отчаялась.

У меня действительно четыре погодка-кесаренка. Я привыкла к удивленным взглядам, но никак не могу привыкнуть к сочувствию. "Нет! Что вы! Я замечательно живу. Мне очень здорово и интересно. И совсем не так сложно, как вам кажется, и вообще, жить нужно интенсивно..." И совсем мой красный диплом биофака МГУ не "пропадает" – ага, ну вот я снова оправдываюсь! Новый фермент откроют и без меня, вот моих детей никто, кроме меня, не родит...

И вот я снова еду на каталке в операционную – уже в четвертый раз, но каждый раз с тем же ощущением страха и любопытства. Вот сейчас еще один человек получится... и ведь другой – новый!

В этот раз будет спинальная анестезия и мне придется "присутствовать" на собственных родах. Может, как-нибудь все-таки обойдетесь без меня? Страшно все-таки, даже пусть я и биолог. Хотя общий наркоз, я понимаю, вреднее и опаснее. Ладно, вон женщины сами рожают, а мне и так слишком хорошо – детей просто так "выдают"...

"Кого достаем?" – О! Вот и бригада врачей подходит... этот молодой человек, что, и будет меня резать?!

"Попробуйте достать мальчика!" – улыбаюсь я в ответ, выглядывая из-за собственного огромного пуза.

"А там кто?" – чувствует подвох он.

"Девочка!" – отвечаю я. Помнится, поначалу мне было сложно "простить" нового человека, что он получился не мальчиком, для полного "комплекта".

"А остальные кто?" – спрашивает он. Ага, тут уже все знают, что это четвертое кесарево... и вот ведь странно, никто не требует оправдания в такой "наглости", как четвертый кесаревый погодок. А я уже привыкла оправдываться перед всеми обнинскими врачами, а тут прямо нормальным человеком себя ощущаешь, а не провинившимся школьником...

"Две девочки и мальчик!" ...



 
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:22 | Сообщение # 29

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
Фотя, спасибо за рассказец)))))))интересно и весело!!!)))) хорошо, что есть еще такие смелые и любящие детей женщины!
и спасибо за поддержку denis09



 
Дата: Среда, 03.03.2010, 12:02 | Сообщение # 30

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Quote (m-antuanetta)
мне под общим делали

m-antuanetta, а мне - под эпидуралкой. Анестезиолог классный попался, вообще никаких отрицательных последствий, я очень довольна. И мне понравилось, что все видела, слышала. И по-моему, не так вредно...

Quote (m-antuanetta)
Фотя, спасибо за рассказец)))))))интересно и весело!!!)))) хорошо, что есть еще такие смелые и любящие детей женщины!

yes
smile3



 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » В ожидании родов » Вторые роды после кесаревого сечения. (делимся опытом!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: