Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Косметические процедуры » Цветные линзы (кто пользовался)
Цветные линзы
Дата: Суббота, 31.01.2009, 10:27 | Сообщение # 1

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Я терроризирую мужа по поводу цветных линз! а он гад не ведется! говорит от них зрение падает sad
девченки поделитесь опытом и советами!



 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:01 | Сообщение # 2

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
у них срок годности маленький, 6 недель чтоли wink
но если редко носить то можно и на полгода растянуть это удовольствие.
носить каждый день крайне не советуют.
года 2 назад мне это рассказывали на Пушкинской офтальмолог wink




 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:06 | Сообщение # 3

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Юлиана, пасибки


 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:08 | Сообщение # 4

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Юлиана)
у них срок годности маленький, 6 недель чтоли wink

ты что??!
у меня были линзы кажется 3 месяца срок годности. но я их носила гораздо больше-ведь не каждый день.
зрение от них не падает, есть цветные корректирующие линзы. у меня были таки например. но надо помнить что они очееь плотные и носит их тяжело. вечнье состояние "соринки в глазу" Некоторые линзы я даже одеть не смогла-слезы градом. никакая привычка не спасет.

а вобще эффектно) у меня были голубые глаза, меня из за них везде запоминали))



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:22 | Сообщение # 5

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
я хочу себе изумрудно зеленые, но чтоб смотрелись ни как кислота, а естественно


 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 11:26 | Сообщение # 6

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Moneta)
у меня были линзы кажется 3 месяца срок годности. но я их носила гораздо больше-ведь не каждый день.

Поль, все же от цены зависит.
Мамулька, там если не путаю, можно померить и подобрать цвет.
мне очень понравились с рисунками и полосочками smile




 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:49 | Сообщение # 7

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
я б тоже хотела, но я категорически не могу прикасаться к своим глазам, боюсь я их просто не смогу вставить.

 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 12:59 | Сообщение # 8

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Я ношу линзы по причине плохого зрения уже 9 лет.В том числе покупала и цветные.Самой линзы покупать категорически нельзя.На Кирова на углу есть классный салон Бонет , я их постоянная клиентка.Покупаю все только там.там же сидятхорошие врачи , которые проверят зрение и подберут линзы лично для тебя.С цветными линзами чуть сложнее.Срок ношения есть от 1 дня до полугода.Стоят от 90 грн за шт.Цвет можно выбрать любой.Там же в салоне подбираешь цвет и меряешь различные марки.Все зависит от кол0ва жидкости в линзе.Чем больше тем она мягче.Никакого дискомфорта быть не должно.Если ощущаешь "песок в глазах" линзы не твои. и мучаться ради красоты не стоит.Такое удовольствие в муках может посадить зрение.есть и корректирующие линзы, они нсятся лечебных целях.

Добавлено (31.01.2009, 12:59)
---------------------------------------------
Цветные линзы производят из того же материала, что и обыкновенные. Мягкие и тонкие линзы очень комфортны в носке, а цветной слой, расположенный в середине такой линзы, не касается роговицы глаза, в связи с чем является совершенно безопасным для здоровья.
Могут ли цветные контактные линзы нанести вред здоровью глаз?

- Контактные линзы любых видов, в том числе обладающие цветом, абсолютно безопасны, если придерживаться следующих простых правил:

- тщательно ухаживать за линзами;
- не применять контактные линзы с истекшим сроком годности;
- соблюдать режим ношения - снимать линзы тогда, когда это необходимо для данного типа.

Можно ли носить цветные линзы людям без нарушений зрения?
- Можно. Такие линзы могут не обладать корректирующей способностью, а являться просто модным аксессуаром для всех, кто желает в большей или меньшей степени изменить цвет своих глаз. В то же время цветные линзы могут быть и корректирующими.

В течение какого периода времени можно носить цветные линзы?
- Срок использования цветных контактных линз (так же, как и обыкновенных) в зависимости от выбранного типа может варьироваться от двух недель до года. Линзы с коротким сроком ношения позволят Вам чаще менять цвет глаз, а также затрачивать меньше усилий и времени для ухода. Линзы с большим сроком ношения оказываются дешевле.
Выбор того или иного типа остается за Вами. Однако, при любом типе линз за ними необходимо правильно ухаживать, снимать перед сном и не использовать дольше, чем это рекомендует их производитель.

Какой уход необходим цветным линзам?
- Цветные или оттеночные контактные линзы нуждаются в том же самом уходе, что и обыкновенные, прозрачные. Перед сном линзы нужно снимать и обрабатывать специальным раствором.
Сегодня существуют однодневные цветные линзы FreshLook One Day , которые очень удобны в использовании. Каждый день Вы надеваете новую чистую пару, а вечером просто выбрасываете ее. Это особенно удобно для тех, кто использует линзы лишь от случая к случаю.

Как можно узнать, какой цвет линз подходит именно мне?
- На сегодня есть два вида линз, способных менять оттенок глаз. Во-первых, линзы цветные, которые могут радикально изменить цвет глаз. Во-вторых, линзы оттеночные, способные усиливать естественный цвет или немного менять природный оттенок. Подбор типа линз, а также их цвета в основном зависит от того, каким является природный цвет Ваших глаз.

Темным глазам (карим, черным, темно-синим) подойдут исключительно цветные линзы, которые могут радикально менять цвет на любой желаемый за счет непрозрачной окраски.

Для обладателей светлых глаз (серых, голубых, зеленых и пр.) подойдут линзы и цветные, и оттеночные. Цветные - радикально изменят Ваш образ. Оттеночные - усилят Ваш природный цвет глаз, слегка переменят оттенок (с зеленоватого на голубоватый и пр.), придадут взгляду глубину и яркость.

Существуют ли контактные линзы, которыми можно ошеломить окружающих?
- Такие линзы существуют! Это такие контактные линзы, как Wild Eyes и Crazy. Они позволяют менять образ самым кардинальным образом

Добавлено (31.01.2009, 12:59)
---------------------------------------------
http://linzaplus.ru/color.html про цвета линз здесь




Сообщение отредактировал Аленка7 - Суббота, 31.01.2009, 12:56
 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:51 | Сообщение # 9

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Я носила линзы, ради интереса. Хотя и есть небольшая близорукость, но носила некорректирующие цветные. Муж подарил из прикола. Стоили тогда (года 1,5 тому назад) 75 грн/шт. Срок разрешённого использования - 1 месяц. У меня было 2 пары - фиолетовые и голубые, но это скорее всего были оттеночные - по виду. Для тёмных глаз бы не подошли. Нельзя было носить более 6 или 8 часов подряд. Гибкие, пластичные очень, но я в шоке первое время была от того, как тяжело их одевать.... Они выкручиваются наоборот (а так ни в коем случае нельзя одевать), глаза слезятся при одевании... Потом, правда, приноровилась более-менее... Но всё равно ощущение утраты естественного комфорта присутствовало...



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!


Сообщение отредактировал Elle - Суббота, 31.01.2009, 15:54
 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 16:50 | Сообщение # 10

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Пост не в тему но сюда подходит более-менее...На прошлой неделе мой муж нашел линзы(в коробочке в жидкости), кто то потерял видимо...В районе 7 гор больнице(в пентагоне) на дороге. Вобщем если вдруг так окажется что кто-то из знакомых потерял или с сайта, то маякуйте!

 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 17:56 | Сообщение # 11

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
Я первое время тоже часто теряла линзы happy но не в коробке, а прям из глаза, моргнула неудачно и все...Потом приловчилась, но иногда случается smile

 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:27 | Сообщение # 12

Надюша
Заинтересованная
Вокзал ж/д
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 0
мне нравиться можно меняться, да и каждый день замучаешься первое время может и будешь делать, а потом уже будет влолм, только когда захочется быть красивой

не ждите чуда, чудите сами

 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:43 | Сообщение # 13

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Я тоже хочу себе купить но у меня близорукость и мне надо корректирующие.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:04 | Сообщение # 14

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Любые линзы правильно подобранные и при правильном ношении в принципе не вызывают каких-либо осложнений. Но при длительном ношении могут возникать дистрофии, кератиты и всякие другие нехорошие болячки.
Я ношу линзы уже около 3 лет. Очень сложно было подобрать. Сначала вроде нормально, а потом начиналась аллергия. Я,наверное, почти все линзы попробовала носить и поменяла кучу растворов, пока не подобрала то,что подходит.



 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:25 | Сообщение # 15

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
А глаза можно красить когда в линзах? А если тушь попадет?

 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:29 | Сообщение # 16

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
тутти, в линзах я делаю всё!!! Тушь никогда не попадала, а если и попадет, ты её смахнешь (линза не покрасится)


 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:30 | Сообщение # 17

татьяна
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 51
Фото
Награды: 0
я носила и ношу линзы. у цветных срок месяц у корретируюших от мес и до 6 мес. есть для дневного ношения а есть для постоянного в том числе и ночного. насчет цветных-они невлияют ни на ухудшения зрения ни на что другое. самой линзы категорически покупать нельзя! я постоянный клиент генезиза на ленинградской могу и врача посоветовать, который провел мне не одну операцию. очень внимательный. подбирает реально хорошие линзы, цены от качества и срока ношения отличаются.

Только творчество может дать истинное наслаждение!

 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:54 | Сообщение # 18

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
я линзами пользовалась лет с 18, по причине плохого зрения, в том числе и цветными .никакого вреда для зрения не ощутила dntknw - за 7 лет зрение даже немного улучшилось . единственный минус который могу отметить- это то,что в слишком жарких, сухих помещениях приходилось пользоваться спец.капельками- поскольку линза пересушивалась и создава дискомфорт.
линзы постоянно брала в одном центре на ул.Ленинградской ( район б-цы Семашко ). приблизительная стоимость 250-300 грн за пару на 2-3 месяца.
хотела как-то попробывать ярко голубые, но на моих серо-зеленых глазах они дали темно синий оттенок 97


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 16:06 | Сообщение # 19

Анна Николаева
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 160
Фото
Награды: 0
Я линзами пользуюсь уже 5 лет.Это очень удобно.Особенно зимой.Раньше если в очках заходишь в помещение(например в магазин)стекла "потели"...
Глаза крашу -тени,подводка,тушь-никаких проблем.

Добавлено (14.12.2009, 16:06)
---------------------------------------------
Покупаю всегда в Bonet на Кирова.Беру квартальные,т.е. на 3 месяца.Но ношу реально дольше,почти по полгода:)


Чужих детей не бывает...
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 00:50 | Сообщение # 20

Евгения
Начинающая
Борщаговка
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
У меня есть подруга, она очень любит пользоватся цветными линзами.Раньше она частенько жаловалась, что ее болят глаза, но не хотела признать, что от линз. Конечно, она не проконсультировалась с врачом. Сейчас он посоветовал ей цветные линзы Adore, пока вроде довольна, по сравнению с предущими.

ололо
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:33 | Сообщение # 21

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
а я беру линзы в Оптике на Пушкина , напротив Пироги. от 50 гр за штуку.


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:21 | Сообщение # 22

Евгения
Начинающая
Борщаговка
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
50 грн за штуку? достаточно дешево...качество как?

ололо
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:57 | Сообщение # 23

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (marys_doc)
50 грн за штуку? достаточно дешево...качество как?

нормальное качество. честно говоря не помню они месячные или трех, но поскольку были оттеночные-в глазу не чувствовались.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:16 | Сообщение # 24

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Aminolla)
Я первое время тоже часто теряла линзы но не в коробке, а прям из глаза, моргнула неудачно и все...Потом приловчилась, но иногда случается

я последнюю в прошлое воскресенье потеряла biggrin так мне ещё малой дужку у очков отломал......ходила на ощуп))))
я покупаю на Ленинградской, нравится обслуживание,но цены заметно поднялись(((( sad





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:37 | Сообщение # 25

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Юлиана)
но если редко носить то можно и на полгода растянуть это удовольствие.

это не так,если срок годности у линзы 6 месяцев,и если ты одеваешь линзу хоть раз,то ее обволакивает белок глаза,и если ты эту линзу будешь носить все 6 месяцев или лдела всего один раз,то все равно через этот срок ,годность линзы закончится.Т.к именно этот белок уничтожает структуру линзы,и не имеет значения сколько ты ее носил,при единоразовом использовании он уже туда попадает.

я тоже ножу давно и линзы и очки.,покупаю на Ленинградской,очень нравится и обслуживание и подход к клиентам




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:30 | Сообщение # 26

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
ludadadada, ты же линзы в растворе промываешь.
мне окулист сказала что у линзы срок годности 1 месяц - это 30 одеваний. как то так



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:16 | Сообщение # 27

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Moneta, да,конечно промываю,но белок все равно остается,вот когда будешь брать еще,то переспроси у хорошего окулиста.

Добавлено (19.03.2010, 18:16)
---------------------------------------------
просто по вашим рассуждениям трехмесячные линзы можно носить год,если одеваешь не каждый день,но это не так.




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:51 | Сообщение # 28

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
сегодня в Справжних ликарях говорили про цветные линзы
правильно, как пишет ludadadada,
Quote (ludadadada)
если срок годности у линзы 6 месяцев,и если ты одеваешь линзу хоть раз,то ее обволакивает белок глаза,и если ты эту линзу будешь носить все 6 месяцев или лдела всего один раз,то все равно через этот срок ,годность линзы закончится

Интересно, а есть у нас однодневные цветные линзы?


 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:07 | Сообщение # 29

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (ludadadada)
переспроси у хорошего окулиста.

т.е. если он скажет что можно-то он окулист плохой?)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:14 | Сообщение # 30

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Moneta, не воспринимай так буквально biggrin



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Косметические процедуры » Цветные линзы (кто пользовался)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: