Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Средства по уходу за собой » Ароматерапия (пахучки)
Ароматерапия
Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:28 | Сообщение # 1

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Когда дни становятся короче, ночи длиннее, когда солнышко уезжает в теплые южные страны и даже позитивная оранжевая хурма не в силах поднять настроение...
Верните краски в свою жизнь!
Эфирные масла не только подарят оптимизм и хорошее настроение, но и улучшат иммунитет, что очень актуально в зимнее время, и помогут улучшить здоровье.

Уж не знаю насчет здоровья, но настроение поднять получается. Люблю запахи)) Вчера экспериментировала с апельсиновым маслом. Плюхнула в ванну несколько капель, залегла с аннотацией в руках. Читала...поняла, что надо было маслице развести...Пока понимала, плавающая на поверхности воды апельсиновая лужица обожгла мне полтуловища. Жгло и чесалось. Но все равно кайфно, кожа нежная-нежная, настроение замечательное good

Кто-то еще страдает ароматофилией?


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:40 | Сообщение # 2

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (Lera)
Кто-то еще страдает ароматофилией?

Ой, я очень страдаю:)
у меня масса всевозможных масел и спектр их применения крайне широк: и ванна, и пшикалка, и лампа.......
И вся моя семья вынуждена находиться в этих ароматах - сейчас это, конечно, противовирусное, противомикробное .


 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:43 | Сообщение # 3

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
И я фанатею от всего этого!!!

 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:14 | Сообщение # 4

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Lera)
Кто-то еще страдает ароматофилией?

а где вы берёте настоящие масла?


Взаимно....

 
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:14 | Сообщение # 5

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
jlooo,
я имею счастье приобрести в Никитском саду, можно на точках, а можно непосредственно у них на производстве. Цены доступные, на 300 рублей можно набрать на всех родственников на пол года)))) правда смотря что, если розовое масло - то только флаконов 5 а то и меньше, дорогущее оно...
а так дома арома рай...))) благо домашние положительно к этому относятся... и я не перегружаю их.
так - лавандовое масло ОБЯЗАНО быть у каждого на кухне, так как МОМЕНТАЛЬНО избавляет от болезненных ожогов, проверено и не раз. а еще царапины всякие и порезы... то же - чайное дерево, оно решит практически любые кожные проблемы, как то царапины, прыщи.. и простуду побороть помогает.
так же под рукой должно быть лимонное масло, мята и тимьян(на любителя) очень хорошо дезинфицируют помещение и поверхности(добавляю при мытье полов, кухонных поверхностей, ножей и досточек после разделки мяса и рыбы) тимьян даже коковые инфекции убивает за пол часа, что намного эффективней и безопасней привычных хлорных моющих...
ну а дальше ванны, маски - это уже кому что нравится: иланг, роза, апельсин... перечень масел огромный. главное не переусердствовать с чистым маслом на коже, не то и раздражение можно заработать, да и аллергия может у нкоторых возникнуть... )))) желаю удачи, спрашивайте, если что


 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:38 | Сообщение # 6

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (jlooo)
а где вы берёте настоящие масла?

вроде хорошие масла судакские. Их магазин находится на Гурзуфской, 3. Надо сходить на экскурсию) Это я нагуглила. Еще поняла, что 20мл апельсинового масла за 18 грн это как-то очень дешево. Это в аптеке я купила Ароматику.
Есть способ определить качество масла, капнув в свечу. Если коптит и воняет, значит ерунда. Ароматика чадит и смердит sad
Quote (Pronya)
иланг

он будет куплен следующим denis09 Афродизиак)))

Добавлено (15.01.2010, 10:38)
---------------------------------------------
Еще хочу пряных накупить - хочется тепла))


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:43 | Сообщение # 7

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
Quote (Lera)
Кто-то еще страдает ароматофилией?

ой я как Лев вообще все запахи тонко чувствую за километр)) очень люблю ароматерапию))

но девочки будьте аккуратны с малышами - у них аллергия может развиться или даже просто от некоторых запахов голова разболеться..




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:48 | Сообщение # 8

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
А есть что понюхать, чтоб нос пробило?

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:55 | Сообщение # 9

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
Quote (Lera)
А есть что понюхать, чтоб нос пробило?

Lera, мы звездочку сейчас нюхаем)) по составу там эвкалипт, мята, камфора, ментол.. понюхай что нить из этого)




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:04 | Сообщение # 10

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (natty)
мы звездочку сейчас нюхаем))

о, я помню эту пытку, когда под носом мазали)) Но просто нюхать мне нравилось good


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:07 | Сообщение # 11

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
У меня тоже есть возможность покупать в Никитском саду, они клиенты моего мужа. Так вот, он рассказывает, что все равно все масла очень разбадяженные.

 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:07 | Сообщение # 12

natalia
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1008
Фото
Награды: 6
Quote (Lera)
о, я помню эту пытку, когда под носом мазали))

лучше уж переносицу.. смысл под носом мазать? она же согревает..




0-3200\51; 1-4350\57; 2-5700\60; 3-6400\63; 4,5-7050\66; 5,5-7600\68; 6,5-7900\69; 7-8200\71
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:13 | Сообщение # 13

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Marmiladka)
Так вот, он рассказывает, что все равно все масла очень разбадяженные.

наверняка! но бодяженные не страшно, главное чтоб там ароматизаторов не было.
вот гляньте сколько масла стоят, это типа недорогой магазин
http://aromashka.ru/

Добавлено (15.01.2010, 11:12)
---------------------------------------------
а вот Царство ароматов - судакские. Их магазин на гурзуфской. Но на сайте цен нет

Добавлено (15.01.2010, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (natty)
лучше уж переносицу.. смысл под носом мазать? она же согревает..

эмм. Надо уточнить, где мне там мазали...Помню что жестко было biggrin


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:17 | Сообщение # 14

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Lera, мне когда-то муж принес коллекцию ароматов - прошло уже года 2-3. В общем у меня было 12 флаконов, по 5 мл, за все он заплатил 130 грн. А сколько сейчас все это стоит я не знаю.
Quote (Lera)
http://aromashka.ru/

Я бы посоветовала покупать масла нашего про-ва, так как других фирм, почти все идут ароматизированные. Ну и нужно брать такие, что у нас растет, типа лаванды, розы ,эквалипта, пихты, ну и т.д., а то что не растет, ну и типа фруктовые масла - то это все ароматизаторы.


 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:32 | Сообщение # 15

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Marmiladka)
В общем у меня было 12 флаконов, по 5 мл

рассказывай, как ты это богатство используешь


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:53 | Сообщение # 16

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (Lera)
рассказывай, как ты это богатство используешь

В оснавном в аромалампу, муж кода ванну приеимает, туда капает.


 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:25 | Сообщение # 17

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
Quote (Marmiladka)
У меня тоже есть возможность покупать в Никитском саду, они клиенты моего мужа. Так вот, он рассказывает, что все равно все масла очень разбадяженные.

масла все не разбадяженные, это я вам точно отвечаю, так как очччень тесно связана с производством, это может реализатор нечесный и спиртом их бадяжит, а на розливе такое недопустимо, там имя свое ценят, иначе бы не брал никто, оптовики со всей Украины именно здесь и заказывают по причине отличного качества масел, а через десятые руки - тут уже на совести продавцов

Quote (Marmiladka)
ну и типа фруктовые масла - то это все ароматизаторы.

так то оно так, но практически все сырье и ароматика и никитский сад, и судак закупают по заграницам, а розливают у себя, такие как лаванда и вправду в основном наше, а остальное - не крым, но натуральное(это я про Никитские с такой уверенностью, ароматика вроде тоже не жульничают)... единственное знаю что жасмин - 100% У ВСЕХ не натуральное, так как его раньше в евразии только в казахстане вроде делали, а теперь нет, -поэтому идет синтетика, которая полностью идентична, но увы не натуральна


 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:30 | Сообщение # 18

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Pronya)
и ароматика и никитский сад, и судак

Pronya, что выбрать все таки? я не спец, мне оно все вкусно пахнет


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:33 | Сообщение # 19

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
))))) повторюсь еще раз - ответить точно могу только за Никитский сад - работает мама.. ))) поэтому все проверено -перепроверенно...
;)




Сообщение отредактировал Pronya - Пятница, 15.01.2010, 15:39
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:36 | Сообщение # 20

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Pronya)
Никитский сад - на производстве работает мама.. ))) поэтому все проверено -перепроверенно...

поняла, спасибо denis09


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 13:39 | Сообщение # 21

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
;) если что не понятно или интересно - пиши, помогу чем смогу, куда чем и для чего намазать, я уже всего начиталась и напробовалась biggrin :biggrin:



Сообщение отредактировал Pronya - Пятница, 15.01.2010, 13:43
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 14:25 | Сообщение # 22

Аня
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1747
Фото
Награды: 8
Quote (Lera)
А есть что понюхать, чтоб нос пробило?

эвкалипт понюхай...
а я люблю палочки вонючки!


1м/+1,500кг 55 см 2м/5,700 кг 58 см 3м/6,400 кг; 62 см 4м/7,400 кг, 64,5см 6/7м 7,950 64 см 8 м / 8,500 68 см
1г,1м,11 дней -1 зюб

 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 16:20 | Сообщение # 23

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Quote (Pronya)
масла все не разбадяженные, это я вам точно отвечаю

я имела ввиду, что разбавленные обычным маслом, и про синтетику я слова не говорила.
Quote (Pronya)
так как очччень тесно связана с производством

А муж мой сотрудничает с начальником про-ва.


 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 09:50 | Сообщение # 24

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Я тоже очень люблю ароматерапию! Но мне не всегда это удается - у меня бабушка астматик и когда она с детьми сидит за 2 дня надо все выветривать. А так я очень люблю хвойные - сосну, кедр, можжевельник ...
Кстати, можжевеловое масло помогает от клещей (в смысле отпугивает) - проверено на себе! Мы всю весну и лето по лесам шастаем, намажу себя и детей маслицем и никаких клещей ни разу не поймали!
А гвоздика хороша от комаров и еще если стоматит. Не знаю как ребенку, а себе я летом стоматит за 3 дня излечила, а до этого 3 недели мучилась - по врачам ходила и всякие лекарства принимала
Когда дети болеют я обязательно аромалампу включаю с хвоей - капаю чуть-чуть, но дышать сразу легче становится.
Еще ингаляции хорошо с маслами помагают. Конкретно себе я делала ингаляцию с эвкалиптом от гайморита - помогает супер!

Добавлено (16.01.2010, 09:50)
---------------------------------------------
Pronya, а как ты лавандовое масло от ожогов применяешь? На чем разводишь?


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:30 | Сообщение # 25

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Мнения:

Quote
Как проверить эфирное масло на качество.

1) Когда есть образец. Нанести каплю на салфетку и оставить - через сутки салфетка должна быть снова чистой, без следов. Если есть следы - перед вами просто масло-основа с добавлением эфирного или синтетической отдушки. Тогда см. цену.

2) Цена. Хорошее эфирное масло медицинской очистки по цене начинается с 0,7$ - 1$ за грамм.

3) Страны-производители, которым стоит доверять: Австрия, Германия, Швейцария. (Глорионовские масла - немецкие). Крым, Киев и Москва выпускают дешевые ароматические композиции с добавлением мизера эфирных масел (зато дешево).

4) Настоящее эфирное масло можно принимать вовнутрь. Если на этикетке написано "только для наружного применения" - перед вами синтетика.

Quote
Для того, чтобы получить 1 каплю натурального эфирного масла, нужно от 3 до 50 кг растительного сырья. На 1 флакон 10 мл (300 кап.) требуется от 900 до 4.500 кг. растений. Именно это определяет ценность и стоимость натуральных эфирных масел.

Нижняя цена 100% натурального эфирного масла начинается от 500 рублей за флакон 10 мл.



вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:48 | Сообщение # 26

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
Quote (Marmiladka)
А муж мой сотрудничает с начальником про-ва.

ура!!! драка!!! ))))))))
не люблю обсуждения у кого кто кем работает, но моя мама и есть тот самый начальник производства...
biggrin
Quote (Marmiladka)
я имела ввиду, что разбавленные обычным маслом, и про синтетику я слова не говорила.

обычным маслом(жирным), как то оливковым, подсолнечным и т.п. не разбавишь - расслоятся, спиртом - испарятся, а другим маслом эфирным - будет результат непредсказуемый. То что запах изменится - это понятно всем, но изменится и цвет, и осадок выпадет и хлопья могут образоваться...
так вотсидим с мамой вдвоем и недоумеваем, по-доброму.. )))
Marmiladka, вы наверное не правильно поняли мужа, или он начальника производства...
масла если и заменяются то жирные в бальзамах, массажных композициях и т.п. и то почему-то у них это происходит в лучшую сторону, как то: -соевое заменяют кукурузным или оливковым.
так что будем жить дружно и пользоваться качественными продуктами )))

Теперь о главном

Quote (Lesik)
а как ты лавандовое масло от ожогов применяешь? На чем разводишь?

прямо свеженьким на ожег, через несколько секунд боль перестанет пульсировать, а через несколько минут забудете, что обожглись.
если применение локальное (прыщики,порезы) можно не разбавлять, но не стоит забывать, что масло сушит кожу. После пременения, если появилось чувство стянутости, можно помазать ручки масляным бальзамом(готовым) или самому намешать себе что- то вроде 3-5мл(несколько капель) облепихового масла, 30 мл оливкового, 10 мл виноградных косточек, 30 жожоба. или чистым оливковым -что есть под рукой.
можно порыться в инете - там много хороших рецептов попадается, а масла - в аптеке, в магазине или добро пожаловать к нам в Никитский сад.




Сообщение отредактировал Pronya - Воскресенье, 17.01.2010, 13:50
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:59 | Сообщение # 27

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Pronya)
не люблю обсуждения у кого кто кем работает, но моя мама и есть тот самый начальник производства...

ггг biggrin


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:10 | Сообщение # 28

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
)))) ага.. да вот и еще в тему фальсификата (зацепило, гы-гг) Никитский сад - гос контора, а это КРУ СЭС, ГосСтандарт, и еще куча плановых и неплановых проверок "сверху" и внутри предприятия. поэтому бадяжить большую партию не получится при всем желании, а с маленькой никто не будет заморачиваться и рисковать. и еще раз повторюсь - люди ценят имя, они тут старой закалки. да и за любую мешанину можно вылететь с работы.

 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:16 | Сообщение # 29

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Pronya, если ты обиделась на мой пост с цитатами, то я ничего не утверждаю dntknw Скопировала, что читала. Для размышления. Мне просто не совсем понятны цены...Я никитские цены не знаю, поэтому напишу про тот же судак. Масло туи. 12грн за флакончик 10мл. Почему так мало если оно 100%? Сколько нужно растений выдавить, чтоб 10 мл получилось? мне кажется мнооого. + затраты на зп, упаковку, налоги...не понимаю
Хочется разобраться


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:19 | Сообщение # 30

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
скажу про лаванду - знаю что продают поставщики примерно за 400-700грн за кг. роза - около 5000(+/-) за кг. а то и на порядок дороже...(информация 3-х летней давности по причине коммерческой тайны biggrin ) вот и считайте...
у бабушки в деревне поля лаванды заброшены, "давилка" тоже простаивает, да и наш эфиромасляничный завод в алуште простаивает и знаменитая Крымроза уже ничего такого не выращивает - потому как конкуренция синтетики высокая, - вот и вынуждены сбрасывать цены, чтобы удержаться на плаву..))) вот такая вот вещь - конкуренция.. ))

Добавлено (17.01.2010, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Lera)
Pronya, если ты обиделась на мой пост с цитатами, то я ничего не утверждаю

не, я не обиделась ))) я вместе с тобой посмеялась... ;)
а вообще обижаться вредно, от этого морщины..... или наоборот,- можно лопнуть denis09


 
Форум мамочек Симферополя » Красивая мама » Средства по уходу за собой » Ароматерапия (пахучки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: