Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Имя ребенка » Выбор имени (конфликт желаний)
Выбор имени
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 10:03 | Сообщение # 61

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
У нашей Ксюше написано в свидетельстве о рождении Ксенiя, я хотела , конечно, чтобы после С была Украинская Е, но сказали, что на укр. я зыке такого имени нет cool и чтобы не было в дальнейшем проблем и ошибок надо записывать так! мы согласились, так как нам главное было, чтобы не Оксана записали happy

 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:50 | Сообщение # 62

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Quote (Nastenka)
У нашей Ксюше написано в свидетельстве о рождении Ксенiя, я хотела , конечно, чтобы после С была Украинская Е, но сказали, что на укр. я зыке такого имени нет и чтобы не было в дальнейшем проблем и ошибок надо записывать так! мы согласились, так как нам главное было, чтобы не Оксана записали

нам тоже говорили, что вы дальнейшем могут быть проблемы с документами....



0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:45 | Сообщение # 63

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Фея)
Дашу - ДАРЫНКОЙ

Лена, я сама с украины, так что смотри wink
Даша это Одарка на украинском happy
Дарина это Дарынка на украинском happy


Жить легко....:) !

Сообщение отредактировал Горя - Вторник, 08.09.2009, 11:48
 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:45 | Сообщение # 64

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Quote (Офелия1)
что женщина имеет бОльшее право на выбор имени.

Я то же так считаю!

Quote (Helga)
взять мужа на роды и что бы он там посмотрев как достаются дети своим мамочкам, все-таки уступил

Вот я именно так и поступила.
Узнала,что будет девочка на 33 нед.А с первого дня очень хотелось дочечку и назвать ее СОФИЯ.Муж не очень хотел,но после совместных родов понял,что право голоса не имеет happy happy happy .
А теперь говорит
Quote (Юлиана)
самое милое и родное
smile


 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:59 | Сообщение # 65

Алина
Заинтересованная
Радиогорка
Читатели
Сообщений: 22
Фото
Награды: 0
Мы назвали дочь Дарина, очень имя нравилось. А потом Муж чего-то решил что это Даша, хотя я против. Так и называем по разному. В документах написали Даріна (надо было ДарИна, но мы были против) biggrin

_______________________
 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 15:33 | Сообщение # 66

Марина Гуртовая
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 342
Фото
Награды: 1
А мы торчали больше часа на регистрации, не могли нашу фамилию на украинский перевести.. У девочек там куча учебников под столом :fool: .. Теперь у детей на разных языках свидетельства и пообещали проблемы с переводом фамилии для старшего в будущем. Типа если не так переведут- они и не братья будут :shok:

 
Дата: Суббота, 16.01.2010, 12:58 | Сообщение # 67

Юлия
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 63
Фото
Награды: 1
Очень обидно, что русские имена переводят на укр. язык. А чтобы имя записали так, как вы хотите, нужно заявление писать и чтобы оба родителя пришли и подписи поставили. Так моя подруга отвоевывала право записать своего сына как Даниил, а не Даныло. И я считаю, что если разница в укр имени и в русском большая, то при желании нужно добиваться именно русского написания. Чтоб Павел не был Павло, а Николай- Мыкола.

 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 16:16 | Сообщение # 68

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 115
Фото
Награды: 1
Quote (Офелия1)
После этого отношения ухудшились донельзя, а еще через года полтора - два муж признался что все это время мстил мне за имя.... Вот так бывает...

УЖАС!!! shok
Надеюсь у нас споров не будет yes

Добавлено (29.01.2010, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
хотя со мной рожала девушка, на УЗИ ей сказали что будет мальчик, всю беременность они настраивались на мальчика, муж очень мальчика хотел. А родилась - ДЕВОЧКА. Роды тяжелейшие, девочка беспокойная, в роддоме постоянно плакала, папа от ребенка ОТКАЗАЛСЯ, сказал подает на развод, наговорил всем кучу гадостей, сказал из роддома забирать не будет даже и отключил телефон. Он довел до истерики свою жену, до того, что она хотела написать письменный отказ от ребенка.

Полный капец...просто нет слов sad


 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:27 | Сообщение # 69

Диана Халилова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 89
Фото
Награды: 0
Мамулька-Янульки, Pinki, Мы тоже назвали дочку Евой, еще когда беременная была с мужем так и решили, что назовём Евой, правда все родственники-родители были против, доходило до скандалов, говорили, что никогда не будут приходить к нам в гости,но муж послал всех далеко-далеко, сказал, что их время называть детей уже прошло!И вот у нас Евуська-кукуська, хорошо, что никого не послушали, я даже не представляю её с другим именем! И сейчас самая любимая внученька у бабушек с дедушками!Все смирились с нашим мнением!Называйте своих деток так как вам подсказывает сердце, не слушайте бабушек и дедушек!

 
Дата: Понедельник, 29.03.2010, 20:49 | Сообщение # 70

Оксана
Молодая мама
Марьино, студгородок
Свои люди
Сообщений: 244
Фото
Награды: 1
Quote (Diana)
Называйте своих деток так как вам подсказывает сердце, не слушайте бабушек и дедушек!

Это точно acute acute acute


 
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:31 | Сообщение # 71

оксана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 0
Да, с переводами имен тяжко.
А как вы смотрите на то, что украинские имена переводят на русский язык? Вас это не возмущает?
Я считаю, что имена не должны переводится на другой язык, но ведь мы же забываем сами, что существут не только перевод с русского на украинский , но и наоборот. А также есть сугубо иностранные имена. Почему , например, Энн мы называем Анной, Сержа -- Сергеем и т.д.?
 
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:31 | Сообщение # 72

Юлия
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 63
Фото
Награды: 1
Quote (oxana7)
А как вы смотрите на то, что украинские имена переводят на русский язык?

По-моему в нашей стране нет случаев, чтобы украинку Ганну насильно записали официально как Анну, а Мыколу как Николая.


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:06 | Сообщение # 73

Анна Тихонова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
Наши знакомые недавно регистрировали свою малышку,назвали ее Арина,а вот при регистрации им делали перевод на украинский язык как Орина, хотя везде они читали что перевод должен быть Арина. Так вот потребовали обязательного присуствия обоих родителей,при этом они подписали кучу бумаг,но все же добились своего и назвали так,как хотели они,а не те,кто переводит имена наших деток при регистрации.

 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:57 | Сообщение # 74

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Quote (Анна)
Наши знакомые недавно регистрировали свою малышку,назвали ее Арина,а вот при регистрации им делали перевод на украинский язык как Орина,

на украинском правильно Арина!!!!Орина-это другое имя.Мы дочь регистрировали-никаких проблем не было dntknw .Сказали писать-Арина,так и записали



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:44 | Сообщение # 75

Ольга
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 0
Quote (Diana)
Называйте своих деток так как вам подсказывает сердце, не слушайте бабушек и дедушек!

Это точно! Мы своим бабушкам и дедушкам сразу сказали, что называть ребенка будем МЫ и даже ничего не предлагайте и не уговаривайте!
И дочу назвали Арина!
Quote (Анна)
Наши знакомые недавно регистрировали свою малышку,назвали ее Арина,а вот при регистрации им делали перевод на украинский язык как Орина

В Свидетельстве мы хотели записать на укр.яз - Арiна, но нам не разрешили. Мол пишите только Орина, но оно так не красиво звучит. Долго дискутировали и сошлись на Арина.


 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:12 | Сообщение # 76

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Quote (Olga3505)
Мол пишите только Орина, но оно так не красиво звучит. Долго дискутировали и сошлись на Арина.

dntknw dntknw странно так.У нас спросили-как записывать в свидетельстве?Мы сказали-Арина.НАс так и записали.Никаких вопросов не было.Они долго пытались выяснить почему у меня двойная фамилия biggrin .Вот тут пришлось их вежливо послать biggrin



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:10 | Сообщение # 77

инна
Заинтересованная
Лермонтова
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 0
У меня старшую называла я Валерия,а младшенькую муж-Евушка

 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:30 | Сообщение # 78

Kamilla
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 1
Элементарно,рождается сын-называет папа,дочь-мама,конфликт решён(если оба не столь принципиальные)!))

Kamilla
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Имя ребенка » Выбор имени (конфликт желаний)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: