Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Имя ребенка » Выбор имени (конфликт желаний)
Выбор имени
Дата: Среда, 17.06.2009, 13:00 | Сообщение # 1

Светлана
Заинтересованная
ГРЕС
Читатели
Сообщений: 25
Фото
Награды: 1
Когда я ждала мальчика разгорелся дикий спор по поводу его имени. У меня не было особых пристрастий, но папа ребенкин и родственники настаивали на том, что имя должно быть выбрано согласно их традициям семейным (все мальчики в их семье назывались хм.. однокоренными именами так что ли ну вобщем похожими *из соображений такта я не буду уточная как именно*) А я вот. как назло, пристрастий не имела к мальчуковому имени, но конкретно эту категорию имен на дух не переносила. В общем всю вторую половину беременности этот вопрос давил на меня вместе с мужем иже с ним /родственниками/. Угнетало то что. все разговоры проходили в бескомпромисной манере, чувствовала себя суррогатной матерью, не иначе. Мое мнение никого вообще не интересовало. Так безмерное счасть рождения сына было отравлено давлением и спорами прямо в палате над головой безымянного мальчика. Я уступила, отдала мужу справку о рождении ребенка и сказала регистрировать как хочет. добавив, что покрещу другим именем и называть буду как покрещу /не факт что я бы так сделала, но сказала/. На следующий день муж принес справку и по возвращении из роддома я зарегистрировала мальчика так как решила я. После этого отношения ухудшились донельзя, а еще через года полтора - два муж признался что все это время мстил мне за имя.... Вот так бывает....
Убеждена что, желай они какое другое имя я бы согласилась, убеждена что по хорошему можно было убедить меня согласиться и на неприятное мне имя
убеждена. что женщина имеет бОльшее право на выбор имени.


 
Дата: Среда, 17.06.2009, 13:19 | Сообщение # 2

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
тяжело..... мы только вчера по этому поводу разговаривали в мужем. мальчик у нас однозначно будет Артемом. это было решено еще 2,5 года назад. а вот девочку хочу назвать Злата. и он согласился (хотя до этого был против) smile :) и созвучность ему понравилась. теперь дело за малым - забеременеть и родить королевскую двойню biggrin
это я к чему: нужно постараться найти копромис, хотя это и не всегда просто. а ваш муж, как по мне, очень не хорошо делает, ведь из-за каких-то личных заморочек рушит семью





Сообщение отредактировал Мамулька - Среда, 17.06.2009, 13:20
 
Дата: Среда, 17.06.2009, 13:53 | Сообщение # 3

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Офелия1, я думаю, что выбор имени ребенка был лишь поводом - "показать кто в доме хозяин". А как вы назвали сына?

 
Дата: Среда, 17.06.2009, 14:10 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
что выбор имени ребенка был лишь поводом

я тоже считаю что тут какая-то не оч нормальная обстановка в общем. имя-это какая-то зацепка.
Quote (Офелия1)
а еще через года полтора - два муж признался что все это время мстил мне за имя.... Вот так бывает....

я не верю. хотя......что в жизни не бывает.. dry

Добавлено (17.06.2009, 14:10)
---------------------------------------------
хотя со мной рожала девушка, на УЗИ ей сказали что будет мальчик, всю беременность они настраивались на мальчика, муж очень мальчика хотел. А родилась - ДЕВОЧКА.
Роды тяжелейшие, девочка беспокойная, в роддоме постоянно плакала, папа от ребенка ОТКАЗАЛСЯ, сказал подает на развод, наговорил всем кучу гадостей, сказал из роддома забирать не будет даже и отключил телефон. Он довел до истерики свою жену, до того, что она хотела написать письменный отказ от ребенка. Вообщем такие пироги бывают......... sad
не знаю чем все закончилось, свекровь приехала их забрала ее с ребенком.
А во время бееменности я их видела, нормальная семья на вид, заберем-ть долго не могли, почти в 30 лет родила. Вот и так бывает. cry


 
Дата: Среда, 17.06.2009, 14:12 | Сообщение # 5

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Офелия1)
муж признался что все это время мстил мне за имя..

нормальный такой муж... wacko
я б с таким и жить больше не смолга, если честно, еще из-за ребенка мы б ссорились



 
Дата: Среда, 17.06.2009, 14:29 | Сообщение # 6

Удаленные





ladushka, история жуткая! sad
 
Дата: Среда, 17.06.2009, 14:37 | Сообщение # 7

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Офелия1, ну покрестите ребенка тем именем что хотел муж. Вобще конечно странно читать такое.
Лично я не считаю что у женщины прав больше. Без мужчины не было бы никакого ребенка вобще. Имя дело важное, но раздувать конфликт из за этого...
одна надежда что со временем забудется.
Плохо то что муж в свое время не отгонял от вас назойливую родню.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Среда, 17.06.2009, 14:38 | Сообщение # 8

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
Плохо то что муж в свое время не отгонял от вас назойливую родню.

маминькин сынок, простите, но другого выражения не нахожу



 
Дата: Среда, 17.06.2009, 14:40 | Сообщение # 9

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Ленчик)
маминькин сынок, простите, но другого выражения не нахожу

да не обязательно. мог просто не подумать что жене это неприятно. я бы сказала - невнимательный.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Среда, 17.06.2009, 14:41 | Сообщение # 10

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
да не обязательно. мог просто не подумать что жене это неприятно. я бы сказала - невнимательный.

ну если Офелия1 переносила все споры молча - то да



 
Дата: Среда, 17.06.2009, 22:19 | Сообщение # 11

Светлана
Заинтересованная
ГРЕС
Читатели
Сообщений: 25
Фото
Награды: 1
Назвала Кириллом)))

 
Дата: Среда, 17.06.2009, 22:36 | Сообщение # 12

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Даа,ситуация не из приятных sad



1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.


Сообщение отредактировал Inna78 - Среда, 17.06.2009, 22:37
 
Дата: Среда, 17.06.2009, 22:38 | Сообщение # 13

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Офелия1)
Назвала Кириллом)))

а как хотел муж и родственники? уж как то интересно стало)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:12 | Сообщение # 14

Светлана
Хозяюшка
Москольцо
Свои люди
Сообщений: 589
Фото
Награды: 4
все-таки как ни крути, а родственники имеют большое влияние при выборе имени ребенка. я хотела назвать дочку Златой или Софией. против Златы был муж sad , а против Софии - свекр sad . с выбором имени для сына как-то проще - мы с мужем пришли к одному, а вот с именем для дочки еще советуемся. узи показало, что будет сын, так что женское имя мы еще выбираем (на всякий случай - узи ведь может ошибаться) happy .




0 - 3890/53, 1 - 5000/57, 2 - 5900/60, 3 - 6500/64, 4 - 6950/66, 5 - 7300/67, 6 - 8000/69,5, 7 -8350/72
 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:19 | Сообщение # 15

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Офелия1)
Назвала Кириллом)))

красивое имя. Очень жалко, что ваша семейная жизнь только начинается и сразу такие неприятные разногласия. Можно отнести это как к проверке ваших чувств.


 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:28 | Сообщение # 16

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Я имя София раньше просто не переносила happy ну не нравилось оно мне и точка wink мама всю беременность с мужем уговаривали так назвать, у меня еще большее неприятие было. Но уговорили, т.к. муж сказал если не София то Даниэлла(а для меня это было еще хуже).
Первый месяц было так непривычно произносить это имя wink все время мысли крутились вокруг него, а что еслиб назвали по другому?!
За то сейчас самое милое и родное smile и не представляю как бы по другому назвали, так что спасибо маме и мужу за настойчивость smile




 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:59 | Сообщение # 17

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Юлиана)
Даниэлла

какие-то дальние знакомые так назвали свою дочь (знаю что кто-то назвал, а не могу вспомнить - во память, блин)


Взаимно....

 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 17:01 | Сообщение # 18

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Просто муж в обеих беременностях хотел мальчиков даниэль назвать, причем это было сказанно сразу и обжалованию не подлежало wink а раз сына назвать так не удалось, решил дочь happy



 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 17:04 | Сообщение # 19

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
Даниэлла

у нас так двоюродную племянницу зовут. а крестили Богданой. короче и так и так Дана



 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 17:04 | Сообщение # 20

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Юлиана)
сказанно сразу и обжалованию не подлежало

значит на дочках не остановится.... будете рожать до мальчика!!!


Взаимно....

 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 17:15 | Сообщение # 21

Светлана
Хозяюшка
Москольцо
Свои люди
Сообщений: 589
Фото
Награды: 4
однозначно biggrin biggrin biggrin




0 - 3890/53, 1 - 5000/57, 2 - 5900/60, 3 - 6500/64, 4 - 6950/66, 5 - 7300/67, 6 - 8000/69,5, 7 -8350/72
 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 20:31 | Сообщение # 22

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (jlooo)
значит на дочках не остановится.... будете рожать до мальчика!!!

Quote (Светланка)
однозначно

ну лет так через 10-15 biggrin и имя уже выбранно другое biggrin

Quote (lucky)
а причем тут вообще родственники? имя должны выбирать родители!

меня выбесило, ккогда я родила Софи, муж пришел в роддом и говорит: мама там с братом сидят имя выбирают wacko
желание материться было сильное cool




 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 20:42 | Сообщение # 23

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
имя ребёнку мы выбрали вместе с мужем..... но как!!! то что нравилось ему, не нравилось мне и наоборот и так почти до родов. единственное имя, которым нравилось нам обоим - Катя... поэтому в принципе, оно было ясно. а вот насчёт имени мальчика мы так и не сошлись однозначно... (мы за неделю до родов узнали кто будет). Но думаю, назвали бы так как я хочу...

Взаимно....

 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 20:54 | Сообщение # 24

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (jlooo)
имя ребёнку мы выбрали вместе с мужем..... но как!!! то что нравилось ему, не нравилось мне и наоборот и так почти до родов. единственное имя, которым нравилось нам обоим

и мы так.
родственникам не нравилось.


 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 20:57 | Сообщение # 25

Светлана
Заинтересованная
ГРЕС
Читатели
Сообщений: 25
Фото
Награды: 1
Вот и у меня было желание не просто материться, а в лобешники надавать всем вместе angry

 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 23:48 | Сообщение # 26

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Quote
даже не представляю если бы меня кто-то учил или тем более настаивал, назвать моего ребенка как кому-то нравится или хочется, или наоборот не нравится ппц нет слов.. не надо ни с кем церемониться, это ваши дети, только ваши

Я абсолютно согласна. Мы выбирали имя ребенку только с мужем. Вернее выбрал его сам сынок.


 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:15 | Сообщение # 27

Ольга Еремина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
имя для ребенка однозначно должны выбирать родители ребенка! а когда начинается одна бабушка начинает предлагать назвать в честь одного дедушки другая в честь другого, это не правильно, у них уже были дети и они использовали свое право а если кто-то не использовал это только их проблемы, но надо смириться что все родственники активно начнут предлагать свои варианты и не надо забывать что ВСЕМ все равно не угодишь! сложнее если муж с женой не могут прийти к общему мнению, но тут уж все будет зависеть от вас от ваших отношений и ранее рассказанные истории конечно не норма, так не должно быть надо или искать компромисс или взять мужа на роды и что бы он там посмотрев как достаются дети своим мамочкам, все-таки уступил и сделал приятное жене, истинно любящий муж так и поступит....а эгоист сделает все так как только ему хочется, но как говорит моя мама...бачили очи что купували, теперь ешьте хочь повылазьте.... smile
 
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:22 | Сообщение # 28

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Helga)
взять мужа на роды и что бы он там посмотрев как достаются дети своим мамочкам, все-таки уступил и сделал приятное жене, истинно любящий муж так и поступит

+100000



 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:54 | Сообщение # 29

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Quote (lucky)
а причем тут вообще родственники? имя должны выбирать родители!

Quote (lucky)
это ваши дети, только ваши

+миллион!!!!!!!!
как это так? wacko нравится тому, не нравится другому... ерунда какая-то. с мужем сели, выбрали имя, назвали ребятенка и поставили всех перед фактом!
другое дело:
вот мы с мужем выбрали имя мальчику и девочке, так как не знаем кто у нас будет.
а наше дебильное государство считает, что это имя пишется по другому. Анна - Ганна, Константин - Костянтин wacko , например.
вот как быть?????????



 
Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:58 | Сообщение # 30

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Mila)
а наше дебильное государство считает, что это имя пишется по другому. Анна - Ганна, Константин - Костянтин , например.

У нас свидетельство на русском


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Имя ребенка » Выбор имени (конфликт желаний)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: