Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Как появился на свет мой мышонок Лёшенька
Как появился на свет мой мышонок Лёшенька
Дата: Пятница, 03.10.2008, 13:31 | Сообщение # 1

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Сейчас,когда мой сладенький сыночек спит в постельке я вспоминаю все проишедшее со мной неделю назад и еще не совсем верю что я МАМА!
25 сентября я плохо себя почувствовала,болела голова,давление было 140 на 90,позвонила врачу он сказал немедленно ехать в роддом в паталогию,я очень расстроилась,т к поняла что домой я вернусь уже после родов,а так хотелось побыть последние деньки дома,в знакомой и родной обстановке sad
Короче врач посмотрел меня и сказал,что я полюбому рожу до 1 октября,и что домой мне даже не стоит мылится,два дня я пролежала в паталогии,сдавала анализы все было нормально,я готовилась на субботу(мой доктор намекнул что в этот день я рожу)
Утро субботы…8 часов,я сладко сплю,открываю на минуточку глаза и вижу перед собой своего Довганя с хитрой улыбкой(пришел за мной смотреть на кресле).Я начинаю протестовать,мол я не выспалась еще,отлично понимая что выспаться мне придется теперь не скоро biggrin ,дядя врач ничего не хочет слышать,я плетусь на кресло,он радует меня новостью что раскрытие три пальца и вобщем я уже отношусь к категории женщин,которым вот вот рожать…
В 10 утра начались неясные боли в пояснице,я сначала грешила на почки,потом прислушавшись и догнав что боль периодично поняла ВОТ ОНО,начинается,но решила подождать,заказала себе царский обед в столовой налопавшись от души wink в час дня ко мне пришел врач и спросил как я, на что я ответила что побаливает поясница,врач предложил выпить таблетку,размягчив шейку еще больше,я не долго думая согласилась,уж больно невтерпеж было увидется с сыном smile

Через пол часа я пожалела о том что я ее выпила(хотя рано или поздно это все равно началось таблетка просто ускорила процесс)у меня начались схватки,но еще не регулярные,хотя боль была ого го,бедные девочки соседки по палате сотрели на меня перепугано,когда я матерясь сквозь зубы прикладывалась ко всем металлическим быльцам кровати

В три часа я собрала вещи и мой муж повел меня в роддом,с этого момента я начинаю помнить все по кусочкам,помню шла к приемному покою,меня встечал все тот же Довгань и спрашивал ласково: «Что Машенька хватает?» я была готова сломать ему ногу… tongue
Меня првели в родзал,познакомили с акушеркой,такое имя необычное ТЮЛЬПАНА,переодели я сделала клизму,врач обрадовал меня что через час полтора прийдет проверит раскрытие,я пока могу отдыхать(это было мягко сказано,у меня были уже довольно веселые схватки)
Часов в шесть вечера у меня отошли воды и схватки усилились…не хочу никого пугать,но я пожалела что так категорично относилась к эпидуралке…Благодарна исключительно своему мужу который в эти последние часы не отходил от меня ни на шаг делал массаж поясницы и терпел мое рычание(так интенсивно тер поясницу что протер дырку на ночнушке smile )В перерывах между схватками я умывалась холодной водой и что самое интересное садилась голой попой на судно и дремала,помогало отлично smile (наверное потому что оно металлическое было и попе прохладно было)
Потом совсем плохо помню,но где то в начале восьмого я почувствовала что сильно хочу по большому,поняв что вот вот и буду рожать,меня положили на кровать,начали учить тужится и я к своему стыду поняла что клизма мне помогла не до конца,естественно ни врача ни акушерку это не смутило,зато я дура начала извиняться,чем разозлила врача(сейчас готова себя за это убить,сосредотачивалась совершенно на не нужных вещах cool )он начал покрикивать на меня мол ты тужься а не фигней страдай,ох девочки тужится это была отдельная песня:я все время то открывала глаза,то не так дышала,то воздух не так вдыхала…долго не могла понять чего от меня хотят говоря:»Надуй живот» sad Довгань в сердцах обозвал меня то ли квашней то ли слабачкой,я обиделась,разозлилась,в голове промелькнуло:Я СМОГУ!!! И буквально через потугу или две на живот мне шлепнули моего сыночка,я правда пребывая в таком шоке не сразу все поняла а потом заскулила: «СЫНОЧЕК!!!»его унесли одевать,в родовую позвали мужа он так потерялся бедненький такие глаза большие перепуганные были … smile потом залетела сестра в слезах,вобщем все как всегда, а я лежала и не могла поверить что наконец таки я дождалась этого момента и мой сын о мной рядом smile что эти 9 месяцев я проходила пусть не идеально,но не зря я,что я наконец стала МАМОЙ smile



 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 13:43 | Сообщение # 2

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Мусенька, еще раз поздравляю!!!! Хорошо написала, особенно
Quote (Мусенька)
В перерывах между схватками я умывалась холодной водой и что самое интересное садилась голой попой на судно и дремала,помогало отлично
happy
Здоровья вам, вкусного молочка и крепкого сна biggrin



 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 13:55 | Сообщение # 3

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Мусенька, прочла рассказ, аж прослезилась, вспомнила себя. Еще раз поздравляю!
Кстати, а муж до конца был или нет?



 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 14:10 | Сообщение # 4

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Мусенька, аж слезы навернулись !

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 14:18 | Сообщение # 5

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Мусенька, рада за тебя!!! smile smile smile
Quote (Мусенька)
не хочу никого пугать,но я пожалела что так категорично относилась к эпидуралке…

но ведь правда, что можно и без нее?.. wink



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 14:19 | Сообщение # 6

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Алена)
Мусенька, прочла рассказ, аж прослезилась, вспомнила себя.

Аналогично, сижу рыдаю от счастья! Это ведь так здорово! smile
Поздравляю! flower


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 14:55 | Сообщение # 7

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Мусенька)
то открывала глаза,то не так дышала,то воздух не так вдыхала…долго не могла понять чего от меня хотят говоря:

Не переживай, ты не одна такая, я тоже так и не поняла, как родила и как и когда тужиться надо biggrin
Quote (Мусенька)
наконец стала МАМОЙ

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это большое счастье - стать мамой!Здоровья вам!


.
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:27 | Сообщение # 8

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Мусенька, очень хорошо все описала, я прям свои роды заново пережила, еще раз тебя поздравляю, теперь у нас на форуме два сыночка Алексея smile

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:34 | Сообщение # 9

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
Мусенька, Спасибо за рассказ, очень рада, что у вас все хорошо прошло. Сама каждый раз задумываюсь, а как будет у меня. Очень помогают настроиться на хорошее позитивные рассказы, как у тебя. smile
Как сейчас настроение, правда, что времени ни на что не хватает? или это все страшилки (к чему готовиться не знаю)? wink


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:36 | Сообщение # 10

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Мусенька, такой позитивный рассказ получился! Умничка!
Особенно я смеялась над:
Quote (Мусенька)
Довгань и спрашивал ласково: «Что Машенька хватает?» я была готова сломать ему ногу…

Quote (Мусенька)
потому что оно металлическое было и попе прохладно было
happy

ПОЗДРАВЛЯЮ вас с самым замечательным событием в жизни! Крепкого вам здоровья и побольше маминого молочка!

Словно сад вишневый в мае,
Расцвела твоя душа.
Так лишь только раз бывает
С появленьем малыша.
Мы сердечно поздравляем
С пополненьем дорогим,
Радости, любви желаем
И здоровья вам троим!
С прибавлением в семействе!
Не своя сегодня мама,
И отец от счастья плачет...
На четыре килограмма
Стали вы теперь богаче.
Скажут все вам, без разбора
Все подвижно в этом мире:
Где четыре было - скоро
Будет семьдесят четыре!
Вот желаем всем народом,
И прославим на века мы
То, что сделала природа
И конечно - папа с мамой!


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:49 | Сообщение # 11

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Молодец! Умничка! Растите большими и здоровыми! smile

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:26 | Сообщение # 12

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Мусенька, класс!!У меня слёзки набежали.Я очень рада за вас!!

07.11.2007


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 21:04 | Сообщение # 13

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
И у меня глаза на мокром месте... Хороший рассказ, добрый такой. Вот жду своего сыночка!

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 21:07 | Сообщение # 14

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Девочки спасибо за приятные слова и поздравления!
Quote (Алена)
Кстати, а муж до конца был или нет?

Алена, как начались потуги он вышел,мой врач не сторонник совместных родов,да и я тоже,но в последний момент он позвал его обратно,мой зашел и спрашивает:"Мне остаться?"Довгань в ответ:"как хочешь",я же зарычала"ВЫМЕТАЙСЯ!!!"Еще Тюльпана начала прикалываться,мол вот жена неблагодарная,он с ней все схватки возился,а она его выгоняет
Quote (Katrusya)
Как сейчас настроение, правда, что времени ни на что не хватает? или это все страшилки (к чему готовиться не знаю)?

Katrusya, да не спорю времени реально не хватает,и это еще с учетом того что мой сынуля не скандалист,по ночам сплю аж 4 часа(когда кормлю глаза сами по себе закрываются,это больше всего напрягает)но поверь оно того стоит!!!первый месяц надо быть спокойней адаптироваться а дольше все пойдет как по маслу



 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 21:10 | Сообщение # 15

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Мусенька)
первый месяц надо быть спокойней адаптироваться а дольше все пойдет как по маслу

очень хороший настрой smile молодец!!
Quote (Мусенька)
когда кормлю глаза сами по себе закрываются,это больше всего напрягает

ничего, скоро научишься во сне кормить, а вообще чтоб высыпаться я днем спала вместе с малышом и забила на все домашние дела
Мусенька, давай уже ставь линеечку smile


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 22:08 | Сообщение # 16

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Мусенька, здорово написала, ты юмористка ещё та! Рада за вас, растите большими, здоровыми, набирайтесь сил теперь оба - и ты, и сынок. Молочка побольше, высыпаний совместных... Папа ваш тебе помогает?

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 22:40 | Сообщение # 17

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (Natuli4ka)
теперь у нас на форуме два сыночка Алексея
почему два? у меня тож Алешка smile



 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 22:41 | Сообщение # 18

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Мусенька, поздавляю вас с мужем с сыночкой!!! Рассказик позитивный, веселый! здоровья вам с малышом! biggrin smile

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 23:03 | Сообщение # 19

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Машенька, поздравляю с сыночком! Я тоже мучилась на потугах и спала между схватками, и первый месяц все не могла понять откуда взялся этот розовый комочек? =)) Спасибо тебе за рассказ! Желаю вам хорошего аппетита и спокйного сна )))

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 23:22 | Сообщение # 20

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Я так понимаю весь форум в слезах. Тоже сижу и плачу, так душевно написала! поздравляю!

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 23:27 | Сообщение # 21

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Мусенька, отличный рассказ - и подробно и трогательно...Молодцы вы!! еще раз поздравляю.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 09:16 | Сообщение # 22

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Мусенька, какой расказик хороший! сижу реву и дочу обнимаю!


 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:06 | Сообщение # 23

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
Я СМОГУ!!! И буквально через потугу или две на живот мне шлепнули моего сыночка,я правда пребывая в таком шоке не сразу все поняла а потом заскулила: «СЫНОЧЕК!!!»

Вот он тот момент! Слёзы радости... Молодец, Мусенька! Растите здоровенькими на радость маме и папе!


 
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:44 | Сообщение # 24

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Мусенька! Поздравляю, дорогая! Вот и ты мамочка! Отличный, позитивный рассказ! Тоже слезы навернули и захотелось самой снова это пережить! Детки самое ценное в жизни!

 
Дата: Среда, 08.10.2008, 15:38 | Сообщение # 25

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Очень трогательный и оптимистичный рассказ!!!!растите большими и здоровенькими на радость всем близким!


 
Дата: Среда, 25.02.2009, 22:45 | Сообщение # 26

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Мусенька, молодчина! Про протертую дырочку на ночнушке это круто! happy

 
Дата: Среда, 25.02.2009, 23:24 | Сообщение # 27

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Хороший рассказ. Вы бойцы happy



0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Суббота, 20.06.2009, 10:24 | Сообщение # 28

Светлана
Заинтересованная
ГРЕС
Читатели
Сообщений: 25
Фото
Награды: 1
Отличные роды!!! И рассказ тоже мн епонравился!!!
про желание сломать ногу - это реально круто!!!
У меня тоже была акушерка Тюльпана.
И клизму, блин, не сделали))))) хотя я предлагала)))) поэтому потом не извинялась, только сказала ой! Но по улыбающимся лицам вокруг меня, и шуршашим пеленочкам поняла что ничего необыкновенного в моей ммм..... аварии нет))))))))


 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 10:21 | Сообщение # 29

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
хех,перечитываю,события практически 9 месячной давности,смешно так,глядя на себя со стороны smile
И я уже практически ничего не помню :)помню только как уже лежали с Лешкой в палате и таращились друг на друга,типа "Ты кто?А ты кто?" smile



 
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 10:30 | Сообщение # 30

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Мусенька)
хех,перечитываю,события практически 9 месячной давности,смешно так,глядя на себя со стороны

а может пора повторить? biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Как появился на свет мой мышонок Лёшенька
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: