Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » "Наш дом - роддом..." (или как решила отличиться Ульянушка ;))
"Наш дом - роддом..."
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:16 | Сообщение # 1

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Итак, приступим. Начну со дня накануне родов…
29 октября в 8:45 меня ждала Шеплева Е.В. на прием. Так как время приема я чего-то с дуру выбрала раннее, то пришлось мне и просыпаться рановато в этот день. Я проснулась, стала вставать и почувствовала, что из меня что-то вылилось, совсем немного (столовая ложка), но факт. Я заподозрила неладное, но сильно не переживала, так как я сейчас уйду на прием и там всё скажут. В ЦОМДе ЕВ (Елена Валериевна Шеплева), послушав мой рассказ про утреннюю ситуацию, сказала, что надо взять анализ на наличие о/вод. Естественно, что лаборатория ЦОМД о/вод не обнаружила, зато обнаружила кольпит. На что ЕВ сказала, что доверяет нашей лаборатории на 50 %, ей кажется, что все-таки это воды, что мне надо звонить своему врачу, пусть он уже посмотрит и на готовность шейки сразу, она смотреть не стала, чтоб по несколько раз во мне там не копались…
Я звоню Беглицэ Дмитрию Анатольевичу (своему врачу), описываю происходящее, он говорит, что ждет меня и мы отправляемся практически сразу к нему. При осмотре он подтверждает, что жидкие выделения вызваны некоторыми бактериями, которые во время беременности иногда себя нехорошо ведут.  Шейку не смотрит… Договариваемся до конца дня (29-го) находится в телефонном режиме, если что-то изменяется в моем состоянии, звонить, описывать и слушать его рекомендации, а завтра (30-го) в 12 к нему на осмотр. Договорились.
До конца дня ничего не меняется и я спокойно ложусь спать с мыслью, что завтра меня посмотрят и может быть скажут, когда мы встретимся со своей малышкой, потому что, откровенно говоря, ужасно за ней соскучились. Немножко поплакала от этой мысли и заснула. Проснулась в 2 часа ночи… просто в туалет (сами понимаете, ничего удивительного, мы по 2-3 раза за ночь встаем)… Сходив «на офис» biggrin , почувствовала, что как-то стал потягивать живот как на месячные. Особенно не испугалась и не удивилась, потому как знала, что это либо, тренировочные решили меня посетить, либо только начала конца. wink Легла. Через некоторое время боль опять появилась, такой же силы, так сказать, и такой же длительности… С 3 часов решила засечь время, но уже не лежа, поднялась дособирать вещи в роддом (по мелочи: зуб. пасту, щетку и т.д.) и периодически останавливаясь передохнуть, ходила с секундомером… Никакой регулярности не появлялось, то через 5 минут схватка, то через 2, то по 15-20 секунд, по минуте… В 4.30 позвонили Д.А. (Дмитрию Анатольевичу), он расспросил, какие признаки, какая периодичность, сказал ехать в роддом, там дежурный врач посмотрит раскрытие, а он подъедет. Мы стали одеваться, муж снес пакеты в машину, выгнал машину, поднялся за мной, а я лежу в коридоре попой кверху. У меня отошли воды!!! Андрей: «Любименькая, что случилось?» Я: «Кажется наша кАзяфка хочет родиться дома! МЕНЯ ТУЖИТ ПО-СТРАШНОМУ!!! Вызывай скорую! Мы не успеем доехать до роддома!»
Скорая приехала очень быстро, но за это время мне пришлось перетерпеть несколько потуг. Вот тут пошли в ход знания с курсов, недаром я у Д.А. интересовалась, что такое передышать потугу… Я не издавала ни одного стона, а тем более крика, я дышала, дышала, дышала… Знала, как важен сейчас кислород для моей дочурки, тем более я ее голову уже практически придерживала рукой, чтоб она не появилась.
Приехала скорая и понеслась… Врач поняла, что доехать мы никуда не сможем, но почему-то задала вопрос: «Будем рожать в машине?» На что я переспросила: «А что дома никак?».
Я забралась на диван, на котором мы преспокойно спали совсем недавно, и только умостилась, как меня начало тужить и появилась головка, я сразу на мужа, муж показывает мне «класс», мол, всё хорошо. Вторая потуга – и О, чудо! Наша дочечка!!! Такая крошечка! Но такая звонкая! biggrin Она сразу закричала, зачихала, закашляла biggrin Её сразу выложили мне на грудь, она так быстро порозовела…и стала искать сисю, поднимая голову и смотря мне в глаза, мол, мамочка, привет вот она Я, наконец-то мы вместе, только я хочу кушать... И она открывла ротик в поисках самого вскусного молозива. Плакать не было сил wink Молозиво ей досталось в первые минуты, как и полагается. У папы тряслись руки и капали слезы, он носился с пеленками, тазиками, одеялками… Мы были самыми счастливыми!!!
Пока малышка лежала на мне, отпульсировала пуповина, ее пережали и мы стали ждать отхождения плаценты. Вот она-то нас и подвела. Или у меня уже сил не было, или стремительные роды так повлияли. В общем, получилось вытолкнуть большую ее часть, а дальше – не было ни потуг, ни сил. Всё это время на громкой связи с нами был Д.А. Спросив врача со скорой, какая часть плаценты вышла (а вышла бОльшая часть), он сказал мне подуться, а врачу аккуратно потянуть. Опа! И плацента вышла, Д.А, сказал сложить ее в пакет и везти вместе с нами в роддом. Слава Богу, всё позади!. Меня обмыли трошки и я стала подниматься, чтоб одеться и ехать. Ребенок наш уже был готов к отъезду. И тут мама подкачала - потеряла сознание… Мне никто ничего не говорил, но я поняла сама, когда очнулась, что я теряю кровь, но ради доченьки решила держать себя в руках и больше не падать в обморок. Со мной пришлось повозиться, а времени на это ушло не мало, потому что мне надо было сразу же ставить капельницу, а вен у меня в здоровом состоянии не найдешь, не говоря уже при давлении 60/0. Искололи все руки. Врач расстраивалась, что у них в скорых не такие как надо катетеры. В конце концов попали в вену, стали перекладывать на мягкие носилки, выносить, а подъезды наши, сами знаете, «предусмотрены» для этих целей (несли меня медбрат и муж с 4-го этажа, в подъезде не оказалось ни одного мужика) и вена от такой транспортировки закупорилась. В какой-то момент я опять стала терять бдительность, но дав себе слово не покидать малышку, собралась и осталась в сознании…Из подъезда меня помогли вынести два мужика, от одного такой перегарище стоял, что меня аж взбодрило…
Включилась сирена с мигалками и меня повезли в роддом. Доехали быстро, нас везде пропускали (это папа подметил, он ехал сзади на машине). Ну, а в роддоме оказалось, что у меня остался кусочек плаценты, дали общий наркоз и Елена Абрамовна Брауде потрудилась надо мной.
А в это время в детском отделении наша малышка лежала у папы на груди и грелась.:)
Меня перевезли в реанимацию, папу послали за плазмой и кровью и сутки мы лежали в палате интенсивной терапии. Ульянушку принесли мне во второй половине дня и больше мы с ней не расставались. Всё это время к нам приходил Д.А., он единственный, кто поддерживал всю нашу семью (нашего папу, меня и наше сокровище), подбадривал и обнадеживал. Большинство винили меня, что я долго сидела. Разве два часа это долго?
В общем остальные 4 дня мы провели в одноместной палате вместе с папой, который даже пару раз оставался с нами ночевать. Всё забылось… А малышка даже набрала 100 грамм за это время. wink
А еще у меня сперли мою влажную туалетную бумагу в пластиковом боксе, которую я оставила в комнате гигиены. Вот тебе и платный этаж, вроде люди не бедные там лежат… И потом она совсем на туалетную бумагу не похожа, такие себе салфетки в боксе… Кто-то ж, наверное, лицо и руки вытирает. happy Ну и на здоровье!
Ульянушка родилась в 5:20 30 октября, весом - 2830 г (меня сначала неправильно информировали на счет 2900г), 49 см, по шкале нас не оценили, так как мы дома родились. Но мы с папой дали ей 10/10 flower

Забыла написать: зачали мы нашего ангелочка 14 февраля. Вот уж поистине дитя любви! angel




Сообщение отредактировал Рыжуля - Пятница, 07.11.2008, 15:29
 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:22 | Сообщение # 2

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Блин Рыжуля ты такая умничка,МАТЬ ГЕРОИНЯ!!!Просто молодец!!!Это первый рассказ о родах от которого я прослезилась,слов нет,МОЛОДЦЫ,ВСЕГО ВАМ САМОГО БЕЛОГО И ПУШИСТОГО С УЛЬЯНОЧКОЙ smile


 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:28 | Сообщение # 3

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Вам надо давать 50. Молодцы такие!


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:31 | Сообщение # 4

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Рыжуля, молодец!Выдержала всё,ты просто умница!Здоровья вам и побольше молочка!!

07.11.2007


 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:32 | Сообщение # 5

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 791
Фото
Награды: 6
Ну вы даете,экстрималы! Молодцы, а папе медаль за мужество!

 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:33 | Сообщение # 6

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Алена, читала на одном дыхании! Момент с перегаром от мужика повеселил))))
А вообще, ты молодчина!



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:33 | Сообщение # 7

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Рыжулькина, ты умничка! Если бы плацента не подвела - вообще идеальные роды были бы, пусть и дома...

Всего-всего вам самого-самого с Ульяночкой!!! Растите и крепните день ото дня!


 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:35 | Сообщение # 8

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Рыжуля, ТЫ и ваш ПАПА - СУПЕР МОЛОДЦЫ!!!!! Еще раз поздравляю вас с доченькой!!!! Растите здоровенькими!!!!

 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:36 | Сообщение # 9

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Ой, Аленка, какие же вы молодцы!!! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! flower Вы - супер-родители smile smile smile applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause

Добавлено (06.11.2008, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (katenochek)
Момент с перегаром от мужика повеселил))))

+100000))))



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:38 | Сообщение # 10

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
рассказ читали всей семьей biggrin applause

С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:43 | Сообщение # 11

viktoriya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 528
Фото
Награды: 1
Поздравляем flower flower flower flower flower flower flower flower Это просто подвиг!!! Молодчинка, такое только в кино увидишь а тут. Растите здоровенькими!!!

 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 21:52 | Сообщение # 12

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
Я просто в шоке от рассказа! Герои! Причем все трое!

Улыбнись!!!
 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:08 | Сообщение # 13

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Класс!!!Класс!!!Класс!!!
Вы просто молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:19 | Сообщение # 14

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Поздравляю вас курочки!Ваш папа наверное теперь такой себе седой молодой отец! happy happy happy happy happy

1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:35 | Сообщение # 15

Елена
Молодая мама
Козлова
Свои люди
Сообщений: 150
Фото
Награды: 0
Какая ты все-таки умничка!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!! applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause


 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:53 | Сообщение # 16

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Мусенька, Это я еще, так сказать, басню сократила... Эмоций море. Я лежала с малышкой и обзванивала мам, такая счастливая, а папа в это время не сводил мокрых глаз с доченьки...
Спасибо за пожелания!
lucky, спасибо! И вам скорейшего и благополучного пополнения!
Klepa, жалко, что нет 50-ти, мы бы дали... wink
Мамулька-Янульки, спасибка!
Elenka, папа точно настоящий герой, ни на секунду не потерял бдительность, даже, когда я отключилась не запаниковал...
katenochek, он действительно подхватил насилки бодро, но как выдохнул прям мне в лицо, мне и нашатырь не нужен был уже... happy
Negrina, эт точно. У меня НИ ОДНОГО разрыва. wacko Сама вшоке! Спасибка!
Nastenka, спасибо! И вы растите на радость маме и папе здоровыми и красивыми!
dasha, ОГО, ты хлопаешь! Машу разбудишь! wink Мы с тобой были бы соседями, моя палата прям напротив вашей была. Андрей мне рассказывал, что видел тебя или ты его. smile
Pusik, спасибочки! biggrin
tatusya, спасибка! Такое кино лучше не смотреть, папа пару записей и фото на телефон сделал (камера и фотик были снесены в машину), у меня сердце замерло, когда смотрела...
Olushka, да уж, отличились!
Нута, спасибка! Старались!
ing122, пару пятен у него уже есть. В палате прислонился ко мне и говорит:" Посмотри, на голове пятен не добавилось?"... smile
Ленусик, спасибо тебе!


 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:54 | Сообщение # 17

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Обалдеть можно, вот это роды! surprised wacko
Тебе крупно повезло, что твой организм был полностью готов к родам, ведь по сути ты родила САМА, без особой помощи врачей. Да и все-таки как хорошо, что есть курсы, в такой сложной ситуации ты знала, что делать, как переждать потугу. Вобщем не знаю, как там раньше рожали в стогу сена, но сейчас родить дома самой, не растеряться в такой сложной ситуации - это наверное подвиг. Ты просто умница, поздравляю вас!


.
 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 23:21 | Сообщение # 18

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Рыжуля-Аленушка!!!Какие же вы с мужем умнички!!! applause Ты умничка, что держалась молодцом и думала о своей доченьке даже в самый тяжелый момент, когда кровь теряла, а муж просто герой и молодец,что не терял бдительности и помогал вам всеми силами!!!!
Вы справились с родами даже дома на 5+!!!!Умницы!Растите большими и здоровенькими!!!



 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 23:29 | Сообщение # 19

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Рыжуля, поздравляю с рождением дочи! Хорошо, что все обошлось и вы уже дома. Вы молодцы!


 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 23:37 | Сообщение # 20

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (tatusya)
Молодчинка, такое только в кино увидишь а тут.

+100
я в шоке. Но ты умничка не рстирялась в ткой ситуци!!!!!!!!!! Мама на все сто!!!!!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 23:54 | Сообщение # 21

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Рыжуля, мы тут вообще все в шоке были, когда узнали, что ты до роддома не успела добраться и родила дома biggrin wacko !Ты - просто героиня!!!Геракл, со своиим 12-ю подвигами отдыхает! Умничка!!! flower

 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 09:01 | Сообщение # 22

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Вот это вы молодцы - и мама и папа и доча! с такой ситуацией и справились на 5+
Quote (Кисюня)
Рыжуля, мы тут вообще все в шоке были, когда узнали, что ты до роддома не успела добраться и родила дома

это точно
Здоровья и счастья малышке и всей семье!


.
 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 09:19 | Сообщение # 23

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Молодцы! Однозначно! smile smile smile

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 11:39 | Сообщение # 24

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Рыжуля!!Огромный тебе респект!!!
Просто героиня, по другому не скажешь!!!
рада что у вас все хорошо!
Это самый интересный и захватывающий рассказ который я читала.
Опять плакала...
Здоровья вам и счастья! flower flower flower


 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 11:46 | Сообщение # 25

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
ты просто молодец! медаль и памятник тебе надо! растите, кушайте и не болейте! тьфу-тьфу-тьфу


 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 11:50 | Сообщение # 26

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Рыжуля, ты действителъно героиня, не растеряласъ и не запаниковала в такой ситуации, а главное все время думала о доченъке, вы с папой просто молодцы!!

 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 12:45 | Сообщение # 27

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Аленка, я вся в слезах от твоего героизма и мужества! applause Вот это настоящее испытание судьбой вы выдержали на все 200%! Сказать, что вы молодцы - это просто промолчать! Идеальная сплоченная семья! Здоровья вам всем! А все остальное - вы уже доказали, что сможете пережить!


 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 13:58 | Сообщение # 28

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Аленка, умница! Дай бог тебе и твоей малышке крепкого здоровья на всю оставшуюся жизнь!


 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 14:14 | Сообщение # 29

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Алена, молодец) Поздравляем!!!

Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 14:51 | Сообщение # 30

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Ой, Аленка, вот это рассказ! wacko Мы тоже всей семьей читали, я рыдаю так переживала happy ! Молодцы, поздравляем вас еще раз!
Quote (Рыжуля)
сперли мою влажную туалетную бумагу

Во люди дают, happy может это уборщицы??? happy happy happy


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » "Наш дом - роддом..." (или как решила отличиться Ульянушка ;))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: