Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Рождение нашей дюймовочки Дашеньки ((28.10.2008))
Рождение нашей дюймовочки Дашеньки
Дата: Пятница, 07.11.2008, 19:43 | Сообщение # 1

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Решила и я вам поведать свой рассказ о второй беременности и родах ) До сих пор удивляюсь, как у одного человека могут протекать по-разному эти процессы. Поэтому у меня все в сравнении с полученным ранее опытом ))
Вторая беременность была нами с мужем планированная, а для меня и очень желанная месяца как 3 точно! Все склоняла любимого к своему и сына желанию, но наш папа все сопротивлялся и оттягивал это событие на стандартный для него «годик». Первого малыша я тоже страстно желала родить именно после 3 курса, а он отговаривал меня на «годик» )), но наш Алешенька появился во мне неожиданно и негаданно для всех (и родила его после 3 курса wink
На зачатие Дашеньки (о, чудо!) наш папа согласился добровольно и довольно быстро (спустя 2 месяца моих «мечтаний» вслух))) И в первый же месяц без предохранений мы получили результат – заветные 2 полосочки!!! Если честно, я не ожидала, что это произойдет так быстро, ведь многие знакомые минимум 3-4 месяца трудились над этим вопросом. Мы были счастливы!!!... и ждали кошмарного двух-трех месячного токсикоза (по ранее полученному опыту). Но наша красавица не стала измываться над мамой, в отличие от сыночка )) и токсикоз прошел в достаточно легкой форме )) Если в первую беременность я даже лежала на сохранении с постоянным гипертонусом матки, то во второй раз мне удалось полностью избежать этого диагноза. Зато месяца с 7 у меня страшно болели кости таза, спины, ноги (попеременно, конечно) и в самом конце 2 беременности я чувствовала себя уставшей старушкой )) С сыном, кроме тонуса, никаких болей и предвестников я не чувствовала вообще, вплоть до начала схваток.
Размер живота, как многие заметили, у меня был небольшой, как, впрочем, и первый раз тоже….
Но сынок родился весом 3,900 кг и ростом 51 см (в 39 недель 6 дней), а доченька 2,872 кг – 50 см (в 39 недель 3 дня).
Алешеньку я рожала бесплатно в 1 роддоме, а Дашеньку – в Луговском – условно бесплатно: 1250 грн (уже были связи у мамы с акушеркой, так родная сестра моя родила там 3,5 месяца назад).
Итак, ПДР мне ставили на 1 ноября, но я всю беременность хотела родить себе на 25-летие 29 октября и ближе к этому сроку мы стимулировали этот процесс как могли… Но предвестники сбивали меня с толку почти целую неделю! И последние 3 дня я думала, что все – началось, но спустя 3-4 часа «все» заканчивалось )))) на 28 октября мне был назначен осмотр на кресле (это была смена нашей акушерки) и около 11 утра с раскрытием 1 см и очень мягкой и готовой шейкой мне предложили родить сегодня. Вкрай намучившись с предвестниками, я, не долго думая, согласилась! (ладно уж, будем праздновать 2 дня подряд!). Мне дали под язык ¼ таблеточки и предложили остаться в роддоме, пока муж привезет вещи из дома, но я пожелала скоротать схваточный период дома и вернуться вместе с вещами часа через 2-3.
Под впечатлением и на радостях, что ЭТО случится сегодня, мы с любимым забыли, что существуют маршрутки и пошли пешком домой (4 остановки) нагуливать схватки )) Через пару остановок я начала ощущать потягивание низа живота как при месячных… Дойдя до нашей остановки, мы скупились на местном рынке всякой вкуснятинки и пошли домой «открываться» дальше, все боли и потягивания были терпимые и понемногу усиливались. Я приготовила обед, отписалась на форуме, полежала, пофоткалась и начала одеваться в роддом как поняла, что отходят воды!!!!!!! Это было для меня шоком! Совсем этого я не ожидала (ведь в первую беременность я приехала в роддом с полным открытием и пузырь мне прокалывали перед 2 периодом родов). Успев снять штаны (какая я молодец!), я побежала в ванную за тазиком (надо ж было глянуть на цвет воды). Ее было много и она была прозрачная с небольшими вкраплениями белых хлопьев (сыровидная смазка с тела ребенка – эт я потом выяснила). После отхождения вод схватки стали ГОРАЗДО болезненными!!!!!! Такого поворота я и не ожидала….(((((( С первой беременностью я начала ощущать схватки где-то в 1 ночи, но все было терпимо, и в 5 утра мы приехали в роддом с полным открытием (врачи очень были недовольны, что так долго сидели дома) и в 6 утра я родила (на кресле тужилась без потуг минут 40). А в этот раз ТАК стало больно (без воды)… я постанывала сначала, а муж стал вызывать скорую, которая приехала очень быстро (он сразу сообщил, что воды отошли и роды вторые). Хотя схватки были минут через 7-10 у меня текли слезы от боли (за что было стыдно почему-то, что такая взрослая девочка не может потерпеть).
Приехав в роддом где-то часа в 2, открытие было 5-6 см (акушерка только радовалась, что так быстренько начались схватки), нас с мужем отправили в роддзал. Сначала мне помогал мячик, но боль нарастала и схватки становились все продолжительней ((((( Если бы не муж, который растирал мне поясницу каждую схватку, я бы не справилась одна точно! Он выполнял все мои команды четко и правильно: и поил меня водой и тер, где я требовала, даже с нужной мне силой! Я за это ему ОЧЕНЬ благодарна (хотя он до последнего не очень желал совместно рожать…). Когда интервалы между схватками стали 3-4 минуты, я просто лежала на боку, времени восстановиться не хватало (( тогда меня попросили постоять, чтоб скорее шел процесс... и интервал между приступами сократился до 2 минут (это засекала акушерка, мне казалось, что для отдыха было секунд 10) – для меня это был апогей боли и казалось, что еще чуть-чуть и я умру, я уже ничего не соображала и не фокусировала взгляд – улёт полный – и тут начало тужить! Тут я точно поняла, что с первыми родами такого чувства не было. В перерыве между потугой я взобралась на кресло, а муж не вышел, как говорил мне раньше, а стал у изголовья))). Первой потугой я продвинула головку к выходу… вторая потуга была самая болезненная (я кричала даже), но муж сказал, что головка уже наполовину показалась и спряталась!!!!!! Это меня очень воодушевило (с сыном этот процесс я сильно затянула – аж на 40 минут и не могла представить, что действительно можно родить за 3 потуги, как в учебнике написано) и я решила подуться в следующий раз сильнее (и как показывала акушерка - стиснув зубы). И, о чудо, - за третью потугу вышла и головка и все тельце!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Второй период родов занял меньше 5 минут!!!!!!! Неонатолог быренько осмотрела прям тут же нашу крошечку (9/9 по Апгар), из меня выскребли место (прям руками – все оно где-то застревало) и наше сокровище выложили мне на грудь, одели шапочку, носочки и укрыли нас теплым одеялом.
Потом мы лежали с нашей дюймовочкой 2 часа и любовались друг другом (вернее мы с мужем ею, а она наслаждалась молозивом все часа 1,5!!!)

Только спустя 2 часа ее взвесили, обтерли немного от смазки и одели. Мне предложили прокатиться с ветерком на кресле-каталке в палату, но у меня было столько сил, что предложение показалось неуместным )) я сама начала фоткать нашу доченьку на весах,

но врачи настояли все-таки «на прогулке с ветерком» и папа уже после всех замеров принес сам на руках нашу красавицу, которая оказалась вылитая его копия!
Он этим счастлив безмерно! (сынок хоть и стал сейчас немного быть похожим на него, но все видят в нем меня ))).
Вот так родилась 28 октября в 15.50 наша семья из 4 человек!





Сообщение отредактировал Анюта - Пятница, 07.11.2008, 19:53
 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:29 | Сообщение # 2

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Анюта, фотографии клёвые,в который раз я пожалела,что не фоткала своих малышей в родзале,это такая память.
Quote (Анюта)
До сих пор удивляюсь, как у одного человека могут протекать по-разному эти процессы.

Всё тоже самое,хотя у меня два мальчика.

Рассказ очень интересный,с удовольствием прочла.



 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:42 | Сообщение # 3

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Анюта, ты умица! такая молоденькая, а уже двое малышей! еще раз поздравляю!!!! Пусть Дашенька растет здоровенькой и красивой!!! flower :flower: flower



Сообщение отредактировал Nastenka - Пятница, 07.11.2008, 20:42
 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:50 | Сообщение # 4

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Анюта, молодец!!! Фотки очень теплые! Спасибо за рассказ!


0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 20:52 | Сообщение # 5

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Анюта, замечательный рассказик, фотки вообще обалденные smile


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:18 | Сообщение # 6

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Анюта, такой рассказ хороший, просто прелесть!!! Дочечка-манюня пусть растёт умничкой и вам приносит только радости! smile

ПыСы: и почему это никто до сих пор в свои рассказики не вставлял фотки? Просто отлично смотрится! good


 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:43 | Сообщение # 7

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Юляша, Nastenka, nat-cat, Klepa, lucky, Negrina, рада, девчонки, что вам понравилось biggrin писала на одном дыхании и даже не редактировала, так хотелось скорее написать!!! Раньше не могла: то депрессивное состояние началось (дня 4 рыдала днями cry ), то все некогда - двое все-таки деток уже smile smile smile


 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:47 | Сообщение # 8

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Анюта)
Раньше не могла: то депрессивное состояние началось (дня 4 рыдала днями

у меня тоже было- это видно гормоны smile
Quote (Анюта)
то все некогда - двое все-таки деток уже

просто не представляю- как ты справлешься?!!! wacko


 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:51 | Сообщение # 9

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Анюта, очень позитивный рассказ получился, ну а фотки так умиляют, супер!!! Смотрю на них и не верится, что эта манюня всего несколько минут назад была у тебя в животике, а через мгновение(ну не совсем мгновение happy ), уже у счастливых родителей на руках! Поздравляем вас!!!Молодцы!!!

 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:52 | Сообщение # 10

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Анюта, Здорово, такой рассказ добрый! И фото оболденные! smile smile smile
Ты после чудесно выглядишь! Умничка! Поздравляю вашу семью! flower good
А как Алеша отреагировал на сестричку, помагает? wink
Хотя он уже взрослый помощник! smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 22:30 | Сообщение # 11

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (Nastenka)
у меня тоже было- это видно гормоны

наверное! такая резкая смена настроения была, аж самой страшно wacko надеюсь, что все прошло! уже 2 дня не плачу smile С первой беременностью и намека на депрессию не было!!!!!!!
Quote (Nastenka)
просто не представляю- как ты справлешься?!!!

мне же любимый муж помагает! а вместе - мы сила! snap
Quote (Кисюня)
Поздравляем вас!!!Молодцы!!!

спасибки, Кисюня!
Quote (muro4ka)
Анюта, Здорово, такой рассказ добрый! И фото оболденные! Ты после чудесно выглядишь! Умничка! Поздравляю вашу семью! А как Алеша отреагировал на сестричку, помагает? Хотя он уже взрослый помощник!

muro4ka, пасибо! Алеша помощник еще тот!!!!!! принеси-подай-слей - все выполняет! так любит целовать сестричку! Вчера папа его учил правильно держать манюньку (пока мама не видела biggrin ), а сегодня он, видать, решил закрепить навыки... пока мы были на кухне Дарюська начала плакать в комнате, Алеша вылетел пулей, закрыв при этом нам дверь, чтоб мы плача не слышали smile и бегом к сестричке - хотел поднять и покачать surprised я была в шоке! объясняю ему, что он еще может не удержать Дашуню, а он удивляется так искренне: "Ты же удерживаешь ее! И меня папа учил вчера..." happy happy (сдали с потрохами). Короче говоря, помощник! А видели бы вы как он гордо везет коляску!!!!!!!!! biggrin good



 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 22:41 | Сообщение # 12

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Анюта, Супер! Молодец сыночек! smile smile smile

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 09:53 | Сообщение # 13

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Ань, молодец! Красиво написано. Мне аж самой захотелось поскорее родить smile


 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:15 | Сообщение # 14

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Анюта, умничка! Классный рассказ и фотки суперские!!! applause Дашенька всего на 272 г больше весит нашей Маши, а попка у вас уже такая кругленькая и щечки такие милые... Маленькой тезке желаю здоровья, а маме отличного настроения и не унывать!!! smile


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:33 | Сообщение # 15

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Ленчик, dasha, спасибки! smile


 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:36 | Сообщение # 16

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Анюта, классный рассказик и особенно фотки - просто супер!! biggrin



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:49 | Сообщение # 17

лист
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 340
Фото
Награды: 3
Фотки протсо супер!!!
Рассказ живой и очень интересный. Поздравляю!


Куку
 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 15:57 | Сообщение # 18

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Анюта, рассказ просто супер! нет слов, одни эмоции


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 19:45 | Сообщение # 19

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Анюта, классный рассказ! Всего вам самого доброго!!!!! Пусть малышка будет здоровенькой!!!!


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:08 | Сообщение # 20

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Анюта, поздравляю вас с рождением доченьки и сестрички для Алешеньки. Классные фото biggrin


Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:16 | Сообщение # 21

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
svetyk, Лила, katenochek, Lelya, спасибочки! flower

Добавлено (08.11.2008, 20:16)
---------------------------------------------
Happygirl, пасибочки за поздравления biggrin



 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:15 | Сообщение # 22

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Анюта,очень хороший и интересный рассказ!!!Умничка ваши папа,что помогал в самый трудный момент схваток!Фото в родзале изумительные!Это память на всю жизнь!Растите красивые и здоровенькие!!!


 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:09 | Сообщение # 23

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Джулианна, спасибо большое за пожелания! biggrin


 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:22 | Сообщение # 24

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Анюта)
и в самом конце 2 беременности я чувствовала себя уставшей старушкой ))

тоже самое было!
Quote (Анюта)
я решила подуться в следующий раз сильнее (и как показывала акушерка - стиснув зубы).

очень помагает процессу!
Анюта
, рассказик суперовский, очень понравился, а доча хоть и крохотная, но такая взросленькая на фото как будто ей 1месец и прихорошенькая!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:28 | Сообщение # 25

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (borjusa)
Анюта, рассказик суперовский, очень понравился, а доча хоть и крохотная, но такая взросленькая на фото как будто ей 1месец и прихорошенькая!

borjusa
, пасибочки...



 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:43 | Сообщение # 26

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Анюта, спасибо за рассказ, прочитала с удовольствием! Еще раз вас поздравляем!!!

 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:39 | Сообщение # 27

Елена
Молодая мама
Козлова
Свои люди
Сообщений: 150
Фото
Награды: 0
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! flower flower flower flower flower flower flower flower


 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:34 | Сообщение # 28

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Наконец-то я дочитала твой рассказ! Малышня не давала... wink Ты просто умница! А муж твой - супер-мен, молодец, не оставил тебя, да еще и как помог! Респект! Пусть в жизни у вас всё проходит в такой поддержке друг друга. Поздравляю в очередной раз с рождением Дашеньки тебя, твоего мужа и вашего сынишку, который выбрал своей сестричке такое красивое имя! flower flower flower

 
Дата: Вторник, 11.11.2008, 10:25 | Сообщение # 29

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Apple, спасибки! уже так хочется и твой рассказик прочитать biggrin
Ленусик, благодарю smile
Рыжуля, большое-пребольшое пасибки за пожелания! Все взаимно flower



 
Дата: Вторник, 11.11.2008, 10:36 | Сообщение # 30

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Анюта, очень хороший, теплый рассказ! flower
Смотрю на ваши фотки и сейчас очень жалею, что в родзале не фоткала хотя бы на телефон sad


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Рождение нашей дюймовочки Дашеньки ((28.10.2008))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: