Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » как появился на свет наш сынулик Сашулик
как появился на свет наш сынулик Сашулик
Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:15 | Сообщение # 1

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Ну вот наверно и пришло время написать свой рассказик о родах…
Сроки нам ставили на 15 октября, но после подтверждения маловодия сказали, что рожу раньше…И вот 30 сентября утречком я заметила, что отошла пробка, ну, думаю, началось…наивная я… tongue
два дня у меня болело все тело, тянул живот и спина, я уже в надежде, что скоро увижу своего малыша, потребовала папулю повезти меня в пиццерию, я же рожать собралась…. bash наелись мы пиццы и приехали домой…. На этом все закончилось… barbarian Ни каких признаков, предвестников не было…. Зато пиццы наелись))… lol
2 октября (четверг) я позвонила врачу Кандатовой Гульнаре Шамильевне ( далее Г.Ш.), с которым договорилась о родах, она сказала приехать в роддом на осмотр, после осмотра она сказала, что у нас все очень хорошо скоро родим и сказала, что ждет меня в воскресенье, если раньше не рожу… В субботу мы поехали забрали колясочку для нашего малыша и весь вечер, как маленькие игрались с ней, изучали…. love На воскресенье у нас были свои планы, я уговорила любимого посетить выставку собак, причем нашу собаку мы взяли с собой, но перед выставкой поехали в роддом (да да да именно с собакой и именно в роддом) Пока мы ехали мне позвонил мой папа (он живет на Сахалине) и тревожным голосом спросил не рожаю ли я? Я сказала, что еду на осмотр и если что, то сразу позвоним….
Приехав в роддом, любимый с собакой ждал меня внизу, а я пошла…..После осмотра Г.Ш. мне сказала одну единственную фразу с улыбкой на лице : «А где твои вещи?»
Видели бы вы мое лицо!!! Какие вещи? wacko – спросила я – мы на выставку собак идем!!! Муж с собакой внизу ждет!!! cool
После этого она еще больше заулыбалась и спросила тянет ли у меня что либо…но ни чего не тянуло и она меня отпустила сказав, что ждет меня, как только где-нибудь начнет тянуть…причем схваток и уменьшения интервала между ними сказала не ждать, тк их может и не быть!!!
Спустившись к мужу, сообщив ему, что скоро рожу я заметила на его лице, какую-то глуповатую улыбку… и мы счастливые пошли на выставку….походили… посмотрели… и тут я понимаю что слабо тянет спину…паниковать низя , а то глуповатая улыбка пропадет, smile и я тихонько попросила вызвать такси, типа я устала…Как на зло оно ехало к нам оооочень долго и тут любимый увидев мое волнение все понял, но улыбаться не перестал roll приехав домой мы быстро собрали оставшиеся вещи и вызвали такси ехать в роддом…самое обидное, что в этот момент мама готовила плов, который я так и не успела поесть… sad
Едим в такси, звоню Г.Ш., говорю, что еду с вещами, она смеется и говорит, а как же выставка, я говорю, что успели…она нас ждет….
Приехали меня оформили и сразу отправили в родзал, (зачем, интересно, у меня даже схваток нет ) пришли в родзал, там духота, я как у себя дома пооткрывала окна, мне же жарко wink тут пришла Г.Ш. посмотрела меня и поздравила с открытием 3см…Мне выдали «шикарное» одеяние cool , (по другому ЭТО не назовешь) и сказали переодеться… И тут Г.Ш. обращаясь к акушерке (девушка лет 25,Наташа) говорит зови Колю… мой шок был не описуем…Люди какой Коля????? wacko Заходит парень лет 27 и улыбаясь спрашивает, это эта девушка, которая на выставке была? Г.Ш. отвечает что да, у меня слова так и не появляются , глуповатая улыбка на лице мужа исчезает… surprised Вообще Коля это врач интерн, который, как оказалось дальше, и принимал мои роды, хотя Г.Ш. все время приходила и смотрела как я…
Меня подключили к аппарату КТГ. Коля ( сорри ну не помню я его отчества все время смотрела на бэйджик, что бы запомнить, так и не запомнила) спросил чувствую ли я схватки, ответ отрицательный, на мониторе схватки идут а я их не замечаю, в 15.00 решают проколоть пузырь, (ну я все не могла понять кто такой Коля!!!! cool ) это Г.Ш. доверяет ему, мужа попросили выйти… Между вопросами о моих ощущениях, ведется бурная дискуссия по поводу выставки (какие породы были, какая собака у меня, у него, у Г.Ш., у Наташи) после прокола пузыря открытие 5см…вод было не мало, и они были хорошие…
Все ушли остались мы с мужем вдвоем, 1,5 часа шутили, смеялись, но схватки я уже стала ощущать…Заходили по очереди Г.Ш., Наташа, Коля, слушали сердечко малыша, спрашивали интервал между схватками, но почему-то засекать интервалы и продолжительность у меня не получалось… Когда схватки усилились я пошла к мячику сидела на нем, а муж спину массажировал…Прыгать на нем мне совсем не хотелось… Интервалы сократились до минуты полторы, продолжительность – минута... Пришла Наташа начала объяснять мне, что такое потуги, как тужиться, и как себя вести, постоянно спрашивая, поняла я или нет, я еще улыбаясь говорила, что понимаю теоретически, а потом узнаю как это практически….и она снова ушла…
Схватки стали ужасные, sad мячик мне уже не помогал, массаж поясницы тоже, любое слово в мой адрес вызывало гнев, любимый молчал, как рыба, я попробовала ходить, ноги подкашивались и я начала ползать… angry это надо было видеть… беременная на карачках в «шикарном» одеянии ползет по полу, за ней любимый муж идет и пытается хоть чем -нибудь помочь… tongue Заходит Коля, у него шок от увиденной сцены, он что то меня просит, я уползаю к мячику, муж за мной, Коля за аппаратом слушать сердцебиение…слушает – все хорошо, говорит еще чуток и пойдем рожать….дает мне пережить еще две схватки и просит лечь на спину, что бы во время схватки послушать сердечко нашего ангелочка, это сложно я не могу лежать, муж уходит курить, Коля берет на себя роль массажиста, и задает какие то глупые вопросы, какие именно я не помню, тк я на них не отвечала…. Тут меня начало страшно трусить, я начинаю понимать, что меня тужит, но Коля говорит, что рано еще, а на часах уже 19.00… Заходит муж и Наташа я слезно прошу её сделать хоть что – нибудь, она говорит что уже поздно для анестезии, надо потерпеть чуточку, после её слов я как провалилась куда то, я смутно помню, что происходило потом, но очень хорошо помню как Коля сказал Наташе: зови Г.Ш., началось!!! faint Пришла Г.Ш., Наташа опять объясняет мне как тужиться, я пытаюсь выпроводить мужа за дверь, тк он согласен был только быть на схватках, но он решает остаться… heart Начинаем тужиться, любимый тужиться вместе со мной, Г.Ш. стоит рядом, что-то мне говорит (не помню что) и тут я слышу её голос «будем делать надрез, сама не родит»… surprised Какой ужас охватил меня в тот момент, память и сознание вернулось мигом, я начала еще сильнее тужиться, Г.Ш. прыгала на моих ребрах (эта маленькая хрупкая женщина оказалась сильной как мужик ) с третьей потуги вышла головка, я как зажмурила глаза в 19.00, так и не открывала, еще одна потуга и в 19.50 тепленького ангелочка положили на меня, я открыла глаза и увидела это чудо… smile маленький человек смотрел на меня с широко открытыми глазами и морщил лобик… рядом стоял муж и целовал меня…в его глазах были слезы счастья… heart Спасибо, что он был рядом со мной в эти минуты… В эти минуты я слышу, что врачи, что то тревожно обсуждают, мне стало страшно, первый вопрос который я задала Г.Ш.: нет ли разрывов… Она сказала что все хорошо, есть маленькая трещинка и все, сейчас Коля её аккуратненько прихватит шовчиком и все…. И опять начали что то обсуждать… потом выяснилось, что с головкой выходила ручка, причем под локотком была пуповина, все в шоке были от треска, ждали детского врача, тк опасались вывиха или перелома ключицы у малыша, но оказалось все хорошо, это трещала моя трещинка… Как я не порвалась так и осталось загадкой!!! smile
Все последующие процедуры были не приятны, но взгляд любимых мужичков для меня был обезболивающим… heart .потом нас оставили одних и впустили новоиспеченных бабушек, которые просидели за дверью с 18.00… Как раз в этот день был День Учителя, моя мама была счастлива такому подарку, ведь она учитель…. Потом пришли и взяли малыша взвешивать, замерять и осматривать, потом вернули и приложили к груди…. heart
Вот так вот 05.10.2008г. в 19.50 появился на свет самый долгожданный сыночек - ангелочек Александр рост 50см вес 3200кг!!!
Мы рожали его вдвоем с папулей!!! Спасибо ему за это!!!! heart

P.S. Спасибо всем кто дочитал мой "маленький" рассказик...




Сообщение отредактировал М@лышк@ - Четверг, 27.11.2008, 17:17
 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:22 | Сообщение # 2

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
М@лышк@, еще раз вас поздравляем! замечательный рассказ!!! flower


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:30 | Сообщение # 3

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Очень хороший рассказик. Поздравляю с малышом!

.
 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:31 | Сообщение # 4

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Рассказ обалденный, каждое слово с тобой пережила!! Молодцы!!! biggrin

 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:32 | Сообщение # 5

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
очень хороший рассказ smile


 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:34 | Сообщение # 6

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
М@лышк@, суперпозитивный рассказик, муж у тебя молодец!

 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:41 | Сообщение # 7

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Спасибочки девочки flower

 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 17:46 | Сообщение # 8

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
biggrin Умнички!

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 19:06 | Сообщение # 9

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Поздравляю с сыночком!!! У меня тоже Г. Ш. happy ргоды принимала!! Врач от Бога good


 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 19:18 | Сообщение # 10

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Мамулька, полностью согласна happy

 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 19:21 | Сообщение # 11

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
М@лышк@, отличный рассказ- позитивный! smile особенно порадовал Коля happy

 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 19:27 | Сообщение # 12

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Nastenka, я когда вспоминаю мою реакцию и реакцию мужа становиться ооочень смешно smile а поставте себя на мое место happy ваши мысли?

 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 20:05 | Сообщение # 13

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
М@лышк@, классненько написала!!! С Колей, конечно, улыбнуло ))) Здоровья вам и спокойных ночей!


 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 20:25 | Сообщение # 14

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
М@лышк@,красивый и трогательный рассказ!
Quote (М@лышк@)
и в 19.50 тепленького ангелочка положили на меня, я открыла глаза и увидела это чудо… маленький человек смотрел на меня с широко открытыми глазами и морщил лобик… рядом стоял муж и целовал меня…в его глазах были слезы счастья…

После этих прочитанных строк я тоже плачу!!!!Молодцы Вы с сыночком и папуля!!!!Растите здоровенькими и самыми счастливыми!!!



 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 22:40 | Сообщение # 15

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Супер!Супер!Супер!Замечательный рассказ про рождение замечательного человечка!!!


 
Дата: Четверг, 27.11.2008, 22:56 | Сообщение # 16

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (М@лышк@)
потом выяснилось, что с головкой выходила ручка

и у меня со стршинькм так было
М@лышк@, молодчинки!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 28.11.2008, 00:59 | Сообщение # 17

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
М@лышк@, я чуть дочу свою не разбудила своими смехом happy Хотела тебя зацитировать сначала местами, но под конец поняла, что весь рассказ не зацитируешь happy А ты платно рожала? А то я так поняла, что да, но причём тогда был Коля??? Вам надо было скидку за него потребовать! wink Улыбка мужа, выставка собак, пицца с пловом - это что-то! А про то, как ты ползла к мячику, а за тобой шлейфом муж и Коля... Зажмурившиеся глаза почти на час... Я в ауте happy happy happy

Quote (Мамулька)
У меня тоже Г. Ш. роды принимала!! Врач от Бога

+1 biggrin


 
Дата: Пятница, 28.11.2008, 08:39 | Сообщение # 18

Елена
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 861
Фото
Награды: 6
Quote (М@лышк@)
открыла глаза и увидела это чудо… маленький человек смотрел на меня с широко открытыми глазами и морщил лобик… рядом стоял муж и целовал меня…в его глазах были слезы счастья…

М@лышк@, прекрасный рассказ...
Cижу и плачу от счастья вместе в твоим мужем biggrin

Здоровья сыночку, счастья вашей семье heart



Не все говори, что знаешь, Но всегда знай, что говоришь...
 
Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:17 | Сообщение # 19

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Анюта, Джулианна, Нута, borjusa, Happygirl, Negrina, спасибо девочки happy
Negrina, рожала платно, но платила не через кассу, wink сама до сих пор не пойму при чем тут Коля smile smile smile


 
Дата: Пятница, 28.11.2008, 14:07 | Сообщение # 20

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (М@лышк@)
при чем тут Коля

happy happy happy
Интересный рассказик! biggrin Я тоже прослезилась cry biggrin


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 11.02.2009, 14:46 | Сообщение # 21

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Ой!А чего это я не сказала вам какие вы умки?!!!! surprised Ведь читала уже давно первый раз!
Quote (М@лышк@)
и увидела это чудо… маленький человек смотрел на меня с широко открытыми глазами и морщил лобик… рядом стоял муж и целовал меня…в его глазах были слезы счастья… Спасибо, что он был рядом со мной в эти минуты…
Все,вот здесь я уже ною)))Какие же вы молодечики,давно об этом знала,а написать забыла,сорри biggrin


1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Пятница, 26.06.2009, 08:47 | Сообщение # 22

Наталья
Мамочка-гуру
Павленко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4734
Фото
Награды: 38
Машуля - ты молодец!!!!Я так растрогалась biggrin Это того стоило, ты и на выставку попала, и родить успела)


0-3350/51; 1-3760/53,5; 2-4600/58; 3-5600/61

 
Дата: Пятница, 26.06.2009, 11:18 | Сообщение # 23

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (М@лышк@)
в 19.00, ...еще одна потуга и в 19.50

бедняжка, долго тужилась, но главное, что всё хорошо!!! smile



 
Дата: Пятница, 26.06.2009, 11:21 | Сообщение # 24

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Quote (megero4ka)
Это того стоило, ты и на выставку попала, и родить успела)

я все всегда успеваю wink
Quote (Ленчик)
бедняжка, долго тужилась, но главное, что всё хорошо!!

если честно я не помню эти 50 минут tongue




Сообщение отредактировал М@лышк@ - Пятница, 26.06.2009, 11:22
 
Дата: Пятница, 26.06.2009, 11:29 | Сообщение # 25

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (М@лышк@)
если честно я не помню эти 50 минут

и это главное! biggrin



 
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 10:12 | Сообщение # 26

Евгения
Заинтересованная
парк Шевченко
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 0
а мне после рассказика страшно пиццу захотелось :-)
я в принципе не против, если похожий Коля ко мне забежит, тк собака у нас есть, на выставку водили - есть что обсудить denis09


Самое большое в мире чудо мы получаем в маленьком сверточке!

 
Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:55 | Сообщение # 27

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Молодцы! Нато вы муж и жена чтобы вместе переносить все радости и тяготы жизни-а это самая главная радость. Поздравляю!


 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:03 | Сообщение # 28

Оля
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 26
Фото
Награды: 2
Quote (dasha)
М@лышк@

Привет, Кумушка! Вот наконец-то я дошла до твоего рассказа)))) Готовлюсь морально! Где-то смешно было, где-то страшно! Ну ты смелая)))) МОЛОДЕЦ!!!!!


 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:08 | Сообщение # 29

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Sapejka, спасибочки!!!ты тоже не трусиха все будет ок!!!не боись!!! denis09

 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:19 | Сообщение # 30

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
Quote (М@лышк@)
«А где твои вещи?»
Видели бы вы мое лицо!!! Какие вещи? – спросила я – мы на выставку собак идем!!! Муж с собакой внизу ждет!!!

Суппер denis09
Quote (М@лышк@)
беременная на карачках в «шикарном» одеянии ползет по полу, за ней любимый муж идет и пытается хоть чем -нибудь помочь…

Я это все представила, позитив до слезЭ, только женщины на такое способны, через боль на себя смотреть со стороны denis09
Quote (М@лышк@)
ангелочек Александр

Quote (М@лышк@)
ангелочка положили на меня, я открыла глаза и увидела это чудо… маленький человек смотрел на меня с широко открытыми глазами и морщил лобик…

Рассказик суппер denis09 biggrin denis09 biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » как появился на свет наш сынулик Сашулик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: