Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Как появилась на свет Сашулька Шатунова.
Как появилась на свет Сашулька Шатунова.
Дата: Среда, 10.12.2008, 17:46 | Сообщение # 1

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Как появилась на свет моя дооолгожданная булочка Сашенька.
Начну пожалуй с того,что ,как многие из вас знают,сроки родов мне ставили самые разные,начиная от 10-14 ноября по месячным и заканчивая 24-29 ноября по УЗИ.В ЖК
Моя гинеколог начала меня торопить с 38 недели,мотивируя тем,что ребеночек уже готов,созрел и нечего ему там сидеть!И после того,как я 14 числа пришла к ней она сказала,что до 17 рожу точно,что плод уже крупный.И меня спрашивает : «А ты сама когда рожать хочешь?»Я говорю: »Да мне все равно,но не хотелось бы чтобы малышка была скорпиончиком»А врач говорит «Не дорогая моя,до стрельца точно не дотянешь!Будет скорпиончик!»И отправила меня домой мыть полы без швабры и требовать от супруга секаса.Я пошла домой и начала усердно ждать родов,схваток,болей,короче хоть чего нибудь!Но малышка,казалось засела там в серьез и на долго!Никаких предвестников не было,ничего!Тогда я отправилась в роддом,рожала я во втором роддоме, через Genesis,у меня была страшенная молочница и когда моя врач,Микула Татьяна Андреевна это увидела,она была в шоке!Сказала,чтобы я оформлялась,она будет меня обрабатывать Клотримазолом каждый день,иначе порвусь на немецкий крест,т.к.от молочницы у меня внутри уже ранки образовались и ткани потеряли эластичность.Но т.к. я у нее уже лежала и она знала,что я когда лежу,начинаю сразу скучать за мужем ,плакать,расстраиваться,то она разрешила не ночевать,а приезжать ежедневно на обработку и когда надо будет,на анализы.Так я ездила до 21-го ноября,сама за руль садилась в тихаря и ехала.На выходные она меня отпустила домой,сказала «Если что –звони».Я так боялась что роды начнутся в выходной,мне казалось,что в выходной в больнице пусто,страшно и грустно.В воскресенье,23-го числа вечерком мы приняли с мужем на пару душ и собрались спать и тут меня как прихватило!!!!Я думала писец мне пришел!Но на схватку это не было похоже,т.к.болело постоянно и очень сильно.Я согнулась в три погибели,потом встала на коленки возле кровати (муж при этом уже почти спал) и прстонала : «Пися,все,пи..ц,звони врачу!»Девочки и тут внимание!Перепуганный схватками муж из из абсолютно голого и полусонного приводится в боевую готовность за очень короткий промежуток времени равный буквально двум-трем стонам,одному скорчиванию на полу и рыку типа-звони врачу!Пока он метался с телефоном (уже напару с моей мамой) у меня все прошло, я встала и говорю :»Все, отбой,отпустило.»Мы пол ночи ждали продолжения,но его так и не последовало!
На следующий день я продолжила поездки к врачу на обработку,рассказала ей про этот сучай,она говорит матка тренируется,я еще подумала ну ни хр себе тренируется…На осмотрах она мне каждый день говорила,что открытие все еще один пальчик,во вторник она попробовала вставить второй пальчик,я думала уписаюсь!После осмотра все та же песня : «Езжай домой,завтра посмотрим.»В среду мы сделали УЗИ для проверки веса,сказали малышка уже 3977кг,потом прошли КТГ,все отлично и опять благополучно отправились домой.На следующем осмотре Т.А. вздохнула и спросила :»Эх Аленка-Аленка!Ну когда же это у нас произойдет!?»Меня честно говоря это слегонца удивило,я то думала хоть она знает когда же ЭТО произойдет!!!Короче все по старой схеме,опять домой,немного начало подкравливать,но Т.А. сказала это из-за осмотра и не страшно.И вот ,28-го ноября,в пятницу,мы с мамой утром помылись,нарядились и решительно насторившись просить о выписке (надоело ездить каждый день!),поехали в роддом.Т.А. еще не было,меня позвали на КТГ,по предв записи,малышка была голодненькая,т.к. я не успела покушать и почти 20 мин молчала,Т.А. прискакала,сказала что это не есть гуд,буди ребенка!Я отправила маму за сладким,она купила в аптеке гематоген(другого ничего не было сладкого),я его терпеть ненавижу,но пришлось есть,малая сразу заерзала,запрыгала,сладкоежка моя!Т.А. посмотрела результат,сказала,что слава Богу все хоккей,ато она уже переживала!Начала меня смотреть и тут входит Николаев (я начинаю чувствовать неладное!) и она ему говорит : «Вот моя девочка,посмотрите ее?У нее уже срок и что то я не могу насчупать нижних вод.»Он говорит : «А,так это наша красавица с косичками которая!Ну, что тут…»(Просто я когда лежала на сохр,ему очень понравились мои косички и меня вся больница по ним запомнила!) И он начал осмотр!Девочки!Это был вынос мозга!Я начала ерзать и блинкать,а он говорит Т.А.»Да пузырь плоский,сейчас я его чуть отслою…»У меня чуть мозг не отслоился! А он говорит можешь,мол, на меня даже поматюкаться,но потерпи немножко!Хитренький блин,потерпи! Короче сделал он свое дело и отчалил,мне Т.А. говорит пойди часик полежи,вставь свечки Кольпосептин в …,а в попец забыла как называются.Короче я пришла в палату под «прекрасным» впечатлением от осмотра,рассказала маме, она говорит наверное будем рожать,я спрсила у Т.А. звонить мне мужу или нет она сказала не,подожди,мы еще не рожаем!Короче я лежала и засекала время между схватками,которые были настолько не значительны,как боль при месячных,но зато каждые 3-и минуты!Я рассказала об этом Татьяне,она сказала не может этого быть,пошли на кресло.Посмотрев меня,она так как бы между прочим говорит,»ну собирайте вещи,переезжаем на второй этаж,сейчас я тебе там пузырь проколю,т.к. нижних вод мало и пупсик не может их сама пробить(ну или что то типа того) и наверное сделаем эпидуралку,ты как ?» Я сказала,что не против,полностью доверяю ее мнению.Она говорит «Нет ну ты как хочешь,просто я когда пузырь прколю,схватки пойдут мама не горюй,т.к. это уже считай сразу окажешься на пол пути без подготовки,ну ладно,посмотрим.»Я бегом к маме,говорю мамочка собираемся!Начинаю звонить мужу,он на работе,сказала ему сложить мыльно-рыльные принадлежности и ехать,он в панике начал спрашивать как рожаем,когда?Подождите меня!Ничего не прокалывайте!Уже еду!Короче спустились мы на второй этаж,во 2-ой родзал,как я и хотела,(там такие красивые розовые жалюзи и вся комната днем как будто розовая),пришла Т.А. и акушерка Наташа,принесли рубашечку,я переоделась,говорят ложись,а я нет, я мужа жду,они смеются,типа хватит тут прелестей еще на всех, и на мужа в том числе!Короче я лягла,чувствую бах,что то тепленькое потекло под попу немножко,и Т.А. моя говорит : «Слава Богу,воды чистенькие,ато я боялась что уже перенос!Ну все Аленка,жди мужа и в течении часа я жду от тебя решения насчет эпидуралки,врач анестезиолог сегодня один из лучших,так что если что не бойся.Я приду через час,если не выдержишь раньше,звони я прибегу!»И ушла,зашла мамуля,мы поболтали минут 5,и тут чегось то началось такое,что болтать резко перехотелось!Я начала подбираться к мячику и тихо ругать мужа,одновременно вопрошая «Ну где же ты так долго?»На очередной схватке я взгромоздилась на мячик и начала пыхтеть,держась за шв стенку.Мама вышла на минутку и тут слышу голос моего любимого на весь этаж : «Шатунова где?»Мама его зовет,Артемчик мы здесь,я шепчу про себя «малыш скорее иди ко мне!».Он влетает в родзал с двумя огромными пакетами,бросает их на пол и кидается ко мне с огромными перепуганными глазами : «Малышечка моя!Что ?Где болит пупсик?!»он целует меня,обнимает,начинает тереть спину,но вот прикол,спина то у меня не болит!Болит живот и даже не знаю как описать,короче все спереди болит,вот так наверное.Муж начинает мне говорить,что надо типа походить,но при попытке встать,я начинаю думать о том,что ходить сейчас не есть хорошая мысль и выражаю протест путем укладывания пузцом на мяч,короче в позе лотоса на карачках!Сидеть,стоять и ходить почему то совсем не хочется и засекая время мы приходим к выводу,что каждые 3-и,ато и 2-е минуты.Глядя на мужа я вижу,что его глаза все больше и больше напоминают мне блюдца на выкате!И мы не дождавшись 5 минут до прихода Татьяны звоним ей и когда я слышу в трубке,что она уже бежит,мне сразу становится легче (морально по крайней мере!).Она пришла,уложила меня,сказала,что мы конечно преувеличиваем насчет интервала,но «схваточки» уже действмтельно зверские.Сразу за ней пришел анестезиолог,к сожалению не запомнила как его зовут,но фамилия по моему Дуб,достаточно молодой мужчина,повернул меня на бок и сделал все достаточно быстро и безболезненно,но муж глядя на его манипуляции слегонца позеленел (он боится уколов) и я ему сказала не смотреть!Потом уже после всего,Тема мне рассказал,что он там разложил целый арсенал различных трубочек и иголочек,поэтому,глядя на то,как все это втыкается в спинку любимой жены ему слегка подурнело.Короче вкатили мне дозу,врач сказал,что часа через 3-и придет добавит лекарства,если почувствую что то раньше,позвать.Ну и начали мы кайфовать,лежать можно было как удобно,на боку,на спине,только аккуратненько переворачиваться,т.к. в спине катетер стоял,ноги я чувствовала и при желании наверное смогла бы ходить,только этого делать нельзя,да и не хочется особо.Чувствовала только как напрягается животик,но боли при этом никакой.Муж начал меня немножко снимать,а я лежу телик смотрю,с ним болтаю,время от времени Татьяна или Наташа наведываются,короче расслабила я булки.Часов в пять в пол шестого начала чувствовать напряжение матки гораздо отчетливее и давление на задний проход,было такое ощущение,что я там уже наделала!Но боли по прежнему не было.Татьяна предупредила ,что как только начнет болеть,даже немножечко,сразу звать ее,чтоб продлить лекарство вовремя и не мучаться.Потом не знаю во сколько,они с Наташей зашли,выгнали мужа,чтоб посмотреть раскрытие,я говорю Т.А.,что давит уже очень даже не по детски и начинает побаливать,но теперь наоборот не спереди а сзади все .Она посмотрела и слышу загадочно так говорит Наташе «О,да тут ничего уже продлевать не надо!»Я аж подпрыгнула,что спрашиваю рожать будем?А они в свою очередь меня спрашивают «А тебе чего сейчас хочется?»Я отвечаю «Вы конечно простите,но я с утра даже в туалет не успела сходить и мне кажется я сейчас вам тут наделаю дел.»А они как будто даже обрадовались,говорят «Вот и прекрасно,будем какать!»Татьяна положила руку на живот и начала ждать схватку и когда та пошла как заорет «Давай Ален,набирай воздуха и дави его вниз,короче какай!Давай!Надо почистить кишечник!Наташ а ты бери масло и заливай ей,у нее был сильнейший кольпит надо постараться,чтоб не было сильных разрывов»И я увидела Наташу с огромной бутылкой детского масла и она начала прям заливать его туда.В это время Т.А. прдолжала меня тренеровать,заставляла какать,так сказать,и я к своему стыду чувствовала,что именно этим я и занимаюсь,но в какой то момент вечер перестал быть томным и распирающее чувство меня больше не покидало.Татьяна схватила мою ногу,другую взяла еще одна медсестра,Лена,поставили их на себя и Т.А. начала на меня покрикивать чтоб я давила сильнее и не выпускала воздух.Я пыхтела как паровоз,потом стискивала зубы и тужилась изо всех силенок,по три раза на потугу.Кричать не кричала,но сквозь стиснутые зубы вырывался такой звериный рык,что у мужа с мамой за дверью волосы стояли дыбом не только на голове!Тут слышу,Татьяна Андреевна говорит кому то ,чтоб сказали мужу,что как рожу позовут,наверное пошла Наташа,т.к. слышу говорит Татьне : «Ну папашка у них!Я ему сказала,а он нет!!!Я буду рожать с ней!!!»И смеются.Т.А.говорит,ладно звони Матвиенко,пусть идет и зови мужа.»Я глаз уже открыть не могла,но почувствовала,как мой родной котеночек вцепился мне в руку и услышала : «Писенька моя!»(Это он меня так называет)В это время я приоткрыв глаза,увидела,что Наташа в длинном резиновом фартуке,как мясник и в шапочке стоит между ног,Татьяна,подключила прибор для сердечка и опять схватила мою ногу,а вторую Лена и началось!Т.А .вместе с Наташей говорят «Давай!Сильнее!Надо как минимум три раза!Молодец девочка!Молодец!Давай,давай,давай!Толкай свою лялечку!»Я задыхалась и рычала все громче,кто то спросил чего я сейчас хочу,я сказала пить и врач сказала мужу,ну папаша,помогайте своей жене,знаете как ей сейчас больно!Я почувствовала как малыш смачивает мне губы и протирает лицо.Потом опять началось и Наташа на этот раз кричит «Давай,надо четыре раза теперь!!!Давай Алена!Давай!Не выпускай воздух!Держи и толкай его вниз!!!»Над ухом слышу муж подпевает врачам «Давай малышечка родная моя,давай пупсик!»Тут вижу Т.А.хватает меня за край ночнушки и тянет на себя,а я прдолжаю тужиться и единственное,что я сумела за все роды выдохнуть,кричу «Не могу!»И тут со всех сторон слышу крики «Забудь сейчас это слово!Нет такого не могу!Все ты можешь!Давай девочка!Давай еще немного!Давай последний раз как следует!Давай!»И тут я сцепила зубы так,что думала поломаю и подтолкнула детку на выход изо всех своих сил!Видимо сделала я это так хорошее,что все заорали как обычно «Давай!»Но и еще «Молодец Аленушка!Молодец!Просто отличница!Отличница моя!»Это по моему был голос Татьяны Андреевны.Тут я на секунду подумала,что сейчас лопну,а вследующее мгновение почувствовала как малышка вылетела из меня и услышала самый сладкий звук на всем белом свете,ее первое «Мяу-мяу!»Не знаю как по другому это назвать,я услышала именно так,что мой котенок замяукал,а значит все хорошее!А дальше слова Наташи »Оп,лови свою малышку!»И она положила мне ее на животик,я сразу вцепилась в свое сокровище и начала ее потихоньку подтаскивать к себе поближе,а она была такая розовенькая,маленькая и смешная в этой больничной шапке петушком!Я мужу говорю «Котенок,смотри какая она маленькая,какая красотулька,такая розовенькая попочка…»и чувствую как мне на лицо и на руки капают его слезы,мой самый любимый мужчина на свете стал самым счастливым папулечкой!А я самой присамой счастливой теперь не просто женой,а мамочкой!!!Ура!
Пока мы любовались малышкой,Наташа меня зашивала и я прекрасно чувствовала каждый шов,но мне было настолько уже плевать,что там со мной делают,что я даже не пикнула.Когда вышел послед,я услышала как Т.А. сказала «Ну ни фига себе дечтское место какое мощное!»
Потом почти сразу пустили моих родителей,которые почти все это время прторчали под родзалом.Вскоре мы остались одни на час или полтора и не могли налюбоваться на свою девочку зефиринку!Потом нас взвесили,измеряли:3340кг,рост-50см,оценки-9/10,к сисе поползла на 15 минуте.Вот так вот в 18:15,28 ноября Бог наградил нас с мужем маленькой доченькой!


1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Среда, 10.12.2008, 18:08 | Сообщение # 2

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Супер! Очень эмоционально!!! Поздравляю, Алёна вас с мужем flower

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Среда, 10.12.2008, 18:23 | Сообщение # 3

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Замечательный рассказик! Ален еще раз поздравляю с доченькой, растите здоровенькие и красивенькие!


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Среда, 10.12.2008, 18:26 | Сообщение # 4

Ирсон
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3797
Фото
Награды: 24
обалдеть! рассках супер! аж дух захватило! поздравляю с доченькой!


0-3700/51, 1-4200/54, 2-5000/58, 3-5500/60, 4-6500/64, 5-7000/66, 6-7260/69, 7-7600/69, 8-7850/70, 9-7850/70, 10-8000/73, 11-8000/75, 12-8100/75
 
Дата: Среда, 10.12.2008, 18:32 | Сообщение # 5

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Поздравляю с чудом! Очень хороший рассказик.

.
 
Дата: Среда, 10.12.2008, 18:43 | Сообщение # 6

viktoriya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 528
Фото
Награды: 1
Очень трогательный рассказ, растите здоровенькими, прям талант писателя пропадает biggrin

 
Дата: Среда, 10.12.2008, 18:47 | Сообщение # 7

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Отличный рассказик - и подробный и очень эмоциональный!! Поздравляю biggrin



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 10.12.2008, 18:50 | Сообщение # 8

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
И я поздравляю smile


 
Дата: Среда, 10.12.2008, 19:07 | Сообщение # 9

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (ing122)
«Котенок,смотри какая она маленькая,какая красотулька,такая розовенькая попочка…»и чувствую как мне на лицо и на руки капают его слезы




0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 10.12.2008, 19:28 | Сообщение # 10

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Очень трогательный рассказ!!!!Так было приятно читать!!!Здоровья вашей малышке и вам родителям!!!

07.11.2007


 
Дата: Среда, 10.12.2008, 20:23 | Сообщение # 11

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Спасибо девченки!Очень рада,что мой рассказище затронул струнки в сердцах heart Писала от души и на одном дыхании.А вот некоторые фотки
За несколько часов до родов,иду на КТГ
Началось!
Совсем хороше стало!
По моему осталось только повисеть!!!

Добавлено (10.12.2008, 20:23)
---------------------------------------------
А еще девочки,я забыла в родзале свою заколку... wink


1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Среда, 10.12.2008, 20:32 | Сообщение # 12

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
очень хороший рассказ!

 
Дата: Среда, 10.12.2008, 20:37 | Сообщение # 13

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Алена, классно пишешь! Все прочувствовала с тобой! Умнички - родители! Счастья и здоровья вам всем троим! smile


 
Дата: Среда, 10.12.2008, 20:57 | Сообщение # 14

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Очень позитивный рассказик, и смешной, и трогательный одновременно! smile

Quote (ing122)
А еще девочки,я забыла в родзале свою заколку...

Ну всё, годика через 2-3 за вторым можно идти wink


 
Дата: Среда, 10.12.2008, 21:07 | Сообщение # 15

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Ухххххх, мурашки по коже прошлись. Алёнка, ты Молодчинка!!! Поздравляем вас с зефиринкой!

 
Дата: Среда, 10.12.2008, 21:07 | Сообщение # 16

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Аленушка, очень хорошо написала! Молодчинка! Я аж всплакнула и воспоминания сразу нахлынули.
Quote (ing122)
А еще девочки,я забыла в родзале свою заколку.

Значит еще туда вернешься! smile


.
 
Дата: Среда, 10.12.2008, 21:51 | Сообщение # 17

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Супер Море положительных эмоций. Счастья вашей семье. flower


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Среда, 10.12.2008, 22:23 | Сообщение # 18

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (ing122)
А еще девочки,я забыла в родзале свою заколку.

А я в палате при выписке чепчик забыла. Через 4 года вернулась в соседнюю палату за вторым сынулей.
Когда читала описание твоих потуг - самой тужиться захотелось happy
happy happy


 
Дата: Среда, 10.12.2008, 22:32 | Сообщение # 19

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Инулька)
Когда читала описание твоих потуг - самой тужиться захотелось

+1000!!! happy Молодчинка!!! Замечательный рассказ)))



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 10.12.2008, 22:49 | Сообщение # 20

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Расказик такой хороший! Я даже прослезилась! Ты просто умничка! Растите здоровенькие и хорошо кушайте! heart


 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 14:36 | Сообщение # 21

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Спасибо девочки!Так приятно biggrin !

1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:38 | Сообщение # 22

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Так Эмоционально! Молодцы!

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 17:26 | Сообщение # 23

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Нет слов,чтобы описать.Очень приятно читать такой замечательный рассказ.Каждый раз вспоминаешь себя и как будто заново переживаешь момент счастья)))


 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 17:49 | Сообщение # 24

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
Здорово! Замечательный рассказик. И как прикольно написано! smile

 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 18:19 | Сообщение # 25

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Супер рассказик..я просто рыдала, мало того что я рожала тоже у Т.А., так еще и в этом же розовеньком втором родзале, и на той же шведской стенке висла, и вод передних у меня тоже мало было....очень все похоже..а акушерка Лена с длинными светлыми волосами????

 
Дата: Четверг, 11.12.2008, 23:59 | Сообщение # 26

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
класс, с юмором и трогательно!

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 12.12.2008, 09:48 | Сообщение # 27

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Quote (Karamelka)
а акушерка Лена с длинными светлыми волосами????

Акушерка была Дрижак Наташа,она с черными волосиками и с короткой стрижкой biggrin


1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Пятница, 12.12.2008, 10:14 | Сообщение # 28

Светлана
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2350
Фото
Награды: 33
Ален супер рассказ!!! Поздравляю!!! Вы умнички!!! flower


0-4020/53; 1-5000/56; 2-5400/59; 3-5900/61; 4-6400/63; 5-6800/64; 6-7400/65; 7-8200/67; 8-8400/69; 9-8400/72; 10-8700/73;
1, 2 зуб - 8 мес. 3,4,5,6 зуб - 1,1 год
Фото Ваших Деток
 
Дата: Пятница, 12.12.2008, 10:20 | Сообщение # 29

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Рассказик супер!!!Трогательно и интересно!Я всплакнула!!Вы умнички!!!папочка ваш герой!!!Молодец,что старался быть всегда рядом!!!! good

Quote (ing122)
«Писенька моя!»(Это он меня так называет)

happy biggrin



 
Дата: Пятница, 12.12.2008, 18:09 | Сообщение # 30

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
супер...молодцы)))))))))трогательно и живо)))))

0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Как появилась на свет Сашулька Шатунова.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: