Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Как родилась Полинка или Чудеса бывают
Как родилась Полинка или Чудеса бывают
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:03 | Сообщение # 1

Анна
Заинтересованная
Маршала Жукова
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Предыстория.
Рождению моей девочки предшествовал, увы, неудачный случай – замершая беременность на сроке 9 недель. Я считаю, что все это из-за нервов, переживаний, так как у меня с рождения есть проблемы со здоровьем (легочная патология). Меня всю жизнь настраивали врачи, что у меня будут проблемы с родами, с вынашиванием и т.д.. Возможно, что первый неудачный опыт был для меня серьезным уроком, данным для того, чтобы поверить в себя и свои силы. Поверить, что чудо возможно…
Беременность.
После первой беременности прошло более полугода. Как только стало возможным, мы с мужем стали планировать следующую беременность и все мои мысли были только об этом. И вот мне приснился странный сон: как будто за мною гонится страшный, ужасный змей и пытается отобрать у меня самое дорогое – моего ребенка. И вдруг появляется Архангел Гавриил, в руках у него огромное копье и этим копьем он убивает ползучего гада, забирает у него мое дитя и протягивает мне ребенка на одной руке. Ребенок голенький, я беру его на руки, и счастье и покой охватывают меня. С этим ощущением я проснулась. Удивлению моему не было конца, я знала, что это вещий сон и что теперь все будет хорошо, я забеременею снова. Я долго потом думала, почему именно Архангел Гавриил? Почему именно он приснился мне? Что это значит? Ответ на этот вопрос я узнала только, когда Поленьке было 2 месяца, и мы готовились окрестить ее.
Я предполагала, что беременна еще до теста, потому что в тот день, когда у меня предполагалась овуляция, я почувствовала себя необычно плохо, я была на работе, меня стало сильно тошнить и морозить, потом стал болеть живот. Я отпросилась с работы и поехала домой, по дороге меня так укачало в маршрутке, что я молилась, чтобы поскорее доехать. Дома у меня случилось расстройство и рвота, поднялась температура 38 и я решила, что отравилась. Я была очень расстроена, потому что именно на этот день мы планировали предпринять очередную попытку зачатия. Но об этом и речи не могло быть, ведь мне было так плохо. Однако на следующий день мне стало лучше, никаких признаков отравления, и я задумалась, что же это могло быть. И вот задержка 1 день, я не могу дождаться утра и делаю тест вечером и вижу, как следом за первой слабо-слабо появляется вторая долгожданная полосочка!!! (Этот тест я сохранила на память, теперь он красуется в альбоме Поленьки, как первый документ о ее появлении в этом мире).
На первое УЗИ для подтверждения беременности мы пошли вместе с мужем, нас встретила наша знакомая доктор и сказала, что уже по моему радостному виду понятно, что беременность есть. И вот все смотрят на монитор, и доктор сообщает: «в полости матки визуализируется плодное яйцо размером 5 см»! Да! Состоялось!! «Папочка, посмотрите, видите пульсацию? Это сердечко вашего малыша!» Юрик (мой муж) был первым, кто увидел нашу кроху, он был на седьмом небе от счастья.
После этого известия я чувствовала себя драгоценной вазой, я боялась сделать лишнее усилие, чтобы не навредить малышу, муж тоже оберегал меня как мог. Но все же на сроке 8-9 недель у меня снова появилась небольшая угроза, но в этот раз я обошлась без больницы, все вылежала дома, примерно следуя всем рекомендациям доктора. Угроза миновала и до самых родов все было отлично.
Роды
Мы с нетерпением и некоторой дрожью ожидали этого светлого дня. С нетерпением, потому что мне казалось, что я уже вечно беременна и что так навсегда и останусь в этом положении. А с дрожью, потому что неизвестность всегда пугает, а если учитывать еще и прогнозы некоторых врачей по поводу моих родов (а именно пульмонологов, которые пророчили мне неизбежное кесарево), то вдвойне.
Дни тянулись, сроки поджимали. ПДР доктор (Заболотнов В.А.) установил сначала на 13 апреля, потом на 11… мы пришли к нему на осмотр 5 апреля. Он посмотрел, сказал, что все идет нормально, но до родов пока далеко, живот никак не опускался, ребеночек высоко и посоветовал нам с мужем потихоньку жить половой жизнью, а так же мне кушать ананасы. И если до 11 ничего, то приходить к нему, он будет смотреть на кресле…
7 апреля. Утром все как обычно, все прекрасно, настроение боевое и мы с мамой решили, что для лучшей подготовки к родам можно пойти погулять и заодно сходить в магазин поискать бюстгальтер для кормящих (это единственное, чего не хватало для полной боевой готовности). И вот мы две героини спустились с нашей Жуковской горки, пришли в аптеку, узнали, что то, что нам надо там отсутствует, но пока мы шли, мне стало очень жарко… помню, что идти обратно мне было очень тяжело, ноги словно свинцом налились, да еще и руки поотекали… короче сели в маршрутку и приехали домой… я так устала, сразу улеглась, сняла бандаж, маська радостно запрыгала в животике, и я решила, что больше уже никуда не пойду до самых родов… вечером 7 апреля как обычно перед сном мася очень сильно стучала вниз моего живота, ворочалась там так, что мне казалось она просто пальцами ковыряет где-то в самом низу… ощущения не из приятных, кажется что кто-то дергает за мочевой канал, так что можно уписаться… появились подготовительные схватки… я была спокойна, так как они были совсем безболезненные, ну для уверенности, что это только подготовка, я засекла интервал между схваточками… было минут так 10, так прошло схватки 4, а потом тишина… я ждала повторения, но ничего… и я успокоилась… вдруг стало очень жарко, муж измерил мне давление -140/90… я испугалась. Что такое? Выпила папазол, через 30 минут давление пришло в норму, мне стало легче… захотелось спать… я легла с уверенностью, что все нормально, что все интересное еще далеко впереди…
Я проснулась ночью, на часах было 1.30… уже было 8 апреля… проснулась от того, что болел живот, но болел странно…резкая сдавливающая боль внизу живота. Вдруг мне захотелось в туалет, я решила, что в этом причина, сходила… муж спал… мама спала, я легла обратно в постель, боль прошла, стало легче, вдруг опять схватило, показалось, что опять хочется в туалет, пошла, и вдруг увидела на прокладке немного крови, испугалась, ну, думаю, это оно… вышла из туалета, опять схватило…, легла, стала считать интервал – 3 минуты, и опять! Как так, это что-то не то, я читала, что должно быть 10 минут, 15 минут, а тут 3! ОЙ, опять… «Юрка!» Стала будить мужа – «Юрка!» «Чего?» Он подорвался с постели. «Что?» «Кажись, началось?» «Что началось?» «Роды! Что еще, ой, вот опять, хватает! Засекай интервал!». Он стал засекать – 3 минуты, потом было две, потом 4, и опять 2… меня стало немного колотить, проснулась мама «Звоните врачу, пусть говорит, что делать». Стали звонить, муж очень боялся «2 часа ночи, а вдруг он меня пошлет?» но он сказал ехать срочно в больницу, там есть дежурный врач, он посмотрит, если это роды, то он тут же приедет.. мы стали собираться, хватало на каждом шагу, каждые 2-3 минуты, радовало, что схватка длилась не долго по 40-60 секунд. Кое-как собрались, все нервничают, а мне вдруг стало так спокойно, даже кайфово от всей этой ситуации. Маме сказала, чтобы пока никому не звонила, чтоб молилась за нас и все двери пооткрывала в доме (примета такая), ну и с Богом поехали.
Приехали, приемное отделение – темно, все спят, стали звонить в двери, через время открыла какая-то медсестра, «что у вас?» «Роды!». «Заходите». В приемном зевающие медсестры спрашивают, кто доктор, как моя фамилия, как себя чувствую, от волнения понимаю, что уже долго не хватало, с опасением говорю Юрику – «Может ложная тревога?» Медсестра в недоумении, положила руку на мой живот, «давай проверим», минуты 2 ничего, а потом как схватит. Стали оформлять, позвали дежурного доктора, пришла женщина, «пойдемте посмотрим на кресло». Читаю у нее на бейджике, как ее фамилия – Ковальчук. Вау! Ничего себе, я ведь тоже Ковальчук! Хорошая примета. Завели в смотровую, хватает часто, помогают забраться на кресло, лицо у доктора вытягивается «Да у вас уже пол пути пройдено, открытие 6 пальцев! При таком открытии и такие легкие схватки, это вам повезло! Срочно звоним вашему доктору.» Пока суть да дело, мне берут какие-то анализы, мочу, мазок… выхожу к Юрику, сообщаю, что вот уже скоро все будет, он рад но и волнуется ужасно. Берем вещи, нас ведут в отделение, спрашивают «на лифте подниматься будем?» Нет, говорю, пешком! Идем. Приводят в отделение, там заводят сразу в родзал. Схватки продолжались все с той же интенсивностью, было больно, но радовало то, что есть интервалы, когда можно было отдохнуть. Пришел доктор, меня сразу же усадили на кресло, Юрик вышел, при осмотре Виталий Александрович очень незаметно взял какой-то инструмент и «Хлоп», я почувствовала, как из меня полилась горячая жидкость. «Не пугайся, это воды» - сказал он и тут я увидела огромный острый загнутый штырек, который уже был у него в руках. Боже, хорошо, что я не видела это до манипуляции, а то бы точно в обморок упала. «Ну вот, теперь схваточки станут немного сильнее и более болезненные, но надо терпеть, дышать, скоро уже все закончится…!» Пришел Юрик, стал мне массировать спину, схватки правда стали сильнее, медсестра посадила меня на фитбол, сказал, что так лучше будет шейка открываться, я немного посидела на нем, потом встала, схватки крепчали, я старалась дышать, как могла, но все равно начинала уже постанывать… при чем мне все время казалось, что хочется в туалет по-маленькому, так сильно было давление на мочевой канал. Мне принесли что-то похоже на стульчик-унитаз, в который вставляется судно, разрешили присесть на него, сходить в туалет, если надо, я обрадовалась, и так на нем провела основную часть времени, на самой схватке садилась на него, упираясь руками в кресло-кровать. Потом опять пришел доктор, снова посмотрел меня, ничего не сказал, вышел, оставив нас наедине, схватки уже были очень сильные, промежутки между ними становились все меньше и меньше, дышать уже не всегда получалось, я можно сказать переставала себя контролировать и громко стонала. В перерыве попросила Юрика узнать у врача, можно ли мне хоть анальгинчик вколоть? «Нет, ничего нельзя» - ответили ему. На часах в родзале было где-то около 6 утра, я снова на кресле, доктор смотрит раскрытие «уже совсем скоро» говорит мне и опять уходит, я остаюсь лежать на кресле, ходить не могу, схватки становятся невозможными, терпеть совсем уже никак, боль затмевает сознание, в коротких перерывах оно возвращается, вижу рядом перепуганного мужа, иконку на стене, и : «Мама, мама!!!» Я уже не замечаю, что кричу, приходит доктор, я ему «Помогите, помогите» он:«Чего ты так кричишь?» «Мне очень больно», «Потерпи, скоро можно будет немного потужиться…» опять выходит, схватка на схватке, опять, бесконечная боль, помутнение разума «мама, папа, БОЖЕ!» я кричу, не осознавая этого, а мой муж стоит рядом не зная, как облегчить мою боль, что делать, он смачивает водой мои губы, гладит по руке, но я не вижу его, только чувствую, что он рядом… и вдруг понимаю, что схватка становится какой-то не такой, весь живот напрягается с такой силой, что кажется эта сила берется откуда-то из неоткуда и не зависит от меня… я понимаю, что это потуги, заходит врач, я ему «ВСЕ, все, меня тужит, ТУЖИТ» «да, уже можно, подтуживайся, скоро будем рожать…» смотрю на часы половина восьмого, я кричу практически постоянно, лежу на боку и на каждой схватке Юрик поддерживает мою ногу, я упираюсь и опять приходит потуга. Санитарка успокаивает меня, «держись, уже совсем скоро, давай, надо до 8 родить, а то у нас пересменка…» «да я хоть сейчас, где же врач?» Доктор приходит «Ну что? Тужит?» «Да, да!» «хорошо, будем рожать!» На часах 8 утра. И тут откуда-то оказывается полный родзал медперсонала, все надевают маски, доктор облачается в резиновый фартук и налокотники, мне на ноги одевают бахилы, к креслу прикручивают ручки, вкладывают их мне в руки, я отпускаю руку Юрика, хватаюсь за поручни и… Поехали! Не помню, чтобы я просила, чтоб муж уходил, но он вышел. Может-быть я как-то дала понять ему, но в моем сознании этого момента уже нет. Пришла очередная сильная схватка: «МАМА!», «Не кричи, набери полную грудь воздуха и дави!»- скомандовал доктор, я попыталась и вдруг почувствовала, как какая-то сила внутри меня просто сжимает мой живот от самой диафрагмы да так, что мой крик превращается в какое-то кряхтение и бульканье. «Не так тужишься!» - говорят мне, «Надо в живот!». «Я не могу, у меня не получается» - стала паниковать я. «Простите, извините, я не знаю как, я первый раз!» Доктор засмеялся: «Ну что ты, не надо извиняться, давай работать». И тут на очередной схватке, я стала тужиться и поняла, что в этот момент мои ноги оказались на груди у доктора и акушерки и они оба всей своей силой давят на меня, я уперлась в них и «а-а-А!!!» «у меня там все горит, там все рвется» кричу я… схватка прошла, я стала опять паниковать «у меня не получается…» «все нормально, не переживай, осталось совсем немного, тем более, что головка уже вышла» сказал доктор «Что? Уже?» только успела сказать я и со всей силой потужилась: «Ы-ы-ы!!!» вырвалось у меня сквозь зубы и вот что-то горячее вывалилось из меня и я почувствовала огромное облегчение …и вдруг на мой живот положили что-то очень мокрое, горячее и живое, я открыла глаза «О! Боже! Моя девочка! Моя золотая! Моя дорогая!» - Воскликнула я со слезами на глазах! «У вас девочка, поздравляем!». На часах родзала 8.15. Мой маленький человечек шевелился на моей груди, перебирая длинными пальчиками, как у инопланетянина, пытаясь засунуть их в ротик. Я была бесконечно счастлива, такая нежность, такое огромное чувство любви охватило меня, что словно сквозь туман я слышала голоса докторов… и все происходящее вокруг практически перестало существовать, весь мир был теперь для меня в этом маленьком розовом комочке на моей груди… когда вошел Юрик я увидела его полные глаза слез, доктор спросил его:«Как дочку назовете, папа?», а он, глотая слезы счастья сказал «Полина». «Вот и прекрасно, давайте перережем пуповину». Как происходил этот процесс я не видела, только как будто сквозь сон слышала, что Юрик очень волнуется, ведь это шаг на который решается не каждый мужчина, не каждый может пройти через такое, но я точно знаю, что этот счастливый момент теперь он не забудет никогда.
После того, как на свет появилась Поленька, я еще более 4 часов провела в родзале, практически не помню, как вышла плацента, это мне не причинило уже почти никакой боли. Потом оказалось, что я сильно порвалась, меня долго зашивали, потом много раз проверяли, осматривали, доктор боялся, что у меня может открыться кровотечение, даже пригласили на консультацию главврача, тот посмотрел и сказал: «Нет, тут все обошлось», а потом обратился ко мне: «Наверно у вас есть счастливая звезда?». «Да! Есть!», - с удивлением сказала я. И сразу же вспомнила, что именно 8 апреля я загадывала родить свою малышку. Только потом, когда нашему солнышку было 2,5 месяца, мы узнали, что родилась наша Поленька в большой праздник – Собор святого Архангела Гавриила! Вот так. Вот почему в самом начале моей беременности он приснился мне, ведь именно Архангел Гавриил принес мне мою девочку, именно он ее Ангел хранитель, наш заступник и светлый помощник!
angel






Сообщение отредактировал Anna1982 - Среда, 28.01.2009, 13:08
 
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:21 | Сообщение # 2

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Ну усе, я реву...

 
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:21 | Сообщение # 3

Иришка
Заслуженная мама
Трубаченко
Модераторы
Сообщений: 8878
Фото
Награды: 30
Anna1982, рассказ офигенный! слов нет! я даже всплакнула. Растите здоровенькими и счастливыми!!!


0-3710/56;1-4700/55;2-5680/57;3-6520/62;4-7000/64;5-7650/65;6-8000/66;7-8250/66;8-8400/67;9-9150/70;10-9300/72
Есть три преграды, из-за которых жизнь не может превратиться в сказку-ложь, время и судьба. Время не догонишь, ложь не забудешь, а судьбу не изменишь...
 
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:34 | Сообщение # 4

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Anna1982, умничка! Замечательный рассказ...


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:49 | Сообщение # 5

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
вот это рассказик, я как-будто заново пережила свои роды, аж прослезилась)))

 
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:49 | Сообщение # 6

Анна
Заинтересованная
Маршала Жукова
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote (Nadin45)
Ну усе, я реву...

не надо, все отлично!!!



 
Дата: Среда, 28.01.2009, 13:59 | Сообщение # 7

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Anna1982, так я от умиленья....

 
Дата: Среда, 28.01.2009, 14:11 | Сообщение # 8

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Anna1982, читаю и плачу, короче разволновалась я, хоть и нельзя. Вы молодцы!!!! Дай Бог вашей малютке и вашей семье здоровья, любви и сил!!!!!!!

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Среда, 28.01.2009, 14:48 | Сообщение # 9

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Anna1982, Очень красивый рассказ! smile
Поздравляю с малышкой! smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 28.01.2009, 15:37 | Сообщение # 10

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Как написано замечательно, и вправду слезы радости! Поздравляю вас! Растите здоровыми и счастливыми.

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Среда, 28.01.2009, 15:59 | Сообщение # 11

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
Просто слезы катятся, когда читаешь... Молодец, такой живой рассказ!


 
Дата: Среда, 28.01.2009, 16:08 | Сообщение # 12

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Анюта, очень трогательно написала, я тоже плачу...


 
Дата: Среда, 28.01.2009, 16:09 | Сообщение # 13

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Anna1982)
И вот мне приснился странный сон: как будто за мною гонится страшный, ужасный змей и пытается отобрать у меня самое дорогое – моего ребенка. И вдруг появляется Архангел Гавриил, в руках у него огромное копье и этим копьем он убивает ползучего гада, забирает у него мое дитя и протягивает мне ребенка на одной руке. Ребенок голенький, я беру его на руки, и счастье и покой охватывают меня.

Очень верю в такие сны. Пусть вам с доченькой сняться только сны пророчащие счастье.


 
Дата: Среда, 28.01.2009, 16:55 | Сообщение # 14

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 324
Фото
Награды: 1
Anna1982, здорово! Этот рассказ можно даже как пособие по родам представлять! Переживаентся каждая прочитанная строчка! Пусть все в вашей семье будет хорошо, пусть ангелы оберегают вас и вашу малышку!


 
Дата: Среда, 28.01.2009, 17:01 | Сообщение # 15

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Анюта)
Анюта, очень трогательно написала, я тоже плачу...

+100% и я слезы вытираю. Молодцы вы!




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 28.01.2009, 19:08 | Сообщение # 16

Анна
Заинтересованная
Маршала Жукова
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote (Фефачка)
читаю и плачу, короче разволновалась я, хоть и нельзя. Вы молодцы!!!! Дай Бог вашей малютке и вашей семье здоровья, любви и сил!!!!!!!

спасибо! Не волнуйся и у вас все будет ок!

Поршина, dasha, Natuli4ka, Nadin45, muro4ka, Водолеевна, Шустик, Анюта, Инулька, Маришка, svetyk
Девочки, спасибо огромное!!! я если честно не ожидала таких отзывов, очень приятно! Всем желаю счастья, здоровья и по-больше настоящих чудес!
flower :flower:






Сообщение отредактировал Anna1982 - Пятница, 30.01.2009, 12:17
 
Дата: Среда, 28.01.2009, 20:37 | Сообщение # 17

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Аня, рассказ просто замечательный! Очень трогательный)))

 
Дата: Среда, 28.01.2009, 20:57 | Сообщение # 18

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
согласна со всеми smile здоровья вам и красивых женихов))))


 
Дата: Среда, 28.01.2009, 21:15 | Сообщение # 19

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Nadin45)
Ну усе, я реву...

ага..как будто заново пережила.....млодец..


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 11:02 | Сообщение # 20

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Quote (Мусенька)
согласна со всеми

И я! Вы просто умнички! Здоровья и счастья дочурке!


.
 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 11:02 | Сообщение # 21

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Anna1982, я вот тоже вчера читала, да не то что всплакнула, ревела до последней строчки, так все описано реально, вы просто молодцы, счастья вам огромного и здоровья. flower flower flower

мечтать не вредно....

 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 11:14 | Сообщение # 22

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Anna1982, вот и я всплакнула. Такой хороший рассказ. Растите здоровинькими. И радуйте друг друга.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:17 | Сообщение # 23

Ира-Нетта
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 163
Фото
Награды: 0
Аня, рассказ супер!!!
вы с Юрой молодцы!!! applause
пусь ваша Полинка растет здоровенькой и радует вас каждый день!!!!! smile


...
 
Дата: Четверг, 29.01.2009, 15:46 | Сообщение # 24

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
присоединяюсь к вышеперечисленным пожеланиям, я тоже прослезилась ))


 
Дата: Пятница, 30.01.2009, 12:22 | Сообщение # 25

Анна
Заинтересованная
Маршала Жукова
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Nastenka, Мусенька, plushka, Jonik,Полинкина_мама, Ирочка, Ира-Нетта, Алена, Спасибо за теплые слова!!! Вам и вашим семьям огромного счастья, здоровья, удачи, любви!!!1 flower




 
Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:14 | Сообщение # 26

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
Рассказик супер!!! applause Так живо,что вспоминаешь свои роды и плачешь от счастья!Папа ваш герой
Quote (Anna1982)
«Вот и прекрасно, давайте перережем пуповину».
biggrin
Здоровья вам и счастья!


1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:24 | Сообщение # 27

Анна
Заинтересованная
Маршала Жукова
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote (ing122)
Здоровья вам и счастья!

Спасибо! вам тоже счастья, здоровья, всего самого лучшего!!



 
Дата: Среда, 04.02.2009, 22:49 | Сообщение # 28

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Реву....
Тоже свои роды вспомнила...кажется что все точь в точь!!!
Здоровья вам и счастья! Спасибо за отличный рассказ!


 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 07:36 | Сообщение # 29

Диана
Мамочка-эксперт
Марьино, ТНУ
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2157
Фото
Награды: 6
Anna1982, вы в троём молодцы, весь рассказ сопереживала, Крепкого здоровья Вам и Полиночке!!!!
Пускай всё у малышки в жизни сложится хорошо!



0-3300/51; 1-4460/55; 2-5900/58; 3-6700/61; 4-7300/65; 5-7660/68;
1 зуб- 5мес 6дней;
2 зуб- 5мес 13 дней;
C малого начинается жизнь!!!!
 
Дата: Четверг, 05.02.2009, 08:03 | Сообщение # 30

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Anna1982, молодечики! Слезы сами собой текут... Действительно, очень трогательный рассказ! Ты просто умница, что не опустила руки! Теперь у тебя есть твое солнышко, твоя доченька!

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Как родилась Полинка или Чудеса бывают
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: