Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Удивительные роды (истории со всего мира)
Удивительные роды
Дата: Вторник, 03.03.2009, 08:42 | Сообщение # 1

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Украина
Младенца, родившегося в Виннице с весом шесть килограммов 250 граммов(!) и ростом 66 сантиметров, счастливые родители назвали Макаром. Обследовавшие мальчика медики пришли к выводу, что он абсолютно здоров.

- Все спрашивают, как удалось мне родить такого богатыря, а я и не знаю, что ответить, потому что сама этому удивляюсь, - прижимая к груди свое большое, тихо посапывающее курносое счастье, улыбается 40-летняя Инесса Никитина, жительница села Козинцы Липовецкого района Винницкой области. - Не скрою, Макарчик дался мне нелегко. Вначале беременности мучил токсикоз. Последние месяцы было трудно ходить - живот такой огромный, что некоторые знакомые даже интересовались, не двойню ли вынашиваю? Еще там, в утробе, сынишка любил то ручкой постучать, то ножкой. Тогда я гладила живот, пытаясь его успокоить. Дескать, посиди еще там немного, родиться тебе пока не время!

Врачи отделения патологии беременных нашей областной больницы - Пироговки - подбадривали: не беспокойся, будешь рожать сама, а мы поможем! И нам с Макаркой пришлось сильно постараться. Родовую деятельность стимулировали, поскольку предполагаемые сроки родов прошли. Схватки оказались слабенькими, и я переживала, чтобы малыш из-за этого не пострадал. А когда начались потуги, сдерживалась, чтобы не закричать от боли. Ведь надо было сохранять силы.

Младенец закричал, как только показался из родовых путей. Будто просил помочь ему побыстрее выбраться на свет Божий. Я слышала, как медики, а на роды они пришли, наверное, целым отделением, предостерегали акушерку, чтобы хорошо держала ребенка, ведь малыш не совсем обычный. Она уверяла, что удержит. Младенца - красного, с отекшим личиком и пухленькими, в "перевязочках" ручками и ножками - она тут же положила мне на живот. Сынок сразу потянулся к груди. Под его весом дышать мне стало тяжело...

Взвесив новорожденного, медики удивились: шесть килограммов 250 граммов! И ростом он "вышел" - 66 сантиметров! Таких "рекордсменов" даже давно работающие в лечебном учреждении медики не помнят. К тому же малыш и головастым оказался: окружность головы - 40 сантиметров. Хоть обычно эти параметры не превышают 34-35 сантиметров.

В общем, ползунки, распашонки и чепчики, которые заботливая мама подготовила для младенца, оказались малы. Поэтому санитарка тут же побежала покупать ему одежду побольше - как на полугодовалого ребенка.

Спасибо медикам - они нам с Макаром уделили много внимания и после родов. Как-то я ела кашу, а врач пошутил: "Смотри, как жадно сынишка ротик открывает - тоже каши хочет! Да и кормить его надо большой ложкой, а не маленькой!" Аппетит у Макарки - будь здоров! Поспит немного и начинает хныкать, требуя еды. Прикладываю его к груди, он попьет молочка и тут же успокаивается. Наверное, пищи ему необходимо больше, чем обычному новорожденному. Хотя в первые сутки жизни, когда младенцы теряют вес, Макарка и похудел на целых 300 граммов, в то время как другие детки - на 100-200 граммов. Отечность с его личика стала постепенно уходить, и уже на третий день сынишка смог открыть глазки. Ему лишь несколько дней, но когда беру его на руки, мне кажется, что он уже и головку держит, и ножками в меня пытается упереться...
источник


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69

Сообщение отредактировал pupa_Jane - Вторник, 03.03.2009, 08:45
 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 08:44 | Сообщение # 2

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
США
Мать-героиня из США родила восемь близнецов!
Женщина планирует выкормить всю восьмерку сама.


Счастливые медики, принимавшие роды.

Врачи калифорнийской клиники Kaiser Permanante стали свидетелями уникального события: накануне здесь на свет появились сразу восемь близнецов. При этом все были абсолютно уверены в том, что у пациентки будет только семеро малышей, что тоже, согласитесь, уже рекорд.

Но ультразвук тоже «ошибается», поэтому принимающая сложные роды бригада (целых 46 человек!), увидев восьмого по счету младенца, были изумлены донельзя. «Это были удивительные роды. Ведь велика вероятность пропустить восьмого малыша, когда ждешь только семь», - признается доктор Гарольд Генри.

Шесть мальчиков и две девочки весом от 800 граммов до 1,5 кг сейчас находятся в инкубационном отделении. Кто в одночасье стал родителями этой восьмерки, врачи не разглашают, равно как и то, пользовалась ли женщина какими-нибудь стимулирующими беременность препаратами.

Известно лишь, что женщина поступила к ним на 23-й неделе беременности, и спустя семь недель врачи приняли решение делать кесарево сечение. По их словам, теперь здоровье поможет ей выкормить сразу всех.

«И мама, и малютки чувствуют себя отлично, - приводит слова главного врача Гарольда Генри The Аssociated Рress . – Она – очень сильная женщина и, скорее всего, сможет выкормить всех восьмерых».

Из клиники мать-героиню выпишут уже на этой неделе, а ее малыши пока останутся под присмотром врачей.

источник


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 09:39 | Сообщение # 3

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
класс good как только женщина собирается восьмерых выкормить...это надо быть волшебницей,хотя чего не сделаешь ради своего ребенка smile


 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:05 | Сообщение # 4

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
я слышала уже об этой тетке из Америки. На мой взгляд, она идиотка, отказывается от помощи мужика, от которого забеременела, хочет воспитывать детей сама, когда дома ее ждут еще 6 детей. И старшему 11 или 12 лет. Куда она лезет?Кто ей будет помогать. Мне кажется, что в такой ситуации отказываться от помощи государства нельзя ни в коем слчае. на просто не сможет прокормить этих детишек.Испортила детям жизнь с самого рождения. Сейчас через суд хотят детей у нее забрать. И правильно сделают, если заберут.


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 12:37 | Сообщение # 5

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Lelya,
Что с вами?
Если вам трудно понять, почему женщина, уже имея 6 детей, хочет родить еще и даже делает для этого ЭКО, почему вы ее осуждаете?
За то, что она не "уменьшила количество эмбрионов"?
Не нам, в нашем нищем государстве, за нее переживать! Не оставят США мать-рекордсменку без материальной помощи, стопудово. Могу попросить штатовских подружек узнать поподробнее, как сейчас обстоят дела у этой семьи.
Она не "отказывается от помощи мужа" - просто он работает по контракту на востоке и не будет помогать ей по дому. У детей есть бабушка и дедушка и вполне взрослые братья-сестры, уж справятся как-нибудь :). happy happy happy
Я считаю, что она молодец!
"Жизнь испортила", ха! В многодетных семьях дети счастливее, чем там, где один ребенок.


 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 16:05 | Сообщение # 6

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (Ляна)
Могу попросить штатовских подружек узнать поподробнее, как сейчас обстоят дела у этой семьи.

давай, очень интересно.


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:26 | Сообщение # 7

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Ляна)
Я считаю, что она молодец!

+1000. Таких еще поискать..... biggrin



 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:33 | Сообщение # 8

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Ляна,
Quote (Ляна)
почему вы ее осуждаете?

упаси Господь кого-либо осуждать! Я высказываю свое мнение.
Quote (Ляна)
Не оставят США мать-рекордсменку без материальной помощи, стопудово.

Ты так уверена в этом, потому как там не живешь))))Думаю, что они оставят ее без детей))) Пока что-то не особо они ей помогали с шестью детишками....
Quote (Ляна)
У детей есть бабушка и дедушка и вполне взрослые братья-сестры, уж справятся как-нибудь :).

На фиг это нужно бабушке и дедушке? Бабуля сама хочет отдать детишек на опеку государству....а старшему по-моему лет 11????
Quote (Ляна)
В многодетных семьях дети счастливее, чем там, где один ребенок.

Ты права!!! В семьях!!!! А не у матери-одиночки!



0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:46 | Сообщение # 9

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Угораздило родить 8-мерых малышей. Так все же свои, любимые. Не кошка же она, что "лишних" котят топить. Полюбому ей органы опеки покоя не дадут, в США с этим очень строго, а тут еще и медийные детки happy

Quote (Lelya)
Пока что-то не особо они ей помогали с шестью детишками...

Помощь многодетным семьям в америке приличная wink

Будут участвовать в реалити-шоу или подгузники (смеси) рекламировать. не страшно по моему, зато деньги на нянек найдутся)))))))




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Вторник, 03.03.2009, 23:47
 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:47 | Сообщение # 10

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Quote (celena)
Помощь многодетным семьям в америке приличная

так зачем же забирать остальных, спрашивается?Думаю, что люди все взрослые, понимают, что ей их просто не прокормить и не воспитать.....



0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:49 | Сообщение # 11

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Lelya)
и не воспитать...

С этим поспорю, раньше же воспитывали по 17 детей. и ничего, справлялись wink




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:56 | Сообщение # 12

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
celena, Лен, у меня есть примеры, где воспитывались по 11 детей. И выросли людьми. Только было это в нашей стране....Я спорить не буду на эту тему, т.к. каждый видит эту ситуацию по -разному......просто мне кажется, что у мамашки мозги отказали напрочь, если уж она додумалась рожать еще...да еще и сразу 8!!!!!В Сибири одна тетка живет, у нее 22 ребенка. Воспитывает одна. Но и старшие детки подросли. Маме-то помогают..а тут самой старшей 11 или 12 лет....на мой взгляд, это просто какая-то нелюбовь к собственным детям....


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:26 | Сообщение # 13

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (pupa_Jane)
США Мать-героиня из США родила восемь близнецов!

Продолжение...

Маме восьмерняшек угрожают смертью

Мать восьмерняшек вынуждена скрываться от неизвестных, которые угрожают расправиться с ней и ее 14-ю детьми.

Напомним, 33-летняя Надя Сулиман недавно произвела на свет восьмерняшек. Вскоре выяснилось, что дома женщину ждут еще шестеро детей. Все они зачаты с помощью искусственного оплодотворения, а сама многодетная мать сейчас не замужем и живет с родителями.

Недавно женщина получила несколько писем и звонков с угрозами, после чего покинула квартиру родителей и вместе со старшими детьми переехала в другое место, предположительно, в недорогой отель.

Американские налогоплательщики недовольны тем, что Надя рассчитывает на помощь государства, и собирается кормить свою многочисленную семью за счет работающих жителей США.

Кроме того, руководство больницы Kaiser Permanente, где появилась на свет "восьмерня" Сулеман, требует оплаты услуг по родовспоможению, стоимость которых достигает сотен тысяч долларов, от государственной страховой компании Medi-Cal.

Сама мисс Сулиман призналась, что единственный ее источник существования - студенческий кредит, который она взяла во время учебы в колледже, и социальное пособие.

Сейчас молодая женщина открыла в интернете сайт, на котором собирает пожертвования для своих детей.


Надя Сулиман за 8 дней до родов.

источник


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:34 | Сообщение # 14

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Иран

В иранской клинике Паямбаран (Paiambaran hospital) в Тегеране проведена вторая в стране операция кесарева сечения, в которой вместо традиционного наркоза использовался гипноз.

В операции под руководством хирурга Ройи Ходеи (Roya Khodaei) принял участие врач-гипнотерапевт Хоссейн Алмазян (Hossein Almasian). Будущую мать Сару Тавассоли (Sara Tavassoli) ввели в состояние гипноза, после чего хирурги сделали первый разрез. Никаких дополнительных средств для анестезии не применялось. По словам врачей, операция прошла успешно.

Впервые кесарево сечения под гипнозом было проведено в стране в июне 2007 года. Для подготовки к операции 26-летняя Айда Хассанлоу (Aida Hassanlou) в течение четырех месяцев посещала курсы гипнотерапии. Кесарево сечение продолжалась около 40 минут. При этом пациентка чувствовала лишь слабую боль, и врачи полностью контролировали ее состояние. В результате на свет появилась девочка весом 3950 граммов.

По мнению иранских медиков, кесарево сечение под гипнозом более безопасно для пациентов, чем стандартные методы обезболивания. Этот метод полностью блокирует болевые ощущения, не вызывая седативного эффекта и других побочных явлений. В будущем гипноз может заменить традиционную анестезию у пациентов из групп высокого риска, считают врачи.

источник


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:38 | Сообщение # 15

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Франция

Женщина родила тройняшек с разницей в несколько недель.

Жительница города Ренн родила тройняшек, но не всех сразу. Сначала на свет появился один младенец, и лишь спустя несколько недель - двое его братьев. Медицине известно всего 20 таких случаев в мире.

Специалисты объясняют их необычным положением плода в утробе матери. Сейчас она и трое детей находятся под наблюдением врачей. По их словам, все чувствуют себя хорошо, и скоро будут выписаны домой.

источник


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 18:13 | Сообщение # 16

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Россия

В Подмосковье 15-летняя школьница родила двойню. Молодая мать учится в 9 классе.

Уникальные роды пришлось недавно принять врачам роддома подмосковного Сергиева Посада: 15-летняя школьница, сама недавно расставшаяся с куклами, родила двойню.

Мальчики появились на свет абсолютно здоровенькими - весом больше двух кило и ростом 46 см.

О том, что беременна Маша Зайчикова узнала только на пятом месяце, когда аборт делать было уже поздно.

- Я, конечно, была огорошена таким известием, - говорит 36-летняя бабушка маленького Данилки и Марка - Светлана. - Ругала дочь на чем свет стоит. Но потом решили: мало ли как потом обернется. Срок поздний, вдруг, больше не сможет иметь детей, и решили рожать.


Когда Светлана и Маша вместе выходят погулять с детьми, прохожие не могут понять, кто из них мама малышей

Любовь

С отцом своих очаровательных малышей голубоглазая блондинка познакомилась в 13 лет.

- Мальчишки приходили играть к нам во двор с другой улицы, - рассказывает Маша. - Мне сразу понравился Артемка. С ним было интересно...

Прошел год, робкие детские поцелую переросли в нечто большее. Однажды Артемий пригласил подругу к себе домой. Подростки заперлись в комнате парня и между ними случилось то, о чем поют в стольких песнях.

Беременность

Поначалу Маша даже не поняла, что с ней происходит что-то не то. И только когда через пять месяцев ее вдруг стало тошнить, девочка пожаловалась маме. Светлана решила показать дочь врачу. Медики больницы небольшого городка Пересвет Сергиево-Посадского района огорошили девочку и ее маму:

- Маша беременна. Срок почти 20 недель, для аборта поздновато... - сообщила гинеколог. - Решайте, что делать с детьми - их будет двое: мальчик и девочка.

Скандал разразился жуткий. После него у Маши даже едва не случился выкидыш.

- А потом я поняла: ну, раз уж получилось так, значит - судьба, - говорит Светлана. - пошла в школу, все объяснила и попросила перевести дочь на индивидуальную программу обучения, до тех пор, пока не родит.

Медики трижды клали Машу в центральную больницу Сергиева Посада на сохранение, но скорее для того, чтобы самим быть спокойнее. Беременность протекала на удивление легко.

- Только на последнем месяце был небольшой токсикоз, - говорит Маша.

Мама

Пока Машенька лежала в клинике, по школе ползли слухи, один зловещее другого: дескать, залетела, теперь аборт делает. Но Маша со Светланой решили твердо: малыши должны жить! Рожать самой девочке, которой только 2 ноября прошлого года исполнилось 15 медики, конечно, не позволили. 11 января ей сделали кесарево сечение и на свет появились два очаровательных малыша - старшенький Марк весил 2420, а младшенький Даниил 2150.

Сейчас молодая мамочка продолжает учебу, заканчивает 9 класс. Пока она в школе, с сыновьями остаются бабушка или прабабушка.

- После окончания поступлю на парикмахера, - говорит девочка. - Хорошая профессия и доход приносит неплохой. Главное, чтобы мои малыши были сыты, обуты, одеты.

Когда ее спрашивают про 17-летнего отца ребенка, Маша слегка грустнеет ,но видно, что это уже пережитый этап.

- Связывать с ним жизнь я не хочу, - говорит молодая мама, - между нами все кончено. Он даже на выписку не пришел, прислал подарки. От него у моих зайчиков будет только отчество, а фамилию я им дала свою - Зайчиковы они, - улыбается девочка.

Подруги Марии еще только-только начинают влюбляться, краснеют от мысли о первом поцелуе, ходят на дискотеки. Но Маша нисколько не жалеет о рано ушедшей юности:

- Вчера вот мама свободна была, отпустила меня и я на дискотеку сбегала. Так что все у меня так же как у других. Даже лучше - вы только посмотрите на них, они же самое дорогое, что у меня есть на свете.


Девочка поклялась, что сделает все, чтобы поднять малышей на ноги


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 18:18 | Сообщение # 17

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (pupa_Jane)
Надя Сулиман за 8 дней до родов.

ппц wacko



 
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 20:11 | Сообщение # 18

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Quote (pupa_Jane)
Надя Сулиман за 8 дней до родов.

удивительно, что позвоночник не сложился wacko



 
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 20:14 | Сообщение # 19

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Mila)
удивительно, что позвоночник не сложился

интересно, после просмотренного и прочитанного есть ли еще будущие мамашки, которым ну ооооочень хочется, чтоб их пузо было больше, чем у Маши/Даши/Кати/свой вариант? wink
как же это некрасиво sick
а говорят, Б красит......куда там



 
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 20:16 | Сообщение # 20

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Ленчик)
чтоб их пузо было больше, чем у Маши/Даши/Кати/свой вариант? wink
как же это некрасиво
согласна. Мне нравятся маленькие, аккуратненькие пузики



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 20:18 | Сообщение # 21

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (katenochek)
согласна. Мне нравятся маленькие, аккуратненькие пузики

+1000
ну, может не прям маленькие, но и не огромные



 
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 20:19 | Сообщение # 22

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Quote (katenochek)
согласна. Мне нравятся маленькие, аккуратненькие пузики

+1
а то, что выше, с эстетической точки зрения вряд ли кому-то понравится wacko



 
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 22:56 | Сообщение # 23

Наталья
Мамочка-гуру
Павленко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4734
Фото
Награды: 38
Quote (pupa_Jane)
Надя Сулиман за 8 дней до родов.

surprised такое бывает? wacko



0-3350/51; 1-3760/53,5; 2-4600/58; 3-5600/61

 
Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:39 | Сообщение # 24

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
сужу по себе , хотя говорят по себе не судя т, но когда родила своего сыночка, положили его мне на грудь, и это ощущение которое не как не передать, еще хочется испытать, мамочки какие мы счастливые ДДДДА?

 
Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:15 | Сообщение # 25

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (тутти)
сужу по себе , хотя говорят по себе не судя т, но когда родила своего сыночка, положили его мне на грудь, и это ощущение которое не как не передать, еще хочется испытать,

по большому счету так считает большинство родивших wink
лично я, дважды испытав это счастье, готова еще раз через это пройти



 
Дата: Суббота, 01.08.2009, 16:08 | Сообщение # 26

Александра Басалаева
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (pupa_Jane)
были абсолютно уверены в том, что у пациентки будет только семеро малышей,

Всего-то? biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:57 | Сообщение # 27

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Украина. Симферополь

Жительница крымского города Саки Наталья Билык родила сразу четверых детей, в Крыму подобных случаев не было уже 20 лет, сообщил РИА Новости в среду врач симферопольского роддома Игорь Трибрат, который принимал роды.

По его словам, крымчанка родила дочку и трех сыновей 9 августа. Все младенцы не похожи друг на друга, потому что во время зачатия произошло оплодотворение четырех одновременно созревших яйцеклеток.
"У матери это были первые роды, дети родились недоношенными, на 29-й неделе", - сказал Трибрат. По его словам, жизнь новорожденных вне опасности, но им необходима дорогостоящая реабилитация в специальном инкубаторе.
В свою очередь, 26-летняя Билык сообщила РИА Новости, что была рада, когда узнала, что в семье появятся сразу четыре ребенка.
"Сначала, конечно, был шок, но потом - радость. Мы с мужем очень ждали детей", - сказала она.
Малышей назвали Евой, Дмитрием, Андреем и Владимиром.


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:18 | Сообщение # 28

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Quote (pupa_Jane)
Жительница крымского города Саки Наталья Билык родила сразу четверых детей, в Крыму подобных случаев не было уже 20 лет, сообщил РИА Новости в среду врач симферопольского роддома Игорь Трибрат, который принимал роды.

офигеть)))ну вот и в Крыму праздник) вообще им квартиру должны дать..



0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Среда, 30.09.2009, 10:06 | Сообщение # 29

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Индонезия

В Индонезии родился младенец-богатырь

Ребёнок появился на свет с весом 8,7 килограмм

Огромный карапуз родился в одном из госпиталей города Кисаран на севере Суматры. Принимавшим роды акушерам пришлось прибегнуть к кесареву сечению - вес грудничка не позволял женщине разрешиться от бремени самостоятельно.

- Операция была достаточно сложной, - поделился с газетой The Straits Times главный врач больницы Бинсар Ситагганг. - У ребенка оказались очень крупные ножки, и при обычных родах его было бы сложно извлечь из материнской утробы.
Сейчас малыш и его 41- летняя мама чувствуют себя хорошо. Единственное, чем богатырь отличается от других новорожденных, так это отменным аппетитом - карапуз ест за десятерых.

У счастливой мамаши это уже четвертый ребенок - первые трое появились на свет с нормальным весом. Причиной «богатырского сложения» новорожденного медики считают сахарный диабет, обнаруженный у женщины.

Малыши-рекордсмены
* В 2007 году в Иордании у женщины, весившей 133 кг, родилась 7-килограммовая дочка. Она стала десятым ребенком в семье.
* В том же 2007 году в России в городе Алейске Алтайского края появилась на свет Надя Халина весом 7,75 кг и ростом 56 см. В семье Халиных это одиннадцатый ребенок.
* А самый крупный новорожденный в истории современной медицины родился в 1955 году в Италии: его вес 10,2 кг.

источник


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Среда, 30.09.2009, 10:39 | Сообщение # 30

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
О! Я видела по новостям про этого гиганта)))

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Удивительные роды (истории со всего мира)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: