Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » В ожидании чуда. Рождение сына Давида 22.02.2009.
В ожидании чуда. Рождение сына Давида 22.02.2009.
Дата: Среда, 04.03.2009, 20:48 | Сообщение # 1

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Первые мысли...

Первые мысли о нашем будущем малыше появились у нас ещё до свадьбы. Муж очень сильно хотел детей, переживал, что в 30 лет всё еще не стал папой, я же планировала деток к концу института. В принципе, так и вышло smile .
Судьба распорядилась немножечко иначе... Мы забеременили за месяц до свадьбы, были просто на седьмом небе от счастья, что так всё сложилось - два радостных и незабываемых события сразу пришли в нашу, тогда ещё будущую семью. Но случилось то, что случилось... Ребёночка мы сохранить не сумели... случился выкидыш... на 2ой день после свадьбы. Чтобы хоть как-то забыться и не думать о случившемся, мы с мужем уехали в Петербург, хоть и планировали после свадьбы уехать в Карпаты, как раз - подышать горным воздухом... Вернулись с новыми силами и уже в тот момент я точно решила для себя, что хочу малютку прямо сейчас. Забеременела я второй раз почти сразу - через три месяца (после курса приёма гормональных таблеток) после ...ситуации. Как только подтвердилась моя беременность, я тут же встала на учёт в ЦОМД - на пятой неделе. И сразу же легла на сохранение. Потом ложилась ещё 2 раза. Почти до 5ого месяца у меня была угроза. После риск прошёл и мы с мужем немножко расслабились, стали выезжать на большие расстояния, наконец-то в нашу жизнь опять вернулся секс happy , ну и всё в том же духе... Это был самый сложный этап моей беременности в психологическом плане. В физическом тоже - я настолько ослабла от вынужденного лежания, что потом у меня не один день тряслись ноги при ходьбе, а когда я выходила на улицу - от потока свежего воздуха кружилась голова... Но мы это выдержали.

В ожидании чуда...

УЗИ на 22 неделе показало, что мы ждём мальчика!!!!!!!!! happy happy ^_^. Начались долгие недели ожидания предстоящих родов...
Животик по-началу рос у меня медленно. И соответсвенно, я себя из-за этого не ощущала по настоящему беременной. На месяце 6ом я уже потихонечку становилось пузатенькой. Перестала спать на животе, джинсы уже не застёгивались в талии, аппетит становился просто волчий, что для меня было в диковинку из-за долгого токсикоза, становилось тяжелее высиживать лекции. Стало не хватать воздуха и я постоянно просила преподов или однокурсников открывать двери в коридор. Я стала выпячивать своё пузико абсолютно везде, демонстративно хваталась за поясницу, ходила как утка, вообщем - гордилась своим положением, как могла. Со стороны, наверное, было забавно смотреть на это. Муж уже чётко понял, что скоро станет папой. Вот тут я стала потихоничку, в тайне от мужа, покупать детские вещи...
Очень помог по-настоящему понять и достойно принять своё беремчятое положение этот форум, который я для себя открыла где-то на 7-8ом месяце, если не ошибаюсь. Уже подзабыла. Всё, что происходило со мной в эти месяцы и до долгожданного часа X - вы знаете, повторяться не буду :D.

Рождение сына Давида

Итак, поехали!!!!!
На кануне родов, а точнее, за девять с половиной часов до появления на свет моего карапуза, я стала вдруг ооочень раздражительной angry - это было ночью.... Я проснулась около часа ночи от того, что очень не приятно тянуло внизу живота. До того противно тянуло, что меня просто взбесил обычный и уже привычный храп мужа ^_^. Я его рассталкала, отругала за то, что он мне мешает спать, он в недоумении покрутил пальцем у виска wacko и стал спать дальше angry B). На этом дело не закончилось. Я встала и начала ходить по дому, удивляясь тому, что обычно ем по ночам ( при беременности), а тогда вообще есть не хотелось. Попробовала опять лечь, включила ТВ, стала ещё более раздражительной от того, что в пол второго ночи ничего толкового не показывают, ещё больше стала злиться на мужа.... Около двух я почувствовала перемену своей боли - живот перестал ныть, но он стал болеть так, как не болел никогда в жизни - боль стала накатывать как волна и имела свой пик, в который становилось ооочень ощутимой. Я поняла, что это - ОНО. Стала засекать время: промежуток схваток и их длительность. Получалось, что схватка приходила каждые 15 минут и длилась около 30 секунд. Живот в тонус не приходил. Но боль усиливалась. Так я дотерпела до 4ёх часов, пошла приняла душ, после него схватки стали идти каждые 10 минут стабильно и длились по 40-45 секунд, живот был уже практически каменным. Пошла будить мужа. В пять часов схватки шли в 4 минуты, но боль почему-то перестала усиливаться %).
Но в роддом было уже пора, стали складывать в машину уже приготовленные пакеты, позвонили маме. На выезде из дома боль стала усиливаться всё сильнее и сильнее...
Приехали в роддом, пока ехали, думали, что рожу в машине - пошёл сильный снег, на улице подморозило и на дороге образовался гололёд - на всех световорах приходилось ждать, пока тронуться машины на скользской дороге. Ехали, наверное, минут сорок. Приехали в роддом, в приёмном покое долго ждали врача... Спустился молодой мужчина Н. Н.Теленник, который, я так поняла, дежурил в это время. Он меня посмотрел. Пока смотрел, прошло 4 схватки, две из них - на кресле, жутко не удобно было вертеться.
После спросил у кого я рожаю и позвонил Галицкой Ирине Михайловне (в дальнейшем И.М.), сказал, что открытие в 4 пальца smile . Мне сказал, что рожу к обеду smile . Потом было долгое ожидание, пока заполняли все бумажки, пока мерили давление, я уже начала ходить, сидеть было невозможно. После у меня взяли этот чудо анализ чудо палочкой из хм... попы. Правда, предложили самой, но мне уже было не до этого. И вот мы: я, мой муж и моя мама очутились в заветной комнате - родзале №1 на втором этаже... Сначала мне было весело... Честно, появилось какое-то непонятное возбуждение, я скакала на мяче, кстати, единственное, что мне помогало из всего, что там было. И.М. заходила каждые 15 минут, осталньое время мы были втроём. Я скушлала яблоко, чуть-чуть шоколада. Выпила литра полтора воды без газа. Потом меня попросили лечь на род.кровать, окрытие шло, но схватки стали идти с промежутком 10 минут, но уже болючие, невтерпёж. Решили проколоть пузырь, мужа попросили выйти на пять минут. Когда прокалывали, было приятно, тёплая водичка так классно лилась, но вот потом.......
Началось... Схватки были просто жуткие, открытие в 9 пальцев призошло за считанные минуты и с жуткой болью, НО после опять схватки стали угасать wacko . Попробовали ванную, вот там меня как начало тужить... Врач запретила тужиться. Пришла акушерка Сухомлинова Л.А. и с ней молоденькая девочка, санитарка, очень приятная, аккуратненько всё меняла по домной. Решили лечь на кровать снова, уже рожать. Но вот беда, схватки болючие, открытие есть уже в десять пальцев, но интервал между ними 5-8 минут %). Дали мне под язык половинку таблетки, сладенькую, как мне показалось. И вот здесь по-настоящему пошла работа. Распирало так, что я думала, что рожаю бревно, тужиться разрешали через раз, а хотелось постоянно и сильно. Головку не могла родить долго, из-за этого у малыша лопнул сосудик над глазиком, но сказали, что пройдёт к трём меясцам. Скажу честно, правильно тужиться научилась не сразу, орала просто пипец как громко, мужу расцарапала всю руку в кровь, молила об эпидуралке, но И.М, всё обещала, обещала, так и не сделала. И спасибо ей большое за это biggrin biggrin :D. Силы уходили, очень боялась, что ничего не останеться на то, что бы родить всего малыша. Ох, как тяжело я рожала его головку!!!!!! Готова была, чтобы меня ТАМ разрезали, чтобы наконец-то уже родить!!!!!!!! И слава Богу, я родила головку моего принца!!!! Как рожала всего уже не помню, ощущение было, что отъехала куда-то и очнулась когда сказали: "11.35 мальчик. Поздравляем, мамочка!!!!"
Я сразу не поняла: ЧТО-ТО холодненькое и такое тяжёленькое выложили мне на живот... Одели на ЭТО носочки и шапочку, закутали в пелёнку...
Покатились слёзы... Слёзы и от пережитой боли и от новой, такой непонятной, но очень приятной радости и внезапного счастья. На мне лежал мой маленький сыночек, такой синенький комочек, с лёгким пушком по телу, в слизи и с завидным маникюром, и такой родной, самый лучший и самый долгожданный - комочек нашей с мужем любви, наша общая кровь и плоть. И стало так хорошо и приятно, что аж мурашки побежали по телу от удовольствия, от нового ощущения - от того, что я стала МАМОЙ для своего сына, самой родной, самой любимой, что мой маленький мужчина нуждается во мне, а я в нём. Всё это вспыхнуло так внезапно и неожиданно!!! Я старалась заглянуть ему в глазёнки, но они сначала были закрыты. Сыночек пытался поднять головку, лёжа на животике, что-то сопел, немножко кряхтел. Тыкался холодным носиком мне в грудь.
Муж и мама плакали вместе со мной. Когда родился сын (муж смотрел в момент рождения именно ТУДА) мужу предложили перерезать пуповину. Он, как зачарованный, сделал всё, как сказала акушерка. Потом вышел за дверь и, как потом мне рассказывал, позвонил своей маме и долго не мог сказать и слова в телефон. Потом зашёл назад и до конца был с нами.

Наш сыночек родился в 11.35 и получил 9/9 по Апгар, закричал сразу. После рождения сынульки меня стали зашивать - я получила внутренний разрыв. Когда спросили, есть ли на новокаин и ледокаин аллергия, я сказала, что есть. Больше у них ничего не нашлось - шили на живую. Было больно, казалось, что больнее родов. Пока меня шили, мой карапуз меня обкакал ^_^, всё это дело засохло на моём животе, я потом себя в душе дооолго и с боооольшим удовольствием отмывала ^_^. Через два часа пришли взвешивать малютку, протирать его, чего-то там ещё химичить над ним, потом завернули его в толстое одеяло, меня посадили в кресло-каталку, мужу и маме вручили наши пакеты, малышонка несла Сухомлинова Л.А. Позже в палату пришла девочка-медсетсра, переодеть ребятёнка уже в наши вещи. После чего она помогла мне с кормлением и наконец-то мы остались всей семьёй в палате, без посторонних.

Послесловие...

Наш карапуз оказался мальчишкой с характером. Пока я писала свою историю родов, сынишка раз десять давал о себе знать)))))).

Я не знала, что можно влюбиться в маленького человечка так быстро - с первого взгляда, с первого прикосновения. Эта любовь отличается от той, которая была у меня к моему животику все 9 месяцев. Эта любовь чёткая, без всяких НО и ЕСЛИ. Она безоговорочна и безценна, неизмерима ничем на земле. Она абсолютно бескорыстна, для неё не нужно подтверждений и проверок. Она появиласьв моём сердце в 21 год и уже не исчезнет никогда. Она безгранична. Она только для него - моего сына и сколько ещё такой любви я смогу дать своим будущим детям - я не знаю, но если потребуется - отдам всю себя, выложу всю свою душу ради своих карапузиков. Я до сих пор смотрю на своего котёнка и не верю, что во мне появилась и развивалась маленькая жизнь, что смешной и ещё ничего не понимающий в жизни малыш перевернул всё моё сознание, чётко разграничил мою жизнь своим появлением на две жизни - до своего рождения на свет и после.
Я безкрайне рада тому, что стала МАМОЙ и очень горжусь этим словом!!!! Вскоре я забыла всю боль и весь страх и во мне осталась только память о том, как я плакала в палате первую ночь со своим малышом, который спал у меня на груди, плакала от счастья, от того, что говрила и говорю ему о том, как я его люблю и как ждала и так хотелось мне, что бы он поскоре всё это понял и сказал мне: "МАМА!".
Я теперь знаю точно - на этой земле стоит жить, нужно бороться за жизнь всеми силами, нужно лететь домой, нужно спешить пообедать, ещё много чего нужно и всё для того, чтобы как можно дольше и больше смотреть в глаза своему сыну, смотреть, как он строит рожицы и улыбается во сне, а ночью - не спать, чтобы оберегать этот сон и смотреть, смотреть, смотреть на своё долгожданное чудо...
А теперь наш малыш



Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:05 | Сообщение # 2

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Анечка, ты просто умничка!!! расказик очень трогательный. здоровья вам!!!


 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:08 | Сообщение # 3

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
ухх... Ань... нет слов.. cry


0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:12 | Сообщение # 4

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Классный рассказ, молодец. Сынулька прелесть))))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:14 | Сообщение # 5

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Мамулька, Soft_cheRRy, katenochek, спасибочки!!!!!!

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:19 | Сообщение # 6

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Супер-супер рассказ!!!! Фефачка, молодчина!!!!! Давидик- просто прелесть! Ради такого стоит все это вытерпеть!!!! Счастья вам, здоровья и терпения flower flower flower

Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:22 | Сообщение # 7

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Фефачка, написала очень хорошо!
Quote (Фефачка)
Эта любовь чёткая, без всяких НО и ЕСЛИ. Она безоговорочна и безценна, неизмерима ничем на земле. Она абсолютно бескорыстна, для неё не нужно подтверждений и проверок. Она появиласьв моём сердце в 21 год и уже не исчезнет никогда. Она безгранична. Она только для него - моего сына и сколько ещё такой любви я смогу дать своим будущим детям - я не знаю, но если потребуется - отдам всю себя, выложу всю свою душу ради своих карапузиков. Я до сих пор смотрю на своего котёнка и не верю, что во мне появилась и развивалась маленькая жизнь, что смешной и ещё ничего не понимающий в жизни малыш перевернул всё моё сознание, чётко разграничил мою жизнь своим появлением на две жизни - до своего рождения на свет и после.

здесь я уже плакала))


 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:23 | Сообщение # 8

Аня
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1747
Фото
Награды: 8
cry cry cry cry cry cry cry рыдаю...............так чисто и от души...
Безумно рада за вас здоровья здоровья и еще раз здоровья вашему маленькому принцу!!!!!!


1м/+1,500кг 55 см 2м/5,700 кг 58 см 3м/6,400 кг; 62 см 4м/7,400 кг, 64,5см 6/7м 7,950 64 см 8 м / 8,500 68 см
1г,1м,11 дней -1 зюб

 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:26 | Сообщение # 9

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Очень трогательный рассказ, красиво написала! Растите здоровенькими!

.
 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:33 | Сообщение # 10

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Anima, Natuli4ka, manu, Julia, девчёнки, спасибо вам)))!!!

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:34 | Сообщение # 11

Иришка
Заслуженная мама
Трубаченко
Модераторы
Сообщений: 8878
Фото
Награды: 30
Анют рассказ супер! нет слов....честно даже не знаю что написать. молодцы!


0-3710/56;1-4700/55;2-5680/57;3-6520/62;4-7000/64;5-7650/65;6-8000/66;7-8250/66;8-8400/67;9-9150/70;10-9300/72
Есть три преграды, из-за которых жизнь не может превратиться в сказку-ложь, время и судьба. Время не догонишь, ложь не забудешь, а судьбу не изменишь...
 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:36 | Сообщение # 12

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Поздравляю!!! Молодец! Здоровья и счастья вашей семье!!!
Quote (Фефачка)
ночью - не спать, чтобы оберегать этот сон и смотреть, смотреть, смотреть на своё долгожданное чудо...

А вот этим желаю не сильно увлекаться, не забывай отдыхать happy
ЗЫ. Когда гулять пойдем? smile




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:39 | Сообщение # 13

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Quote (celena)
Когда гулять пойдем?

celena, сегодня гуляли первый раз - полчаса вечерком, с мужем. Такая война была, кто коляску покатит!!!! Пришлось уступить cool >(. Муж накатается и я уже тогда буду сама ходить на прогулки, я помню, что обещала wink biggrin biggrin :D.

П.С. Спасибо за совет))))))

П.П.С.Сори за оффтоп)))))


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:51 | Сообщение # 14

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (Фефачка)
Я его рассталкала, отругала за то, что он мне мешает спать, он в недоумении покрутил пальцем у виска и стал спать дальше
happy happy happy как мне это знакомо))))))) happy
Quote (Фефачка)
Когда прокалывали, было приятно, тёплая водичка так классно лилась,
а я жутко испугалась и разрыдалась в этот момент+схватка которую терпеть было невозможно..
Quote (Фефачка)
На мне лежал мой маленький сыночек, такой синенький комочек, с лёгким пушком по телу, в слизи и с завидным маникюром, и такой родной, самый лучший и самый долгожданный

мой такой же был красавец-мужчина)))))))
Quote (Фефачка)
шили на живую

восхищаюсь
flower applause applause
поздравляю))))


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:56 | Сообщение # 15

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Фефачка, ты просто молодчага!!Для меня это лучший рассказ о родах.Без слов....он вызвал у меня кучу положительных эмоций.Так всё здоровски и трогательно описано!!!

07.11.2007


 
Дата: Среда, 04.03.2009, 22:05 | Сообщение # 16

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
Поршина, plushka, Мамулька-Янульки, спасибо большое)))))

Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Среда, 04.03.2009, 22:08 | Сообщение # 17

Олеся
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1624
Фото
Награды: 6
Quote (Natuli4ka)
здесь я уже плакала))

и я!! лучше слов и не подобрать!!!!! От всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!



1 год - 12 зубов, 9000 гр, 76 см. 1 год 3 мес- 16 зубиков ))
 
Дата: Среда, 04.03.2009, 22:08 | Сообщение # 18

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Такой хоршенький малыш:D biggrin biggrin !У меня прям настрой на завтрашние (надеюсь)роды улучшился!Ты так всё красиво расписала biggrin

 
Дата: Среда, 04.03.2009, 22:20 | Сообщение # 19

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Фефачка, просто супер...эмоции передала точнее не придумаешь!!!!!!! опять захотелось еще.... smile

 
Дата: Среда, 04.03.2009, 22:22 | Сообщение # 20

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Настя, а мне кажется я тебя видела на днях на залесской. Животик небольшим мне у тебя показался...точно там миниатюрная девочка сидит=)
сори за оффтоп=)


 
Дата: Среда, 04.03.2009, 22:26 | Сообщение # 21

Елена
Молодая мама
Козлова
Свои люди
Сообщений: 150
Фото
Награды: 0
Рассказик просто СУПЕР!Ты молодчинка,поздравляю!!!! angel angel angel angel angel angel angel angel angel angel angel angel angel angel


 
Дата: Среда, 04.03.2009, 22:38 | Сообщение # 22

Юлия
Молодая мама
п. Гвардейское
Свои люди
Сообщений: 116
Фото
Награды: 0
Фефачка, очень, очень красивый рассказ! Молодец! Поздравляю от всей души!
А сколько еще испытаний для вас впереди приготовил малыш! А когда терпение и силы будут на исходе, этот рассказик тебя поддержит. angel


Учусь летать...


 
Дата: Среда, 04.03.2009, 22:51 | Сообщение # 23

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Анечка, какая же ты умничка!!! Поздравляю тебя!
В "Послеловии" я рыдала cry




Сообщение отредактировал Milena - Среда, 04.03.2009, 22:52
 
Дата: Среда, 04.03.2009, 22:55 | Сообщение # 24

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (LesikV)
Quote (Natuli4ka)
здесь я уже плакала))

и я!!


и я! Хотя после родов читала все рассказы без слез... Ты - молодец! biggrin



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 04.03.2009, 23:20 | Сообщение # 25

Екатерина
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1102
Фото
Награды: 5
Фефачка, умничка biggrin smile biggrin

 
Дата: Среда, 04.03.2009, 23:28 | Сообщение # 26

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Фефачка, рассказ просто супер!


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Среда, 04.03.2009, 23:44 | Сообщение # 27

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Фефачка, да ты просто героиня!!!!!! Классный рассказ!!! Здоровья вам!!!!!И тебе, И папочке, и сыночку!!!!!


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:20 | Сообщение # 28

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Анечка, рассказ просто замечательный!С какой любовью и нежностью ты описала свои чувства в момент рождения сыночка!!!У меня слезы текли от переполнения чувств!!!!Как будто все заново пережила!ТЫ просто умничка!!!Желаю вам здоровья с малышиком, сил и терпения!!!Я думаю, что с такими любящими родителями у Давидика все будет хорошо!


 
Дата: Четверг, 05.03.2009, 08:27 | Сообщение # 29

Анюта
Мамочка-эксперт
Симферополь
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1620
Фото
Награды: 3
LesikV, Настя, Karamelka, Ленусик, Юлишна, Milena, dasha, Katrusya, Klepa, Lelya, Джулианна, ой, девчёнки, спасибо!!!!!! Так приятно!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Настя)
У меня прям настрой на завтрашние (надеюсь)роды улучшился!

Настя, только положительный настрой!!!!!!!! По себе знаю!!!!!! Хоть раньше и не сильно верила в силу эмоций, но оказалось в родах главное две вещи - положительный настрой и слушаться акушерку!!!!!!!! У тебя всё будет в лучшем виде, поверь!!!!!!

П.С сори за оффтоп))))


Рука, качающая колыбель - правит миром.


1 годик - 11400 гр, 79 см, 16 зуб.

 
Дата: Четверг, 05.03.2009, 09:37 | Сообщение # 30

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Рассказ просто чудесный! Ты умничка! Здоровья всей вашей семье и счастья!


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » В ожидании чуда. Рождение сына Давида 22.02.2009.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: