Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Рождение моего сыночка-ангелочка Вадимчика (Длинная история о легкой беременности и нелегких родах...)
Рождение моего сыночка-ангелочка Вадимчика
Дата: Среда, 09.09.2009, 00:47 | Сообщение # 1

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
ЧАСТЬ 1. В ожидании маленького чуда
Рассказ о своих первых родах решила начать писать заранее, пока свежи все воспоминания о течении моей беременности. Сегодня нам ровно 37 неделек и дело потихоньку близится к своему логическому завершению…..
С мужем мы прожили в гражданском браке 4 года, всегда предохранялись, но пару раз получалось и без предохранения, но ничего не происходило. Почему? Неизвестно! Наверное, просто еще не пришло наше время или наш малыш еще был не готов. Поженились мы в 2008 году, и сразу как-то обговорили, что до свадьбы предохраняемся, а после перестаем. Отпраздновав, отгуляв свадьбы, мы улетели в свадебное путешествие, но и там, и прилетев домой, мы еще какое-то время предохранялись. И вот первый раз без контрацептивов, второй раз через несколько дней, и по плану должны прийти М, но я уже интуитивно что-то чувствовала. Так как цикл у меня нерегулярный, то я допускала приход месячных в течение пары дней, но решила, что если до понедельника не будет, то делаю тест. Наступает воскресенье – ничего, покупаю заранее тест, мужу ничего не говорю, утром в понедельник делаю его, одна полоска появляется сразу, вторая еле-еле заметная, слаааааабо-розовая появляется через 5 минут, пока не верю, покупаю второй тест, делаю во вторник, вторая полоска чуть-чуть поярче, чем на первом тесте. В среду иду к гинекологу, и она подтверждает мою беременность)))))))))))) Звоню сразу же маме, радую ее, она наказывает сегодня же рассказать все любимому. Приходит любимый домой на обед, покормив его, что-то выжидаю, чувствуя как колотится сердце, и как прыгаю с разбега в воду, говорю ему - я беременна, он в тот момент жевал яблоко, нет, он не вскочил с дивана, не запрыгал от радости, он замолчал, причем лоб у него моментально вспотел)) Я спросила, почему ты молчишь, ты не рад? Он пересел ко мне, сказал, что очень рад, обнял меня и поцеловал. С этого момента, можно сказать, и потекла моя беременность. Ходила я очень хорошо, никакого токсикоза, никаких капризов, слез, особых желаний, типа зимой клубники в 3 часа ночи, у меня не было. Его родителям мы сказали на Новый год, когда поехали к ним в гости, моя мама узнала самой первой. Когда ехали от его родителей, я в поезде подцепила простуду, проболела около 2-х недель, лечилась народными средствами, ттт, все прошло. В начале января встала на учет в ЖК и начала сдавать анализы, ходить на приемы, жалоб никаких у меня не было всю беременность. Первое УЗИ сделала на 13 неделе, и трансабдоминально, и трансвагинально, видела свою малявочку, сказали, что все хорошо, все части тела на месте, что не могло не радовать, но пол, естественно, еще не сказали. Второе УЗИ сделала на 20 неделе, пошли вместе с мужем, узистка попалась, скажем так, редиска, ничего не показала, не рассказала, муж стоял рядом и только хлопал глазами, пытаясь что-то понять, но так ничего и не понял. Пол опять не сказали, так как дитенка повернулся попкой, партизан!!! Но специалисту надо было глянуть на личико малыша, потому я выпила но-шпу, посидела полчаса в коридоре, малыш перевернулся как надо, и показал личико и все свои мальчишечьи тайны)))))) Муж сразу не узнал, так как после первого приема убежал срочно на работу, я ему позвонила как вышла и сообщила, на что он мне ответил, что он и так знал, что там сыночек! Я, честно говоря, расстроилась, так как очень хотела дочурку, пришла домой расплакалась, а в это время малыш так меня пинал, наверное, чувствовал, что мама в тот момент была неправа. На следующий день моя хандра начала проходить, я начала привыкать к мысли, что у меня будет сынок, и сейчас я с нетерпением жду с ним встречи. Все вещички куплены, постираны, выглажены с двух сторон, кроватка-коляска-ванночка и все остальное ждут своего маленького хозяина, так же как и мама с папой с нетерпением ждут с ним встречи, правда, наш папа пока еще не решил, хочет ли он присутствовать при рождении своего ребенка, точнее сможет ли, так что будем ждать и папиного решения, и решения малыша, когда он захочет увидеться с нами……
ЧАСТЬ 2. Рождение чуда
Итак, вот и прошел день моего ПДР, 22 августа, а малыш так и не собирался на выход, что я только не делала, чтобы подтолкнуть его, и полы мыла тряпкой в позе буквы зю , и собирала коробок спичек на полу по одной, и к мужу приставала, и пешком на 9 этаж поднималась, и никакого толку. 25 августа был назначен прием у врача с роддома, Лубенниковой Марьяны Владимировны (далее МВ), я надеялась, что она таааак посмотрит, что я в тот же день и рожу, но, видать, малыш цеплялся деснами внутри пузика))) И МВ наказала явиться 27 августа с вещами в роддом, так сказать сдаваться. Ночь перед 27 я практически не спала, заснула около 5 утра, а в 7 уже был подъем, помыла голову, уложила, ведь я должна была встретить своего ангела во всеоружии))) И вот, в 9 утра мы с мамой стоим перед роддомом, поднимаюсь к МВ, она меня смотрит и говорит, что сегодня будем рожать, раскрытие 2 пальца. Отводит меня в приемное отделение, меня оформляют и во время обмера пузика медсестра говорит, а вот и маленькая схватка, я ничего не чувствовала, как оказалось, пока)))) Меня определили в родзал № 2, подняли на лифте (хотя прекрасно могла дойти и сама, но уже как рожающую женщину, решили и довезти :)). Родзал чистенький, шведская стенка, фитбол, канат на стенке висит, сразу не поняла зачем, зато потом, в процессе родов, меня осенила гениальная догадка – чтобы ГРЫЗТЬ его!!! В начале 11 утра, только я уютно устроилась полежать, а то и подремать на мате, пришла МВ и проколола мне пузырь, так как он у меня был плоский и не давал матке раскрываться. Пошли легенькие схватки, которые я практически вообще не ощущала, мне казалось, что так и будет легко дальше, наивная…. Захотелось кушать, мама сходила в буфет, принесла мне перекусить. Постепенно схватки нарастали, но не скажу, что они были чересчур болючие, довольно терпимые. Около 12 я позвонила мужу, сказала, чтобы потихоньку выдвигался в сторону роддома, т.к. мы решили что будет со мной))). Когда он приехал около 2 часов дня, маму еле отправила домой, она была настроена ждать или под РД, или под роздалом, но все-таки я ее уговорила ехать домой и там ждать. Схватки становились все сильнее, но я еще умудрялась между ними писать смс-ки и жевать печенье, запивая соком, зрелище было еще то smile В 4 часа меня посмотрела МВ и детский врач, сказали что раскрытие маленькое, ставят мне капельницу с окситоцином, я спрашиваю у акушерки, через сколько рожу, говорит, часа через три, а может и раньше, я еще подумала, ого, как долго, а на самом-то деле, все оказалось чуть хуже((( После капельницы схватки уже пошли ого-го, продыхивала так, что думала сорву себе горло, муж делал массаж поясницы, иногда помогало, иногда он просто мешал, очень помогла Боржоми, делала маленький глоток после нескольких схваток. С какой надеждой я смотрела на часы, молила чтобы время шло быстрее, но увы, время тянулось…. Около 5 часов я уже думала, что не выдержу такой интенсивности схваток, но схватка проходила и какое-то короткое время хотелось жить, потом по новой. Сердечко сыночка стучало равномерно и без сбоев, старалась дышать, не зажиматься, так как понимала, что сынульке нужен кислород. Где-то в полшестого раскрытие было около 8 см, но головка еще высоко и мне захотелось тужиться, вот с этого момента и начался кошмар((( Врачи мне разрешили подтуживаться потихоньку, на кровати мне было категорически неудобно, принесли стульчик в виде унитаза) Я сидела на этом стульчике, муж сел сзади, я на него облокачивалась в моменты отдыха от схваток с потугами, и цеплялась в ноги в пик боли. Чувство реальности просто терялось, хотелось скорее родить, но головка малыша не становилась в таз, потому что у меня он оказался очень узким (хотя мне и в ЖК ставили диагноз ПСТ – поперечно-суженный таз, я как-то не верила, думала, как это, с моими широкими бедрами и совсем не маленькой попой, может так быть, но, к сожалению, это оказалось правдой). Где-то в полседьмого мужа отправляют в коридор, меня уже кладут на кровать, смотрят на схватке, скажу я вам, это что-то, хочется просто дико вопить от боли, я еще пытаюсь держать себя в руках, была настроена не кричать. Лежать на спине с капельницей в руке и датчиками на животе очень непросто, особенно в момент схватко-потуги, передыхов уже практически нет, одна сплошная боль, но как оказалось, она еще была терпимой, по сравнению как дальше. Почти каждую потугу тужусь, а толку никакого, не становится головка дитеныша в таз, не проходит головка((( Что мне только ни делали, и матку руками открывали, и промежность растягивали вручную, и на живот давили, выдавливали дитя, и ничего. Но самое главное, что было для меня, что сердечко малыша билось уверенно!!!!!!! От боли уже ничего не соображала, просто кричала, и чтобы меня не трогали, и чтобы дали отдохнуть от этой боли, и чтобы просто убили меня, умоляла помочь мне, в какой-то момент я вспомнила о кесаревом и начала интересоваться, а больший ли шрам от него остается smile МВ вызвала завотделением (Беглицэ Д.А., очень приятный мужчина, и как врач супер!!! Держал меня за руку, гладил, успокаивал, большое ему спасибо за участие!!!), еще какой-то мужчина, не знаю почему, но я так подумала, что это был Трибрат И.Г., но возможно я ошибаюсь, был кто-то еще, я точно не помню количество врачей, но мама говорит (она к тому моменту уже приехала и ждали с мужем то на улице, то в коридоре), что присутствовало в зале около 8 человек! Где-то в полвосьмого уже действительно начал решаться вопрос, а смогу ли сама родить, на каждой потуге меня кто-то смотрел, мало того, что и так невыносимо, а еще кто-то что-то там делает. Я уже умоляла сделать мне кесарево, мне сказали, что скоро будет понятно, сама или нет, дали мне время отдохнуть, если это можно назвать отдыхом. В начале девятого все началось заново. Опять схватки, на схватке надо тужиться, а кто-то в тот момент давит на живот, пытаясь подпихнуть малыша. Боль адская!!! В какие-то моменты ничего не соображаю((((( Понимаю только когда говорят, еще тужься, еще, периодически просто теряю самообладание, начинаю кричать, что я не смогу, через пару минут беру себя в руки и опять тужусь. И когда мне надевают бахилы на ноги, я понимаю, что конец близок, и что буду рожать сама. Когда шла головка, жжение просто невероятное, мне продолжают давить на живот, и я просто отключаюсь, причем мне даже снится какой-то сон в этот момент, как выходил весь малыш, я уже не чувствовала, пришла в себя когда он уже был в руках врача и тут мне его положили на живот. В 20.40 я стала мамой!!! Девочки, чувства, просто не передать!!!!!!!!!!!! Я не плакала, у меня просто не было сил, я его обняла одной рукой (во второй же стояла капельница) и рассказала ему, как я его ждала, как я его люблю)))))))))))))))))))))))))) На него одели шапочку, носочки, укрыли одеялком. Плаценту родила практически незаметно, все интересовалась, целая ли она smile На этом испытания не закончились, надо было наложить швы, и внутренние, и внешние(( Ничего не вкалывали, просто пшикнули ледокаином, который практически ничем не помог, все чувствовала, ойкала-айкала, но старалась не громко, чтобы не напугать малыша))) Манюнечка моя лежал тихонечко, только периодически так горько и глубоко вздыхал, видимо переживая еще свой сложный путь))))) Меня зашили и позвали в зал мужа и маму, которые со слезами на глазах познакомились с малышом)))))) Через 2 часа малыша забрали на осмотр, где постановили: рост 52 см, вес 3530 кг, по шкале Апгар 8/9, на головке маленькая гематомка, которая прошла на второй день, и на одном яичке водянка, которая тоже должна сама пройти. Сыночек родился волосатеньким, черненьким, с длинными ресницами и с маникюром))) Когда малыша забрали на осмотр, и когда сняли, наконец-то, капельницу!!! я сползла с кровати, попросилась сама идти в палату, правда сразу кружилась голова, но посидела немного и все прошло. Ну а в палате уже началась новая жизнь, полная новых эмоций, впечатлений, волнений, проблем и всего остального. Жизнь после…..

P.S. Сейчас, вспоминая весь процесс, не могу сказать, что я забыла о боли, да было очень больно, я не ожидала что настолько, но!!!!! я готова все пройти заново ради той минуты, когда мое счастье, мое сокровище, моего ангелочка положили мне на грудь!!!!!!!!!!

P.P.S. Хочется еще сказать огромное спасибо моему врачу, Марьяне Владимировне, это специалист от Бога, она до последнего боролась за то, чтобы я родила сама, и у нее это получилось!!!




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 00:59 | Сообщение # 2

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Ой, помучил тебя сыночек, ну ты молодец!

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 01:00 | Сообщение # 3

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Алёнчик, Господи, что нам, женщинам, подчас приходится пережить ради счастья материнства! surprised Как хорошо всё то, что хорошо кончается. Здоровья и счастья твоей семье! flower



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 07:58 | Сообщение # 4

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Алёнчик, ты молодец!!! Рассказ очень хороший!
Еще раз поздравляем с рождением сыночка! flower


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 08:17 | Сообщение # 5

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Пи-пец surprised Ну Алёнка, ну молодец wacko . Здоровья твоему малышу и счастья. А вам родители - терпения и большой любви smile


0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Среда, 09.09.2009, 08:23 | Сообщение # 6

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Ой,Аленчик, такой рассказ.Молодец.Все выдержала. smile



1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 09:20 | Сообщение # 7

Удаленные





Все уже позади! С сыночком тебя!
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 09:21 | Сообщение # 8

Ксюша Курташ
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 712
Фото
Награды: 2
Очень реалистичный рассказ, чуть не разревелась! Молодчина, Аленка!!! здоровья вам и счастья!!! biggrin

Единственное мое желание - чтобы исполнялось всё, что я хочу!


0-3700/53; 1-4900/55; 2-5800/60;

 
Дата: Среда, 09.09.2009, 09:46 | Сообщение # 9

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Quote (Алёнчик)
Сейчас, вспоминая весь процесс, не могу сказать, что я забыла о боли, да было очень больно, я не ожидала что настолько, но!!!!! я готова все пройти заново ради той минуты, когда мое счастье, мое сокровище, моего ангелочка положили мне на грудь!!!!!!!!!!

Бедненькая! ТЫ молодец! Стойко все выдержала! Счастья и здоровтя тебе и твоему сокровищу!


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 09:52 | Сообщение # 10

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Алёнчик, молодчинка все вытерпела ради своего сокровища !!!!!! Детеныш это самое главное!!!!!!
Молочных рек вам !!!!!



 
Дата: Среда, 09.09.2009, 09:58 | Сообщение # 11

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Алёнчик)
Меня определили в родзал № 2,

Моя доча там же появилась на свет!!!
Quote (Алёнчик)
только периодически так горько и глубоко вздыхал, видимо переживая еще свой сложный путь

cry ути моя лапочка...
Аленка, молодец! Я аж вспотела пока читала!!!
Здоровья вам и счастья! Главное, что с малышом все хорошо, а на нас, как на собаках все заживет!!!
Ты умница!



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 10:05 | Сообщение # 12

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Поздравляю с сынулькой! Хороший рассказ biggrin


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 10:11 | Сообщение # 13

Алена
Мамочка-эксперт
Алушта
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1606
Фото
Награды: 9
Алена, ты молодец, мы, женщины, сильные существа и не то вынесем!!!
А первая часть рассказа очень похожа на нашу с мужем историю biggrin и о моей беременности тоже все узнали на Новый Год, и родила я 26 августа только год назад biggrin


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 10:14 | Сообщение # 14

Марина
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 705
Фото
Награды: 10
Алёнчик, я аж расплакалась! cry
Ты умничка! Счастья вам, здоровья!



0 мес.-3030/51см; 1 мес.-4050/53см; 2 мес.-5700/57см; 3 мес.-6600/61см; 4мес.- 6840/64см
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 10:28 | Сообщение # 15

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Алёнчик, счастоя вам! какая трогательная история! ты просто молодчинка!


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 10:35 | Сообщение # 16

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
Умничка, все выдержала! Счастья вам!


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 10:52 | Сообщение # 17

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Алена - ты умничка! applause
Через пару годиков за сестричкой?


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 10:54 | Сообщение # 18

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Такой трогательный рассказик, сколько пришлось намучиться! Но слава Богу это того стоило!

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 11:11 | Сообщение # 19

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1067
Фото
Награды: 5
Алёнчик, натерпелась ты конечно...... но, ты такая молодец!!!стоически все выдержала!!!С сыночком тебя еще раз!!!!!Будьте здоровенькими и счастливенькими!!! flower flower flower



0 - 3100/50, 1 - 4200/57, 2 - 5200/58
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 11:23 | Сообщение # 20

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Какая ты умничка!!!! рассказ замечательный! спасибо flower

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 11:28 | Сообщение # 21

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Алёнчик,ты просто молодец, еще раз поздравляю! flower flower flower flower flower flower В какой палате ты лежала и на каком этаже? мы наверно должны были встречаться.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 12:25 | Сообщение # 22

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Аленичк, поздравляю с малышом! Досталось тебе конечно, но главное, что все хорошо закончилось). Растите здоровенькие!

.
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 12:49 | Сообщение # 23

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Уф.., читала и вспоминала свои роды, все то же самое, только в конце кесарево, я б сама не прошла до конца ТАКОЙ путь. Умничка, растите здоровенькими.


0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 12:53 | Сообщение # 24

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Аленочка! Отличный рассказ!!!!Сразу вспоминаю свои роды.......наворачиваются слезы от жалости к тебе и себе)))) НО
Quote (Алёнчик)
P.S. Сейчас, вспоминая весь процесс, не могу сказать, что я забыла о боли, да было очень больно, я не ожидала что настолько, но!!!!! я готова все пройти заново ради той минуты, когда мое счастье, мое сокровище, моего ангелочка положили мне на грудь!!!!!!!!!!

+10000000000000000000000000000

Quote (Алёнчик)
все чувствовала, ойкала-айкала, но старалась не громко, чтобы не напугать малыша)))

и ято же ойкала и говорила тихо больно-больно))))Боялась, что Лизонька испугется)))))

Молодец, Аленочка!!!!И папа ваш молодец, и мама твоя ( я свою не решилась брать, очень за нее переживала), и малыш просто боец!!!!!Вы все огромные молодцы! Настоящая команда biggrin Здоровья вам всем огромного!!!!Побольше вам молочка и много-много радости!!!!!



0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 13:12 | Сообщение # 25

Светлана
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 0
Алёнчик, я разревелась аж... Какая ты молодец! Нам еще предстоит пережить роды biggrin . Здоровья тебе и твоему малышу!

 
Дата: Среда, 09.09.2009, 13:25 | Сообщение # 26

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Алёнчик)
Меня определили в родзал № 2

я там Риту рожала smile

да, Алена, тяжело пришлось тебе, но оно того стоит, правда? МОЛОДЕЦ!!!!!!



 
Дата: Среда, 09.09.2009, 13:28 | Сообщение # 27

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Алёнчик, отличный рассказ!Умничка,что справилась со всеми трудностями в родах!!!/Здоровья вам!!!

07.11.2007




Сообщение отредактировал Мамулька-Янульки - Среда, 09.09.2009, 13:29
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 16:00 | Сообщение # 28

Зарема
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 271
Фото
Награды: 2
Прочитала на одном дыхании.... такое впечатление, что расказ о моих родах...аж мурашки по коже... Вы с сыночком посто умнички!!! flower


0 - 3410/51, 1 - 5300/59, 2 - 6000/62, 3 -7100/64, 4- 8000/66,5, 6-8700/69, 7-9300/71 1з-5м17д, 2з-5м19д
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 16:05 | Сообщение # 29

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Аленчик, бедненькая натерпелась!Но зато теперь с тобой есть любимый сынулька!!!
Quote (Алёнчик)
В 20.40 я стала мамой!!! Девочки, чувства, просто не передать!!!!!!!!!!!! Я не плакала, у меня просто не было сил, я его обняла одной рукой (во второй же стояла капельница) и рассказала ему, как я его ждала, как я его люблю)))))))))))))))))))))))))) На него одели шапочку, носочки, укрыли одеялком.

После прочтения этого абзаца потелки слезы!Очень рада за вас!Растите здоровенькими!



 
Дата: Среда, 09.09.2009, 17:48 | Сообщение # 30

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Девочки, спасибо большое за отзывы, спасибо за поддержку, за ваши искренние пожелания, СПАСИБО!!! flower flower flower

Quote (Soft_cheRRy)
Моя доча там же появилась на свет!!!

Quote (Ленчик)
я там Риту рожала

biggrin и у всех нас все прошло замечательно)))

Quote (lukasalena)
А первая часть рассказа очень похожа на нашу с мужем историю и о моей беременности тоже все узнали на Новый Год, и родила я 26 августа только год назад

biggrin

Quote (Инулька)
Через пару годиков за сестричкой?

да-да-да smile меня когда зашивали, я у Марьяны спросила, а у меня таз разошелся? happy на меня глянули как на сумасшедшую happy я пояснила, что интересуюсь на будущее, когда за второй дитенкой приду happy она потом маме говорит, что молодец, мало кто может слышать о втором сразу, а она не отходя от кассы, точнее еще не слезши со стола, уже планирует второго happy

Quote (nokia)
читала и вспоминала свои роды, все то же самое, только в конце кесарево

спасибо большое Марьяне Владимировне, что она помогла мне родить самой applause

Quote (Ленчик)
но оно того стоит, правда?

+ миллион!!!

Добавлено (09.09.2009, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Ирочка)
В какой палате ты лежала и на каком этаже? мы наверно должны были встречаться.

Ирочка, лежала на 3 этаже в 1 палате во 2 боксе одноместном. Кстати, мне когда утром Марьяна проколола пузырь и пошла на кесарево, это я так понимаю к тебе? biggrin




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Рождение моего сыночка-ангелочка Вадимчика (Длинная история о легкой беременности и нелегких родах...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: