Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » с кем вы рожали? (мы рожали втроём)
с кем вы рожали?
Дата: Среда, 23.09.2009, 20:49 | Сообщение # 1

Марина Кондрашова
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
я изначально собиралась рожать с мужем,а всем остальным сообщить про прошествии чудесного события. Схватки начались 25 агуста 2008г в 22:45.все уже спали. я решила пока не поднимать мужа,не пугать раньше времени,потому что до этого меня дважды посещали "тренировочные схватки". я ждала час и считала... ага, повторяются каждые 7 минут.пришлось будить:"Темочка,вставай,звони в скорую,поехали рожать"
что тут началось biggrin на меня вместо мужа смотрело всклокоченное,с ошалелыми глазами и ужасно перепуганным выражением лица,огромное чудо(мой муж весит 125кг!бааальшой такой мальчик smile ) он конечно позвонил,с трудом назвал диспетчеру адрес где он прожил всю жизнь (для удобства мы переехали на время ближе к роддому,к его родителям).до приезда скорой вел себя очень странно,бегал туда-сюда, непереставая курил,и все время спрашивал: как я?когда мы приехали в 1-й роддом нас почти сразу определили в родзал. Благо я рожала через генезис,мне очень понравился и родзал,и доктор и послеродовая палата!Тёма(мой муж) только в родзале взял себя в руки и стал мне помогать,он делал мне массаж,отвлекал смешными историями,поддерживал пока я на нем висла,вобщем делал все, что должен был.доктор после осмотра сказала,что рожу не раньше 7 утра,и заполняя карточку стала расспрашивать чем я раньше болела,а из-за того что в роды я вошла глупой коровой,как нам говорили на курсах, я ничего толком не могла ответить.в 2 часа ночи пришлось звонить маме,мол так и так,расскажи чем я болела.ну мама конечно в кипише собралась бежать ко мне,а зная что от нее ничего не дождешься кроме слез и причитаний,я попросила не приходить и ждать 7 часов. но мама-есть мама!!!теперь сама все понимаю. пока мне надрезали пузырь(воды не отходили сами) и схватки начались конкретные и с меньшим интервалом,моя мама на скорую руку собрала моему мужу бутербродов и кофе,и прибежала под роддом(она рядом живет)! не зная,что родственникам можно присутствовать,она стала ходить вокруг,вглядываться в окна,и ревя в три ручья прислушиваться-где ж ее чадо рожает!благо на нее наткнуласьдобрая медсестра,и узнав мою фамилию проводила в наш родзал.я ее увидела во время очередной жестокой схватки и только разозлилась-и так тошно,еще ее утешать!мама конечно меняла Тёму,но все время причитала,что лучше бы она за меня родила biggrin Вобщем было весело.продолжали рожать втроем!к потугам я гостей выпроводила за дверь.дальше рассказывает мама: «Тёма как только услышал,что родился мальчик подскочил с дивана и сказас «есссс!!!!»,а когда малыш закричал он сам стал плакать!» вот так! Чуть позже нас с сыночком привели в порядок и впустили родню.мама с Тёмой меня обступили,стали целовать меня и малыша!Это были самые яркие минуты моей жизни.
Поделитесь,девченки,с кем рожали,и как вели себя ваши родные?



 
Дата: Среда, 23.09.2009, 21:45 | Сообщение # 2

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (Saraby)
«Тёма как только услышал,что родился мальчик подскочил с дивана и сказас «есссс!!!!»

мужик, есть мужик biggrin Умничка, здоровья Вам biggrin



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Среда, 23.09.2009, 21:58 | Сообщение # 3

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Saraby, умничка. Так все описала. Здоровья вам!


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Среда, 23.09.2009, 22:06 | Сообщение # 4

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Saraby, Хорошенький рассказ biggrin
Так это рассказ о родах или все-таки опрос?????????


Фирменная одежда из Америки и Англии



Сообщение отредактировал muro4ka - Среда, 23.09.2009, 22:09
 
Дата: Среда, 23.09.2009, 22:08 | Сообщение # 5

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Saraby, классный рассказ!!! молодцы все! biggrin


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:02 | Сообщение # 6

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Saraby, молодечики! ОЧень живой рассказ! Достаточно почитать наши рассказы о родах, и ты узнаешь, с кем мы рожали! smile

 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:19 | Сообщение # 7

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
рожали мы вдвоём с мужем.втихаря:никто не знал что у нас была "весёлая" ночка.мы просто утром(как только родили) обзвонили всех бабушек-дедушек и дали им послушать кваканье Женьки)))))
я даже довольна что мы были только вдвоём,никто не звонил и лишний раз не переживал.



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:42 | Сообщение # 8

Марина Кондрашова
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Спасибо большое за отзавы!!! Это и мой рассказ и предложение на моем примере поделиться своими впечатлениями про ваших помошников! ведь бывают такие веселые моменты smile у моей одной знакомой,муж оставался до конца,и когда ребенок пошол,он умудрился заглянуть,как же это происходит,и начал ороть: "о голова,ГОЛОВА!" врачам он конечно мешал,но от родов остался в восторге и ничуть не испугался. Тришка написала,что в рассказах о родах есть описания с кем рожали девченки,но эта тема может обобщить будущие рассказы про роды с мужьями,или другими близкими людьми!


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 09:11 | Сообщение # 9

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Saraby, очень позитивный расказик good



 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 13:22 | Сообщение # 10

Марина Кондрашова
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
еще немножко подробностей,которые упустила вначале:
с момента первых схваток до появления на свет моего ангела прошло ровно 6 часов 30 минут,родился он в 5:15 утра. вес 3,600, рост 53см.вместе с мужем выбирали имя и нарекли сыночка Владиславом!



 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 13:44 | Сообщение # 11

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Рассказик хороший и малыш не маленький smile
Здоровья и любви всем вам biggrin




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 15:45 | Сообщение # 12

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Веселенький рассказ!


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:08 | Сообщение # 13

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Saraby, спасибо за рассказ, весело! smile

0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:31 | Сообщение # 14

Марина Кондрашова
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
спасибо вам большое девочки за теплые слова!!!


 
Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:39 | Сообщение # 15

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
я оба раза рожала с мужем


 
Дата: Суббота, 26.09.2009, 14:05 | Сообщение # 16

Светлана Сорока
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 1
Рассказ супер! applause У нас было почти так же.Только муж был спокоен, а я носилась взад-вперед сумку собирала в роддом, т.к. рожала раньше срока.
Quote (TATA)
рожали мы вдвоём с мужем.втихаря:никто не знал что у нас была "весёлая" ночка.мы просто утром(как только родили) обзвонили всех бабушек-дедушек


Живу и жизнью наслаждаюсь!
 
Дата: Суббота, 26.09.2009, 14:14 | Сообщение # 17

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
я рожала тоже с мамой и мужем, только на потугах(а длились они целый час) попросила их выйти, но если честно, мне кажется если бы я рожала одна, я бы держалась увереннее, я бы знала, что мне положится не на кого и держала бы себя в руках ИМХО. а так было крику воплей искусанных и исцарапанных мамианых и мужьиных рук, даже врачи говорят, что проще когда рожают сами, без деллигации родственников


__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:13 | Сообщение # 18

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1067
Фото
Награды: 5
очень позитивный и веселый рассказик!!!!
Здоровья и счастья ВАМ!!!! flower flower flower




0 - 3100/50, 1 - 4200/57, 2 - 5200/58
 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:34 | Сообщение # 19

valechka novikova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 267
Фото
Награды: 2
Quote (Saraby)
на меня вместо мужа смотрело всклокоченное,с ошалелыми глазами и ужасно перепуганным выражением лица,огромное чудо(мой муж весит 125кг!
прикольно! happy

рожала в первый раз одна sad , а вот второй раз с мужем, позвонила на работу говорю: "Приходи, началось!" а он мне: "Куда?"(а ведь утром сам отвел в роддом) happy думаю, что тоже испугался, так как забыл даже комп выключить, но в родзале даже вида не подал!


 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:50 | Сообщение # 20

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Я рожала с мамой и мужем, они были со мной с начала и до конца smile smile smile

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 19:30 | Сообщение # 21

Виктория
Мамочка-гуру
Футболистов
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2966
Фото
Награды: 7
Saraby, поздравляю!
Quote (Saraby)
Поделитесь,девченки,с кем рожали,и как вели себя ваши родные?
рожала с мужем, позвонила в 5 утра что уже в родзале, у него сразу остатки сна улетели и примчался за 15 мин.,помогал меня зануривать в ванну и обратно.



 
Дата: Среда, 30.09.2009, 12:40 | Сообщение # 22

Марина Кондрашова
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
спасибо болшое!все-таки молодцы наши мужчины,что б мы без них делали? biggrin я например очень рада,что муж был рядом,одной наверное страшновато рожать,даже может быть тоскливо sad хотя всем по-разному.а самое главное,чтоб у всех роды проходили хорошо и мамочки и детки были здоровые!всем того и желаю flower flower flower


 
Дата: Среда, 30.09.2009, 14:03 | Сообщение # 23

Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
А у меня тоже смешная история вышла!
Рожать мы планировали вдвоем с мужем и не хотели никому сообщать о действе до момента появления малыша. Мы курсы посещали вместе, ко всему были готовы: как он мне будет массаж делать, как я себя буду вести во время схваток, как на нем висеть буду... Но в день родов я со своим папой поехала коляску выбирать. Ну не могла никому доверить такой ответственный выбор biggrin Выбрали, привезли домой. Муж на работе был. Я говорю папе: "Давай соберем, чтобы удостовериться, что все на месте и ничего в магазине не забыли." Собрали проверили и БАТС - чувствую пробка отошла! И как потекло из меня!!! Я говорю папе: "По-моему я рожаю!" Он говорит: "Ну поехали в роддом" Но я решила еще маме позвонить и спросить оно ли это happy А то вдруг это совсем не то happy Короче говоря и мама и папа оказались в курсе по неволе и из-за моих "коровьих глаз". А я ведь теперь анализируя помню, что схватки у меня были, когда мы в машине ехали, но я думала, что сиденье неудобное, тонус и как обычно - "ложные схватки". В общем в 13 ч началось, в 14 я была в роддоме. Я еще за час успел вещи собрать, все некогда было накануне это сделать - все в последний момент smile Меня осмотрели и сразу в род.зал, мой доктор еле успел приехать! Я когда в очередной схватке согнулась, услышала его голос в коридоре, и как будто отпустило. smile Меня уже положили на стол, когда в зал зашел мой ненаглядный и кинулся ко мне! Я его увидела, схватила за руки и к лицу прижала: они были ледяные и сухие - то, что мне было необходимо в тот момент. В общем в 15:57 моё чадо выползло и прямиком ко мне на грудь! У меня столько эмоций не было никогда: и восторг, и радость, и умиление, и усталость, и еще буря всяких других. Через 15 минут я уже не помнила ни о какой боли, ни о каких схваток, как будто их и не было вовсе! Я только гладила моего мальчика и говорила ему всякие «ласковости». Когда все закончилось, в зал вошли и папа и мама. Мама конечно же с дрожащими руками, испуганными глазами. А я лежу мне так все пополам, только смотрю на малыша. Хоть и было у меня на родах куча народу родственников – нас все равно очень хвалили, сказали, что очень было приятно с нами работать, что мы молодцы! Мне тоже понравилась медсестра, которая обхватила мою коленку и говорила, что нужно делать, мне было тепло от ее рук и все становилось легко.
С малышом мы почти 2 часа пролежали в род.зале. У меня был такой бодряк, я даже удивилась, думала откинусь на подушки и ничего не захочу, но все таки работает окситацин, когда видишь младенца, его кладут на твою грудь и он, глядя на тебя одним глазом, высасывает капельки молозива!.... good good good happy




 
Дата: Среда, 30.09.2009, 22:13 | Сообщение # 24

Марина Кондрашова
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Mashunia, ну ты умничка,быстро справилась,всем бы так smile один позитив applause flower good


 
Дата: Среда, 30.09.2009, 22:17 | Сообщение # 25

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Mashunia, Супер молодец smile

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:41 | Сообщение # 26

Екатерина Малошевич
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 2
Класс рассказики, роды пережить, мне кажится у всех свои истории.Я пока лежала со своей манюнькой на титовапосле родов(она у меня преждевременно родилась с весом 900гр и рост 34см) 3 месяца, столько интересных и поучительных историй услышала. что мне кажится что хоть и естественные роды и болючие, но их несвравнить с кесарением(это просто ужас cry )
Мамочки если есть недоношенных деток расскажите пожалуйста свои истории
 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 11:19 | Сообщение # 27

Pronya
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 84
Фото
Награды: 2
Молодцы,девчонки!
Я рожала с мужем в 1-м роддоме)) всю беременность он собирался рожать со мной, были предложения даже рожать дома с акушеркой.. (благо передумали - у нас резус конфликт и малую почти сразу от меня забрали sad ) ну это мелочи мы их пережили... так вот, когда мы прилетели с ним в 12 ночи в род дом( я сомневалась - уже ЭТО или нет) и он ходил по коридору и общался с другими папашами - что - то вроде передумал оставаться до самых потуг... я немного сникла но виду не подала - понимаю, что сложно это для мужиков.. НО нет, мой любимый остался со мной до конца, успокаивал меня помогал, смотрел чтобы врачи чего не набедокурили cool ... smile smile
Мамам мы сказали только утром)) они примчались и сокрушались - чево -й это мы не сообщили.а это все, чтобы избежать слез и нервов как у Mashuni
Вот так вот мы с любимым родили манюньку нашу


 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:53 | Сообщение # 28

Наталья
Мамочка-эксперт
Трубаченко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1697
Фото
Награды: 8
Quote (Saraby)
мама конечно меняла Тёму,но все время причитала,что лучше бы она за меня родила

Мама есть мама.

Добавлено (04.10.2009, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Mashunia)
когда видишь младенца, его кладут на твою грудь и он, глядя на тебя одним глазом, высасывает капельки молозива!.... good good good happy

Да уж - это не забываемо.
Девченки, молодцы. И мужья ваши молодцы. Деткам здоровья.

Добавлено (04.10.2009, 11:53)
---------------------------------------------
Я в первый раз рожала одна (тогда в основном все так рожали). Моя свекровь гинеколог, она планировала присутствовать на родах, но пока договаривалась мы уже родились. А второй раз свекровь была рядом, а муж даже испугаться не успел, зашел уже когда наше чудо лежало у меня на груди. Но это и не плохо. Я думаю, что наш папа не выдержал бы этого, и пришлось бы к нему приставить бригаду скорой помощи. Мне было тогда не до этого. Он даже побоялся пуповину разрезать. Зато сейчас с рук не снимает и целует, целует. Вот это мужчины.


0/3270/52; 1/4200/54; 2/5170/57; 3/6000/62; 4/6400/64; 5/6700/65; 6/6900/66; 7/7200/69
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:46 | Сообщение # 29

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 0
Quote (TATA)
рожали мы вдвоём с мужем.втихаря:никто не знал что у нас была "весёлая" ночка.мы просто утром(как только родили) обзвонили всех бабушек-дедушек и дали им послушать кваканье Женьки)))))

У меня в первый раз было приблизительно так же, только я была совершенно сама, а второй раз муж был рядышком и все знали!!!


 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 11:06 | Сообщение # 30

Кристина Томашёва
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 140
Фото
Награды: 0
Я рожала с мужем он с такой гордостью потом всем рассказывал что присутствовал на родах

 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » с кем вы рожали? (мы рожали втроём)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: