Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Здравствуй сынок, я так тебя ждала!!!
Здравствуй сынок, я так тебя ждала!!!
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:51 | Сообщение # 1

Татьяна
Мамочка-гуру
Дм.Ульянова/Кр.партизан
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2540
Фото
Награды: 21
Ну вот наконец-то и я написала свой рассказик!!!
Как сейчас помню свои недельки беременности и все перечитанные рассказики форумчанок, читала и прикидывала как бывает, поэтому знаю как наши пузатики ожидают эти рассказики!
Заранее извиняюсь за столь длинный рассказик, просто подумала раз писать так писать! Хочу в этом рассказике совместить полезную информацию и и свою историю! Может кому-то пригодятся!

Предыстория:
Беременность планировала я! Муж хотел малыша давно, мы с ним уже 5 лет вместе и 2 года женаты, он со дня свадьбы не давал мне спуску, но я девочка нерешительная в этом плане оказалась и все морочила ему голову чтоб еще чуточку подождал – надо было и учебу наладить, и на работе устроится получше, да и вообще не готова тогда была. И правильно сделала что отказалась, потому как выяснилось позже – что материнство дело не из легких – и к этому делу лучше подготовится!
Муж меня все равно не слушался и уже дошло до того что мне необходимо было как-то самой предохранятся, т.к. он меня уже не спрашивал. Начала пить Ярину – но только после сдачи анализов и обследования, чтоб не получилось потом что не то начну пить и не смогу забеременеть, ведь все гормональные препараты надо пить по назначению, а не по желанию.
Так я и предохранялась… от мужа! В декабре я прекратила прием Ярины, т.к. морально подготовилась к малышу и уже очень хотела, но всегда хотела скорпиончика… (спросите почему? просто так хотела!), высчитав все подробненько поняла что стараться надо в феврале. К вопросу я подошла профессионально: последние пол года изучала в нете инфу по зачатию, чуть ли не гинекологом заочно стала: за 2 месяца прекратила прием гормонов, так рекомендуют – чтоб пропустить пару циклов и наладить личный гормональный фон, за месяц составила график базальной температуры, чтоб четко высчитать овуляцию, а если вдруг не получится, знать в чем может быть проблема и не терять лишний месяц на измерения. Кстати когда просыпалась с градусником, извиняюсь… в попе, муж был в недоумении что я делаю, придумала что за пол года до зачатия желательно поделать графики, и пообещала ему через пол года беременеть! вобщем все делала втихаря от любимого с целью преподнести сюрприз! график БТ получился хороший, овулька четко выраженная, вот я и давай шманать-насиловать муженька, он тогда еще в шоке был, говорил что я озверела, даже впервые слышала от него банальное: «У меня болит голова!» Но до его головы мне не было дела, я ведь малыша старалась сделать.
Как видите совсем тронулась на планировании, но так было жить веселее. biggrin И вот не дожидаясь месячных за несколько дней прикупила 2 тестика «Эвитест» (кстати рекомендую, не врал ни разу), вот он то мне и выдал слабенькую полосочку, ели высмотрела ее, думала глючит. И тут началась тестомания: хочушки меня поймут, каждый день по 2 теста и они все ярче и ярче, а в 1 день задержки получилась совсем яркая полосочка. Ощущение супер, но признаков Б не было как ни странно! На след.день пошла в жен.консультацию к своему врачу и сказала что беременная, она говорит иди в туалет сделай тестик – я и выложила на стол штук 10 один ярче другого, посмеялись и сказала через 2 недельки приходить, она посмотрит и отправит на учет становится! Так я в 6 неделек стала на учет в ЦОМД!

Беременность.
Беременность проходила отлично! А теперь подробненько:
Токсикоза не было, чувствовала себя 1 триместр прекрасно, пузик появился рано неделек в 12 точно, и вот 13 неделек – УЗИ – низкая плацентация, но к 21 недельки прошла – но появился тонус. К 30 неделькам тонус прошел, но сынуля на попке устроился, неделек в 33 перевернулся. Вот так всю Б сплошные переживания, но вобщем ничего страшного, просто беременяшки любят накрутить страшную картину лишний раз! Последние недельки полетели быстро и вот в 37 неделек на приеме сказали что малыш в тазу и очень скоро рожу, только это скоро на 2,5 недели затянулось, обнадежили зря. Хотя я рада что я доносила, малыш окреп и небыло никаких проблем с недоразвитием. До родов я успела разок съездить в роддом с ложными схватками 31 октября, там мне объяснил врач как должно быть и что я точно пойму что рожаю – инстинкт что-ли… Кстати посмотрела я при этой пробной поездке реакцию своего мужа и уже тогда начала сомневаться в правильности решения рожать с ним: слова сказать не мог, раздраженный был на нервной почве… ну судьба все за меня порешала в этом вопросе – какрантин начался, зря я переживала что мужа не пустят, в моем случае я рада что его не пустили…

Роды:
8 ноября вечером пошли мы с мужем на день рождения к дедушке, ну я и решила что расслаблюсь на последок, cool да и сын никак не собирался выходить (аж смешно как вспомню что в 37 недель говори что с дня на день точно рожу), а уже как никак 40 неделя пошла, перехаживать в моих планах не было – и муж свинья не содействовал, говорил: я не буду ему по голове тыкать, fool хоть бери и сама себе стимулируй роды… Ну вот я и расслабилась: напилась вина, аж прикосило немного, наелось всяких пряностей и что самое главное напоила мужа.
Вот это я в тот вечер:

Пришли мы домой к 12 ночи, а в 1 ночи я уломала пьяного мужа помочь мне в решении этого вопроса, старалась на славу, чтоб уже малыш точно не задержался больше в животике. И вот муж ушел спать, и я прилягла, в 2 часа ночи 9 ноября я почувствовала 1 схватку, я сразу поняла что это оно, начала замерять, схватки каждые 10 минут – совсем легкие тянущие боли в пояснице, неудобства они не причиняли, но спать я уже не могла, хотя надо было – все таки 1 роды, вся на нервах. За беременность столько всего прочитала и услышала, а как началось – все из головы вылетело, ели вспомнила как схватки считать. dntknw И так каждые 10 минут я считала до 4 утра, потом начали учащаться до 8-9 мин. В 6 утра подняла мужа, сходила в душ – убедилась что схватки не прекращаются – все не верилось, навела марафет и позвонили родственнику чтоб отвез.
Пол часика посидела во дворике и отправились в роддом как на праздник.

Приехала в роддом в 9 утра – сразу начали оформлять, схватки уже были каждые 5 минут – уже сильнее, но терпимо. Оформили меня сразу в родблок, а мужу «помахали ручкой – сори карантин» sad . Как я не упрашивала чтоб пустили мужа – ни в какую, и забегая вперед, слава Богу что его не пустили!
В родблоке переоделась, осмотрелась, полежала до 10 утра, осмотрели меня – схватки каждые 4 минуты, а раскрытие 2 пальца. Врач отпустила погулять немного – расходить схваточки. Я не задерживаясь отправилась вниз к мужу и провела с ним 40 минут стиснув зубы.

Схватки уже хорошо ощущались, как стало уже прилично больно поднялась назад. В 11.00 осмотр – а раскрытие все те же 2 пальца – при этом схватки каждые 3-4 минуты. В 12.00 осмотр – история та же, а интервал 3 мин. Я уже в шоке, не помогает нифига – ни мячь, ни холодная стеночка, начала понимать что весело мне скоро придется. И тут после обеда началась жара. Врач решила простимулировать открытие шейки вручную, т.к. окситоцин не помогает. Страшно вспоминать как это было – до сих пор фобия к осмотру осталась. На бешеной схватке она мне открыла на палец шейку, при этом надорвав ее. После 14,00 было ужасно! Схватки пошли каждую 1-2 минуту – такие невыносимые что я уже не могла собраться и молчать, я уже довольно громко стонала. Через силу выпила чай с печеньем, т.к. уже выбилась из сил и не знаю как дожила до 15,00. На это время был запланирован осмотр, молила Бога чтоб пошло открытие, но видно не судьба мне было легко отделаться, зато ожидая врача – изверга (она когда открывала с каменным лицом стояла – а я орала как резаная) ко мне вошел приличный мужчина и говорит «пересменка, теперь я с вами». Как же я была счастлива – кто угодно только не она; и не зря – врач оказался прекрасный – Полищук В.В, успокоил, осмотрел намного лучше, но к сожалению прокоментировал «3 пальца». При этом схватки уже шла реально одна за другой – уже я не стонала – а кричала, слышала как кричат роженицы уже на потугах, а я кричала громче при своих только 3 пальцах. До 16.00 не знали что со мной делать: заключение – схватки как на 9 пальцев по силе своей, а открытие не идет, все понимали что я так долго не смогу. Я это понимала лежа под кроватью, честно не помню как я туда забрела, но мне не хотелось не видеть никого, ни по большему счету жить.
16.00 – вскрывают пузырь – хотя возможно это было немного раньше – вылетело из головы, врач говорит что сейчас схватки начнутся сильнее и должно пойти открытие. Почему я не запомнила когда это было, потому что прокол пузыря не сыграл никакой роли, схватки как были такие и остались – тогда то все и поняли что реально сильнее уже некуда. Мои ощущения: я сидела на стульчике – горшочке и плотно прижималась к холодной стене, я НИКОГО не видела, НИКОГО не слышала, и не могла уже отвечать на вопросы, я даже не могла отдохнуть от схваток – они шли одна за другой, дыхания не хватало, и не было сил больше это терпеть, я уже не хотела ничего; даже мысли - РАДИ РЕБЕНКА – не помогали больше. Не помню что начали решать врачи и как они собрались, просто обратила внимания что в родзале оказалось много людей, слышала предложение «давайте ее на экстренное кесарево», но врач решил что я сильно намучалась чтоб так завершать роды. Оставался последний вариант на открытие шейки – эпидуралка. Я слышала это слово – как я могла раньше забыть, начала молить об анастезии. Не мой день оказался – акушерка сказала что на смене плохой анестезиолог и они не хотели до последнего прибегать к этому решению, и тут врач начал звонить по мобильному как оказалось другому анестезиологу сменщику, он согласился приехать и уколоть мне анестезию. (естественно такое личное отношение было не бесплатно). Анестезиолог был уже в родзале через 15 минут и я уже нашла веру в благоприятный исход этого дела. Следующий ужас начался при уколе анестезии: нужно скрутится калачиком на бочек и не дергаясь – практически не дыша лежать пока не сделает укол. sad Я то калачиком скрутилась, но итогом этого действия оказалась сдертая ногтями краска на стене - схватки то без перерывов практически – за время укола – 2 схватки и слезы шли. Начало немного попускать, врач уверял что я не должна ничего чувствовать – я чувствовала каждую схватку, но по сравнению с тем что было – я делала вид что все супер, все действительно уже было супер- просто можно было передыхать схватки стиснув зубы. Так где-то за час шейка открылась до 7 пальцев, а я смогла немного отдохнуть. Боже, такой ужас написала, даже самой не верится, а мурашки по коже как вспомню. Что нам все таки приходится пережить, я всего ожидала – но не думала что будет прям так больно, хоть и болевой порог всегда был нормальным.
Вобщем кайфовала я кайфовала – но это оказалось еще далеко не конец. Анестезия попускала и я поняла что меня тужит, врач уверял что рано – 7 пальцев. В итоге акушерка поняла что я не вру и начала меня учить продыхать потуги – это жесть. Тужило не по детски – кричу «не могу хочу КАКАТЬ» а мне «ДЫШИ…» и так я дышала 40 минут, сколько их было по счету не знаю – много. параллельно были еще тяжелые роды и не было врача, когда я уже сдалась – я уже не могла не поддаться хоть на секундучку потужиться – мне было все равно, и слышу слова акушерки «вижу головку, я за врачем», извеняюсь но я вообще охринела, головка идет а в родзале никого и я больше ну никак не могу. Через пару минут забегает она с врачем и можно сказать «ловят на ходу ребенка». Все запекло, зажгло – и вот он мой сынуля, у меня на животике, мой смысл жизни.Только лишь эта первая секунда стоила всех этих часов мучений. Теперь на мне лежал скользкий, припухший, грязненький комочек, но при этом самый дорогой и любимый на свете человечек. Я поняла в тот момент что же все таки такое - состояние эйфории. Я смотрела на него, не плакала, смеялась от счастья, начинается новая жизнь, а все что происходило дальше ерунда. Ерунда все швы, отходняк после епидуралки, потрескавшиеся соски, главное теперь я ему нужна!!!

Родился мой сыночек Владислав 9 ноября в 19,30. Апгар 9/10, вес 3340 кг, рост 52 см. Проблем с ребенком не было за время родов никаких, все время сердечко билось 140 уд/мин, и это мне давало силы, я молилась чтоб он только здоровенький был, и Бог меня услышал, с ним все было хорошо и со мной тоже. Наложили мне 6 швов, 5 внешних ( губы, промежность, клитор все было не ахти), 1 внутренний - малыш порвал шейку, шел на 7 пальцев: даже врач тогда сказал «ребенок решил не дожидаться когда можно, он решил родится когда ему удобно». Еще удивила меня фраза «куда эта голова в это влагалище?» - мы головастики оказались. biggrin И не бойтесь девочки – первородящие швов, я думала всю беременность как же это больно наверное – а оказалось швы - это последнее о чем думаешь на родах. Все будет хорошо, главное не сдаваться, хотя я и сдалась на какое-то время. А после эпидуралки я даже не знала где место укола - сделали отлично! yahoo
После родом муж рассказывал как позвонил врачу и услышал крики, испугался и бросил трубку, он у меня сильный 95 кг и 1,93 метра, но оказалось слабый на психику. И хорошо что его не было, его и так после этого звонка отпаивали валерьянкой)))а я как писала выше – видеть никого не хотела.
Вот и я отчиталась за свои роды, извините те кто долго ждали! сынуля не давал присесть за комп, колики до 3 месяцев мучали. Сами знаете как бывает…
Выписались мы через 3 дня – не было никаких осложнений.

Теперь я счастлива, я мама!!! yahoo


Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.

0 - 3340/52; 1 - 3850/53; 2 - 4500/60; 3 - 5100/62; 4 - 5250/65; 5 - 6150/67
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:01 | Сообщение # 2

Иришка
Заслуженная мама
Трубаченко
Модераторы
Сообщений: 8878
Фото
Награды: 30
tata89, рассказик просто супер!!! я аж прослезилась!!!! cray Счастья Владику! Точно говорят все наши мучения ничто по сравнению с маленьким комочком-роным человечком!!! Еще раз поздравляю!!! denis09 denis09 denis09


0-3710/56;1-4700/55;2-5680/57;3-6520/62;4-7000/64;5-7650/65;6-8000/66;7-8250/66;8-8400/67;9-9150/70;10-9300/72
Есть три преграды, из-за которых жизнь не может превратиться в сказку-ложь, время и судьба. Время не догонишь, ложь не забудешь, а судьбу не изменишь...
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:14 | Сообщение # 3

Наталья
Мамочка-эксперт
Трубаченко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1697
Фото
Награды: 8
tata89, вот это РАССКАЗИЩЕ. Какая же ты все таки МОЛОДЕЦ.
Quote (tata89)
знаю как наши пузатики ожидают эти рассказики!

+ милион милионов.
Я читала и у меня мурашки бежали по телу.
Последний такой проникновенный рассказ был у Феи.
Quote (tata89)
главное не сдаваться, хотя я и сдалась на какое-то время.

Ты не сдалась - ты сильная.
У меня просто нет слов. Танечка, будьте счастливы все: мама, папа и сыночек.


0/3270/52; 1/4200/54; 2/5170/57; 3/6000/62; 4/6400/64; 5/6700/65; 6/6900/66; 7/7200/69
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:14 | Сообщение # 4

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
tata89, ну ты молодец! good И, слава Богу, все хорошо! Растите здоровыми и счастливыми!!!
Рассказ очень хороший good .
Желаю тебе здоровья и выдержки всегда denis09



 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:19 | Сообщение # 5

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Танечка, бедняжка, помучал тебя сыночек cray молодчиночка, все испытания выдержала и сама родила good Умничка ты good С сыночком тебя, таким долгожданным и таким выстраданным denis09

Quote (tata89)
Мои ощущения: я сидела на стульчике – горшочке и плотно прижималась к холодной стене, я НИКОГО не видела, НИКОГО не слышала, и не могла уже отвечать на вопросы, я даже не могла отдохнуть от схваток – они шли одна за другой, дыхания не хватало, и не было сил больше это терпеть, я уже не хотела ничего; даже мысли - РАДИ РЕБЕНКА – не помогали больше. Не помню что начали решать врачи и как они собрались, просто обратила внимания что в родзале оказалось много людей, слышала предложение «давайте ее на экстренное кесарево», но врач решил что я сильно намучалась чтоб так завершать роды.

вспомнила свои роды, примерно такое же состояние было sad

Quote (tata89)
Что нам все таки приходится пережить, я всего ожидала – но не думала что будет прям так больно, хоть и болевой порог всегда был нормальным.

+1

Quote (tata89)
Только лишь эта первая секунда стоила всех этих часов мучений. Теперь на мне лежал скользкий, припухший, грязненький комочек, но при этом самый дорогой и любимый на свете человечек. Я поняла в тот момент что же все таки такое - состояние эйфории.

даже нет слов, чтобы сказать, как ты права! Эта первая минута не забудется никогда!!

Танюш, и скажи ж что оно стоит того, правда? wink




1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:23 | Сообщение # 6

Елена
Хозяюшка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 736
Фото
Награды: 3
tata89, хороший рассказик good Ты столько перенесла cray , но зато теперь с тобой твой сынок denis09 denis09 denis09


0-3600/53, 1-4200/56, 2-5300/59, 3-6250/62.5, 4-7200/64, 5-8100/66.5, 6-9000/69.5, 7-9900/70, 8-10600/72, 9-11300/74, 10-12050/76, 11-12800/78, 12-13000/79
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:24 | Сообщение # 7

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
tata89, супер, аж слёзы на глазах, отмучилась! Я читала и вспоминала свой момент
Quote (tata89)
Все запекло, зажгло – и вот он мой сынуля, у меня на животике, мой смысл жизни.Только лишь эта первая секунда стоила всех этих часов мучений. Теперь на мне лежал скользкий, припухший, грязненький комочек, но при этом самый дорогой и любимый на свете человечек. Я поняла в тот момент что же все таки такое - состояние эйфории.

ведь реально так и есть. Я помню как мы все переживали за тебя, дааааа, у меня цветочки по сравнению с тобой blush Я желаю вам здоровья, счастья, гармонии.



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

Сообщение отредактировал Фея - Воскресенье, 07.02.2010, 22:27
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:25 | Сообщение # 8

Удаленные





tata89, читала и не дышала! Ты очень сильная девочка, такое перенести..... Дай Бог тебе здоровья, тебе и малышу
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:28 | Сообщение # 9

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (Афа)
Последний такой проникновенный рассказ был у Феи.

blush



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:29 | Сообщение # 10

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Молодец Танюшка!!! Ты родила прекрасного сыночка, хорошо что весь ужас дня родов ты перекрываешь позитивом встречи со своим Владюськой good



С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:38 | Сообщение # 11

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
tata89, с удовольствием почитала твой рассказик denis09 Ты молодчинка и умница denis09

 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:51 | Сообщение # 12

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Вот это расказище. Ты героиня, такие роды пережить.


 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:38 | Сообщение # 13

Marmiladka
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1430
Фото
Награды: 9
Тань ,читала, и как сказала Олявиват "не дышала", молодец!!!

 
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:59 | Сообщение # 14

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
tata89, прочитала на одном дыхании good . Ох и помучил тебя Владюшка , а по фотке сразу после родов ( с малышом на груди ) и не скажешь что столько пренесла yes - глазки то как светятся denis09 . умничка good здоровья вам!!!

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:04 | Сообщение # 15

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Alexandriia)
а по фотке сразу после родов ( с малышом на груди ) и не скажешь что столько пренесла yes - глазки то как светятся

ага, такая счастливаяяя!!!!!!!!! good good good
РАССКАЗ - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! denis09



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:10 | Сообщение # 16

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
рассказ очень интересный!!!!!
только мне стало страшно sad
tata89, а кто была та врач, до пересменки?...


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:18 | Сообщение # 17

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
уххххххххх как нелегко пришлось!!!!
а результат стоит того- улыбчивый мальчик, счастье которое можно обьнять yes


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:57 | Сообщение # 18

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
tata89, ты молодчина!!!!!!!!Здоровья вам и благополучия!!!!!
Сижу реву cray ,рассказ супер!!!!!! good good denis09




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:05 | Сообщение # 19

Евгения
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 862
Фото
Награды: 7
tata89, такой волнительный рассказ.
Какая же ты умничка! Столько перенесла, но молодчинка справилась, еще и сама, без мужа все переносила.
Счастья, здоровья и благополучия вашей семье!!!


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 13:44 | Сообщение # 20

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
Танька, прочла на одном дыхании! Ты такая умница! Счастья вам и здоровья! denis09 denis09 denis09


0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:32 | Сообщение # 21

Олька
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1908
Фото
Награды: 10
tata89, Танюш ты молодчинка столько пережила!!!!я тебя поздравляю еще раз от всего сердца,растите здоровенькими и крепенькими!побольше вам молочка!и тебе всего самого наилучшего!!! denis09


0мес.-3400/51; 1мес.-3950/54; 2мес.-4500/54; 3мес.-5500/57; 4мес.-6500/59; 5мес.-7400/60;
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:48 | Сообщение # 22

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Бедная девочка, так намучилась )) Написано очень увлекательно, спасибо за такой рассказ!!!

А почему так плохо шейка открывалась? У меня похоже было, тебе тоже прижигали эрозию?


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:53 | Сообщение # 23

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
tata89, Танюш рассказ шикарный и фоток столько. Супер, умничка! denis09 denis09

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:52 | Сообщение # 24

Юлия
Домохозяйка
Пр.Победы-Лермонтова.
Свои люди
Сообщений: 354
Фото
Награды: 0
Читала на одном дыхании рассказ good .Здоровья вам растите послушными на радость маме и denis09 папе

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:08 | Сообщение # 25

Валентина
Мамочка-эксперт
Марьино
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1621
Фото
Награды: 9
Quote (tata89)
и муж свинья не содействовал, говорил: я не буду ему по голове тыкать, хоть бери и сама себе стимулируй роды…

какмне это знакомо))))) с 7го месяца мой мне нагло отказывал biggrin
Quote (tata89)
я уломала пьяного мужа помочь мне в решении этого вопроса, старалась на славу, чтоб уже малыш точно не задержался больше в животике.

ага)))я так же,сбежала с роддома для " стимуляции",еле уговорила))))
Quote (tata89)
а раскрытие все те же 2 пальца – при этом схватки каждые 3-4 минуты.

у меня долго было 1 палец
Quote (tata89)
Схватки пошли каждую 1-2 минуту – такие невыносимые что я уже не могла собраться и молчать, я уже довольно громко стонала.

Quote (tata89)
При этом схватки уже шла реально одна за другой – уже я не стонала – а кричала, слышала как кричат роженицы уже на потугах, а я кричала громче при своих только 3 пальцах.

Quote (tata89)
Не помню что начали решать врачи и как они собрались, просто обратила внимания что в родзале оказалось много людей,

Quote (tata89)
я всего ожидала – но не думала что будет прям так больно, хоть и болевой порог всегда был нормальным.

блин,как у нас все похоже,тока у меня шейка побыстрее раскрылась....
Quote (tata89)
И не бойтесь девочки – первородящие швов, я думала всю беременность как же это больно наверное – а оказалось швы - это последнее о чем думаешь на родах.

это точно))))))))

умничка)))))))хороший рассказик)))))))))))поздравляю)))


0506528979


0м-3630/53 1м-5500/58 2м-6450/61 3м-7400/64 4м-7750/64 5м-8600/67 6м-8680/68 7м-9300/70 8м-9780/70 9м-9600/70 10м-1000/73 11м-1000/74

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:10 | Сообщение # 26

Светлана
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2350
Фото
Награды: 33
Отличный рассказ biggrin
Умничка denis09



0-4020/53; 1-5000/56; 2-5400/59; 3-5900/61; 4-6400/63; 5-6800/64; 6-7400/65; 7-8200/67; 8-8400/69; 9-8400/72; 10-8700/73;
1, 2 зуб - 8 мес. 3,4,5,6 зуб - 1,1 год
Фото Ваших Деток
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:24 | Сообщение # 27

Марина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 640
Фото
Награды: 2
tata89, рассказик отличный! С фоточками! denis09 вы умнички!!! denis09

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:27 | Сообщение # 28

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Танюша, рассказ очень интересный! Читала на одном дыхании и прослезилась в конце.ТЫ умничка!И Владуша тоже!Так хотел быстрей появиться на свет и увидеть свою мамочку!
Quote (tata89)
я думала всю беременность как же это больно наверное – а оказалось швы - это последнее о чем думаешь на родах. Все будет хорошо, главное не сдаваться,

Действительно,в такие моменты о швах думаешь в последнюю очередь.Посто радуешься, что с тобой твоя маленькая крошечка рядом!



 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:31 | Сообщение # 29

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
tata89, Танечка, ты большая молодщинка! Столько выдержала! good Растите счастливыми!


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:24 | Сообщение # 30

Виктория
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1779
Фото
Награды: 5
отличный рассказ!


0-3770/52 1-5000/56 2-5900/59 3-6400/63 4-6850/63,5 5-7200/66 6-7500/68 7-7900/70
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » Здравствуй сынок, я так тебя ждала!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: