Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » рождение моего сыночка Владика
рождение моего сыночка Владика
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:40 | Сообщение # 1

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
Вот и я решила рассказать о появлении моего мальчика на свет.
Надо сказать, что началось все гораздо раньше, чем я узнала о своей беременности. Мы с мужем давно хотели ребенка, но не получалось. До этого я долго проходила лечение, к тому же у меня был спаечный процесс от перенесенной в детстве операции (перитонит). Время шло, и наконец, врач сказала мне, что я готова к зачатию ….Но опять ничего не получалось. Я от этого приходила в отчаяние, я отказывалась верить в то, что у меня никогда не будет детей. Без ребенка жизнь была какой-то неполноценной. Прошел еще год тщетных попыток. И единственный способ узнать, смогу ли я иметь детей, была процедура эхогистеросальпингографии (проверка проходимости маточных труб), на которую я собиралась целый год…но так и не поехала…
Где-то в апреле 2009 года мне приснился сон, что я руками поймала большую живую рыбу в чистой блестящей на солнце воде, и сон этот приснился с четверга на пятницу (по соннику это вещий сон к беременности). Я воодушевилась, и стала ждать, но …мои надежды рухнули с приходом месячных. После этого я серьезно настроилась на эхогистеросальпингографию, но… произошло чудо!!!
В июне мы запланировали поехать на море, а я, смотря на календарь, пошла в магазин за «ежемесячными покупками», а на море все время дергалась в ожидании «ежемесячных гостей». Но… «гости» так и не приехали!!! Я еще немного подождала - ничего…и пошла за тестом, и, Боже, я не поверила своим глазам, вот они - долгожданные две полоски!!! Зная, что тесты могут обманывать, я пошла и купила еще три теста разных фирм. И когда все они оказались положительными, не было пределу нашей радости. Я летала как на крыльях!!!
Не могу сказать, что моя беременность проходила гладко, но отсутствие токсикоза не могло не радовать. Было обострение пиелонефрита (лежала в стационаре), постоянный гипертонус, недостаток прогестерона, потом отеки, изжога, и даже зуд беременных …но я готова была выдержать все неудобства ради моего сыночка…Да, УЗИ показало, что это будет мальчик!!!
И вот третий триместр… подготовка шла полным ходом, я бегала по магазинам, присматривая кроватку, коляску и прочее, готовила пакеты в роддом…торопилась, и надо сказать, не зря. Из-за тенденции к крупному плоду, врач сказал мне, что я должна родить не позднее 38 недельки, что приходилось на начало марта. Изначально, при постановке на учет ПДР поставили с 20 по 30 марта, потом пересчитали на недельку раньше. Но мой малыш решил появиться на свет еще раньше…. Если верить УЗИ, то срок на 18 февраля был 35,4 недели. 17 февраля я была на плановом приеме в ЦОМДе и врач прописала мне мужетерапию, муж был просто счастлив, ведь он так долго ждал!!! И что я могу сказать, терапия сразу подействовала!!! 18 февраля собиралась поехать к подруге и встретиться с тетей. Я накрасилась, причесалась и стала одеваться, но не успела надеть даже колготки…как с меня что-то хлюпнуло. (Это было в 12.00.) Я даже сразу не поняла что происходит... Слава Богу, муж был дома… я ему говорю: «Милый, кажется, у меня воды отошли…», а он не поверил: «Да ладно…», думал я его разыгрываю…потом стал бегать по комнате в панике (Что делать?), а мне так смешно стало (надо сказать, я и в род.зале смеялась, но это был уже другой смех…) В общем вызвали мы скорую, поехали в роддом (слава Богу почти все вещи были готовы), Т.к. схваток не было меня стали оформлять в отделение патологии, хотели назначать антибиотики, т.к. схваток пока не было. Я расположилась, познакомилась с соседками по палате, но после осмотра стало ясно, что ночевать я с ними не буду. ..
К тому времени подъехала мама (она живет за 100 км от Симферополя, но примчалась сразу, как только узнала) и так получилось, что в род.зале была со мной именно она (Предполагалось, что муж будет со мной только при схватках, а потом выйдет-он изначально решил, что не сможет присутствовать ). Я маме очень благодарна за помощь, за то, что она была рядом со мной в этот момент, хотя я очень переживала за нее, ведь она гипертоник… Получилось так, что врач, с которым я договорилась, не успел взять разрешение и мне пришлось рожать у дежурного врача. Я очень переживала, но потом успокоилась…в, конце-концов, все они компетентные люди и сделают все, что от них зависит.
Когда мы пришли в род. зал. схватки уже набрали силу. Да, скажу я вам, ощущения незабываемые, их не возможно ни с чем перепутать. Я переоделась и сразу расположилась на фитболе, надо сказать классная вещь!!! Стульчик для родов мне не понравился совсем, я даже сесть на него не смогла - ужасно больно, а вот фитбол меня просто спас, я на нем и прыгала, и лежала, и даже имитировала езду на лошади, держась за канат, привязанный к шведской стенке. В перерывах между схватками даже шутила и смеялась. Все время поглядывала на часы, когда же родится мой мальчик 18 или 19 февраля. Потом акушерка сказала не садиться, а ходить, чтобы ускорить схватки, и вот стрелки часов перевалили за 12 ночи и началось самое сложное для меня - это были ПОТУГИИИИИИИИ. Ох, вот это действительно «кайф»!!! Меня положили на кровать. Я долго мучилась, сил не хватало, ужасно хотелось спать, я отключалась между схватками, а потом МЕНЯ ТУЖИЛО, ОООХ , даже вспоминать страшно…но сил не хватало, схватка проходила, я снова отключалась, было ужасно жарко и душно, хотелось пить. Мама постоянно обмахивала меня журналом, давала пить, делала массаж. Врачи учили как надо тужиться, кричали : «Какай, какай» (Блин, аж до сих пор в ушах звучит), лежа не получалось, мне предложили тужиться на корточках- стало легче, потом снова лежа. Мне говорят: «Давай, пожалей своего малыша, ему сейчас не легко, потрогай вот его голова!» После того как я почувствовала рукой его головку, я собрала все свои силы и со второй попытки родился наконец-таки мой сыночек! Я сразу услышала плач и увидела как врачи поднимали на руки темноволосого малыша, моего малыша, моего мальчика!!! Я хотела закричать от счастья, но сил хватило только обхватить его руками у себя на груди. Он не спал, я пыталась заглянуть в его личико, Боже, это самое красивое личико, которое я видела. Мой мальчик уже не плакал и с удивлением разглядывал мир, куда он попал. Это просто чудо!!! А я лежала и не верила, что я сделала это, я родила самого прекрасного человечка на свете и от переполнявших меня чувств я совсем не почувствовала третий период родов. Когда меня зашивали было больно, но терпимо, ведь все уже позади.УРА!!!!
Мой малыш родился 19 февраля в 2.15 ночи ростом 52 см, весом 3500, 9/10 по шкале Апгар!!! Я уже говорила, что срок был 35,4 недели, если верить УЗИ, но как только врачи увидели моего мальчика, сказали: «Доношенный» и записали, что роды произошли на 37 неделе.


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:52 | Сообщение # 2

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
vodoley, замечательный рассказ!
поздравляю с долгожданным сыночком! smile3


 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:56 | Сообщение # 3

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
vodoley, молодец, это такое счастье....здоровья вам cray denis09


0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:01 | Сообщение # 4

Марина Гуртовая
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 342
Фото
Награды: 1
Умничка!! Все неудобства уже позади, теперь только счастье от общения со своим сыночком!!

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:52 | Сообщение # 5

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
Спасибо вам, девочки! И вам огромного счастья со своими детками. Быть мамой это действительно счастье !!! smile3 denis09 denis09 denis09 denis09 denis09

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 17:02 | Сообщение # 6

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
vodoley, ,молодчина. yahoo Растите здоровенькими и счастливыми.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 18:48 | Сообщение # 7

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Quote (vodoley)
я не поверила своим глазам, вот они - долгожданные две полоски!!!

эх)) классно)радуюсь с вами)
Quote (vodoley)
А я лежала и не верила, что я сделала это, я родила самого прекрасного человечка на свете и от переполнявших меня чувств я совсем не почувствовала третий период родов

да-да) у тебя теперь есть самый прекрасный в мире сыночек!!!!!А ты самая прекрасная в мире для этого чуда мамочка!!!!!!
Крепкого вам здоровья! Много-много молочка!!!!!!И огромного позитива по жизни, который у вас не угасает никогда!!!!!!!то по рассказу понятно)



0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:48 | Сообщение # 8

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
vodoley, отличный рассказ! Здоровья вам с малышом denis09


0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:51 | Сообщение # 9

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
vodoley, поздравляю с рождением долгожданного сыночка! Очень хороший рассказик, молодчина!

 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 21:55 | Сообщение # 10

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Поздравляю, аж прослезилась, но от счастья wink



С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:08 | Сообщение # 11

Мария
Мамочка-эксперт
Киевский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1540
Фото
Награды: 10
Рассказ супер, вы молодцы!

0мес.-3850\51 см,1мес.-4650\56см,2мес.-5650\59см,3мес.-6100\61см, 4мес.-6700\63см,5мес.-7200\65см,6мес.-7600\66см,7мес.-8000\68см, 8мес.-8500\70см,9мес.-9000\71см,10мес.-9150\74см
1зуб-7м18дн,2зуб-7м22дн
 
Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:21 | Сообщение # 12

Aлена
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1599
Фото
Награды: 8
vodoley, умнички вы с сыночкой!!!поздравляем вас от души!растите большими и крепенькими! denis09

1 зЮб -лев,ниж резец-9мес,2 зЮб-прав,ниж резец-9мес,27дней,3 зЮб-верх,правый-10мес28дней,4 зЮб-11мес14дней,5-й зЮб,верх глазн-1г18дней,6зЮб-верхглазн-1г1м18дн,7 ниж бок лев резец-1г3мес17дней,8-9верх жеват-1г4мес)10-ниж жеват лев-1г4мес10дней,11-ниж бок прав резец-1г4мес14дней)
В год весим 10400кг,рост-80см)

 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 09:45 | Сообщение # 13

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Quote (vodoley)
«Какай, какай» (Блин, аж до сих пор в ушах звучит)

Мне муж до сих пор прикалываясь говорит:"Какай на пальчики"Мне так врач говорила,когда раскрывала шейку
Quote (vodoley)
«Давай, пожалей своего малыша, ему сейчас не легко, потрогай вот его голова!»

А я не смогла,боялась,что сознание потеряю
vodoley,хороший рассказ.Здоровья вам denis09




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 09:46 | Сообщение # 14

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
vodoley, поздравляю, детки у нас родились в один день denis09


 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 10:02 | Сообщение # 15

Марина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 640
Фото
Награды: 2
vodoley, Отличный рассказик!!!! поздравляю с долгожданным сыночком!!!! denis09

 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 11:54 | Сообщение # 16

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
vodoley, отличный рассказик!! молодцы вы good
Quote (ката)
детки у нас родились в один день

и у меня тоже))))




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:39 | Сообщение # 17

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Quote (svetyk)
детки у нас родились в один день и у меня тоже))))

нам группу можно создавать - "Рожденные 19 февраля" biggrin


 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:30 | Сообщение # 18

Татьяна
Молодая мама
Центральный
Свои люди
Сообщений: 159
Фото
Награды: 2
Lelya, Спасибо большое! И вам побольше позитива с вашим ребеночком denis09 :denis09: denis09

Добавлено (09.04.2010, 13:29)
---------------------------------------------
ката, svetyk, теперь я знаю, что 19 февраля-это очень счастливый день-ведь именно в этот день появился на свет мой водолейчик, мой сыночек, мой цветочек!!! denis09 :denis09: denis09 Вам я желаю огромного счастья с вашими детками smile3

Добавлено (09.04.2010, 13:30)
---------------------------------------------

Quote
нам группу можно создавать - "Рожденные 19 февраля"
-хорошая идея!!! smile3




Сообщение отредактировал vodoley - Пятница, 09.04.2010, 13:31
 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:38 | Сообщение # 19

екатерина
Опытная мамочка
Крымская
Свои люди
Сообщений: 1016
Фото
Награды: 6
Quote (vodoley)
Вам я желаю огромного счастья с вашими детками
взаимно denis09



 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Рассказы о родах » рождение моего сыночка Владика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: