Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Питание во время беременности » Минералка
Минералка
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:17 | Сообщение # 1

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Девочки, кто знает, какая у нас продается НАСТОЯЩАЯ минералка? Я так боюсь, что настоящего ничего не осталось. А надо. В Евпаторию и Саки ведь не буду каждый день ездить. Может кто что посоветует?


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:22 | Сообщение # 2

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
я покупаю себе Боржоми в супермаркете- она и от изжоги мне помогает!



Сообщение отредактировал Nastenka - Пятница, 22.08.2008, 21:22
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:25 | Сообщение # 3

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
ой, боюсь я, что ее уже у нас делают sad хотя рекламировали, что прямо из Боржоми в Одессу везут

У меня вопрос к svetyk. Свет, а где можно сделать экспертизу минералки на наличие в ней минералов и других полезностей? И сколько это стоит (чтобы на что-то расчитывать)?





Сообщение отредактировал Ленчик - Пятница, 22.08.2008, 21:34
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:34 | Сообщение # 4

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Ленчик, на бутылке написано- разлита в Грузии в г. Боржоми, на месте добывания из скважины №...., написано а укр. языке, т.к. сделано для Украины!



Сообщение отредактировал Nastenka - Пятница, 22.08.2008, 21:34
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:35 | Сообщение # 5

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Nastenka, фиг его знает, сейчас ведь на этикетке можно написать все что угодно. Я вот наверное возьму ее и еще пару образцов на экспертизу, когда Света скажет, куда мне идти.


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:46 | Сообщение # 6

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Ленчик)
Nastenka, фиг его знает, сейчас ведь на этикетке можно написать все что угодно. Я вот наверное возьму ее и еще пару образцов на экспертизу, когда Света скажет, куда мне идти.

Это сильно!!! а пить-то хочется!!! happy
Что же ты дома пьешь? wacko


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:49 | Сообщение # 7

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Ленчик, Крымская, которая именно в Сакская хорошая, но много подделки, надо просто найти такое проверенное место и там покупать, еще вариант раз в месяц ездить в Саки и закупать сразу несколько паков

 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:50 | Сообщение # 8

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Ленчик, мы как-то купили Боржоми в апетеке и супермаркете,вкус был совсем другой

07.11.2007


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:52 | Сообщение # 9

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Ммм, а мне говорили, что "Крымскую" вроде, наоборот, - меньше всего подделывают...

Про "Боржоми" - сама марка слишком известная, первая в списке и по количеству подделок однозначно...


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:01 | Сообщение # 10

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мамулька-Янульки)
Ленчик, мы как-то купили Боржоми в апетеке и супермаркете,вкус был совсем другой

это да! но мы именно в Рейнфорде всегда нормальную покупаем! там, например, и пиво Чешское и немецкое муж с папой все время покупают.

Добавлено (22.08.2008, 22:01)
---------------------------------------------
Наверно мне Боржоми помогает, потомучто я, покупая воду читаю, что в Грузии произведена и пью с удовольствие! а иначе уже бы все продукты и воду перестала есть и пить!!! Так много в жизни думать нельзя о подделках! smile Неинтересно жить будет! happy




Сообщение отредактировал Nastenka - Пятница, 22.08.2008, 22:02
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:41 | Сообщение # 11

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Negrina, Крымскую очень много подделывают, это тоже очень известная вода, она идет на экспорт и в других странах стоит намного дороже, ну примерно как у нас Боржоми, знаю, что Боржоми очень полезная, но вот вкус ее мне совешенно не нравится,люблю Крымскую

 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:45 | Сообщение # 12

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Natuli4ka)
Боржоми очень полезная, но вот вкус ее мне совешенно не нравится

+1, но только она снимает мою изжогу!


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:49 | Сообщение # 13

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (Natuli4ka)
Боржоми, знаю, что Боржоми очень полезная, но вот вкус ее мне совешенно не нравится

мне тоже не очень,йодом каким-то воняет
Крымская тоже не особо,солёная какая-то
Пью в основном Бонакву


07.11.2007


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 22:54 | Сообщение # 14

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мамулька-Янульки)
Пью в основном Бонакву

мы тоже пьем Бонакву, но она питьевая газированная, а не минеральная.


 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 07:48 | Сообщение # 15

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Nastenka)
Что же ты дома пьешь?

Настя, пью вот такую фигню, просто врач сказала, чтобы меньше токсикоз был, надо щелочную минералку пить
Natuli4ka, да, я знаю, что Сакская хорошая, но подделок лишком много, а как отличать, я не знаю
Quote (Мамулька-Янульки)
Пью в основном Бонакву

это вообще обычная вода, мне минеральная надо

А Боржоми - девочки, дело в том, что то, что заводы изготавливают для своей страны и то, что на экспорт - совершенно разные продукты. Проверено. Но мне в принципе все равно, разные они или нет, мне главное, чтоб вода была минеральной, а не водопроводной.

Ладно, попробую Боржоми (Крымскую настоящую я точно не найду). В принципе, если она действительно инеральная, то должно помочь





Сообщение отредактировал Ленчик - Суббота, 23.08.2008, 07:50
 
Дата: Суббота, 23.08.2008, 20:49 | Сообщение # 16

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Ленчик, единственный вариант - пойти в городскую СЭС в отдел гигиены питания и заплатить бабки, чтоб проверили, т.к. бесплатно они делают только государственые заказы и то, что им надо. Врачей СЭС в нашем меде не учат, так что знакомых хороших нет...Думаю, что в нормальных аптеках можно смело покупать минералку, но учитывайте, что в аптеках продают лечебную, а не столовую - ее назначают по показаниям и в определенных дозах, а просто ее пить много нельзя (Боржоми тоже - чуток для борьбы и изжогой только). Это связано с высокой минерализацией - если она больше 1г на литр, то это не для простого питья.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 03:09 | Сообщение # 17

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Ленчик)
девочки, дело в том, что то, что заводы изготавливают для своей страны и то, что на экспорт - совершенно разные продукты

Странное дело, заметьте... Вот когда дело касается Украины мы все говорим, что, мол, всё лучшее идёт на экспорт, а нам фигню подсовывают, подделки на каждом шагу. А когда про Грузию или ещё кого-то там - то у них всё лучшее - для своих "мирных" жителей, а не на экспорт... Парадокс, однако!

Quote (Ленчик)
кто знает, какая у нас продается НАСТОЯЩАЯ минералка?

Quote (svetyk)
пойти в городскую СЭС

Моя двоюродная тётка и по совместительству соседка (в соседнем доме, значится...) - работает в городской СЭС зав. какой-то лабораторией... И вроде что-то связано с пищей как раз. Я могу узнать у неё про минералки и напишу потом - какая лучше. Спасибо, что напомнили, я уже и сама забыла про неё...


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:25 | Сообщение # 18

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (svetyk)
Ленчик, единственный вариант - пойти в городскую СЭС в отдел гигиены питания и заплатить бабки, чтоб проверили, т.к. бесплатно они делают только государственые заказы и то, что им надо. Врачей СЭС в нашем меде не учат, так что знакомых хороших нет...Думаю, что в нормальных аптеках можно смело покупать минералку, но учитывайте, что в аптеках продают лечебную, а не столовую - ее назначают по показаниям и в определенных дозах, а просто ее пить много нельзя (Боржоми тоже - чуток для борьбы и изжогой только). Это связано с высокой минерализацией - если она больше 1г на литр, то это не для простого питья.

да-да, на бутылке именно так и написано
Quote (Negrina)
Я могу узнать у неё про минералки и напишу потом - какая лучше.

спасибо, Ириша



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 00:09 | Сообщение # 19

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Ммм, надеялась, что хотя бы родственница поможет... Рассказываю.

Проверки они такие не проводят по маркам, только если индивидуальный заказ какой-то. Сейчас вроде тестируют "Моршинскую", но это только потому, что ОБЭП заказал это исследование. Я так поняла, что просто конфисковали где-то у нас партию поддельной и именно её исследуют, а не заводскую. Там вроде даже этикетки не такие, как на "Моршинской", одно название. И непонятно - то ли завод новую этикетку изобрёл, то ли подполье постаралось с новым дизайном... Вот эту партию и исследуют. На Украине есть только в Харькове и в Одессе то ли СЭС, то ли институты какие-то ещё, которые целенаправленно периодически проводят проверки по самим предприятиям с целью определения их качества. Я не совсем поняла, но там петрушка такая - не так-то просто определить подлинность/поддельность минеральной воды (я была уверена в обратном; вроде ничего военного там особо нет...). Худшее, с чем можем мы столкнуться - это газированная обычная нефильтрованная водопроводная вода. А вот лучшее - посоветовала брать с собой замороженную фильтрованную воду или компотик по такой жаре. Но это, конечно, не минералка... Хоть и полезное, но ведь не лечебное... Даже не посоветовала ничего, что меньше подделывают (т.к. она и сама не знает статистику такую) и что вообще полезнее. Жаль... sad

А может, в "Знаке качества" была передача про минералки и кто-то смотрел?.. Ведь летом наверняка должны были показывать такое...


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 08:05 | Сообщение # 20

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Смотр. "Знак качества" довольно часто, но вот не видела...Значит по чуть-чуть пьем аптечную минералку, а фильтрованную талую водичку я давно люблю biggrin



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 10:02 | Сообщение # 21

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Да уж, очень спорный вопросик подняли... Я тоже доверяю более-менее аптеке, а так пьем фильтрованную охлажденную воду.


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 11:23 | Сообщение # 22

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Negrina)
А может, в "Знаке качества" была передача про минералки и кто-то смотрел?.. Ведь летом наверняка должны были показывать такое...

я смотрела "контрольная закупка" (тоже самое, только на российском канале), там питьевую проверяли- Бонаква была лучшей!


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 12:33 | Сообщение # 23

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
А я где-то гадости всякие про Бонакву читала - что деткам ее нельзя давать...но не помню почему и где. Запомнилось просто.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:12 | Сообщение # 24

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (svetyk)
А я где-то гадости всякие про Бонакву читала - что деткам ее нельзя давать...но не помню почему и где. Запомнилось просто.

да у нас гадости про все говорят и пишут: про воду, колбасу, йогурты, фрукты, овощи и про все-все! wink
мне ,например, кажется нам и деткам нашим больше вредит тот воздух, которым мы дышим!




Сообщение отредактировал Nastenka - Понедельник, 25.08.2008, 13:12
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 23:04 | Сообщение # 25

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (svetyk)
талую водичку

Да, талая вода, говорят, суперсвойствами какими-то обладает! biggrin


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:15 | Сообщение # 26

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Не знаю, насчет свойств талой воды- просто более очищенная и особо вкусная:)



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:54 | Сообщение # 27

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
ну, очистить-то я к счастью могу и сама, а вот минерализовать - это проблема smile


 
Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:33 | Сообщение # 28

Диана
Мамочка-эксперт
Марьино, ТНУ
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2157
Фото
Награды: 6
А мне оч нравится Обольнь да ещё с лимончиком!!!! там вроде даже на этикетке "одобрено мин здравом"


0-3300/51; 1-4460/55; 2-5900/58; 3-6700/61; 4-7300/65; 5-7660/68;
1 зуб- 5мес 6дней;
2 зуб- 5мес 13 дней;
C малого начинается жизнь!!!!
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:43 | Сообщение # 29

Анастасия
Заинтересованная
центр
Читатели
Сообщений: 86
Фото
Награды: 0
Я когда-то читала рекомендацию экспертов о том, что нужно покупать мин.воду в бутылках их стекла, а не пластика. Вроде бы она и есть настоящая)))

 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:09 | Сообщение # 30

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (Nastenka)
Бонаква

ею тоже сильно увлекаться нельзя, тк это чистое Н2О - дистиллированная вода, а она не очень уж и полезна организму
Quote
Дистиллированную воду в основном, используют в различных лечебно-оздоровительных программах и процедурах для вывода из организма шлаков, а вот частое ее употребление может привести к тому, что из организма начнут вымываться и полезные микроэлементы: кальций, магний, калий. Прежде всего, это опасно для костей, крепость которых зависит от наличия кальция и микроэлементов, обеспечивающих нормальную работу нашего организма. Например, в регионах, где вода отличается мягкостью, т.е. пониженным содержанием минеральных примесей, ученые отмечают рост числа сердечно-сосудистых заболеваний. Там же где вода более жесткая, ситуация с заболеваниями сердца обстоит гораздо лучше – подобные случаи регистрируются нечасто. Кроме того, жесткость воды оказывает влияние и на уровень заболеваний кариесом – чем больше минеральных веществ, тем реже обращения к стоматологам.

источник



 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Питание во время беременности » Минералка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: