Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Болезни почек (пиелонефрит, опущение почки) (Какие могут возикнуть проблемы?)
Болезни почек (пиелонефрит, опущение почки)
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 11:45 | Сообщение # 91

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 671
Фото
Награды: 8
мне тоже сказал...Но я чувствую себя хорошо,вот и решила пока не пить ...МНе вообще назначали по 2 таб -3р в день,я пила по одной -3р в день...вроде ничего,жалоб не было,анализы хорошие...Но это все индивидуально!!


 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:46 | Сообщение # 92

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
а я канефрон пью. 6 таблеток в день. упаковки на 10 дней хватает.
а упаковка стоит 70-100 грн angry2


 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:57 | Сообщение # 93

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
linea, ну я пила с самого начала беременности без перерыва.начинали его покупать по 36 гривен.последний уже по 40 с лишним брали.я посчитала что только на канефрон(про остальные лекарства молчу) ушло больше тысячи,а уж с теперешними ценами так это вообще кошмар((((


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:09 | Сообщение # 94

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (TATA)
с теперешними ценами так это вообще кошмар((((

согласна(((
а сколько всего еще понадобится...

а с другой стороны думаешь - фиг с ними, с деньгами, лишь бы помогло и лишь бы у ребенка все хорошо потом было.


 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:18 | Сообщение # 95

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
Quote (linea)
а с другой стороны думаешь - фиг с ними, с деньгами, лишь бы помогло и лишь бы у ребенка все хорошо потом было.

и правильно.у меня ни разу даже малейшего намёка на отёки не было.врачи сами удивлялись что с моими проблемами и так всё хорошо)))))



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:25 | Сообщение # 96

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (TATA)
и правильно.у меня ни разу даже малейшего намёка на отёки не было.врачи сами удивлялись что с моими проблемами и так всё хорошо)))))

вы с дочуркой молодцы, надеюсь, что и у нас тоже все хорошо будет)))


 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:29 | Сообщение # 97

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
linea, конечно будет!по другому быть не может!!!


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:31 | Сообщение # 98

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (TATA)
linea, конечно будет!по другому быть не может!!!

спасибо тебе большое, будем надеяться!!!)))


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:28 | Сообщение # 99

Александра
Опытная мамочка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 1338
Фото
Награды: 8
а мне год назад подшили почку, опущена была на 10 см. у меня такое обострение было, ужас. после операции еще не разу плохих анализов не было. щас 36 неделек и т.т.т. надеюсь что до родов все будет ок!!!

теперь я мама...)))

[img]http://
lines....mg]


0 - 2850,50; 1 -3900,53

 
Дата: Среда, 10.02.2010, 15:52 | Сообщение # 100

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
У меня правая почка опущена на 3.5 см постоянно сдавала анализы, и ноги по опухали до такой степени ничего обувать не могла sad


 
Дата: Среда, 10.02.2010, 15:58 | Сообщение # 101

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
nitka, а как подшивали? лапароскопически или полостную операцию делали?
у меня тоже на 10 см опущена почка, и я перед беременностью хотела операцию сделать, но не решилась и забила на это дело... пока ничего кроме отеков не беспокоит...


 
Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:59 | Сообщение # 102

Александра
Опытная мамочка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 1338
Фото
Награды: 8
linea, полосную делали. у нас не делают лапароскопию при такой операции. всю берем т.т.т. почки не беспокоят, анализы хорошие, только вот шов такой заметный, хоть и косметический dntknw

теперь я мама...)))

[img]http://
lines....mg]


0 - 2850,50; 1 -3900,53

 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 01:29 | Сообщение # 103

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (nitka)
у нас не делают лапароскопию при такой операции

поэтому я и не решилась. хотела сделать в Москве, но очень уж это дорого и гарантий никаких.
а у тебя были пиелонефриты, боли, повышение давления до операции?


 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 10:14 | Сообщение # 104

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
девочки, немножко не по теме хочу спросить. Не нашла тему про цистит.
У меня хроника почти 4 года. С 4й недели начал обостряться. Пью канефрон, периодически легче становится, а после того как долго сижу или нахожусь на улице совсем тяжко, больно в туалет ходить, тянет мочевой пузырь.
Общий очередной анализ мочи не показал воспаление( не помню было на тот момент легче или нет, когда сдавала). Врач на жалобу отмахнулась, говорит, само пройдет и на всяк. случай к нефрологу отправила. Но, насколько знаю нефролог циститами не занимается. А с почками у меня было все хорошо, только песочек был.
Но ведь нельзя же все так оставлять? подскажите, куда можно пойти и какие анализы сдать, чтобы ситуацию прояснить. Пыталась ромашку пить, потом прочитала, что внутрь ее нежелательно во время Б., от клюквы уже зубы сводит.
Почти месяц мучаюсь, может кто-то сталкивался с подобной проблемой?



 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:08 | Сообщение # 105

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 646
Фото
Награды: 7
Pibi, можно посев мочи сделать, узнать, что именно вызывает цистит. Я сдавала, но моча оказалась стерильной))) У меня геморрагический цистит и диагноз поставили только после цистоскопии. Не знаю, можно ли её во время Б, но у меня была такая ситуация, что пришлось делать(камень дробили)
Quote (Pibi)
только песочек был.

а вот песочек и вызывает цистит, когда сыпется. У меня вообще камни в почках и циститы нередки. А делала я всё это в Семашко. У меня врач уролог из стационара.



 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 12:31 | Сообщение # 106

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
Танюшка, а ты в Семашко по направлению попала или сама? просто я не местная и наблюдалась в частном кабинете, а теперь даже не знаю в какую больницу пойти и не отправят ли меня оттуда в Бахчисарай по прописке?


 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 12:53 | Сообщение # 107

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Pibi, Танюшка по-моему работает в Семашко.

 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 08:16 | Сообщение # 108

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
девочки, не знаете, можно ли во время беременности пить канефрон в каплях? Я вчера по глупости купила, а оказалось что они на спирту, по 50 капель 3 раза в день принимать. Не слишком ли это? Я даже не подумала что они могут быть спиртовыми, когда покупала, мне сказали что их даже маленьким детям давать можно.


 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:45 | Сообщение # 109

Юлия
Домохозяйка
Черноморское
Свои люди
Сообщений: 363
Фото
Награды: 4
Pibi, можно,мне прописывали во время Б,а потом у меня сын болел ему тоже это назначали yes

-
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Болезни почек (пиелонефрит, опущение почки) (Какие могут возикнуть проблемы?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: