Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Резус-конфликт (Если у вас "-" резус-фактор)
Резус-конфликт
Дата: Среда, 27.01.2010, 00:23 | Сообщение # 151

Наталья
Мамочка-гуру
Павленко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4734
Фото
Награды: 38
Quote (Anemone)
Иммуноглобуллин кололи только после родов.

и мне его кололи после родов стоит 60 гривен
у меня 2 отриц. у мужа 3 положит у дочки получилась 2 положит кровь



0-3350/51; 1-3760/53,5; 2-4600/58; 3-5600/61

 
Дата: Среда, 27.01.2010, 00:25 | Сообщение # 152

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (megero4ka)
у дочки получилась 2 положит кровь

megero4ka, вот видишь,и нам не надо переживать,а доця твоя все-таки папину кровь взяла




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Среда, 27.01.2010, 09:01 | Сообщение # 153

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (megero4ka)
у дочки получилась 2 положит кровь

у моих детей тоже, слава богу, кровь с +, и проблем особых не было. С сыном как ни странно для первой Б была тяжелая желтуха (обычно при резусе могут быть проблемы при последующих Б), но пролечили без медикаментов, а спасались солнышком. А с дочкой вообще не было даже намека на резус-конфликт, а казалось бы, что Б уже 2-я и что-то да должно проявиться. ТАК что это не всегда показательно)


 
Дата: Суббота, 30.01.2010, 12:25 | Сообщение # 154

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Я когда увидела анализ, где стояла 2-, сначала не поверила, всю жизнь была уверена, что у меня положительная группа крови, даже пересдавать пошла. Но повторный анализ показал тоже самое. Я даже расплакалась сначала. Потом уже перерыв информацию в инете поняла, что не все так страшно.
Только вот у врача после этого не была еще - не знаю что она скажет. dntknw
Все равно немного страшновато, хотя и беременность первая и до этого не было абортов и т.п.


 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 10:15 | Сообщение # 155

Виктория
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
Девочки, подскажите, когда с какой недели сдается анализ на антитела? Я у врача спрашиваю, он говорит ничего страшного)))
 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:14 | Сообщение # 156

Елена
Хозяюшка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 600
Фото
Награды: 4
Красотка, анализ на антитела сдается раз в месяц до 28 недели, а после 28 раз в две недели. Мне врач тоже сказал, что ничего страшного, но все равно контролировать надо.

 
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:25 | Сообщение # 157

Виктория
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
avelene, спасибо))))
 
Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:17 | Сообщение # 158

Танечка
Молодая мама
М.Жукова
Читатели
Сообщений: 153
Фото
Награды: 1
У меня третья отрицательная, а у парня первая положительная. Беременность первая. Врач в ЦОМДе сказала, что надо будет проверять наличие антител, начиная с 20-ой недели.

[
 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:36 | Сообщение # 159

Валерия Харченко
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 96
Фото
Награды: 0
А у нас у обоих положительная кровь, и был групповой конфликт: у меня 1+, у мужа 4+, малой взял 3 +. Билирубин был ОООчень высокий. Ошибочно считают, что групповой конфликт легче - у всех индивидуально.Мой малой лежал 7 дней в реанимации, ему что-то капали, грели под лампой, потом 2 месяца сдавали раз в 2 недели кровь на билирубин - очень медленно спускался. В месяц назначили порошок (забыла, как называется, страшное такое название fool ) на 10 дней. В ЦОМДе врачи ничего не назначали, хотя у генетика 3 раза была. А в роддоме врач сказал, что должны были тоже брать антитела, и что при последующей беременности необходимо рассказать о желтушке, чтобы вовремя меры приняли, а то с каждой последующей беременностью еще хуже может быть. Недавно была у гинеколога на осмотре, рассказала - так она об этом даже не знает ничего mda

 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:39 | Сообщение # 160

Фиби
Заинтересованная
Симферопольский
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote (Валери)
А у нас у обоих положительная кровь, и был групповой конфликт: у меня 1+, у мужа 4+, малой взял 3 +. Билирубин был ОООчень высокий. Ошибочно считают, что групповой конфликт легче - у всех индивидуально.Мой малой лежал 7 дней в реанимации, ему что-то капали, грели под лампой, потом 2 месяца сдавали раз в 2 недели кровь на билирубин - очень медленно спускался. В месяц назначили порошок (забыла, как называется, страшное такое название ) на 10 дней. В ЦОМДе врачи ничего не назначали, хотя у генетика 3 раза была. А в роддоме врач сказал, что должны были тоже брать антитела, и что при последующей беременности необходимо рассказать о желтушке, чтобы вовремя меры приняли, а то с каждой последующей беременностью еще хуже может быть. Недавно была у гинеколога на осмотре, рассказала - так она об этом даже не знает ничего

shok Врачи конечно не перестают удивлять, это нампростым смертным простительно не знать об этом, но как врач может не знать о том что очень важно, это конечно загадка!


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Резус-конфликт (Если у вас "-" резус-фактор)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: