Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Если вас кладут на сохранение
Если вас кладут на сохранение
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 08:41 | Сообщение # 31

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Ляна)
С тех пор я все сама контролирую и никаким врачам не доверяю.

+1 таже ситуация особенно после моего трехнедельного сохранения wink



 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:46 | Сообщение # 32

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (Ляна)
Я попала по скорой в первый роддом на седьмом месяце в первую беременность. На одну ночь. Натерпелась хамства, унижений и равнодушия, на всю жизнь урок получила.

10 лет тому назад, да что уж там, даже 3 года тому назад, 1 роддом своим хамским отношением персонала к беременым вообще славился. Я имею в виду на общих основаниях, а не по знакомству, или если лежать в платной палате. А сейчас там очень даже ничего отношение! Но вообще, конечно, поражает рассказ sad




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:35 | Сообщение # 33

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
за беременность лежала в патологии 5 раз.по 1-2 неделе.никакого негатива ни разу не испытывала.ржали с девчёнками в палате так шо думала нас выгонят. happy а уж сколько я новорожденных перевидала!одну видала даже в родзале с ещё неотрезанной пуповиной! wacko подруг приобрела МОРЕ!!!!со всеми(кроме двух.видать у них телефоны украли sad )до сих пор перезваниваемся и даже иногда ездим друг к другу в гости.


Поздравляем Евгешку
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:29 | Сообщение # 34

Наталья
Мамочка-гуру
Павленко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4734
Фото
Награды: 38
Quote (TATA)
уж сколько я новорожденных перевидала!одну видала даже в родзале с ещё неотрезанной пуповиной

ого как это ты умудрилась surprised



0-3350/51; 1-3760/53,5; 2-4600/58; 3-5600/61

 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:41 | Сообщение # 35

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
megero4ka, ну как девочка уходила рожать мы через какое-то время шли на этаж узнавать про неё новости.щаз же пускают всех подряд,а мы так вообще больничные были.так приходим мы как-то узнать про одну.спрашиваем на посту у медсестры где такая-то-такая.она нам отвечает загляните во второй родзал.ну мы и заглянули)))лежит счастливая с малой на груди и её мама рядом стоит в полуобморочном состоянии happy happy happy она так рада была нас видеть и её первые слова были(правда всё таки с счастьем на лице):я больше никогда рожать не буду!!!!
думаю конечяно через пару дней она уже так не думала т.к. роды у неё были лёгкие.



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:51 | Сообщение # 36

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Ляна, а когда ты лежала? в какое время?
Просто я лежала буквально полтора месяца месяца назад в патологии для Б в 1 роддоме. Лежала на первом этаже, в бесплатной, 6-ти местной палате - и вот честное слово - даже выписываться не хотелось!!! Все очень понравилось. И отношение врачей, и медсестер - все супер. biggrin Никому взяток не давала, единственное, что содрали 40 грн на благотворительность. Еду мне приносили, но пару раз я ела больничный борщ и кашу, и вполне сносно готовят biggrin Туалет и душ всегда в идеально чистом состоянии, в палатах тоже убирали 2 р в день. Если очень нужно было, то подходила к врачу и отпускали домой на пару часов. Поэтому лично мой опыт - положительный. Я лежала первый раз за все 26 лет в больнице и неприятных эмоций у меня точно не осталось biggrin


 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:16 | Сообщение # 37

Наталья
Хозяюшка
Заблокированные
Сообщений: 990
Фото
Награды: 3
Quote (Anemone)
Лежала на первом этаже, в бесплатной, 6-ти местной палате - и вот честное слово - даже выписываться не хотелось!!! Все очень понравилось. И отношение врачей, и медсестер - все супер. Никому взяток не давала, единственное, что содрали 40 грн на благотворительность. Еду мне приносили, но пару раз я ела больничный борщ и кашу, и вполне сносно готовят Туалет и душ всегда в идеально чистом состоянии, в палатах тоже убирали 2 р в день. Если очень нужно было, то подходила к врачу и отпускали домой на пару часов.

я прям вернула на 2 года назад)))только я лежала во втором и тогда на благотворительность 10грв брали.правда на 3й раз меня девушка уже узнала и сказала с вам уже брать не будем happy

Добавлено (09.08.2009, 17:16)
---------------------------------------------
послали меня как-то на консультацию к нефрологу.нужно было самой пойти в то отделение.вообщем это был единственный негатив.отделение тут же на територии больницы.зашла я туда...а там ведь реально больница..... sad люди совсем больные...лежачие...и очень тяжело больные.ещё и нефролог эта мне гадостей наговорила.вообще в свою родную паталогию я уже летела!!!пришла и аж вздохнула.все степенно ходят по коридору,с блаженными улыбками на лице и поглаживая животы smile прям бегемотник какой-то happy happy happy



Поздравляем Евгешку
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:24 | Сообщение # 38

Аня Пух
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 997
Фото
Награды: 4
я тоже лежала 2 недели, отношение нормальное, в 1 роддоме в гинекологии. В общем никаких неприятных эмоций

 
Дата: Четверг, 15.10.2009, 01:28 | Сообщение # 39

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
мне гинеколог предложила в 7 неделек на сохранение лечь, но я, естественно отказалась) Просто особых болей у меня не было, УЗИ показало небольшой тонус, и все.
Утрожестан я и дома неплохо попила biggrin


 
Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:37 | Сообщение # 40

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
а я два раза на сохранении лежала в 12 и 16 недель. оба раза в 7-й в геникологии врача звали ангелина генриховна, золотой человек. лежала на бесплатном даже не знала. то есть платное, деньги платила только за лекарства и анализы крови на гармоны. в первый раз когда лежала в палате было 4 беремяшки очень было весело я даже отдохнула, набралась сил и положительных эмоций. второй раз когда лежала были абортные и девочки после выкидышей, очень тяжело эмоционально было.

Добавлено (03.11.2009, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (linea)
УЗИ показало небольшой тонус, и все. Утрожестан я и дома неплохо попила

у меня тоже тонус был, назначили уколы папаверина, а утрожестан пили только девочки с кровотечением


 
Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:18 | Сообщение # 41

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (kljaksa)
утрожестан пили только девочки с кровотечением

я его пила с самого начала беременности до 3 месяца - была недостаточность прогестерона, выяснилось еще во время планирования.


 
Дата: Среда, 04.11.2009, 08:38 | Сообщение # 42

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (linea)
Утрожестан я и дома неплохо попила biggrin

biggrin ага, у меня тоже так получилось))


 
Дата: Среда, 11.11.2009, 17:18 | Сообщение # 43

Александра
Опытная мамочка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 1338
Фото
Награды: 8
kljaksa, врач просто супер пупер толковая. тоько ее зовут Ангелина Георгеевна)))) ну это дела не меняет. я лежала у нее уже 3 раза. есть минус - она врач хирург поэтому в палате постоянно абортные девочки и после операции. Согласна, очень тяжело на это смотреть. я потом попросила перевести меня в 4 . там на сохранении все лежат.

Добавлено (11.11.2009, 17:18)
---------------------------------------------
у меня каждый раз подскавливало. очень боялась дома лечить такое. поэтому без колебаний ложилась и не жалею. лежишь, отдыхаешь, книжки читаешь, кушать носят,прям санаторий мы это называли)))


теперь я мама...)))

[img]http://
lines....mg]


0 - 2850,50; 1 -3900,53

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:32 | Сообщение # 44

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 671
Фото
Награды: 8
а я Лежала на сохранениии в патологии б в 7 гор больнице...у Прхорова.Когда попала в больницу ревела жутко ,успокоительные просто жменями назначали,истерика была.Пролежала 4 нед,обзовелась кучей подруг,сейчас частенько созваниваемся,поддерживаем связь,ведь срок у всех практически одинаковый...даем др др советы....


 
Дата: Среда, 02.12.2009, 13:44 | Сообщение # 45

Евгения
Заинтересованная
парк Шевченко
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 0
я лежала на сохранении во время первой беременности и в гинекологии, и в патологии.
в патологии на 1 этаже, летом - кошмар. Уснуть нельзя- сплошной поток машин. я втихаря ночевать домой ходила, иначе бы с ума сошла от шума.
Прошло 2 года. опять патология, уже 2 этаж. Конец осени. Теперь мне на шум буквально наплевать. впервые за 2 года я высыпалась, домой и не думала идти (только днем борщ варилада котлетки делала, а вечером - назад).
Зато муж узнал, что такое вставть несколько раз за ночь к ребенку denis09


Самое большое в мире чудо мы получаем в маленьком сверточке!

 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:25 | Сообщение # 46

Анна Красикова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 136
Фото
Награды: 3
Ой, девчонки! У меня 31ая неделя, давление высокое, да и живот сильно тянет, вроде кости таза начали расходиться так рано! Вот мне и предложили лечь на сохранение в 1ый роддом. Сегодня вещи собирала. А щас эту темку нашла, аж дурно стало от постов на первой странице shok Но дальше почитала, вроде полегчало! Сижу и думаю, может зря я согласилась, открытия шейки матки у меня нет, мазни тоже, может лучше дома было отлежаться??? Что посоветуете пока не поздно отказаться?


 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:09 | Сообщение # 47

Евгения
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 862
Фото
Награды: 7
Quote (Laska)
Сижу и думаю, может зря я согласилась, открытия шейки матки у меня нет, мазни тоже, может лучше дома было отлежаться??? Что посоветуете пока не поздно отказаться?

спокойнее в роддоме полежать. А будет все отлично тебя домой отпустят


 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:18 | Сообщение # 48

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Laska, у тебя давление, а с ним не шутят, поэтому лучше в роддоме поваляться denis09


 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:28 | Сообщение # 49

Ольга и Ева
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 501
Фото
Награды: 13
Quote (Laska)
может лучше дома было отлежаться
По себе знаю, дома не полежишь...
Мне год назад тоже говорили - лежать, а я уборку затеяла. Вода в 35 недель потекла... Еще неделю сохраняли, в 36 недель родила
А давление вообще вещь серьезная yes



Женщина - бессменное начало всех самых вечных на Земле начал...
 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:50 | Сообщение # 50

Анна Красикова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 136
Фото
Награды: 3
OlgaEva, Мамулька, Jane, Спасибо девочки, убедили! А то как начиталась, что выписывать отказываются, прям насильно там держат, страшно стало. Я больниц вообще боюсь! Но если надо, значит надо!! dntknw


 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:17 | Сообщение # 51

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Quote (Laska)
У меня 31ая неделя, давление высокое, да и живот сильно тянет,

Однозначно в стационар.С высоким давлением во время беременности не шутят. А там сдашь все анализы, больше всего мне нравиться моча по Зимницкому(каждые 3 часа), заведешь новых подруг и все будет хорошо.


Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:37 | Сообщение # 52

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Со старшенькой положили в патологию 7 больницы на 4 этаж, как приехала со схватками, провалялась 3 дня, думала с ума сойду, оттого, что не дома и что родить уже очень-очень хотела. Ну и конечно, не могу жить, чтобы не помыться и эти страшные унитазы.
А сейчас в 34 недельки положили прямо из консультации по скорой, диагноз - гестоз. С таким диагнозом не шутят, вот врач и меня, чтоб не сбежала прямо из консультации в роддом закрыла.
Покапали 3 дня, еще 2 дня понаблюдали, давление установилось на приемлемой отметке, белка в моче не было, отеки тоже почти сошли. Сделали бесплатный доплер и отпустили.
Лежала в 5 роддоме г. Киева, ремонт под евро, души отремонтированные недавно с постоянной горячей водой, не бойлер, а от теплосети города. Палаты правда на 5 человек, но в каждой есть телевизор и холодильник, кровати, как в родзале. Никому ничего не платила, только за анализ крови на ферменты, но за него я и в консультации платила.
Единственное, этот карантин просто убивает. Шутила, что тут как в евротюрьме, условия хорошие, но тюрьма)))

Добавлено (23.01.2010, 21:37)
---------------------------------------------
Laska, лучше лечь, они посмотрят, понаблюдают. Срок опасный очень. При мне поступила девочка, на 34 неделе воды отошли, тоже высокое давление было. А схваток нет((( Прокололи ее 1 день, чтобы легкие у малыша раскрылись уколами, а на следущей пришлось делать плановое кесарево. Ребеночек то недоношенный, могут быть проблемы с сердцем и с раскрытием легких, не надо оно тебе такое, лучше перестраховаться.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Суббота, 23.01.2010, 21:40
 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:42 | Сообщение # 53

Анна Красикова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 136
Фото
Награды: 3
Легла я на сохранение! Прокололи дексаметазон для развития легких малыша, пью седасен, магнеВ6 и гинипрал. Наверное еще недельку проваляюсь! А с давлением вообще весело получилось. Девочка из моей палаты стоит на учете в ЦОМДе на моем учаске. Так она меня просветила, что тонометр наш глючит уже около 2х недель. А врач, заменяющий мою участковую, видно просто об этом не знал)))))))))

Добавлено (28.01.2010, 19:42)
---------------------------------------------
И еще! Этот гинипрал является профилактикой против преждевременной родовой деятельности, он накапливается в организме. А не накопится он так , что я уже на нормальном сроке получу в результате слабую родовую деятельность??? Может, кто знает?





Сообщение отредактировал Laska - Четверг, 28.01.2010, 19:38
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 19:44 | Сообщение # 54

Ольга
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 51
Фото
Награды: 0
Может кто знает, а можно не ложиться в стационар, а просто приходить на процедуры? Или есть у нас в 1-м роддоме полустационар, когда утром пришел, целый день там, а вечером уходишь.

Добавлено (22.02.2010, 19:44)
---------------------------------------------
Снимаю свой вопрос. Сегодня там была, все узнала. Честно говоря после сегодняшнего посещения 1 роддома пропало все желание там рожать.


 
Дата: Суббота, 27.02.2010, 21:00 | Сообщение # 55

Анна
Домохозяйка
куйбышевский рынок
Свои люди
Сообщений: 318
Фото
Награды: 3
Мне срок ставили рожать 19 ноября.Когда я пришла на прием в конце октября,мне заявили,что у меня пиелонефрит.Мне сказали,что я не дохожу до своего срока. Мне дали направление в роддом на сохранение.Я поехала туда с баулом,меня с этим пакетом погоняли как потерпевшую(сохранение называется).Сдала анализы-плохие.Через пару дней сдала снова-все в порядке.Домой категорически отказались отпускать,т.к. была эпидемия гриппа.В итоге я родила 25 ноября. biggrin

[
 
Дата: Среда, 03.03.2010, 18:41 | Сообщение # 56

Оксана
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 70
Фото
Награды: 0
со старшим я лежала на сохранении несколько раз и ничего страшного не произошло отдохнула чуток, а вот с младшим ходила нормально вот только переболела пневмонией но вроде всё нормально нам 7 мес будет 6 марта 2010

мамулька
 
Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:33 | Сообщение # 57

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
всем привет denis09
если действительно реальная угроза, надо ложиться, чтоб потом не пенять на себя.
у меня вот какая была ситуация:
в начале первой беременности уже на 6 неделе я лежала на сохранение 2 недели, остальные недели проходили прекрасно, но под конец я отекала, по этому лежала на сохранении в патологии беременных ( хочу сказать что я терпеть не могу больниц и врачей dntknw sad но не это важно)
перед родами мне дали направление в роддом за 2 недели, чтоб я там лежала, сохранялась, так как лежала в патологии до этого, т.е была в группе риска.
Направление взяла, но не пошла, так как себя хорошо чувствовала, (как уже писала выше терпеть не могу больницы) (+ много рассказывают ужасов про роды, и мне перед моим первенцем не хотелось ни чего такого слушать beee biggrin )
вообще пошла рожать, когда воды отошли. гыгыгы, все было нормально. но это кончено все очень индивидуально. (надо вам решать)


 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:31 | Сообщение # 58

Анна Красикова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 136
Фото
Награды: 3
Вот и у меня подобная ситуация, из-за больших отеков хотят положить в роддом за 2 недели до срока. Я и не знаю, соглашаться или нет? Говорят может плацента начать отекать или шейка матки, тогда роды будут трудными... Это правда? Кто-нибудь в курсе? Как же поступить правильно?


 
Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:50 | Сообщение # 59

Анна
Хозяюшка
Киевский
Свои люди
Сообщений: 809
Фото
Награды: 9
меня так же пугали, они перестраховываются, если нормально себя чувствуешь, сиди дома, воды отойдут и можно в роддом.
во всяком случае притензий ко мне никаких не было, думала скажут почему раньше не легла? не ничего не сказали


 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Если вас кладут на сохранение
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: