Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Если вас кладут на сохранение
Если вас кладут на сохранение
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:02 | Сообщение # 1

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Если на очередном приеме ваш гинеколог предлагает лечь на сохранение, не стоит пугаться! В этом нет ничего страшного. Если вы доверяете своему доктору, то всегда лучше перестраховаться и немножко полежать в больнице. Там вас подлечат, обследуют, малыша, если ему не хватает питания, подкормят и отпустят домой расти дальше.

Многие мои знакомые говорили, что в больнице они отдыхали от хозяйства и вообще неплохо проводили время за книжкой, вязанием (если удасться протащить - запрещено) и общением с себе подобными.

Одна из причин госпитализации - угроза выкидыша. На ранних сроках Вам, скорее всего, порекомендуют таблетки "Дюфастон" или "Утрожестан".

Положительным моментом будет знакомство с будущими мамочками - вашими соседками по палате. Никогда не ложитесь в одноместную палату - это ужас и скука. Мне больше всего понравилось в палате, где было восемь человек - весело и интересно! Мы подружились и общаемся до сих пор.

Существует два вида госпитализации: гинекология (на маленьких сроках беременности) и патология (на больших). Не стоит пугаться этого малоприятного названия. Это самое обычное отделение роддома, и ничего страшного в нем нет. Даже если вы придете рожать планово, без показаний для госпитализации, но и без схваток, вас положат в патологию, даже если вы совершенно здоровы. Это своего рода, зал ожидания рождения малышей. В любом случае, лучше ложиться “сохраняться” в роддом, а не в гинекологическое отделение больницы. Почему? Опыт показывает, что в роддомах ответственнее подходят к вопросу сохранения внутриутробной жизни и не станут делать чего не следует, а так же сделают все что необходимо. Я не говорю, что так везде, но в тех местах, где мне удалось полежать за свою нелегкую беременность было именно так. То есть в роддомах процент сохраняемости выше. Особенно на маленьких сроках.

Важно помнить одно правило: что бы вам не говорили врачи того учреждения где вы оказались, если диагноз неутешиельный, не торопитесь с выводами и принятиями решений. Обязательно проконсультируйтесь с другим доктором, а лучше еще с двумя. Очень часты в последнее время врачебные ошибки (а может и не ошибки). В любом случае это ваш ребенок и отвечаете за него вы, а вовсе не врач-дилетант.

Неприятные моменты “Сохранения”

Соглашаясь на госпитализацию, будьте готовы к тому, что в больнице или роддоме вам вряд ли станут говорить названия лекарств, которыми вас будут лечить. С этим можно и нужно бороться. Вы имеете право знать. Не забывайте об этом.

Отношение врачей и персонала как правила тоже оставляет желать лучшего, вне зависимости от того, платно вы лежите или на общих основаниях. Лекарства скорее всего придется тоже покупать самостоятельно. При этом не ждите, что вам предложат это сделать - будут лечить неэффективным, а порой и вредным “тем что есть в наличии”. Поэтому при любых назначениях спрашивайте у доктора не купить ли вам что-то более подходящее. Не экономьте на здоровье.

Анализов в больнице вам тоже придется сдавать огромное количество. Основные: кровь и моча общие, кровь из вены, мазки, моча по Ничепоренко и по Земницкому (это для диагностирования функции почек, кажется) - вроде все, но могла что-то забыть. В этом тоже есть свой плюс - будете уверены, что с вами и малышом все в порядке.

Скорее всего вам назначат УЗИ . Но в больнице вряд ли вам сделают фото и скажут пол малыша - для этого должно очень повезти с человеческими качествами специалиста. Можно попробовать купить эти данные за шоколадку или что-то в этом роде:) Иногдя за это берут официально дополнительную плату

На более поздних сроках обязательным элементом госпитализации является КТГ (кардиотокография). Это исследование позволяет оценить состояние ребенка в зависимости от тонуса матки, отследить наличие или отсутствие схваток, выявить отклонения в сердечном ритме малыша. Вовремя сделанное исследование когда-то сохранило жизнь мне и моему сыну. Делается путем наложения на живот двух датчиков, один из которых прослушивает сердечко малютка, а второй - наличие и силу маминых схваток.

Если вас забирают в больницу по “скорой”, экстренно, времени на сборы у вас не будет. Но все же надо постараться максимально обеспечить себе комфорт. Если же есть время на сборы, то тогда проблем не возникнет.

Самый главный совет: при любых обстоятельствах сохраняйте оптимизм и веру в положительный исход беременности. и тогда все у вас будет хорошо!

Источник: http://mamka.ru/

Что Вам может пригодиться. Примерный список вещей в больницу.

1.Паспорт

2. Обменная карта ( в 3-м триместре)

3. Посуда (чашка, ложка, вилка, тарелка)

4. Комплект постельного белья.

5.Пара полотенец.

6. Халат или спортивный костюм. Мне лично костюм удобнее.

7. Пара футболок, ночная рубашка, белье.

8. Тапочки обычные и резиновые для душа.

9.Носки.

10. Книги, журналы, плеер с любимой музыкой.

11. Деньги мелкими купюрами- санитаркам за передачки , за то. чтобы выпустили к мужу и т.п, по 5-10 грн.

12. Шампунь, гель для душа, зубная паста, щетка, расческа, зеркало.

13. Туалетная бумага, салфетки.

14. Пакеты для мусора , чтобы с каждой салфеткой не бегать к общему бачку.

источник


-
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:02 | Сообщение # 2

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
И я так же все понимаю:) просто наша мода всех на сохранение ложить...я отказалась в свое время и за пару дней все прошло.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:03 | Сообщение # 3

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
svetyk, это еще от врача зависит. Некоторые, как что, так на сохранение.Чуть живот заболел - ложись, ноги отекли - туда же...

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:03 | Сообщение # 4

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Меня Великая не напрягала вообще biggrin сказала как хочешь.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:03 | Сообщение # 5

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Рыжуля)
Некоторые, как что, так на сохранение.

они этим просто с себя ответственность снимают,т к на сохранении за нас отвечают другие врачи,а у этих головной боли меньше



 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:03 | Сообщение # 6

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
они этим просто с себя ответственность снимают

верно, но не думают о том, каких негативных эмоций там можно наглотаться и что такое сохранение может и не на пользу пойти.


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:03 | Сообщение # 7

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Рыжуля)
сохранение может и не на пользу пойти.

+1.я свое сохранение на всю жизнь запомню,что мы с моим малышом перенесли так это медаль давать надо!

Добавлено (25.08.2008, 14:00)
---------------------------------------------
"ЗА ОТВАГУ" smile smile smile



 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:03 | Сообщение # 8

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
я свое сохранение на всю жизнь запомню,что мы с моим малышом перенесли так это медаль давать надо!

Ну вот. Лучше ограничиться покоем дома. Говорят, что дома ни фига не отдыхаешь, но это уж зависит от того, что дороже, помыть полы во всех комнатах за один раз или здоровье ребенка. Те же капельницы, если необходимы можно дома ставить, договорившись с медсестрой какой-нибудь.


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:04 | Сообщение # 9

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
не могу сказать, что на платном на сохранении плохо. Зав.отделением опытный, ответственность берет за всех, независимо от того, кто лечащий врач. Единственное - долго держит в больнице (это ж денежки капают). Я довольна и обслуживанием и врачом. А дома, как бы мне ребенок ни был дорого, я не могу спокойно смотреть на пыль, грязь и т.д. Все равно хоть что-то сделаю. А при угрозе нельзя даже легкую кастрюльку с едой поднимать. Тут, девочки, всё индивидуально


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:04 | Сообщение # 10

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Ленчик, согласна. Я лежала платно на раннем сроке во 2 роддоме - идиллия! А потом попала ещё в гинекологию (а не в патологию беременных) в 1 роддом... Мне сказали (да я и сама пришла к такому выводу по окончании сохранения), что очень хорошо, что у меня был пограничный срок и меня отправили ещё в гинекологию. Патамушта в патологии вредный очень персонал... Да и на тот момент там надо было бы оплачивать одноместную или лежать в 6 (!)-местной палате. А в гинекологии пролежала в 3-местной бесплатно. И в приятной компании, и врач была отличная - жена зав. отделением бесплатного этажа в 1 роддоме (фамилия из головы именно сейчас выпала sad )



Сообщение отредактировал Negrina - Понедельник, 25.08.2008, 23:54
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 07:49 | Сообщение # 11

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
я лежала на сохранении с 28 по 30 неделю во 2 роддоме. Я бы не сказала что я получила отрицательные эмоции, на 2 день ко мне переселили девочку из платной палаты (она там прожила около 2 недель, сама из Джанкоя), мы с ней подружились, ей уже надо было рожать, а беременность протекала необычно, по ней даже десертацию писали! Мы с этой девочкой до сих пор дружим, жалко что она из Джанкоя. За время пребывания на сохранении (2 недели) я много для себя узнала нового, и когда начали подтекать воды, я уже знала что это такое, знала как считать схватки.
Ну, конечно слышала как девочки кричали в смотровой, когда им открытие вручную делали, но это ж не у всех так! В общем я не пожалела, что согласилась лечь на сохранение.



 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 09:57 | Сообщение # 12

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Я уже писала в темке про УЗИ, что на западе вообще нет понятия гипертонус и никого с ним на сохранение не уложат - они считают, что это нормальная реакция матки. И если не кровит - то все ОК. И ношпой не пичкают чуть что - дают матку привыкнуть самой.
У меня на 7-8-й неделе живот тянуть начал и легкая мазня однократно была - звоню гинекологу (подруге), она сказала уколоть папаверин и дицинон на всякий случай и на УЗИ сходить - там начали пугать тонусом и предложили полежать покапаться, я сказала, что муж покапает - опыт большой:) За два дня отдыха все прошло.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 09:59 | Сообщение # 13

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (svetyk)
предложили полежать покапаться,

Читаю и не пойму, думаю где покапаться, оказалось покАпаться
happy



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:03 | Сообщение # 14

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Тонус может быть обусловлен тем что матка растет. У меня в 5-7 недель тоже жутко болел низ живота. Хотели положить на сохранение но я не легла попила риабал. Тоже спазмалитик чуть лучше ношпы. Все прошло через неделю. Конечно страшно было, когда схватывало живот говорила малютке мысленно, держись, ты мне очень нужна!

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:51 | Сообщение # 15

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
а я на сохранении вязала и готовилась к госэкзаменам)))


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:20 | Сообщение # 16

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Ленчик - ну тогда получается, что ты с тройной пользой время провела:)



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:28 | Сообщение # 17

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (svetyk)
Ленчик - ну тогда получается, что ты с тройной пользой время провела:)

да уж happy



 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 15:30 | Сообщение # 18

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (svetyk)
Меня Великая не напрягала вообще

а я отказы писала.
она меня хотела 1й раз из-за недобора веса во время токсикоза положить. я после этого сказала себе, что надо есть и стала регулярно кушать, на следующий прием претензий к моему весу у нее не было.
а 2й раз - якобы киста бартоломеевой железы. но это она себя перестраховывала.
я не чувствовала необходимости в сохранении, меня ничего не беспокоило, чувствовала себя хорошо. мне было намного комфортней находится это время не в больнице


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Вторник, 26.08.2008, 16:41
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 15:46 | Сообщение # 19

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Меня в 5 недель по скорой забрали в 7 гор больницу на сохранение положили,живот болел жутко ,такие боли были ,что дыхнуть было тяжело и если б не легла ,то скорей всего моего сынули не было б сейчас .Так что иногда лучше согласиться. Условия конечно были ужасные , зато в палате 8 человек ,было очень весело !

 
Дата: Среда, 27.08.2008, 14:48 | Сообщение # 20

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Ну с сильными болями я бы тоже легла, а когда просто потянивает и таблетка ношпы все снимает, то зачем? дома-то на самом деле комфортнее. А при токсикозе тоже сбросила полкило за две неделе - так просто посоветовала пить Холивер - и все прошло на след день!



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 27.08.2008, 14:53 | Сообщение # 21

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
в первую бе на сохранении пролежала почти все 9 мес. Меня выписывают Реус опять ложит. на этой почве и не ладили wink радионова в этом нормальная, не грузила. только когда угроза ста реальной из-за кровотока, она сказала ложись без возражений))
Сохранение не дешевая вещь в этот раз, за 2 недели обошлось больше 2000 .
за первую считали очень так поверхносно обошлось больше 2 тыс у.е.




 
Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:44 | Сообщение # 22

Наталья
Мамочка-гуру
Павленко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4734
Фото
Награды: 38
Quote (Юлиана)
Сохранение не дешевая вещь в этот раз, за 2 недели обошлось больше 2000 .

+1000000000
мне тоже довелось полежать на сохранении sad



0-3350/51; 1-3760/53,5; 2-4600/58; 3-5600/61

 
Дата: Вторник, 09.06.2009, 19:58 | Сообщение # 23

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 324
Фото
Награды: 1
Quote (megero4ka)
Лучше ограничиться покоем дома.

biggrin Я дома отлежалась, когда мне в начале Б предложили в больницу лечь, пила фолиеву кислоту, седасен. И все в порядке было.



 
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:05 | Сообщение # 24

Людмила Мартыненко
Домохозяйка
Севастополь
Свои люди
Сообщений: 373
Фото
Награды: 0
Quote (svetyk)
просто наша мода всех на сохранение ложить...я отказалась в свое время и за пару дней все прошло.

и я



 
Дата: Суббота, 08.08.2009, 23:19 | Сообщение # 25

Екатерина Карлашенко
Начинающая
Читатели
Сообщений: 4
Фото
Награды: 0
Я лежала 2 раза на сохранении и считаю, что лучше на платное лечь к Прохорову в 7 гор.больницу(там идилия), чем в гинекологии лежать, я и там и там лежала, такого насмотришься и наслушаешься,что потом можно самой прием вести))). Дома ты так не полежишь, как в больнице, у меня ситуация была такая, что надо было имменно лежать все время, я вот почти месяц и лежала.
 
Дата: Суббота, 08.08.2009, 23:46 | Сообщение # 26

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
о, и я в 24 недели полежала на сохранении, напугал меня диагноз "Угроза преждевременного самопроизвольного выкидыша" я как прочла, руки в ноги и ложится побежала,муж отговаривал. До меня потом уже дошло, что с таким же успехом я могла и дома лежать и пить таблетки.
А потом через 5 дней прошел тонус, говорю выпишите меня, а мне НЕТУШКИ, у нас раньше, чем через 10 дней не выписывают :(((. А там такими помоями кормили, мрак. Я конечно питалась сама, но с девченкой захотели борщика, чуть не облевались от него...уж не знаю, что туда положили, но картошки и капусты там не было это точно happy
Как раз муж звонит, а ему жалуюсь, что еда отстой, выписывать не хотят...он рассердился и звонит в отделение паталогии: "Мне нужна врач, я не знаю как ее зовут, но она татарка!" happy Поговорил он с моей врачихой, на предмет, если она меня не хочет выписывать, то он сам приедет за мной и заберет и плевал он на то что она не отдаст обменную карту smile Потом моя врач прибежала, вся охает, ахает надо мной...ты мол мужу скажи, пусть он не злиться, я же как лучше хочу и т.д и т.п
Я потом пришла снова просить выписку, меня начали разводить на деньги, а я не ведусь.. и все таки дала выписку со словами "С тебя могарыч" wink


 
Дата: Суббота, 08.08.2009, 23:49 | Сообщение # 27

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Екатеринка)
Я лежала 2 раза на сохранении и считаю, что лучше на платное лечь к Прохорову в 7 гор.больницу(там идилия), чем в гинекологии лежать, я и там и там лежала, такого насмотришься и наслушаешься,что потом можно самой прием вести))). Дома ты так не полежишь, как в больнице, у меня ситуация была такая, что надо было имменно лежать все время, я вот почти месяц и лежала.

я с ужасом вспоминаю перые месяци беременности. у меня было ОРЗ и Прохоров к себе не взял ложили в гинекалогию. рядом обортници, выкидыши и т.д. sad
вообще это никак не идет на пользу сохранения.
как только появилась возможность, сразу перевелась в платное отделение.
на 7 гор ремонт класснее. но в 1 персонал больше понравился.
еще когда я лежала во втором дешевле было. т.к. большинство палат на 2х. а вот в первом на одного.

когда Соню носила на платное не хотела ложиться. но муж как увидел бесплатные палаты, где под окном чуть ли кровать не здувает зимой. сразу же перевел на 1 этаж.

еще советую не относится с принеприжением к советам врача лечь на сохранение.
с Соней было жалко Полю оставлять. на каждое заявление врача писала отказ. а оказалось что все это не просто так и ребенку не хватало кислорода. хорошо вовремя врач на свем настояла.

Еще лежание на сохранении это хороший повод познакомиться поближе с врачем, у которого собираетесь рожать.




 
Дата: Суббота, 08.08.2009, 23:53 | Сообщение # 28

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Юлиана)
Еще лежание на сохранении это хороший повод познакомиться поближе с врачем, у которого собираетесь рожать.

я лежала в Бахчисарае, а рожала в Луговском, потому как в бахчисарае я за миллион не буду рожать
Quote (Юлиана)
еще советую не относится с принеприжением к советам врача лечь на сохранение.

меня потом во второй раз хотели положить, но я отказ написала dry


 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:38 | Сообщение # 29

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (svetyk)
Меня Великая не напрягала вообще сказала как хочешь.

Хороший врач, меня тоже не напрягала особо. Я и сама трезво расценивала ситуацию надо или не надо мне ложится в стационар.

Quote (Ленчик)
А при угрозе нельзя даже легкую кастрюльку с едой поднимать

Ага, особенно пакетик с едой из холодильника с нижней полки sad Я тоже когда в этот раз лежала 2 месяца в патологии 1 роддома на сохранении подумала, что хорошо бы в моём случае личную сиделку иметь. Ибо строгий постельный режим включал в себя поход до холодильника, к туалету и утром со 2-го этажа вверх-вниз на измерение давления... Кстати, во 2-м роддоме медсёстры по палатам утречком сами бегают.

Quote (Екатеринка)
у меня ситуация была такая, что надо было именно лежать все время, я вот почти месяц и лежала.

А я 2 месяца... В 7 местной палате. Весело было, в очередной раз столько нового узнала. Правда, меня это не напрягало, природная любознательность сыграла свою роль. Про персонал раньше думала плохо, но столкнувшись поближе, да спустя 3 года - убедилась, что хороший там персонал. Я даже не ожидала, приятная неожиданность оказалась.

Что ещё прикольнуло. В 1 роддоме в патологии 2 этажа. Разделены по принципу: заведующая отделением Тархан Мувидет Османовна ведёт платные люксы на 1-м этаже, Татаринова Людмила Александровна - 2 этаж, и, фамилию точно не вспомню, вроде Мощинская Юлия Батьковна - всё остальное на 1-м этаже, т.е. бесплатные палаты там. При этом микроволновка стоит только на 1-м этаже, хотя буквально в 3-х метрах от неё в ординаторской стоит для врачей вторая микроволновка. Душ тоже работает только на 1-м этаже. Т.е. девочкам в угрозой надо постоянно бегать вверх-вниз по лестницам, соблюдая при этом строгий постельный режим... happy А ведь можно было бы хотя бы по диагнозам как-то распределять в палаты девчонок... Если слабая шейка матки, зашивали или стоит пессарий акушерский - зачем направлять на 2-й этаж? cool




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 08:19 | Сообщение # 30

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Я попала по скорой в первый роддом на седьмом месяце в первую беременность. На одну ночь. Натерпелась хамства, унижений и равнодушия, на всю жизнь урок получила.
Меня по скорой забрали с работы (админила в клубе в ночную смену, начался отек гортани, я задыхалась). С собой ни денег, ни документов, ни обменки. Мне не позволили позвонить домой, не оказали вообще никакой помощи - даже таблетки диазолина не дали.
Зато запихнули в холодный душ, побрили опасной бритвой насухую, а врач, скотина, который меня осматривал, отпустил несколько комментариев по поводу моих гениталий.
До конца ночи я оказалась одна в палате - ну типа сдохнет так сдохнет. Утром выползла в коридор, попросила у проходящей мимо беременной девочки мелочь и позвонила из автомата домой. Примчалась мама и забрала меня. Со скандалом разумеется.
Как вам такое "сохранение"?
С тех пор я все сама контролирую и никаким врачам не доверяю.




Сообщение отредактировал Ляна - Воскресенье, 09.08.2009, 08:20
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » Если вас кладут на сохранение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: