Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос (кто как становился на учет?)
ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:53 | Сообщение # 1

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Здесь обсуждаем платное и бесплатное ведение беременности.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:53 | Сообщение # 2

Виктория
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
В Генезисе и в Гемокоде принимают те же врачи, что и в ЦОМДе. Только у них все дороже. В ЦОМДе принимаю врачи и вечером, а в Гемокоде и Генезисе только в определенное время. В ЦОМДе если тебя, что-то интересует можешь подойти к другому врачу (другая смена) и он тебе выпишет все талончики на анализы, УЗИ и др. Сама стояла в Гемокоде в очереди на УЗИ. Какая разница, где стоять в ЦОМДе на УЗИ или в Гемокоде, только подороже. Я сама стояла в Гемокоде - считаю, что могла бы и подешевле в ЦОМДе, а деньги эти нашла бы куда потратить.

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:53 | Сообщение # 3

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Водолеевна)
стоит 2500 грн, сюда входят все анализы, узи, дают больничные, выписки для роддома, все как положено.

всё то же самое дают и на бесплатном. У нас есть перечено необязательных (а соответственно платных) анализов, все остальные - бесплатные. Мне многие девочки рассказывали, что бесплатное наблюдение от платного не отличается. На бесплатном сейчас берут только 25 грн. вступительных



 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:54 | Сообщение # 4

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Мусенька)
я сижу тут расшифровываю типа Семашко Больница...балда

Мусенька, начиталась сегодня про постановку на учёт в "Гемокод", вот и пошла ассоциация не в ту степь happy


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:54 | Сообщение # 5

Евгения
Молодая мама
киевский Марьино
Свои люди
Сообщений: 115
Фото
Награды: 1
25 грн и 2500 грн. Ничего себе разница. Да за что платить-то столько?
Там очередей в ЦОМДе на платном не меньше, чем на бесплатном. Врачи те же. А анализ только один был платный - в гемокоде я сдавала кровь, и то это был необязательный анализ. можно было отказаться. А стоил он что-то до 75 грн, кажется.
Лучше уж платить за врача хорошего, за роды, за палату, за существенное - на мой взгляд.


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:54 | Сообщение # 6

лист
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 340
Фото
Награды: 3
Quote (genka81)
Лучше уж платить за врача хорошего, за роды, за палату, за существенное - на мой взгляд.

Поддерживаю smile


Куку
 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:54 | Сообщение # 7

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (genka81)
Там очередей в ЦОМДе на платном не меньше, чем на бесплатном.

где вы видите эти очереди? wacko может на узи- так там живая очередь! а кто а платном или ппредваритеельной записи проходит по времени и не сидит в очередях! я вот завтра на прием иду- и уверена на 100%, что сидеть в очереди не буду(еще ни разу не сидела), а если записана на 8-45- так и зайду! biggrin


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:54 | Сообщение # 8

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Nastenka)
может на узи- так там живая очередь! а кто а платном или ппредваритеельной записи проходит по времени и не сидит в очередях!

там за месяц записываешься потом пол часа еще сидишь!



 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:55 | Сообщение # 9

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Мусенька)
Quote (Nastenka)
может на узи- так там живая очередь! а кто а платном или ппредваритеельной записи проходит по времени и не сидит в очередях!

там за месяц записываешься потом пол часа еще сидишь!

Те же полчаса сидишь и на бесплатном! wink


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:55 | Сообщение # 10

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Negrina)
Те же полчаса сидишь и на бесплатном!

но я на бесплатном один раз была,мне хватило... sad у меня только наблюдение врача бесплатное было,все остальное через генезис



 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:55 | Сообщение # 11

Евгения
Молодая мама
киевский Марьино
Свои люди
Сообщений: 115
Фото
Награды: 1
Quote (lucky)
Quote (genka81)
Лучше уж платить за врача хорошего

а если врач хороший только на платном ведет учет?

Я имела в виду платить за врача, который будет принимать роды, а не тот который ведет учет и следит за протеканием беременности.
Я имела в виду, что не вижу смысла платить за платный учет, так как не понимаю принципиального различия между платным и бесплатным.

Когда мы с мужем пришли в первый раз в ЦОМД, мы поднялись на второй этаж, посмотрели на отличного доктора(Заболотный), к которому очередь живая огроменная была, послушала пузатеньких недовольных мамочек и подумала, что во всем этом нет смысла. и встала на бесплатный, о чем не жалею.
Впрочем никого и не агитирую.


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:56 | Сообщение # 12

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (lucky)
И чтобы заплатить за врача который будет принимать роды, некоторым надо сначала заплатить за врача который приведет тебя к родам...

хорошо сказано applause



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:56 | Сообщение # 13

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Водолеевна, удачи завтра:) расскажешь к кому попала и как встретили. На поатном в сумму как я поняла входят все анализы, а на бесплатном учете необязательные предлагают сдать за деньги. Я иду в Авиценну например сдавать ХГЧ и АФП - 90 гривен.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:56 | Сообщение # 14

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Девочки, а по-моему всё еще и от врача зависит. Вот я наблюдаюсь бесплатно у Шеплевой Е.В. и ни разу еще не пожалела, ни разу в очереди не сидела за исключением последнего приема (ЕВ в отпуске, ее заменяет Маркевич - жесть! angry ), на все интересующие вопросы получаю полные доходчивые ответы, могу прийти в незапланированное время и всё равно меня примут (максимум ждала 10 мин., когда внезапно приходила). Радует индивидуальный подход, а не конвейер (сужу по тому же бандажу, девчонки с таким же сроком уже во всю носят по ее рекомендации, а мне она пока еще не советует).

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:56 | Сообщение # 15

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Рыжуля)
Девочки, а по-моему всё еще и от врача зависит

+1000!



 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:57 | Сообщение # 16

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (lucky)
И чтобы заплатить за врача который будет принимать роды, некоторым надо сначала заплатить за врача который приведет тебя к родам...

+10000000000
lucky, ты просто читаешь мои мысли! biggrin
Очень удивляюсь, что для миногих важен врач который будет роды принимать, а то что до этих родов надо еще схранить и себя и малыша -разве неважно!


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:57 | Сообщение # 17

Евгения
Молодая мама
киевский Марьино
Свои люди
Сообщений: 115
Фото
Награды: 1
Quote (Nastenka)
Очень удивляюсь, что для миногих важен врач который будет роды принимать, а то что до этих родов надо еще схранить и себя и малыша -разве неважно!

Ну почему вы все перекручиваете. Важно и то и другое.
Еще ведь много от финансов зависит. я не могу позволить себе и платный учет и платные роды. Я посчитала, что роды важнее, и помощь врача на родах будет для меня важнее. К тому же я же не на Северном полюсе живу- У меня много знакомых мамочек, которые давали мне разные советы.
А так во время учета за мной следят хорошо. На все мои вопросы отвечают, помогают, и все это бесплатно, так почему бы и нет?


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:57 | Сообщение # 18

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
а я сначала хотела стать на платное меня отвели к какой то тете,по знакомству и личной рекомендации wacko фамилию не помню помню что зовут Галина Леонидовна,так она не захотела меня брать:"7 недель это еще не беременность,природа должна решить,приходи через месяц",когда я спросила что же мне делать и как она себе это ожидание представляет ,она вообще отморозилась,я пошла и стала на бесплатное и не жалею,врач у меня хоть и не сахар,зато ее приколы я слушаю бесплатно
похожая ситуация была у моей тети в прошлом году,стояла на платном(решила пойти туда из за возраста 38 лет все таки и больных почек),так нервы трепали еще как +пакеты с конфетами и кофе им таскала постоянно sad )кстати стояла у Бекетовой



 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:57 | Сообщение # 19

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
genka81, в том то и дело- что это выбор каждого! и никто из платниц не начинал писать, что бесплатно плохо- а вот девочки с бесплатнного учета очень часто пишут, что платно- все "так себе", да и хуже, чем бесплато. Встречаю это мнение очень част в постах! Зачем так говоорить? и павильно написала lucky, что выставаляете нас (тех кто стоит на платном учете) очень недалекими! если я и моя семья могут себе это позволить-я считаю, это только" +.", но никак не "-".

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:57 | Сообщение # 20

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Я стала на бесплатный, познакомилась с врачем (Илликаевой) и решила, что у нее наблюдаться не буду, посоветовалась с девчонками, почитала отзывы, решила идти к Шеплевой, мы подошли с мужем к заведующей, там нам сказали, что поменяют врача... Ничего не платили. Если бы возникла проблема со сменой врача, пошла бы на платное (мы тоже можем себе это позволить), поэтому согласна на 100% с теми, кто говорит, что главное - врач! По поводу очередей мы, по-моему уже определились, что их нет ни на платном не на бесплатном smile


0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:57 | Сообщение # 21

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
А я стояла на бесплатном и намучалась ужасно .Постоянные очереди ,хоть и по записи ,было такое что и по 2часа сидела ждала и ничего не скажешь. Был случай когда у меня была угроза и меня направили оформится на полустационар. Они куда то задевали мою карточку и заставили меня ее искать по всему ЦОМДу ,я по 10 раз бегала по всем кабинетам и это при угрозе когда нужен постельный режим !В итоге она оказалась у них у практикантов, они даже не извинились !И сказали что могут оформить в стационар через неделют.к.нет мест , я говорю а неделю мне что придется на работу ходить ? Они говорят ну ничего страшного походите .А моя врач тоже как не скажу чтоменя беспокоит что то ,она не знает что делать .Так что если буду еще раз беременная ,то пойду на платное и к проверенному врачу !

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:58 | Сообщение # 22

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (dasha)
поэтому согласна на 100% с теми, кто говорит, что главное - врач!

И я Согласна! biggrin


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:58 | Сообщение # 23

Евгения
Молодая мама
киевский Марьино
Свои люди
Сообщений: 115
Фото
Награды: 1
Nastenka,
Думаю, что вам стоит создать отдельную темку, что-то типа "Все прелести платного учета" и всем донести плюсы этого платного учета. Чтобы новенькие, неопытные девочки могли сделать для себя правильный выбор.
Особенно, если у кого-то есть проблемы и человек очень волнуется по поводу протекания своей беременности, как например lucky.
и еще раз повторюсь, я никого НЕ АГИТИРУЮ.
Это мое мнение.
и оно может не совпадатьс вашим.


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:58 | Сообщение # 24

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
genka81, без комментариев! нам же нельзя постить в этой темке wink

 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:58 | Сообщение # 25

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Ой да ладно вам девченки: и на платном и на бесплатном есть варчи от бога а есть придурки(я писала выше)и никакие деньги и знакомства не помогут,если человек дурак то это надолго(я про врачей)мне просто кажется что для нормального наблюдения беременности нужно заранее и заочно(вне ЦОМДа)знаколмится с врачем,либо это просто дело случая,(та же ситуация может быть с бесплатными родами)по другому никак не могу сказать


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:58 | Сообщение # 26

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Мусенька)
и на платном и на бесплатном есть варчи от бога а есть придурки(я писала выше)

Согласна полностью, вот мне на платном не повезло, я у Бекетовой была sad
Мне интересно, а те, кто на бесплатном в конце приема подписывают листочек, в котором описан данный прием, жалобы, назначения, или это только на платном?


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:58 | Сообщение # 27

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Natuli4ka)
а те, кто на бесплатном в конце приема подписывают листочек, в котором описан данный прием, жалобы, назначения,

да я подписываю,сначала читаю все а потом подписываю



 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:59 | Сообщение # 28

Евгения
Молодая мама
киевский Марьино
Свои люди
Сообщений: 115
Фото
Награды: 1
У меня вроде все нормально проходит, но однажды от духоты очень резко упало давление, разрядился мобильный и не было вообще сил. bash
Так вот моя доктор Великая, на 9 уч., уложила меня на кушетку, напоила крепким чаем, позвонила со своего мобильного моему мужу, периодически измеряла давление, и потом когда оно восстановилось - отправила с мужем домой.
Так что все зависит от человека.

Добавлено (10.09.2008, 20:18)
---------------------------------------------
Nastenka,
я не понимаю значение слова "постить". sweated
Объясните, пожалуйста.

Добавлено (10.09.2008, 20:25)
---------------------------------------------
Это наверно типа засорять темку?
этот компьютерный сленг мне тяжело дается cry
Чего-то куда-то перенеслось, ой!


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:59 | Сообщение # 29

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (genka81)
я не понимаю значение слова "постить". Объясните, пожалуйста.

писать в данной теме! пост- сообщение в теме!


 
Дата: Среда, 10.09.2008, 20:59 | Сообщение # 30

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
genka81, вот можно глянуть темку про компьютерный сленг

-
 
Форум мамочек Симферополя » В ожидании малыша » Здоровье во время беременности » ПЛАТНО или БЕСПЛАТНО? Вот в чем вопрос (кто как становился на учет?)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск: